Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Опять 25-ть!!! про инфракрасную сауну.......
    от Педиатр в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 27.05.2005, 04:31
  2. люди! я переселился! опять с вами, опять буду надоедать и не извеняться, пр...
    от ошььн в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 18.08.2004, 00:38
  3. Можно ли посещать сауну в контактных линзах?...
    от Юля в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 01:46
  4. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 12:10
  5. Ответов: 3
    : 05.07.2004, 14:51
  1. Педиатр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    кто посещает? у меня вопрос: сколько сеансов Вы брали для полноценного курса? Или шастаете в эту сауну нерегулярно и сколько влезет, пока не надоест? Что говорит Ваш косметолог - есть какая-нить сезонная зависимость отих процедур? (типа как пилинги - весной и летом делать нельзя). И еще - Вам предлагают специализированные травянные чаи? А то мне тут черный принесли, в пакетике , я чуть со скамейки не свалилась





    2 модераторам


    девочки, сорри, я не знаю точно для какого форума эта тема, если вам не понра - перенесите в "красивое тело", хотя эта сауна для лица тозиии ...вроде.....пользительна в плане красоты

  2. Andrey8
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    2 модераторам


    девочки, сорри, я не знаю точно для какого форума эта тема, если вам не понра - перенесите в "красивое тело", хотя эта сауна для лица тозиии ...вроде.....пользительна в плане красоты






    Да ну тебя, Анют. Ничего переносить не будем. Меня и Алла уже один раз отругала за переносы.

  3. d-r Zemanov
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    2 модераторам


    девочки, сорри, я не знаю точно для какого форума эта тема, если вам не понра - перенесите в "красивое тело", хотя эта сауна для лица тозиии ...вроде.....пользительна в плане красоты






    Да ну тебя, Анют. Ничего переносить не будем. Меня и Алла уже один раз отругала за переносы.






    да мне пофиг, где темка будет (если честно) А по теме что-нить можешь мне сказать?

  4. imported_Ed
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    тьфу, ЭКлера, ну ты и сказанула

  5. Ирина В
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    эээх, девчоночки, никто, значит, не балует себя этими процедурами. Ну и ладно! на своем опыте буду учиться

  6. Радужка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А для чего нужна эта инфракрасная?

  7. Зазноба
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    После сеанса в инфракрасной сауне вы быстро почувствуете, как лучше станут работать ваши почки, печень, легкие, освобождаясь от губительного воздействия токсинов. Организм вздохнет свободнее. У вас появляется отличное самочувствие, бодрость. Одно из главных отличий инфракрасной сауны состоит в том, что она улучшает, стимулирует и тонизирует деятельность всего организма, благотворно воздействует на сердечно-сосудистую и костно-мышечную систему, улучшает общее самочувствие. Во время сеанса в крови увеличивается содержание гемоглобина, а также эритроцитов, снабжающих органы кислородом. Иммунная система станет работать эффективней, повысится сопротивляемость организма болезням. Во время сеанса, температура тела кратковременно повышается до 38°C, подавляя деятельность болезнетворных микробов. Происходит снижение веса тела (за сеанс сжигается от 900 Ккал и более). Таким образом, инфракрасные сауны наряду с диетой и правильным образом жизни можно рассматривать как средство глубокого очищения и оздоровления всего организма.


    В условиях инфракрасной кабины открываются дополнительные капиллярные сети, и усиливается капиллярный кровоток и лимфоток. Капилляры открываются до такой степени, что получают в 50 раз больше крови, чем в покое. Поэтому инфракрасную сауну можно рассматривать как терапию капилляров, которая в состоянии обогащать кровью и убирать продукты обмена из органов тела, которые очень плохо кровоснабжаются в обычных условиях.





    Нарушение сердечно-сосудистой деятельности


    Регулярный прием инфракрасных процедур помогает Вам уменьшать уровень холестерола в крови, а это, в свою очередь, значительно уменьшает риск заболеваний сердца (инфаркт, заболевания коронарных сосудов и т.п.), а также снижает высокое кровяное давление. Как дополнительный эффект можно отметить, что в процессе расширения сосудов, происходит тренировка отвечающих за этот процесс мышц, в результате – стенки сосудов становятся более подвижными и эластичными. Уменьшаются негативные последствия варикозного расширения.





    Заболевания почек


    Мощное потоотделение освобождает тело от токсинов и шлаков, уменьшая тем самым нагрузку на почки. Это помогает уменьшить связанные с нарушением их работы проблемы, например – распухание лодыжек и т.п.





    Нарушения циркуляции крови


    Прогревание тела инфракрасными волнами расширяет сосуды, стимулируя улучшение циркуляции крови, особенно в периферийных областях и капиллярах. Регулярные сеансы оказываются эффективным средством устранения таких заболеваний, как, например, недостаточная циркуляция крови в конечностях ("холодные ноги", характерные для пожилых людей).





    Мышцы и суставы


    Инфракрасные волны имеют доказанный положительный эффект для мышц и суставов, устраняя такие проблемы как судороги, артритические боли, особенно в плечах и верхнем плечевом поясе, боли мускулов, менструальные боли, ревматизм, радикулит и т.д.





    Простудные заболевания


    Прием процедур в инфракрасных кабинах увеличивает сопротивляемость организма инфекциям и сдерживает процесс размножения вирусов. Следовательно, регулярные сеансы не только позволяют избегать простудных заболеваний, но и могут помочь бороться с этими болезнями едва они начались, сокращая время выздоровления. Кроме того, гораздо эффективнее излечиваются заболевания, для которых традиционно применяется прогревание организма – бронхиты, пневмония, насморк и т.п.





    Ухо, горло, нос.


    Инфракрасное излучение может быть использовано в качестве терапевтического средства лечения хронического воспаления среднего уха и горла, бороться с кровотечением из носа.





    Лишний вес


    Использование инфракрасной кабины ведет к возрастанию потребления энергии, в том числе и на потоотделение, которое сжигает калории (от 900 до 2400 за сеанс). Следовательно, регулярное использование кабины может помочь сбалансировать вес.


    Вид спорта............................................ ........Ккал


    Марафонский бег...........................................593


    Плавание.......................................... .............300


    Бег трусцой........................................... ........300


    Теннис............................................ ...............265


    Езда на велосипеде........................................ .225


    Гольф............................................. ...............150


    Ходьба............................................ ...............150


    Боулинг........................................... ..............120





    Целлюлит


    Целлюлит состоит из воды, жира и отходов, произведенных естественными процессами организма. Целлюлит откладывается слоями под кожей, приводя к заметным косметическим проблемам. Глубокое проникновение инфракрасного тепла помогает расщеплять целлюлит, а затем выводить в виде пота.





    Ожоги кожи


    Ученые доказали, что инфракрасное излучение уменьшает боль от ожогов кожи и может помочь ускорить процесс образования новой кожи.





    Расстройства нервной системы.


    Сеансы в инфракрасной кабине успокаивающе действуют на нервную систему, устраняя бессонницу, стресс, нервозность, нервный тик.





    Иммунная система


    Стабилизируется работа иммунной системы, повышается общая сопротивляемость организма неблагоприятному воздействию внешней среды, стабилизируется обмен веществ, уменьшается анемия, улучшается работа клеток тела. Инфракрасные волны компенсируют неблагоприятное воздействие ультрафиолетовых лучей и являются единственным антидотом от солнечных ожогов.





    Травмы и послеоперационный период.


    Организм человека - самовосстанавливающаяся система. Процесс восстановления после механических повреждений состоит из 2-х этапов: доставка «стройматериалов» к месту «ремонта» поврежденных мест и сам процесс «ремонта». За счет ускорения метаболического обмена, время обоих этапов существенно сокращается, что ведет в ускоренному заживлению ран, ушибов, травм, переломов, рассасыванию гематом.








    Противопоказания





    гемофилия или предрасположенность к геморрагии


    беременность (первая половина)


    повышение температуры тела


    наличие металлических и силиконовых протезов

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •