Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Проблемы,связанные с гинекомастией
    от Никита1 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 05.04.2006, 22:33
  2. Голос и все проблемы связанные с ним. Помогите их решить!
    от gelios в разделе Косметология и красота
    Ответов: 30
    : 28.05.2005, 19:18
  3. Уважаемый доктор! Помогите мне решить 2 проблемы: когда мой молодой человек...
    от Аноним в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 22:20
  4. Ответов: 2
    : 21.06.2004, 02:32
  5. Возможно ли при помощи гомеопатии решить проблемы эрекции? Помогите, пожалу...
    от В.Г. в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 04:35
  1. gelios
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я не знаю что уж делать... У меня совершенно голоса нет, в чём причина не знаю. Громко говорить не получается, внятно тоже. Вечно першит, а утром ввобще скрипит. Ну не могу я так больше жить. Уже о самоубийстве подумывала. Очень не приятно когда кругом друзья все разговариваают громко, а как только я начну они начинают кричать: тебя плохо слышно или Чего?Чего? Приходится молчать, в школе ни с кем не разговариваю. Я могу говорить только с одним человеком в тишине, тогда то он будет меня слушать. А так... Я уже отчаилась, вот решила сегодня что обрыскаю весь инет в поисках информации о голосе, голосовых связках и т.п. Помогите кто нибудь советами!


    И ещё, не знаете где купить можно такие шарики для того чтобы чёткость произношения вырабатывать? Заранее спасибо за помощь.

  2. Funechka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    не интернет нужно облазивать,


    а к врачу специальному идти, елси вы так серьезно решили заняться устранением этой проблемы.

  3. русалка
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Я не знаю что уж делать... У меня совершенно голоса нет, в чём причина не знаю. Громко говорить не получается, внятно тоже. Вечно першит, а утром ввобще скрипит. Ну не могу я так больше жить. Уже о самоубийстве подумывала. Очень не приятно когда кругом друзья все разговариваают громко, а как только я начну они начинают кричать: тебя плохо слышно или Чего?Чего? Приходится молчать, в школе ни с кем не разговариваю. Я могу говорить только с одним человеком в тишине, тогда то он будет меня слушать. А так... Я уже отчаилась, вот решила сегодня что обрыскаю весь инет в поисках информации о голосе, голосовых связках и т.п. Помогите кто нибудь советами!


    И ещё, не знаете где купить можно такие шарики для того чтобы чёткость произношения вырабатывать? Заранее спасибо за помощь.






    это не повод!!!!!

  4. muradilov
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Девушка, не волнуйтесь, это пройдет с возрастом. Если это Вас так волнует, сходите к фониатру (это врач, занимающийся голосовыми связками) или просто к ЛОРу.

  5. Виктория Качура
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    помимо врача еще можно походить на курсы постановки речи, сценической речи и т.п. названия сейчас их много, очень результативны, поищите при каких-нибудь театральных институтах, студиях

  6. о.охота
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Больше читайте вслух. Больше говорите скороговорок. Старайтесь выгоываривать их без запинок.





    И перестаньте обращать внимание на общественное мнение. Говорите так, как вы можете говорить. Кому нужно - те услышат! Не поддавайтесь на издевки в ваш адрес! Будьте уверенной в себе!

  7. Оlga
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я только от ЛОРа пришла... Ну он мне прописил Масло Туя и Йодинол, но про голос я у него не спрашивала, потому что он этим не занимаеться. Слава Богу, что у меня не гайморит , зато хронич. фаренгит, но это не должно на голос никак влиять!



    Больше читайте вслух



    Каждый день по часу читаю вслух!



    И перестаньте обращать внимание на общественное мнение. Говорите так, как вы можете говорить. Кому нужно - те услышат! Не поддавайтесь на издевки в ваш адрес! Будьте уверенной в себе!



    Мне важно общественное мнение. Поймите меня, я оочень люблю петь и в детстве мечтала стать певицей, но это прошло, а любовь к пению осталась. Я помню сказала маме что хочу стать певицей, она ответила что у меня не получится, что в нашей семье никто не поёт... Помню как это меня обидело...(мне сейчас 14 лет, а тогда было . Сейчас хочу стать актрисой...


    Я живу в Ульяновске и ооочень сомневаюсь что у нас есть фонеатор.


    Я буду делать всё чтобы улучшить свой тихуууущий низкий голос! Кстати папа сказал что когда я была совсем маленькая, то голос у меня был громкий.

  8. 555
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете, мой преподаватель риторики утверждала, что специалист может поставить речь практически любому человеку (если, конечно, у самого человека есть такое желание). П. ч. невнятная, слишком тихая речь чаще всего бывает следствием неразвитости речевого аппарата; обычно это идет с детства - сначала родители мало внимания этому уделяют, потом ребенок в силу особенностей характера общению со сверстниками предпочитает посидеть в уголке с книжкой и т. д. Причем развивать этот самый речевой аппарат якобы никогда не поздно, важен подход.


    К сожалению, занятия с хорошим специалистом могут позволить себе не все (в основном к этому прибегают люди, для которых необходимость публично говорить является одним из аспектов профессии или соответствующего этапа карьеры). Но, в конце концов, есть специальная литература по этому поводу, где описаны методики, упражнения и т. п., которую Вы можете использовать при самостоятельных занятиях.


    Желаю удачи!

  9. Кэт
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вот это меня и пугает,что нужно много денег... А может просто в вокальную походить, кстати сколько там стоят занятия?


    А голос станет громче если ежедневно читать вслух? По час без перерыва?

  10. October
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Вот это меня и пугает,что нужно много денег... А может просто в вокальную походить, кстати сколько там стоят занятия?


    А голос станет громче если ежедневно читать вслух? По час без перерыва?



    Я все же не поняла - для каких именно целей Вам это нужно? Певческий голос и умение публично говорить - абсолютно разные вещи, ИМХО. И развивают их по-разному.

  11. Смирик
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Вот это меня и пугает,что нужно много денег... А может просто в вокальную походить, кстати сколько там стоят занятия?


    А голос станет громче если ежедневно читать вслух? По час без перерыва?



    ФОНИАТОР нужен, точно. вот я свою историю поведаю, может чему-нить научит...


    я всю жизнь занималась музыкой, любила петь, но пела в хоре, а там особо никого не интересовало правильность пения, лишь бы в ноты. еще в школьных спектаклях играла, голос был всегда громкий, уверенный. потом в школе в ВИА пела, ну там уж вообще как Бог на душу положит...


    потом после школы пошла серретарем работать, много по телефону говорила, и вот наступила весна, были открыты все окна и меня просквозило элементарно, но я ж прилежная, пыталась охрипшим голосом работать. И голос пропал. То есть совсем. общалась жестами.


    пошла к врачу. оказалось: хронический фарингит и ларинго-трахеит. узелки певцов на связках. лечили месяц в больнице покрывали горло раствором серебра ( у меня даже кличка новая появилась -"серебряное горлышко") потом еще месяц ходила к фониатору. вобщем фониатор сказал- пою я неправильно (связки не смыкаются), кричать мне нелься, во время месячных и стрессов нельзя даже говорить громко. О пении на сцене также надо забыть. Иначе голос может пропасть навсегда. Лечил фониатор специальными упражнениями, очень надо сказать специфическими.


    Так вот, мораль. Не относитесь к своему голосу как к данности, он тоже может страдать от неправильного пользования!!!


    Автору- как только вылечите обострение фарингита- идите к фониатору! не занимайтесь самолечением- петь и читать вслух искороговорки вам пока нельзя- можете напортить! лучше помолчите несколько дней, особенно пока лечитесь!!!!!!!


    Кстати про громкость голоса- это все исправимо- вон Орбакайте как шелестела, а теперь голос довольно сильный- это результат работы хорошего фониатора. кстати я лефониатора проходила бесплатно, при лор-отделении больницы где меня лечили.


    Удачи!

  12. tony19@yandex
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, очень поучительная история. Мне тебя очень жалко,сочувствую. Я бы , случись со мной подобная история(тьфу, тьфу,тьфу) не знаю что бы делала...


    Класно фониатора хочу найти! Вот только где... Я думаю что попрошу маму меня на вокал записать а там может и фониатор появиться... Представляете, в нашей норе "Ульяновск" слово фониатор наверно употреблялось считанное количество раз... По крайней мере мой папа вообще не знает такого вида врачей. Когда я сказала чтосвязкамизанимается не ЛОР, а фониатор, то он ответил, что скорее ими занимается логопед, а слово фонеатор он слышит в первый раз!


    О ТОМ ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН ГОЛОС


    1.Я очень люблю петь,пение - я без него невыживу. Я немогу выразить словами как я люблю петь!


    2.Хочу актрисой стать.


    3.Ну если не получиться актрисой, то у меня остаёться выбор профессий связаных со знанием иностранных языков:французского и английского. У меня способности к их изучению. Все подобные язычные работы требуют голос.


    4. Мне слушать обидные замечания мамы о моём голосе!


    5.мОЯ ПОДРУГА ИМЕЕТ ТАААКОЙ МОЩНЫЙ ГОЛОС, НО НЕОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ-ПИСКЛЯВЫЙ. нО В Общем нормальный. Она очень грубо сказать мне подруга. В общем она меня вечно обижает. Считает что мне не быть актрисой. А точнее она считает себя совершенством(кстати, прямо так мне и сказала). Меня же - полным ничтожеством.(это я сама догадываюсь) Я хочу ей доказать обратное!


    Кстати мой любимый голос- голос Патрисии Каас.


    А я тут собирала напечатать несколько советов омассаже голоса... Но услышав Вашу историю... Передумала, естественно...

  13. Джамбул
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня после брекетов дикция малек подпортилась (хотя и раньше-то была не супер)


    Надо бы порыскать в инете, упражнения всякие логопедические поискать... вот только лень потому жду, когда сама вернется


    А кому надо, тот поймет

  14. Стопангин
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Читай медленно, громко и с выражением!

  15. Li3a
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Как что делать?


    Петь, конечно!


    Я серьезно.


    Есть классное упражнение для связок... вот только не знаю как его описать. Надо показывать. нужно постараться издавать гортанный звук, похожий... мне кажется это похоже на звук мопеда или вертолета, только тихо... как же Вам это показать? Это очень хорошее упражнение для связок, даже помогает при ангине.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •