Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 18.12.2012, 01:12
  2. операция на глаза
    от Кристина Дем. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 157
    : 26.07.2005, 11:52
  3. У моей мамы в 1992 г. была операция по удалению глаза по- поводу веретенооб...
    от Галина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 11:58
  4. Доброй ночи! Мне сделана операция на катаракту одного глаза / замена хруста...
    от Мери Рзаевна в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 16:59
  5. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 23:22
  1. Иpинa
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="Murchonka"][quote="Чебурашка"]Я 5 месяцев назад сделала LASIK в Эксимере







    А есть ли такая клиника в Москве?






    Посмотрите на http://www.reik.ru/. Сама я лечилась в МНТК им. Федорова в Екатеринбурге, только у меня совсем другая проблема была. Пока результатми довольна, в сентябре надо будет съездить снова, на обследование.





    А вообще, конечно же, все эти технологии, на мой взгляд, не прошли достаточного испытания временем. Неизвестно, чего ожидать от лазерного лечения лет этак через 15-20. Хотя могу привести пример бывшей однокурсницы, которой лет 8 лет назад сделали операцию по коррекции близорукости в московской клинике "Новый взгляд". Она до сих пор довольна.

  2. SV22.01@mail.ru
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, страшновато.


    С другой стороны, столько лет назад делали опреации на глаза в клинике Федорова без всякого лазера. И люди до сих пор довольны. Неужели лазером будет хуже?! Ведь использование новых технологий, наоборот, позволяет достичь более точных результатов. Или все-таки есть чего опасаться?

  3. kosti
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Мое глубокое убеждение , что когда накопится достаточно репрезантативная статистика по лазерным операциям ( не только количественная . но и за внушительный отрезок времени) , сама технология уже уйдет в прошлое , на смену появится нечто более передовое и менее опробованное. Вы же не станете покупать модель пылесоса , которой Ваша соседка пользуется уже 15 лет, даже если она еще не снята с производства. Вероятно , поищете что-то более соответствующее современному моменту. А нынешние медицинские операции чрезвычайно тесно связаны с техническим прогрессом , так что отставать в этой области не станет никто.

  4. dimadobro
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос к тем кто делал коррекцию: Сколько времени нельзя было красить глаза/лицо? Говорят что инфекция- самoe страшное что может произойти, как вы сохраняли стерильность после операции?На протяжении какого времени?

  5. Nata88
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    Вопрос к тем кто делал коррекцию: Сколько времени нельзя было красить глаза/лицо? Говорят что инфекция- самoe страшное что может произойти, как вы сохраняли стерильность после операции?На протяжении какого времени?



    Я сама не делала операцию, но делала моя подруга. Она говорила, что 1 месяц нельзя косметикой пользоваться.

  6. cherry_b
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    У меня -7. Несколько раз были разрывы в сетчатке. Ношу линзы наверное лет 12. С линзами нет никаких проблем, как-то раздражение. Судьба свела меня со светилами офтальмологии - Саксоновой Е.О. (специалист по глазному дну) и зав. кафедрой онкоофтальмологии Геомгольца. В один голос мне сказали, что с операцией лучше не торопиться, тем более, что с линзами нет никаких проблем. Их дети ходят в очках. Могут возникнуть изменения в глазах, что линзы нельзя будет подобрать.

  7. Galina_Nik
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    В один голос мне сказали, что с операцией лучше не торопиться, тем более, что с линзами нет никаких проблем. Их дети ходят в очках. Могут возникнуть изменения в глазах, что линзы нельзя будет подобрать.



    Мне тоже врачи отсоветовали операцию делать.

  8. suhrob
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    У меня -7. Несколько раз были разрывы в сетчатке. Ношу линзы наверное лет 12. С линзами нет никаких проблем, как-то раздражение. Судьба свела меня со светилами офтальмологии - Саксоновой Е.О. (специалист по глазному дну) и зав. кафедрой онкоофтальмологии Геомгольца. В один голос мне сказали, что с операцией лучше не торопиться, тем более, что с линзами нет никаких проблем. Их дети ходят в очках. Могут возникнуть изменения в глазах, что линзы нельзя будет подобрать.






    Насчет изменений в глазах, это какие-то индивидуальные проблемы или каждый может с этим столкнуться?

  9. vetik
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    А кто-нибудь делал операцию с астегматизмом? Или может кто собирается, расскажите пожалуйста??? У меня астегматизм плюс близорукость, тоже очень хочется сделать. Как это прекрасно видеть всё своими глазами, просыпаться и видеть какой прекрасный день!!!!! Как мне уже надоели эти линзы и очки, хочется жить без всего этого, но, увы я без очков вообще ничего разобрать не могу... К томуже, я слышала, что с астегматизмом операции не делаютя, а как хочется......... Что вы думаете по этому поводу?????

  10. Талочка
    #70
    Читатель Недуг.Ру


    А кто-нибудь делал операцию с астегматизмом? Или может кто собирается, расскажите пожалуйста??? У меня астегматизм плюс близорукость, тоже очень хочется сделать. Как это прекрасно видеть всё своими глазами, просыпаться и видеть какой прекрасный день!!!!! Как мне уже надоели эти линзы и очки, хочется жить без всего этого, но, увы я без очков вообще ничего разобрать не могу... К томуже, я слышала, что с астегматизмом операции не делаютя, а как хочется......... Что вы думаете по этому поводу?????



    Несчёт этого можете не волноватся, делают операции с близорукостью от -1 до -15,и с астигматизмом тоже Во всяком случае у нас в стране, 100% делают. А где вы живёте? Могу посоветовать хороших врачей.

  11. killer
    #71
    Читатель Недуг.Ру




    Меня обеспокоила информация насчет "ближнего зрения". Я хотела сделать операцию и сразу поехать в отпуск, но, видимо, этого делать не стоит. Т.е. придется делать в пятницу и в понедельник идти на работу. Читать и писать первую неделю будет действительно очень трудно?






    Этого делать не стоит хотя бы потому , что на следующий день после процедуры и через неделю надо будет показаться врачу. И лишь потом - расстанетесь на месяц ( так ,по-крайней мере, было со мной).


    Первые несколько дней трудновато читать очень мелкий текст - надписи состава на косметике , аннотации к лекарствам ( это для примера). Журналы я читала с третьего дня, писать проблем не было вообще. Трудно было делать миниатюрную работу - вдеть нитку в иголку, выщипать брови , сделать маникюр. Основной офисной работе это не мешало вовсе а вот если Вы - маникюрша , тогда да , помешает. Кстати, по уверениям врача , восстановление зрения целиком и полностью зависит от возраста - в юном возрасте все восстанавливается легко , а в моем - пришлось набраться терепения.












    Ну вот, вернулась из отпуска, готовлюсь рисковать жизнью...


    Теперь начинаю мучиться, куда лучше обратиться. Везде столько рекламы, все себя хвалят. Думаю выбрать среднюю по цене клинику, которая существует уже давно.


    Кстати, кто-нибудь знает, 13% стоимости операции налоговая инспекция возместит, или это не попадает под категорию "здравоохранение"?

  12. long
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Привет всем, можете меня поздравить 5 дней назад я сделала ЭТО! Считаю своим долгом рассказать как это прошло у меня, так как понимаю насколько важна такая информация тем кто ещё не реашился на лазерную коррекцию.


    У меня была близорукость -7, и астигматизм 1.


    Проверка:


    3 дня до проверки нельзя носить линзы.


    Основные критерии: Стабильное зрение не меньше чем пол года; Близорукость от -1 до -15; Астигматизм; Отсутствие глазных заболеваний(Глаукома, Катаракт); Отсутствие системных заболеваних(Сахарный диабет и т.д.); Желание превратить свою жизнь в сказку и много денег


    Не подходят к операции люди у которых слишком тонкая сетчатка, это и проверяют в день проверки.





    Проверка длилась около двух часов. Проверили зрение, сделали разные снимки, закапали анестезирующии капли - поэтому ничего не чувствуешь( Глазами, разумеется)


    Врач сказал сразу что я очень подходящий экзэмпляр, и даже могу сама выбрать каким методом делать коррекцию.


    LASIK :Надрез производится рукой хирурга.(~1500$)


    INTRA-LASIK :Всё выполняется компютерами/машинами, под строгим надсмотром хирурга.(~1900$)


    ZYOPTICS: Какой то супер новый аппарат, который следит за зрачком во время операции, рекомендуется при большом минусе. Но мне сказали что ЭТО не обязательно в моём случае, поэтому я решила не прибегать к его помощи. Стоит дополнительных 550$.





    Я выбрала INTRA-LASIK.





    День операции:


    Заплатила деньги, расписалась на бумажке (с очень устрашающими предупреждениями, типа "так как метод относительно новый, мы не можем знать о последствиях на очень дальний срок"..."даём гарантию на ВСЮ ЖИЗНь, при ухудшении зрения обязуемся делать корекцию безплатно" и т.д.).


    Дали успокаительную таблетку, смазали лицо поледином, закапали анестезирующие капли, и вперёд..!





    В операционной я находилась ровно пол часа. Сначала делают один глаз, за тем второй.


    Первое испытание: Не лёгкое! Чувствуешь сильное давление на глаз, кажется что он вото вот вылезет наружу!! Вообще я не очень была рада тому факту что буду всё слышать во время операции, не очень приятное это занятие! Но очень успокаивал тот факт что врач попался с хорошим чувством юмора, и ещё переодически приговаривал:"Всё прекрасно, лучше быть не может, всё perfect, даже лучше чем я мог ожидать!" И медсестра была очень приятная, держала мою руку всю операцию, морально- очень помогает!


    Второе испытание: Работа лазером, предупреждаю сразу - чувствуешь запах палёной курицы! И шум как на приёме у зубного врача! Здесь главное не двигатся, и пытатся следить за красненьким светом, который то исчезает, то расплывается.


    Должна признатся, что в какой то момент во время операции ты просто ничего не видешь, и мне стало жутко страшно! Я даже начала кричать "Я ничего не вижу!!!!" но меня успокоили что так всё должно и быть. Так что, имейте ввиду!


    Испытание закончилось Закапали антибиотики, я посидела минуты 3, затем попросили открыть глаза и сказать сколько время на маленьких часах на стене. Время я увидела но слегка рассплывчато. Потом я пошла в комнату отдыха, пока я "отдыхала" от испытаний в качающемся кожаном кресле, медсестра прочла мне все инструкции( Нельзя мыть лицо 3 дня, не пользоватся косметикой две недели, капать капли 4 раза в день и т.д.)


    День первый: Очень, ну ооочень не приятный! Советую делать операцию вечером, если это будет возможно, чтобы сразу лечь спать. Весь вечер слезились глаза, открыть могла с большим усилием, и то не на долго! Научилась слушать ток-шоу по телевизору, не зная как выглядят герои Научилась кушать суп закрытыми глазами Поняла насколько я ценю существование обезбалевоющих таблеток Да, совсем забыла, после операции одевают пластиковые покраышки на глаза, и снять их можно только на завтра, утром.


    И ещё, большая чувствительность к свету, в первый день лучше находится в темноте


    День второй: Утром сняла покрышки и...оказалась в сказке! Не то что я видела всё, я видела так хорошо как не видела никогда в своей жизни!!! Я стала замечать у себя в квартире такие мелочи, которые раньше просто не могла разглядеть!!! Боли почти уже не было, немного расплывчатое зрение в близи, но уже вечером я спокойно смотрела телевизор, и читала журналы





    Сегодня: Боли нет совсем, вижу 6/6, иногда ночью просыпаюсь и проверяю или это я, и я действительно всё вижу Вижу прекрасно и в дали и вблизи. Только вечером, вокруг лампочек и фанарей есть некая расплывчатость, но это есть у всех, со временем должно пройти.





    Выводы: Я очень довольна. Но каждый должен делать свой выбор. Риск всё таки есть, но я сделала свой выбор и совсем не жалею.


    p.s. Делала операцию в Израиле, в Иерусалиме. Могу посоветовать хороших врачей, пишите в личку.


    УДАЧИ!!!

  13. Elis3000
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Кто-то мне рассказывал , что девушка сделала себе подобную операцию, зрение у нее было ужасное после операции стала отлчно видеть, но как-то она торопилась куда-то и упала , так вот она ослепла на месяц,

  14. dimapr
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    А я слышала, что есть какая-то глазная клиника в Подмосковье, в которой приемлемые цены. У мужа знакомый с работы там делал коррекцию - все прошло хорошо, зрение восстановилось. А заплатитл он там за все около 500 $. А все говорят про 1,5 тыс. $ - 2 тыс. $. Почему там так дешего ? Из-за того, что не в центре Москвы находится, или потому, что там не профессионалы ? Ведь у знакомого все ОК, или ему просто овезло ? Откликнетесь пожалуйста - все делали операцию на глаза за 2 тыс. $ или кто-то делал дешевле ?

  15. Алексашка
    #75
    Читатель Недуг.Ру


    А я слышала, что есть какая-то глазная клиника в Подмосковье, в которой приемлемые цены. У мужа знакомый с работы там делал коррекцию - все прошло хорошо, зрение восстановилось. А заплатитл он там за все около 500 $. А все говорят про 1,5 тыс. $ - 2 тыс. $. Почему там так дешего ? Из-за того, что не в центре Москвы находится, или потому, что там не профессионалы ? Ведь у знакомого все ОК, или ему просто овезло ? Откликнетесь пожалуйста - все делали операцию на глаза за 2 тыс. $ или кто-то делал дешевле ?






    Забыла под собой войти

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •