Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ванны при аденомиозе
    от Fuchsia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 24.11.2013, 00:07
  2. Ещё раз о принятии ванны!
    от nata в разделе Косметология и красота
    Ответов: 13
    : 13.08.2005, 08:05
  3. Масло для ванны
    от Roy в разделе Косметология и красота
    Ответов: 17
    : 08.06.2005, 20:37
  4. Радоновые ванны и ОК
    от Светлана К. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.05.2005, 14:21
  5. селёдка, никак из ванны?...
    от ошььн в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 16.07.2004, 15:57
  1. Roy
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Привет всем!


    Я тут купила себе набор Kneipp - масла для ванны, и возникли вопросы.


    Скажите, при использовании масла, пену и соль добалять нельзя?


    И ещё интересует назначение таких масел. Вот масло эвкалипта, к примеру, используется при простуде. А в каких случаях нужно использовать масла можжевельника, розмарина, лаванды ?


    Ещё есть масло некоего растения, которое называется hooibloemen (по-голландски) и fleurs des champs (по-французски)...кто-нибудь знает, как это по-русски будет? И для чего оно?

  2. solomeya
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    fleurs des champs - полевые цветы (глянула в словаре)

  3. ivkoko
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    По идее, если масло, то больше ничего не стоит добавлять.


    А для чего - должно быть написано на коробочке, равно как и дозировка.

  4. kornet
    #4
    Читатель Недуг.Ру





    А для чего - должно быть написано на коробочке, равно как и дозировка.






    Дело в том, что я купила наборчик: там 5 маленьких бутылочек, и нет инструкции к каждой.


    Сейчас ещё в инете поищу...





    А что, никто не увлекается такими штуками для ванны?

  5. Педан Михаил
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А я не могу принимать ванну без пены и асло. Сейчас подстыла -пихтовое. Стресс снимаю, кстати, лавандовым.

  6. Nata S
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Аджик, там на каждом пузырёчке должно быть написано, для чего.


    Лаванда - для успокоения. Эвкалиптус - для бодрости и (при простуде). Цитрусовые для тонуса.


    Ничего в воду не добавляй кроме масла. Время принятия ванны не более 20 минут.


    Смотри не подскользнись. От масла ванну надо отмывать.

  7. dara04
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Аджик, там на каждом пузырёчке должно быть написано, для чего.


    Лаванда - для успокоения. Эвкалиптус - для бодрости и (при простуде). Цитрусовые для тонуса.


    Ничего в воду не добавляй кроме масла. Время принятия ванны не более 20 минут.


    Смотри не подскользнись. От масла ванну надо отмывать.






    Сказка, спасибо!


    А если на пузырёчке написано: "goed voor 1-2 baden" - это значит, что в ванну нужно добавить половину содержимого, либо же целиком всё туда вылить? правильно я поняла?

  8. Александр МАГ
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Правильно!

  9. Дзен
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А я добавляю иногда помимо масла и пену для ванны.

  10. МарияМ
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Аджика, У меня набор из 5 бутылочек разных масел немецкий. Масла концентрированные, на коробочке инструкция - на ванну использовать 6-10 капель. Если одна бутылочка максимум на 2 приема - как-то нерационально получается, посмотрите что там еще написано на этикетках. А добавлять ничего не надо - в смысле пены, единственное, можно морскую соль без добавок.

  11. Vex
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Соло, у Вас, видимо, чистое масло, его можно всего 6-10 капель на ванну. Его еще очень хорошо использовать для ингаляций, а я его добавляю в увлажнитель воздуха и беру с собой в сауну. А есть специальные масла для ванн, они менее концентрированные, можно целый (маленький) пузырек на одну ванну использовать.

  12. All
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Соло, у Вас, видимо, чистое масло, его можно всего 6-10 капель на ванну. Его еще очень хорошо использовать для ингаляций, а я его добавляю в увлажнитель воздуха и беру с собой в сауну. А есть специальные масла для ванн, они менее концентрированные, можно целый (маленький) пузырек на одну ванну использовать.



    Масло чистое, я просто подумала, что наборчики похожи. Только вот любопытно, может я чего-то не знаю: ведь эффективнее покупать чистое масло для многоцелевого использования, чем просто концентрат для ванной, здесь вопрос только цены, или маркетинговый ход компании?

  13. natus
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Соло, чистое масло легко передозировать; гораздо легче и безопаснее использовать готовое масло для ванн. Хотя, я тоже предпочитаю натуральные масла, особенно эвкалипт и кедр

  14. TALA
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    ValleyGirl, но для ванной передозировка грозит если только целый пузырек, да еще непереносимость определенного вида масла (которая может быть и спровоцирована, согласна), ну, еще головная боль и тошнота, но в здравом уме никто целый пузырик заливать не будет, а так - дело привычки, наверное.

  15. lena79
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    если это 100% эфироне масло, то оно в воде почти не растворяется и из ванны надо медленно вставать, чобы частички масла остались на теле. а по хорошему надо смешать с каким-нибудь эмульгатором. морская соль подходит: насыпаете в баночку, стенки которой в масле, соль, закрываете.Через пару дней можно сыпать в ванну. И ловить кайф))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •