Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Женщина осенняя, женщина весенняя
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 14.11.2006, 18:00
  2. Ухоженная женщина
    от AndrewSokolov в разделе Косметология и красота
    Ответов: 98
    : 25.07.2005, 08:55
  3. ЖЕНЩИНА-ВРАЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    от Foxy_k в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 15.07.2005, 08:27
  4. Женщина-врач
    от Форум_чанка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 12.07.2005, 00:44
  5. Идеальная женщина
    от катапульта в разделе Косметология и красота
    Ответов: 107
    : 20.05.2005, 13:16
  1. Мама Евы
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    Знаете, я тут прочитала некоторые посты и просто поразилась. Оказывается, ухоженность - это прежде всего чистая кожа! Ну е-мое. Извините, конечно, но ведь есть люди, у которых кожа лица жирная, и практически нереально излечить прыщики и черные точки. И это значит, что человек за собой не ухаживает?










    Я, как бывшая "счастливая" обладательница жирной кожи, могу Вам совершенно ответственно сказать, что, если ухаживать за собой, то и этой проблемы можно лишиться.


    Сюда входит поход к врачу-терапевту, диетологу и прочим специалистам по крови-гормонам. После этого строгое соблюдение диеты. Занятия спортом. И , наконец, покупка правильной косметики.


    Все перечисленное считаю делается женщиной, которая считается ухоженной.





    А помыться-постричься-одеться-накраситься - приложение к вышесказанному.

  2. Elenaa
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Lune, странная особенность у вашей кожи коли ей от пудры так плохо становится Вы возьмите ватный диск, смоченный лосьоном и протрите им кожу после прогулки по городу, вы сами увидите сколько грязи на нем будет. Насчет тональников я согласна, что от них пользы вообще нет и даже во вред их использование. Я пользуюсь пудрой 5 лет, что очень даже одобряет мой косметолог. Очень мало у кого от природы нет черных точек, которые даже при отличном уходе нельзя полностью убрать( у меня они наследственные к сожалению, делаю чистки, мягкий пилинг, пользуюсь лечебной косметикой), так что не счита, что я не ухаживаю за кожей.

  3. omel
    #48
    Читатель Недуг.Ру


    Lune, странная особенность у вашей кожи коли ей от пудры так плохо становится Вы возьмите ватный диск, смоченный лосьоном и протрите им кожу после прогулки по городу, вы сами увидите сколько грязи на нем будет. Насчет тональников я согласна, что от них пользы вообще нет и даже во вред их использование. Я пользуюсь пудрой 5 лет, что очень даже одобряет мой косметолог. Очень мало у кого от природы нет черных точек, которые даже при отличном уходе нельзя полностью убрать( у меня они наследственные к сожалению, делаю чистки, мягкий пилинг, пользуюсь лечебной косметикой), так что не счита, что я не ухаживаю за кожей.
    и что, во время улыбки не появляется носогубная трещинка? мой косметолог все пытается меня уговорить зимой пользоваться тональником, который питает, защищает и тюдю...так я каждый вечер не лосьоном, а космет-молочком протераю, грязь вижу, а с пудрой разве ее нет, она еще и перемешивается, еще и подправлять надо время от времени, вы стираете всю пудру полностью и заново покрываете лицо?- да?

  4. pacient
    #49
    Читатель Недуг.Ру




    Знаете, я тут прочитала некоторые посты и просто поразилась. Оказывается, ухоженность - это прежде всего чистая кожа! Ну е-мое. Извините, конечно, но ведь есть люди, у которых кожа лица жирная, и практически нереально излечить прыщики и черные точки. И это значит, что человек за собой не ухаживает?










    Я, как бывшая "счастливая" обладательница жирной кожи, могу Вам совершенно ответственно сказать, что, если ухаживать за собой, то и этой проблемы можно лишиться.


    Сюда входит поход к врачу-терапевту, диетологу и прочим специалистам по крови-гормонам. После этого строгое соблюдение диеты. Занятия спортом. И , наконец, покупка правильной косметики.


    Все перечисленное считаю делается женщиной, которая считается ухоженной.





    А помыться-постричься-одеться-накраситься - приложение к вышесказанному.






    Вот с тем, что угревую сыпь можно вылечить всегда и что из жирной прыщавой кожи может получиться чуть ли не нежный персик, я не соглашусь никогда. Не потому, что я прожженая любительница поспорить и оставить последнее слово за собой. Просто столько случаев - оббегают люди по молодости всех врачей, и на гормоны анализы делают, и на бактерии, и ЖКТ проверяют, что-то находят, лечатся, но часто все это только временными улучшениями и ограничивается. Зато в каком-то возрасте внезапно само собой "затухает". Но жирная кожа-то все равно остается (естественно, пока не начнется обратный процесс - иссушение и старение).





    У меня тоже жирная кожа. Бывают прыщи. И ведь у меня не самый тяжелый случай. Поэтому горько читать, что страдающие угревой сыпью люди, оказывается... просто не ухаживают за собой...

  5. Lena21
    #50
    Читатель Недуг.Ру





    У меня тоже жирная кожа. Бывают прыщи. И ведь у меня не самый тяжелый случай. Поэтому горько читать, что страдающие угревой сыпью люди, оказывается... просто не ухаживают за собой...






    Если бы не имела собственный опыт, не теряла бы времени на пост.


    Ухоженность в том и состоит, чтобы содержать свое туловище правильно - у него нет замены.


    Повторю - проблемы со здоровьем, исключая патологии, плод неправильного питания и недостатка воды в организме. Бьюсь об заклад, что Вы не выпиваете минимум 1.5 литра воды в день. И не отказываете себе - в сладеньком, остреньком, жаренном, жирном, алкоголе и т.д. (выбирайте из списка по желанию). И не занимаетесь спортом хотя бы час в день.


    Никто не говорит, что кожа становится, как персик, но проблематичной она перестает быть.


    А спорить ради спора - Ваше право.

  6. Алексей Кобозев
    #51
    Читатель Недуг.Ру





    У меня тоже жирная кожа. Бывают прыщи. И ведь у меня не самый тяжелый случай. Поэтому горько читать, что страдающие угревой сыпью люди, оказывается... просто не ухаживают за собой...






    Как ни прескорбно, но кожа с прыщиками не выглядит ухоженной, так же как и шелушащаяся, с пятнами раздражения и тюдю. Это не значит, что человек не ухаживает за собой, он может ухаживать больше чем кто-либо, но нечистая кожа- се ля ви...

  7. xenia7777
    #52
    Читатель Недуг.Ру







    У меня тоже жирная кожа. Бывают прыщи. И ведь у меня не самый тяжелый случай. Поэтому горько читать, что страдающие угревой сыпью люди, оказывается... просто не ухаживают за собой...






    Если бы не имела собственный опыт, не теряла бы времени на пост.


    Ухоженность в том и состоит, чтобы содержать свое туловище правильно - у него нет замены.


    Повторю - проблемы со здоровьем, исключая патологии, плод неправильного питания и недостатка воды в организме. Бьюсь об заклад, что Вы не выпиваете минимум 1.5 литра воды в день. И не отказываете себе - в сладеньком, остреньком, жаренном, жирном, алкоголе и т.д. (выбирайте из списка по желанию). И не занимаетесь спортом хотя бы час в день.


    Никто не говорит, что кожа становится, как персик, но проблематичной она перестает быть.


    А спорить ради спора - Ваше право.






    Ну на счет спорта вы заблуждаетесь полностью - каждый день, а то и по две треньки. ПРичем не такие, что в тренажерке попой повиляла и ау, а нормальная аэробика.


    Вода - не считала литры, но обезвоженной не выгляжу. Жидкости пью достаточно.


    Особо на жирное\сладкое\острое не налегаю. Алкоголь - супер редко. Если вы сейчас скажете, что все это надо исключить вообще - я упаду со стула. Тогда окажется, что ухоженная женщина - это какая-то небесная нимфа, питающаяся воздухом и целый день тратящая на то, чтобы сохранять "ухоженную кожу". Ну утрирую, конечно .





    Ну ладно, оставим этот вопрос. Все-таки все сугубо индивидуально.





    А вот я вам хочу задать вопрос: если вы видите женщину, у которой чистая одежда, приятный маникюр, аккуратная прическа, но жирноватая пористая кожа, то вы про нее думате "Не, на ухоженную не тянет" ?

  8. Олесечка
    #53
    Читатель Недуг.Ру





    А вот я вам хочу задать вопрос: если вы видите женщину, у которой чистая одежда, приятный маникюр, аккуратная прическа, но жирноватая пористая кожа, то вы про нее думате "Не, на ухоженную не тянет" ?






    Нет, не думаю.

  9. Andrey
    #54
    Читатель Недуг.Ру




    Lune, странная особенность у вашей кожи коли ей от пудры так плохо становится Вы возьмите ватный диск, смоченный лосьоном и протрите им кожу после прогулки по городу, вы сами увидите сколько грязи на нем будет. Насчет тональников я согласна, что от них пользы вообще нет и даже во вред их использование. Я пользуюсь пудрой 5 лет, что очень даже одобряет мой косметолог. Очень мало у кого от природы нет черных точек, которые даже при отличном уходе нельзя полностью убрать( у меня они наследственные к сожалению, делаю чистки, мягкий пилинг, пользуюсь лечебной косметикой), так что не счита, что я не ухаживаю за кожей.
    и что, во время улыбки не появляется носогубная трещинка? мой косметолог все пытается меня уговорить зимой пользоваться тональником, который питает, защищает и тюдю...так я каждый вечер не лосьоном, а космет-молочком протераю, грязь вижу, а с пудрой разве ее нет, она еще и перемешивается, еще и подправлять надо время от времени, вы стираете всю пудру полностью и заново покрываете лицо?- да?






    Вы абсолютно правы! У меня с собой есть салфетки для снятия макияжа и если время позволяет я снимаю легкую пудру и снова припудриваю личико, пуховку меняю часто, поэтому не боюсь всяких бактерий, способствующих появлению прыщиков. Когда стала пользоваться пудрой. то прыщики ушли, лицо перестало лосниться, вообщем смотреть приятно Пользоваться пудрой или нет-дело каждого, просто мне это в комплексе очень помогло

  10. Аленушка
    #55
    Читатель Недуг.Ру









    У меня тоже жирная кожа. Бывают прыщи. И ведь у меня не самый тяжелый случай. Поэтому горько читать, что страдающие угревой сыпью люди, оказывается... просто не ухаживают за собой...






    Если бы не имела собственный опыт, не теряла бы времени на пост.


    Ухоженность в том и состоит, чтобы содержать свое туловище правильно - у него нет замены.


    Повторю - проблемы со здоровьем, исключая патологии, плод неправильного питания и недостатка воды в организме. Бьюсь об заклад, что Вы не выпиваете минимум 1.5 литра воды в день. И не отказываете себе - в сладеньком, остреньком, жаренном, жирном, алкоголе и т.д. (выбирайте из списка по желанию). И не занимаетесь спортом хотя бы час в день.


    Никто не говорит, что кожа становится, как персик, но проблематичной она перестает быть.


    А спорить ради спора - Ваше право.






    Ну на счет спорта вы заблуждаетесь полностью - каждый день, а то и по две треньки. ПРичем не такие, что в тренажерке попой повиляла и ау, а нормальная аэробика.


    Вода - не считала литры, но обезвоженной не выгляжу. Жидкости пью достаточно.


    Особо на жирное\сладкое\острое не налегаю. Алкоголь - супер редко. Если вы сейчас скажете, что все это надо исключить вообще - я упаду со стула. Тогда окажется, что ухоженная женщина - это какая-то небесная нимфа, питающаяся воздухом и целый день тратящая на то, чтобы сохранять "ухоженную кожу". Ну утрирую, конечно .





    Ну ладно, оставим этот вопрос. Все-таки все сугубо индивидуально.





    А вот я вам хочу задать вопрос: если вы видите женщину, у которой чистая одежда, приятный маникюр, аккуратная прическа, но жирноватая пористая кожа, то вы про нее думате "Не, на ухоженную не тянет" ?









    Ну Коко, не переживай, на меня тут тоже Луни напала! Типа пудра видите ли вредна Вообще насчет полутора литра воды в день-это миф, для почек совсем не полезно пить воды так много, лицо отекать будет, испробовала на себе. Мне лично помогает хорошая чистка и еще заметила, что чипсы и шоколад у меня прыщики вызывают. Вообщем на возникновение прыщей многие факторы влияют, в том числе и наследственный, и невное напряжение. и гормональные сбои и т.д. У меня кожа тоже не идеальна, черные точки на носу вывести совсем не удается, а когда-то у мення даже на щеках гнойнички выскакивали, повезло, что нашла хорошего косметолога, которая мне многие нюансы ухода за кожей объяснила.

  11. Наташка
    #56
    Читатель Недуг.Ру







    А вот я вам хочу задать вопрос: если вы видите женщину, у которой чистая одежда, приятный маникюр, аккуратная прическа, но жирноватая пористая кожа, то вы про нее думате "Не, на ухоженную не тянет" ?






    Нет, не думаю.






    Спасибо успокоили. Я почему спросила: я и маникюр делаю и все такое. Но вот кожа... Есть проблемки. Поэтому подумала, что вдруг буду считаться неухоженной. Я бы и не беспокоилась, но ведь как звучит : УХОЖЕННАЯ. И сразу при мысли о такой дамочке складывается впечатление, что и дела, и мысли у нее "ухоженные", т.е. автоматически хочется иметь дело с таким человеком.

  12. ОлегД
    #57
    Читатель Недуг.Ру





    Вообще насчет полутора литра воды в день-это миф, для почек совсем не полезно пить воды так много, лицо отекать будет, испробовала на себе.






    Любочка, не в обиду - такое Вам косметолог сказала?


    Если у Вас от такого количества воды отекает лицо, то почки действительно нужно проверить.


    Нет лучшего чистящего средства, чем вода - ёё не заменит никакой пиллинг, никакая маска, а уж тем более, косметичка. И это не моя выдумка, а давно известное мнение медиков.





    ЗЫ. Никто ни на кого здесь не нападает - просто люди высказывают свое мнение и делятся опытом - для того и форум. Я лично таким образом в него и попала - искала рецепт против выпадения волос.





    2 Коко: если Вам интересно, могу рассказать какую косметику юзала и что конкретно мне помогло.

  13. ирина 1
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    К Любочке.





    Ну на меня пока никто не нападал.


    Про воду - ну вообще жидкоть нужна, просто ею перед сном наливаться не надо. Хотя я иногда грешу - чаи сижу гоняю от безделья вечером.


    А про пудру - никогда не задумывалась: вредна, не вредна. Я ей просто не пользуюсь. У меня просто на лице как маска от нее. Ну не нравлюсь я себе с ней и все. А прыщики маскирую карандашиком. Антибактериальным.

  14. AquaMarina
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    Как вы считаете, если девушка или женщина не пользуется декоративной косметикой, то это признак того, что она отстала от жизни и не ухаживает за собой?



    я думаю, что взрослой женщине необходимо хотя бы по минимуму краситься. а полное отсутсвие косметики я воспринимаю как неухоженность

  15. LVE
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Лисеночка.





    Спасибо за предложенную помощь. Но я тоже из тех, кто считает, что проблема внутри. А косметика - она просто должна быть качественной и правильно подобранной. чтобы не усугублять положение, а немного улучшать внешний вид. Я особо ничем не трусь. Так, умывалка есть для лица, маскировочка, есть спец. штучка точечного воздействия и маска глиняная. А вот тоники с моей кожей особо не дружат. Какие только не пробовала. После них такое липкое ощущение, как будто умывалась в последний раз неделю назад.


    А проблемы внутри мы тоже решаем. Потихоньку. С врачом, естественно, и с анализами.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •