Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. "Золотой шелк" и другая косметика "Народные промыслы"
    от QzQ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.09.2013, 08:14
  2. Почему бы мужикам на вопрос "Что делаешь?" не ответить "Думаю о тебе!"
    от imported_МП в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 23.11.2011, 01:56
  3. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 19:28
  4. маски - "грушки-яблочки"
    от TatyanaI в разделе Косметология и красота
    Ответов: 20
    : 12.07.2005, 13:42
  5. маски для волос от "AVON"
    от vera bogdanova в разделе Косметология и красота
    Ответов: 7
    : 23.06.2005, 12:44
  1. TatyanaI
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Во время потерялась ремонта моя тетрадка с рецептами масок на натуральной основе (грушки-яблочки-кашки) .


    Где-то уже обсуждалась эта тема - не могу найти. Даже сама давала рецепт своей любимой маски на основе овсянки (только его и помню )


    Помогите, please!

  2. GSV
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Грушы-яблочки не пробовала в масках, а вот банановую маску делать люблю, очень просто, разминаю вилкой пол-банана и смешиваю со столовой ложкой молока, наношу на лицо и на грудь и шею, очень нравится, кожа такая бархатистая. Также иногда делаю маску из помидорной кашицы, лицо потом выглядит как будто загорелее и свежее, но это я делаю нечасто. А про яблочную маску я бы с удовольствием почитала.

  3. Jullietta
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Грушы-яблочки не пробовала в масках.. А про яблочную маску я бы с удовольствием почитала.



    Нет, "грушки-яблочки" я для образности сказала. Имела в виду маски из натуральных продуктов. Есть, например, из петрушки, дрожжей, персиков и т.д.

  4. vova-gavs
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Маска 1. Эта маска рекомендуется для жирной пористой кожи для длительного использования.


    1 чайная ложка мелко истолченных миндальных отрубей,


    2 столовые ложки круто заваренного липового чая.


    Заварить миндальные отруби на водяной бане липовым чаем до получения кашицы, затем наложить эту маску на кожу лица на 15 - 20 минут, смыть прохладной водой.





    Маска 2. Эта маска предназначена для удаления черных точек на носу и подбородке.


    1 чайная ложка любого крема для бритья,


    1/4 чайной ложки мелкой соли,


    1/4 чайной ложки питьевой соды.


    В крем для бритья добавить соль и соду, все перемешать, нанести на слегка распаренную кожу лица, через 10 - 15 минут смыть круговыми движениями косметической щеточкой или бинтиком теплой водой.





    Маска 3. Маска эффективна при наличии пигментных пятен, предназначена для длительного использования.


    1 чайная ложка овсяной муки,


    2 столовые ложки настоя шиповника.


    Заварить овясную муку в горячем настое шиповника, довести до густоты кашицы, в теплом виде нанести на кожу лица на 15 - 20 минут, смыть прохладной водой.





    Маска 4. Маска применяется при так называемом "кирпичном цвете лица", предназначена для дительного использования.


    1 чайная ложка овсяной муки,


    2 столовые ложки крепкого настоя шиповника,


    1 чайная ложка сока лимона.


    Заварить овясную муку в горячем настое шиповника, довести до густоты кашицы, добавить сок лимона, в теплом виде нанести на кожу лица на 15 - 20 минут, смыть прохладной водой.





    Маска 5. Маска хорошо стягивает поры, а также отбеливает кожу.


    1 яичный белок,


    5 граммов любого крема для бритья,


    5 граммов аптечной 3% перекиси водорода.


    Белок хорошо взбить, добавить крем для бритья, разбавленный перекисью водорода, хорошо перемешать, чтобы получилась однородная взбитая масса. Нанести маску на кожу лица, держать 15 -20 минут, после чего смыть прохладной водой.





    Маска 6. Эта маска очищает, освежает, разглаживает мелкие морщины при регулярном использовании.


    1/2 моркови бледного цвета,


    1 столовая ложка свежего картофельного пюре,


    1 яичный желток.


    Морковь натереть на терке, добавить свежеприготовленное пюре, растереть желток, соединить все компоненты до однородной массы, в теплом виде нанести на лицо, шею, декольте. Через 20 - 25 минут смыть теплой водой.





    Маска 7. Маска хорошо питает, увлажняет, смягчает нормальную и суxy кожу.


    1 столовая ложка творога,


    1 чайная ложка сока лимона,


    1 чайная ложка сметаны,


    1 яичный желток.


    Растереть творог с яичным желтком, добавить сметану и сок лимона, все хорошо перемешать и толстым слоем наложить на лицо, через 20 минут смыть теплой водой.





    от Жени

  5. HUGODARK
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Грушы-яблочки не пробовала в масках, а вот банановую маску делать люблю, очень просто, разминаю вилкой пол-банана и смешиваю со столовой ложкой молока, наношу на лицо и на грудь и шею, очень нравится, кожа такая бархатистая. Также иногда делаю маску из помидорной кашицы, лицо потом выглядит как будто загорелее и свежее, но это я делаю нечасто. А про яблочную маску я бы с удовольствием почитала.






    Вместо молока можно добавить мед....








    А помидор не очень щипет???

  6. Mesed Magomedovna
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Vivat (если ошиблась, извините), за рецепты.


    Хотелось бы уточнить, миндальные отруби это измельчённый орех или кожура? И что за косметическая щёточка, что-то вроде для нанесения румян? И вот ещё вопрос, в масках есть добавление крема для бритья, не окажет ли он негативное действие на кожу лица?

  7. тарзан
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Как часто вы делаете подобные маски для лица?

  8. asdewq
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Маски для лица из яблок:





    * Для всех типов кожи. Яблоко очистите от кожуры, натрите его на мелкой терке и отожмите сок. Хорошо смоченную соком марлевую салфетку или просто слой ваты наложите на лицо на 15-20 минут. Сухую кожу предварительно нужно смазать жирным кремом. После снятия маски протрите лицо сначала влажным, а затем сухим ватным тампоном.


    * Для нормальной кожи. Очистите яблоко от кожуры, натрите на терке и смешайте с чайной ложкой сметаны или оливковым маслом и чайной ложкой крахмала. Получившуюся смесь нанесите на лицо и шею на 20-25 минут, а потом смойте теплой водой.


    * Для жирной кожи. На мелкой терке протрите 1-2 яблока, кашицу наложите на лицо на 15-20 минут. После этого смойте маску прохладной водой. Эта маска освежает и питает кожу, насыщая ее витаминами. Она также дает вяжущий эффект, сужает поры.


    * Для сухой и нормальной кожи. К столовой ложке свежевыжатого яблочного сока добавьте половину яичного желтка и немного муки или крахмала. Наложите маску на лицо на 15 минут, затем смойте теплой водой.


    * Для нормальной и увядающей кожи. Протрите яблоко на мелкой терке, кашицу смешайте со столовой ложкой творога, толокна и сметаны. Вместо сметаны можно добавить оливковое масло, сливки, молоко. Маску нанесите на лицо и шею на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.


    * Для сухой, бледной и дряблой кожи. Смешайте натертое на мелкой терке яблоко с чайной ложкой меда и столовой ложкой измельченных овсяных хлопьев. Получившуюся смесь наложите на лицо на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.





     Для сухой, раздраженной кожи. Сделайте маску из 2 чайных ложек творога, чайной ложки свежего яблочного сока, половины яичного желтка и чайной ложки камфорного масла. Все компоненты хорошенько перемешайте и нанесите смесь на лицо на 20 минут. Затем смойте сначала теплой, а потом холодной водой. Кожа сразу же станет мягче, перестанет шелушиться.


    * Для легко краснеющей кожи. Тут вам поможет маска из тертого яблока, небольшого количества цельного молока и яичного желтка. Нанесите ее на лицо на 15-20 минут, затем смойте прохладной водой. Повторяйте процедуру не реже одного раза в неделю.


    * Для стареющей кожи. Попробуйте маску из растертого печеного или сваренного яблока с добавлением нескольких капель оливкового масла и ложечки меда. Эта маска хорошо питает кожу, делает ее эластичной и замедляет процесс старения.


    * Для усталой кожи. Натрите одно сочное яблоко на терке. Столовую ложку мякоти опустите на 2-3 минуты в 40 мл кипящих сливок и затем дайте им настояться 30 минут. Если у вас жирная кожа, рекомендуется добавить в кашицу взбитый яичный белок. Нанесите маску на лицо и шею на 20-30 минут, а затем смойте прохладной водой. Эта процедура освежит кожу, придаст ей здоровый вид.


    * Зимняя маска. Эта маска спасет вашу кожу от холода и ветра. Смешайте сок одного яблока, столовую ложку овсяной муки и немного сливок. Нанесите маску на лицо и шею на 30 минут, а потом смойте теплой водой.








    Картофель:





    * Для сухой кожи. Картофелину, сваренную в мундире, очистите, разотрите на мелкой терке и смешайте со столовой ложкой сметаны. Маску нанесите на лицо на 15 минут, а потом смойте водой. После процедуры кожа станет более мягкой.


    * Для сухой, чувствительной кожи. Картофельное пюре смешайте с молоком, растительным маслом и яичным желтком. Получившуюся смесь нанесите на лицо, пока она до конца не остыла, и посидите так 10-15 минут. Затем умойтесь водой или настоем ромашки.


    * Для сухой и нормальной кожи. Отварите картофелину в мундире и разотрите в кашицу, добавьте яичный желток и все перемешайте. Нанесите маску на лицо на 25-30 минут, сверху положите полотенце или салфетку.


    * Для жирной кожи. Отварите 1-2 картофелины в мундире, очистите, разотрите и смешайте с 2-3 столовыми ложками толокна. Смесь нанесите на лицо на 15 минут, накройте салфеткой или полотенцем. Затем смойте теплой водой. Маска сужает поры, подсушивает угри.


    * Для очень жирной кожи с расширенными порами. Смешайте по чайной ложке меда, теплого молока, картофельного крахмала и соли. У вас должна получится кашица, нанесите ее на лицо ватным тампоном и посидите 20-25 минут. Вымойте лицо сначала теплой, а затем холодной водой.


    * Для жирной пористой кожи. Приготовьте клейстер из картофельного крахмала, добавьте в него по чайной ложке взбитого белка и муки. Все тщательно перемешайте и нанесите на лицо на 20 минут, затем умойтесь теплой водой.





    * Для нормальной и жирной кожи. Смешайте 1-2 столовые ложки картофельной муки, две столовые ложки перекиси водорода. Получившуюся массу сразу же нанесите на лицо. Через 20 минут она высохнет. Смойте ее теплой водой, желательно с добавлением лимонного сока.





    * Тонизирующая маска для всех типов кожи. Натрите на мелкой терке сырой очищенной картофель, добавьте в него щепотку соли, чайную ложку сухого молока, половину яйца и несколько капель лимонного сока. Все перемешайте и нанесите на лицо на 20 минут. Затем смойте теплой водой и ополосните холодной.


    * Освежающая маска. Очищенный картофель отварите в небольшом количестве молока и разомните. Теплую кашицу нанесите на лицо, а через 20 минут смойте прохладной водой. Маска подходит для всех типов кожи, она снимает усталость, придает коже здоровый цвет.


    * «Антистрессовая» маска. В стакан картофельного пюре добавьте сок одного лимона и нанесите смесь на лицо и шею, сверху накройте марлевой салфеткой. Подержите маску 30 минут, затем умойтесь холодной водой. Ваша кожа просто преобразится, усталость и следы бессоной ночи исчезнут.


    * Отбеливающая маска. Смешайте равное количество картофельного крахмала и лимонного сока. Получившуюся смесь равномерно нанесите на лицо, через 20 минут смойте прохладной водой.

  9. Колгунова Олеся
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Маски для лица из тыквы:





    * Для всех типов кожи. В кашицу из 3 столовых ложек вареной тыквы добавьте яичный желток и чайную ложку меда. Нанесите маску на лицо теплой, пока она не остыла, на 10-15 минут, а затем смойте холодной водой. После такой маски кожа лица становится посвежевшей.


    * Для сухой кожи. 2 столовые ложки вареной тыквы хорошо взбейте и смешайте со столовой ложкой оливкового или другого растительного масла. Нанесите маску на лицо на 20 минут, потом смойте прохладной водой.


    * Маска для снятия отечности. 2 столовые ложки мелко нарезанной тыквы залейте небольшим количеством воды и варите на слабом огне 10 минут. Добавьте пол чайной ложки меда и тщательно перемешайте. Получившуюся смесь в теплом виде нанесите на марлю, марлю положите на лицо, а сверху прикройте все полотенцем. Посидите так 20-30 минут, затем умойтесь прохладной водой. Наносите маску через день, курс – 3-4 маски.


    * Маска для удаления веснушек и пигментных пятен. Сырые семена тыквы очистите от кожуры, тщательно разотрите в ступке с равным количеством воды. Полученную жидкость смешайте с медом в соотношении 2:1. Ежедневно накладывайте эту маску на лицо на 30 минут до достижения желаемого результата.





    Из капусты тоже можно сделать маски для лица:





    * Для сухой кожи. Возьмите несколько капустных листов, ошпарьте их кипятком, чтобы они стали мягкими. Затем смочите листья растительным маслом и наложите на лицо и шею. Через 20 минут снимите и умойтесь теплой водой или отваром ромашки.


    * Для очень сухой кожи. Сделайте маску из капустной кашицы, яичного желтка и растительного масла. Смешайте их в равных пропорциях и нанесите получившуюся смесь на лицо на 15-20 минут, а затем смойте теплой водой.


    * Для жирной кожи. Смешайте капустную кашицу с взбитым яичным белком, нанесите маску на лицо на 30 минут. Эта маска хорошо также помогает при гнойничках и язвах.


    * Для нормальной кожи. Свежую капусту проверните через мясорубку, к чайной ложке получившейся кашицы добавьте по ложечке взбитого белка, толокна, сметаны. Все перемешайте до получения однородной массы и наложите на лицо на 15-20 минут. Затем смойте теплой водой и ополосните лицо холодной.


    * Питательная маска для всех типов кожи. Половину палочки дрожжей смешайте с чайной ложкой меда и таким же количеством капустного сока, чтобы получилась мягкая масса. Оставьте ее бродить в темном месте. Когда масса увеличится в объеме в 2-3 раза, нанесите ее на лицо на 30 минут. Если за это время масса подсохнет, смочите ее капустным соком. Затем смойте теплой водой или тем же соком.


    * Универсальная маска. Эта простая маска хорошо питает, увлажняет и тонизирует кожу. Она также очищает кожу, сужает поры. Рекомендуется делать ее раз в неделю. Толстый слой квашеной капусты наложите на лицо на 15-20 минут, затем смойте холодной водой.

  10. Татьяна1
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Вот еще......





    Для сухой кожи.


    Майонезная маска. Взбивая в чашке 0.5 желтка, постепенно добавляйте в него чайную ложку растительного масла.


    Желтково-медовая. Чайную ложку меда смешайте с желтком и чайной ложкой растительного масла.


    Дрожжевая. Размешайте в столовой ложке теплого молока 20 граммов дрожжей и добавьте столовую ложку растительного масла.





    Для жирной кожи.


    Кефирно-творожная. Столовую ложку кефира смешайте со столовой ложкой творога и добавьте щепотку соли.


    Яблочно-яичная. Столовую ложку печеного яблока смешайте со столовой ложкой взбитого яйца.


    Дрожжевая. 20 граммов дрожжей + сок лимона (смесь должна быть по консистенции как сметана).





    Для нормальной кожи.


    Желтковая. Желток смешайте со столовой ложкой глицерина.


    Кефирная. Столовую ложку кефира смешайте со столовой ложкой толокна.


    Медово-лимонная. В столовую ложку меда добавьте 5-10 капель лимонного сока.

  11. Georgy
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо!


    Теперь только время осталось найти ... для своей неземной красоты .


    Только не знаю что такое отруби миндаля и толокно ... Наверное знала когда-то, но забыла. Латинское название толокну есть, кто-то его знает?

  12. Cdoka
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Lisenochka, если мне не изменяет память, то толокно это молотая овсянка. Если не овсянка, то другая крупа. Я в детстве очень любила толокнянную кашу


    Отруби миндаля это оболочка ореха, в котором он растёт (пушистая такая), мелко покрошенная

  13. Durk
    #13
    Читатель Недуг.Ру





    Отруби миндаля это оболочка ореха, в котором он растёт (пушистая такая), мелко покрошенная



    A этим лицо нельзя испортить?

  14. Ксюю
    #14
    Читатель Недуг.Ру







    Отруби миндаля это оболочка ореха, в котором он растёт (пушистая такая), мелко покрошенная



    A этим лицо нельзя испортить?



    Они должны быть специально обработаны для этой процедуры. В некоторых странах они продаются в аптеке для косметических целей. У нас я не видела, хотя может просто специально не искала....

  15. Yaroslav1980
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    и ещё маски:





    1. Огуречная маска рекомендуется для увядающей и уставшей коже, с расширенными порами.


    1). Очищая огурцы, оставляйте на кожуре больше мякоти, а затем наложите ее на лицо.


    2). Натрите на терке сочный огурец, кашицу наложите на лоскут муслина и прикройте им лицо;


    3). Взбейте белок одного яйца, влейте в него 2 ложки свежего огуречного сока и осторожно все перемешайте.





    2. Каротиновая маска (морковная) рекомендуется при жирной коже, бледной, увядающей коже. Большую сочную морковку потрите на терке. Готовую кашицу нанесите на лицо.


    Морковно-яблочная маска особенно ценна зимой -


    увлажняет кожу.





    3. Банановая маска рекомендуется осенью. Половину очищенного банана размять, и нанести этот благоухающий


    крем на лицо тонким слоем.





    4. Помидорная маска применяется при жирной коже землистого цвета с крупными порами. Используются и дольки, и мякоть.





    5. Маска из зеленого горошка разглаживает и освежает кожу.


    Несколько вареных горошин растолките, добавьте 2 ложечки


    свежих сливок, все это размешайте, а потом нанесите на


    лицо и шею.





    6. Маска из смородины сужает поры, показана при жирной коже. Раздавите несколько белых и красных смородин,


    смешайте сок с одной ложкой картофельной муки, и нанесите на лицо.





    7. Яично-медовая маска. Свежий желток взбейте с небольшим количеством натур. Меда и плоской кисточкой нанесите на


    лицо и шею.





    8. Витаминная маска. Разглаживает морщины. Полную ложку творога смешайте с несколькими каплями лимонного сока, либо мелко нарезанной долькой апельсина.





    9. маска из 1-й крупной картофелины, сварить, очистить, размять вилкой, добавить небольшое кол-во свежего молока, смешать с 1 желтком, получившееся пюре снова разогреть, поставив посудину с пюре в кастрюлю с горячей водой.


    Горячей смесью (как только можно терпеть) намазать лицо. Действие маски усиливается, если покрыть лицо плотной тканью, чтобы тепло держалось подольше. Через 20 минут смыть горячей водой, а потом холодной.


    Снимает следы усталости на лице и разглаживает морщины, освежает, питает.





    10. Дрожжевая маска: 20 г дрожжей размять, добавить немного молока, смешать (до консистенции густой сметаны). Нанести на лицо, а когда засохнет, стереть её круговыми движениями кончиками пальцев. Вымыть лицо горячей, затем холодной водой, хорошенько вытереть.


    Очищает, разглаживает, рекомендуется при угревой и прыщеватой коже. При регулярном применении кожа становится чистой и матовой.








    Маска из огурцов - освежает цвет личика (зимой важно).


    Маска из яичного белка с лимоном - стягивает поры и мелкие морщины. Отбеливает.


    Маска из творога с соком любых ягод - питает, делает кожу бархатистой.


    Маска из авокадо - выравнивает кожу.


    Маска из меда - предупреждает морщины и снимает раздражение.



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •