Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как избавиться от морщин возле глаз в домашних условиях?
    от bobir в разделе Косметология и красота
    Ответов: 31
    : 10.01.2014, 22:06
  2. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 05:36
  3. Ответов: 3
    : 11.07.2004, 10:02
  4. Ответов: 2
    : 30.06.2004, 03:21
  5. Можно ли избавиться от метеоризма в домашних условиях без похода к врячу. Т...
    от Мила в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 31.05.2004, 10:39
  1. bobir
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девченки, появились первые морщины. Под нижним веком и на внешних уголках глаз. Может после похудения, а может от семейной жизни . Так вот, кто-нибудь знает рецепт каких-нить масок в домашних условиях из натур продуктов, ну там, огурцы, яблоки,картофель, мед, яйца и т.д.? Или мне надо идти покупать крем для глаз? Поделитесь опытом

  2. донибраско
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    оливковое масло намазте,на минут 20,а потом очень легонечко кончиками палцев вбейте в кожу,и салфеткой промокните.резултат есть,конечно не сразу и насовсем они не исчезнут.(мне больше оливкового пшеничное или масло авокадо нравитса )

  3. GWEN
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    маски это хорошо и нужно, но и крем не помешает моя косметолог сказала, что после 25 лет (не знаю сколько Вам, но в любом случае когда-нибудь будет и 25 ) всем нужно пользоваться кремами вокруг глаз...от морщин еще рановато, а вот увлажняющие очень даже необходимы. На лето она мне советовала покупать гели, а на холодное время года - кремы.

  4. dchist
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    маски это хорошо и нужно, но и крем не помешает моя косметолог сказала, что после 25 лет (не знаю сколько Вам, но в любом случае когда-нибудь будет и 25 ) всем нужно пользоваться кремами вокруг глаз...от морщин еще рановато, а вот увлажняющие очень даже необходимы. На лето она мне советовала покупать гели, а на холодное время года - кремы.



    Мне уже 28. А какие кремы посоветуете? Именно, от морщин вокруг глаз. Профилактика мне уже не поможет

  5. Таня С.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Как бы мы ни старались, что бы ни делали, а мы, увы, стареем, так что морщины у всех впереди. Чем раньше мы начнем с ними борьбу, тем снисходительнее будет к нам время. Чтобы избавиться от морщин, надо прежде всего активизировать снабжение кожи кровью, повысить эластичность тканей. И здесь есть свои секреты. Они заключаются в нескольких несложных рецептах, которые позволяют дольше сохранить молодость.


    1. Против морщин хороша такая смесь:


    Миндальные отруби (или овсяные хлопья) – 50 г


    Яйцо (желток) – 1/2 шт.


    Глицерин – 1,5 ч.ложки


    Спирт камфорный – 15 г


    Тимол – 1 г


    Смесь размешайте, добавьте воду для получения пасты мягкой консистенции. Нанесите ее на затронутую морщинами область на час-полтора, затем вымойте лицо и тщательно вытрите.


    2. Используйте жидкости, содержащие лекарственные растения. Они хорошо тонизируют кожу. Их также легко приготовить в домашних условиях.


    3. Или другой рецепт.


    Возьмите по 10 г измельченной травы тимьяна ползучего (чабреца), шишек хмеля, цветков мальвы. Все количество сбора проварите в 500 мл воды в широком сосуде. Наклонитесь над ним так, чтобы лицо и шея были в контакте с паром. Процедура длится 15 мин. Затем вымойте лицо холодной водой, вытрите мягким полотенцем, смажьте свежим желтком и прилягте на 30- 40 мин. Не разговаривайте, так как нельзя приводить в движение мышцы.


    4. Для масок при морщинах хороши такие травы: экстракт зверобоя, ромашки, мать-и-мачехи, льняное семя.


    5. Фитотерапевты используют при морщинах различные фруктовые соки.


    Весьма результативен такой рецепт: 0,5 г салициловой кислоты, предварительно измельченной, смешайте с 50 г клубничного сока, 50 г сока огурца и 200 г водки. Этой жидкостью протирайте лицо на протяжении нескольких недель. Если кожа сухая, вместо водки лучше использовать вино, которое не вызывает раздражения.


    6. При нормальной коже и коже, склонной к сухости, против морщин хорош лосьон, приготовленный по, такому рецепту:


    Льняное или конопляное масло (кукурузное, соевое или др.) -25 г (3 ст. ложки)


    Сливки – 1 стакан


    Яйца (желтки) – 3 шт.


    Лимон – 2 шт.


    Камфорный спирт – 150 г


    Вода – 250 г


    Мед – 30 г (1 ст. ложка)


    Яичные желтки разотрите с растительным маслом и к ним добавьте понемногу сливки. Отожмите сок двух лимонов. Отдельно в стеклянную банку мелко нарежьте лимонные корки, облейте стаканом кипятку, укройте и настаивайте 1—2 часа. После этого жидкость процедите через полотно или двойную марлю, остаток отожмите. Охлажденную смесь соедините с соком. К смеси из яичных желтков и сливок понемногу и при тщательном помешивании добавьте настой лимонных корок, смешанных с лимонным соком и медом, а затем (тоже понемногу) влейте в камфорный спирт. Смесь процедите в темную пол-литровую бутылку, тщательно взболтайте и долейте водой до шейки. Згу жидкость храните в прохладном темном месте. Перед употреблением взбалтывайте, так как в осадке содержатся ценные вещества. Этот состав поддерживает, восстанавливает и стимулирует жизнедеятельность клеток кожи, питает ее. Лосьоном регулярно протирайте лицо и шею после умывания на ночь.


    7. Крем Клеопатры - так образно называется маска, которой завершается наш разговор о средствах борьбы с морщинами. Рецепт ее довольно сложен, но, поверьте, стоит хлопот.


    30 г воска, 30 г меда, 30 г сока лука, 30 г сока луковицы белой лилии смешать и нагревать в фаянсовой или эмалированной посуде на водяной бане до тех пор, пока воск не растопится. Затем, перемешивая, смесь охладить. Втирать в кожу лица утром и вечером, избыток снять мягкой салфеткой.


    Эта маска хорошо восстанавливает эластичность кожи, а следовательно, и удаляет морщины.

  6. Ольга В.М.
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Как бы мы ни старались, что бы ни делали, а мы, увы, стареем, так что морщины у всех впереди. Чем раньше мы начнем с ними борьбу, тем снисходительнее будет к нам время. Чтобы избавиться от морщин, надо прежде всего активизировать снабжение кожи кровью, повысить эластичность тканей. И здесь есть свои секреты. Они заключаются в нескольких несложных рецептах, которые позволяют дольше сохранить молодость.


    1. Против морщин хороша такая смесь:


    Миндальные отруби (или овсяные хлопья) – 50 г


    Яйцо (желток) – 1/2 шт.


    Глицерин – 1,5 ч.ложки


    Спирт камфорный – 15 г


    Тимол – 1 г


    Смесь размешайте, добавьте воду для получения пасты мягкой консистенции. Нанесите ее на затронутую морщинами область на час-полтора, затем вымойте лицо и тщательно вытрите.


    2. Используйте жидкости, содержащие лекарственные растения. Они хорошо тонизируют кожу. Их также легко приготовить в домашних условиях.


    3. Или другой рецепт.


    Возьмите по 10 г измельченной травы тимьяна ползучего (чабреца), шишек хмеля, цветков мальвы. Все количество сбора проварите в 500 мл воды в широком сосуде. Наклонитесь над ним так, чтобы лицо и шея были в контакте с паром. Процедура длится 15 мин. Затем вымойте лицо холодной водой, вытрите мягким полотенцем, смажьте свежим желтком и прилягте на 30- 40 мин. Не разговаривайте, так как нельзя приводить в движение мышцы.


    4. Для масок при морщинах хороши такие травы: экстракт зверобоя, ромашки, мать-и-мачехи, льняное семя.


    5. Фитотерапевты используют при морщинах различные фруктовые соки.


    Весьма результативен такой рецепт: 0,5 г салициловой кислоты, предварительно измельченной, смешайте с 50 г клубничного сока, 50 г сока огурца и 200 г водки. Этой жидкостью протирайте лицо на протяжении нескольких недель. Если кожа сухая, вместо водки лучше использовать вино, которое не вызывает раздражения.


    6. При нормальной коже и коже, склонной к сухости, против морщин хорош лосьон, приготовленный по, такому рецепту:


    Льняное или конопляное масло (кукурузное, соевое или др.) -25 г (3 ст. ложки)


    Сливки – 1 стакан


    Яйца (желтки) – 3 шт.


    Лимон – 2 шт.


    Камфорный спирт – 150 г


    Вода – 250 г


    Мед – 30 г (1 ст. ложка)


    Яичные желтки разотрите с растительным маслом и к ним добавьте понемногу сливки. Отожмите сок двух лимонов. Отдельно в стеклянную банку мелко нарежьте лимонные корки, облейте стаканом кипятку, укройте и настаивайте 1—2 часа. После этого жидкость процедите через полотно или двойную марлю, остаток отожмите. Охлажденную смесь соедините с соком. К смеси из яичных желтков и сливок понемногу и при тщательном помешивании добавьте настой лимонных корок, смешанных с лимонным соком и медом, а затем (тоже понемногу) влейте в камфорный спирт. Смесь процедите в темную пол-литровую бутылку, тщательно взболтайте и долейте водой до шейки. Згу жидкость храните в прохладном темном месте. Перед употреблением взбалтывайте, так как в осадке содержатся ценные вещества. Этот состав поддерживает, восстанавливает и стимулирует жизнедеятельность клеток кожи, питает ее. Лосьоном регулярно протирайте лицо и шею после умывания на ночь.


    7. Крем Клеопатры - так образно называется маска, которой завершается наш разговор о средствах борьбы с морщинами. Рецепт ее довольно сложен, но, поверьте, стоит хлопот.


    30 г воска, 30 г меда, 30 г сока лука, 30 г сока луковицы белой лилии смешать и нагревать в фаянсовой или эмалированной посуде на водяной бане до тех пор, пока воск не растопится. Затем, перемешивая, смесь охладить. Втирать в кожу лица утром и вечером, избыток снять мягкой салфеткой.


    Эта маска хорошо восстанавливает эластичность кожи, а следовательно, и удаляет морщины.



    Где же мне здесь найти все эти ингридиенты и столько времени?twisted: Пойду-ка я лучше покупать крем Но, все равно, спасибо

  7. Dietrich
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    я слышала, что можно теплое растительное масло вбивать подушечками пальцев.

  8. rarsnan
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Как бы мы ни старались, что бы ни делали, а мы, увы, стареем, так что морщины у всех впереди. Чем раньше мы начнем с ними борьбу, тем снисходительнее будет к нам время. Чтобы избавиться от морщин, надо прежде всего активизировать снабжение кожи кровью, повысить эластичность тканей. И здесь есть свои секреты. Они заключаются в нескольких несложных рецептах, которые позволяют дольше сохранить молодость.


    1. Против морщин хороша такая смесь:


    Миндальные отруби (или овсяные хлопья) – 50 г


    Яйцо (желток) – 1/2 шт.


    Глицерин – 1,5 ч.ложки


    Спирт камфорный – 15 г


    Тимол – 1 г


    Смесь размешайте, добавьте воду для получения пасты мягкой консистенции. Нанесите ее на затронутую морщинами область на час-полтора, затем вымойте лицо и тщательно вытрите.


    2. Используйте жидкости, содержащие лекарственные растения. Они хорошо тонизируют кожу. Их также легко приготовить в домашних условиях.


    3. Или другой рецепт.


    Возьмите по 10 г измельченной травы тимьяна ползучего (чабреца), шишек хмеля, цветков мальвы. Все количество сбора проварите в 500 мл воды в широком сосуде. Наклонитесь над ним так, чтобы лицо и шея были в контакте с паром. Процедура длится 15 мин. Затем вымойте лицо холодной водой, вытрите мягким полотенцем, смажьте свежим желтком и прилягте на 30- 40 мин. Не разговаривайте, так как нельзя приводить в движение мышцы.


    4. Для масок при морщинах хороши такие травы: экстракт зверобоя, ромашки, мать-и-мачехи, льняное семя.


    5. Фитотерапевты используют при морщинах различные фруктовые соки.


    Весьма результативен такой рецепт: 0,5 г салициловой кислоты, предварительно измельченной, смешайте с 50 г клубничного сока, 50 г сока огурца и 200 г водки. Этой жидкостью протирайте лицо на протяжении нескольких недель. Если кожа сухая, вместо водки лучше использовать вино, которое не вызывает раздражения.


    6. При нормальной коже и коже, склонной к сухости, против морщин хорош лосьон, приготовленный по, такому рецепту:


    Льняное или конопляное масло (кукурузное, соевое или др.) -25 г (3 ст. ложки)


    Сливки – 1 стакан


    Яйца (желтки) – 3 шт.


    Лимон – 2 шт.


    Камфорный спирт – 150 г


    Вода – 250 г


    Мед – 30 г (1 ст. ложка)


    Яичные желтки разотрите с растительным маслом и к ним добавьте понемногу сливки. Отожмите сок двух лимонов. Отдельно в стеклянную банку мелко нарежьте лимонные корки, облейте стаканом кипятку, укройте и настаивайте 1—2 часа. После этого жидкость процедите через полотно или двойную марлю, остаток отожмите. Охлажденную смесь соедините с соком. К смеси из яичных желтков и сливок понемногу и при тщательном помешивании добавьте настой лимонных корок, смешанных с лимонным соком и медом, а затем (тоже понемногу) влейте в камфорный спирт. Смесь процедите в темную пол-литровую бутылку, тщательно взболтайте и долейте водой до шейки. Згу жидкость храните в прохладном темном месте. Перед употреблением взбалтывайте, так как в осадке содержатся ценные вещества. Этот состав поддерживает, восстанавливает и стимулирует жизнедеятельность клеток кожи, питает ее. Лосьоном регулярно протирайте лицо и шею после умывания на ночь.


    7. Крем Клеопатры - так образно называется маска, которой завершается наш разговор о средствах борьбы с морщинами. Рецепт ее довольно сложен, но, поверьте, стоит хлопот.


    30 г воска, 30 г меда, 30 г сока лука, 30 г сока луковицы белой лилии смешать и нагревать в фаянсовой или эмалированной посуде на водяной бане до тех пор, пока воск не растопится. Затем, перемешивая, смесь охладить. Втирать в кожу лица утром и вечером, избыток снять мягкой салфеткой.


    Эта маска хорошо восстанавливает эластичность кожи, а следовательно, и удаляет морщины.









    Шикарный рецепт! А вы сами-то пробовали?

  9. tuman
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    2 ZSE


    Я ,конечно,не косметолог,но в шоке от присутствия спирта почти во всех рецептах! Вы уверены,что на тонюсенькую кожу возле глаз можно наносить спирт,даже в разбавленном остальными компонентами виде?

  10. lawyer
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Девченки, появились первые морщины. Под нижним веком и на внешних уголках глаз. Может после похудения, а может от семейной жизни . Так вот, кто-нибудь знает рецепт каких-нить масок в домашних условиях из натур продуктов, ну там, огурцы, яблоки,картофель, мед, яйца и т.д.? Или мне надо идти покупать крем для глаз? Поделитесь опытом






    Увлажняющтм неплохо бы пользоваться начиная с 18-20 лет. а в 28 пора уже пользоваться кремами от морщин! выбирай в зависимости от состояния кошелька,но лучше не экономь. например, крем+увлажняющюю маску для глаз 2-3р в неделю. я полюзуюсь Кларанс (маска)+крем ( Канебо). крем дорогущий, я оч долго искала,мне ничего не помогало и гели мне не подходили. хорошие кремы и не такие дорогие есть у биотерм и кларанс. Все равно зашкаливает за 30-40-50 евро,но мой совет-если можете себе позволить-купите. Бабушкины рецепты хороши,но в нашем сурьезном возрасте этого недостаточно. глаза-дело тонкое и очень очень нежное. сходите на этот сайт,тут много советов. http://www.douglas.ru/consultant.php

  11. vauh
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Вокруг глаз маски не делают, тем более с содержанием спирта, который кожу высушивает. Хороший крем - 2 раза в день наносить подушечками безымяных пальцев(самые слабые пальцы, меньше расягивают кожу) от внешнего угла к внутреннему. ОБЯЗАТЕЛЬНО вечером снимать макияж!!!

  12. ilia-julia
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Est' spezialnie maski dlja kozhi vokrug glaz, s ekstraktom aloe, bez spirta

  13. Карина
    #13
    Читатель Недуг.Ру





    Так вот, кто-нибудь знает рецепт каких-нить масок в домашних условиях из натур продуктов, ну там, огурцы, яблоки,картофель, мед, яйца и т.д.?






    Угу. Если бы это работало









    Или мне надо идти покупать крем для глаз? Поделитесь опытом






    Причём давно.


    А избавиться от морщин кремами невозможно. Если речь именно о морщинах.

  14. gen
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Как бы мы ни старались, что бы ни делали, а мы, увы, стареем, так что морщины у всех впереди. .



    Собственно, после этого логично было бы написать: "убей себя".

  15. gerdstroy
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    2 ZSE


    Я ,конечно,не косметолог,но в шоке от присутствия спирта почти во всех рецептах! Вы уверены,что на тонюсенькую кожу возле глаз можно наносить спирт,даже в разбавленном остальными компонентами виде?






    я тоже была удивлена от всего,но так было написано и я вам просто дала,а дальше сами решайте

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •