Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пилинг
    от Levenyatko в разделе Косметология и красота
    Ответов: 470
    : 09.01.2024, 10:27
  2. Пилинг фруковыми кислотами. Отзовитесь!
    от Vitella в разделе Косметология и красота
    Ответов: 53
    : 18.06.2005, 08:52
  3. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 22:35
  4. пилинг
    от Виктор в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 17:42
  5. пилинг
    от пациентка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 06.04.2004, 13:43
  1. Vitella
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки, кто пробовал фруктовыми кислотами лицо "пилить" (50% АХА и выше)? Советуете или нет? Как перенесли?


    Очень хочется, но страшно


    Решила в домашних условиях с малого начать, купила крем Филодерм, 8-процентный. Эффект есть (более упругая, несухая кожа), но не тот, который хотела: КОРКУ И НОВУЮ КОЖУ!


    ... еще вычитала про микродермабрази-процедуру, и теперь не знаю, чего хочется больше.





    Поделитесь опытом, если можно.

  2. Zoya
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я делаю раз в 2 года или фруктовый или химический какой-то: сама эффекта не вижу , но мой косметолог (не врач, который пиллинг делает ) уверяет, что лучше... гладше ...кожа стала .


    В 1-й раз было ужасно: красное лицо, корочка сходила , а вот в последний раз весной делала: будто и не пиллинговали вовсе

  3. rodo
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, не увлекайтесть. Я говорила со своим косметологом, и она сказала что потом это сказывается. Неестественный это процесс, и кожа не успевает восстанавливаться.

  4. netbal
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мань, и косметикой пользоваться тоже не естественно

  5. Лира
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ну скажешь, косметика косметике рознь. Одно дело мазать поверхность кожи, а другое дело сдирать кожу.

  6. Producer
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Так она у нас и так сходит - почему бы ей не помочь

  7. mosik
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Так она у нас и так сходит - почему бы ей не помочь






    Это всё равно что ребёнку молочные зубы преждевременно повыдирать - они ведь всё равно выпадут. После пилинга кожа долго восстанавливается.

  8. Андрей77
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я собираюсь делать пилинг гликолиевой кислотой. А раньше делала микродеамбразию, правда, всеги лишь три сеанс, но мне хватило! У меня были красные пятнышки от прыщиков, которые долго сами не порходили, а за три сеанса микродеамбразии они исчезли. Считаю, что это наоборот полезно для кожи, так как снимаются верхние мертвые клетки и кожа дышит и лучше воспринимает уход.

  9. Василь
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Я собираюсь делать пилинг гликолиевой кислотой. А раньше делала микродеамбразию, правда, всеги лишь три сеанс, но мне хватило! У меня были красные пятнышки от прыщиков, которые долго сами не порходили, а за три сеанса микродеамбразии они исчезли. Считаю, что это наоборот полезно для кожи, так как снимаются верхние мертвые клетки и кожа дышит и лучше воспринимает уход.






    Конечно, после первых сеансов кожа выглядит лучше. Но если постоянно это делать, если насильно ускорять естественный процесс, то это рано или поздно аукнется.

  10. Миха22
    #10
    Читатель Недуг.Ру




    Я собираюсь делать пилинг гликолиевой кислотой. А раньше делала микродеамбразию, правда, всеги лишь три сеанс, но мне хватило! У меня были красные пятнышки от прыщиков, которые долго сами не порходили, а за три сеанса микродеамбразии они исчезли. Считаю, что это наоборот полезно для кожи, так как снимаются верхние мертвые клетки и кожа дышит и лучше воспринимает уход.






    Конечно, после первых сеансов кожа выглядит лучше. Но если постоянно это делать, если насильно ускорять естественный процесс, то это рано или поздно аукнется.






    ППКС

  11. Татьяна-717
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    Я собираюсь делать пилинг гликолиевой кислотой. А раньше делала микродеамбразию, правда, всеги лишь три сеанс, но мне хватило! У меня были красные пятнышки от прыщиков, которые долго сами не порходили, а за три сеанса микродеамбразии они исчезли. Считаю, что это наоборот полезно для кожи, так как снимаются верхние мертвые клетки и кожа дышит и лучше воспринимает уход.






    Конечно, после первых сеансов кожа выглядит лучше. Но если постоянно это делать, если насильно ускорять естественный процесс, то это рано или поздно аукнется.






    Это рекомендуют делать не чаще 2 раз в год.

  12. Sterva
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Делаю зимой или пилинг, или шлифовку. Несколько сеансов. Сейчас кожа лучше, чем 2-3 года назад (даже по фоткам видно). Более гладкая, поры суженные, морщинки мелкие ушли.

  13. Ayakus
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Более того есть разная концентрация кислоты.Смотря какая проблема у вас..Если морщины ne достаточно видные,то 50% никто и не будет делать..от гликолевой кислоты кожа восстанавливаетса достаточно быстро ,пилинг считаетса поверхностный.А вот после феноловой и трехярусной кислоты,кожа ОЧЕНЬ долго подлежит восстановлению.в домашних условиях не добьешся классных результатов,т.к. в целях безопасности,более 10% гликолиевой кислоты не продают.Так,кожу подготовить хорошо конечно.

  14. alexeyS
    #14
    Читатель Недуг.Ру




    Так она у нас и так сходит - почему бы ей не помочь






    Это всё равно что ребёнку молочные зубы преждевременно повыдирать - они ведь всё равно выпадут. После пилинга кожа долго восстанавливается.






    Мань, ты сама какой-нибудь пиллинг "пробовала"? Я в это дело не вникала, но если мне врач говорит, что это безвредно, то я обычно доверяю, прокосультировавшись предварительно ещё с 2-мя врачами. Окей, я понимаю: возможно дерматолог хочет "навариться" на мне, поэтому будет всё что угодно говорить лишь бы я согласилась и выложила приличную сумму, но когда мой домашний врач,который от этого ни копейки не имеет и говорит, что не опасно, то я не вижу ричин ему не доверять ...И потом ни один врач не советует чаще чем 2 раза в год делать эту процедуру, а я её раз в год делаю

  15. okc@smpneftegaz.ru
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Баба Маня наверно имела ввиду,не то что ето опасно,а просто не стоит делать ради незначительных(не таких выраженных)результатов. Я за пилинг,но только АHA!Он выравнивет цвет лица,мелкие морщинки убирает,от акне лечит..Гликолевая кислота,как я выше написала,не проникает в глубокие слои кожи,а вот феноловая и трёхярусная,очень разрушают.Глубокий пиллинг делают под общей анестезией,и кожа в "себя" приходит около месйца,конечно результаты там видны ощутимые.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •