Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Свадебный переполох
    от Yurii в разделе Косметология и красота
    Ответов: 69
    : 23.07.2005, 04:09
  2. свадебный макияж зимой.
    от klyak в разделе Косметология и красота
    Ответов: 11
    : 22.05.2005, 10:52
  1. Yurii
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В ноябре дочь выходит замуж..


    Свадьба...


    С этим простым словом связана масса эмоций и чувств.


    Для кого-то это только мечта: пышное белое платье, торжественная музыка,


    слезы на глазах мамы, восхищенные взоры подруг, и любимый в строгом черном костюме,


    ждущий тебя у алтаря.


    А кто-то, говоря «свадьба», вспоминает те радужные дни, когда он


    соединил свою жизнь с дорогим и милым человеком и дал жизнь новой семье


    Хотелось бы этот день сделать незабываем и радостным.


    Поделитесь, девочки, какие у вас были приятные моменты..


    какие собенности: приметы, обычаи,


    как распланировать свадьбу?


    С чего начать?


    Какую роль выполняют родители невесты..


    Особенно меня интересует моя роль: мамы невесты.


    Расскажите о СВОЕМ дне.



    Русский обычай гласит, что жених не должен видеть невесту накануне свадьбы. Сейчас это имеет смысл хотя бы для того, чтобы красиво забрать невесту из дома.





    Еще один красивый русский обычай: родители встречают молодожёнов хлебом да солью, преподнося им каравай на вышитом рушнике. Жених и невеста должны откусить от каравая по кусочку, не касаясь его руками. Считается, что тот, кто откусит больший кусок, тот и будет хозяином в доме.





    По традиции, пришедшей к нам с Запада, невеста должна бросить свадебный букет незамужним подругам, и та, которая его поймает, по примете, выйдет замуж быстрее остальных подруг. Подобно тому, как невеста бросает свой букет незамужним подругам, жених бросает снятую с ножки невесты подвязку своим холостым друзьям. Женится первым тот, кто её поймает.





    Через порог дома жених должен перенести невесту на руках. Наши предки считали невесту лакомым кусочком для злых духов. И вот чтобы на неё не навели порчу, жених нёс свою любимую на руках. Перед тем как молодожёны войдут в дом, под порог кладут незапертый замок, а как только войдут - замок запирают на ключ и выбрасывают. Делается это для того, чтобы молодые жили вместе в согласии, чтобы брак был долгий и благополучный.





  2. Olga Kr.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    хехех, ничо есля я тоже поделюсь?





    у нас все просто было, забили самое последнее на тот день брачевание в загсе (на 4:30). это нам позволило хорошо выспаться, сделать все дела, выпить-закусить, еще раз выпить-закусить. невесте неспеша собраться и в хорошем настроегии послушать напутствия и расписаться где надо. после чнго мы на часок присели с родителями за стол, и через 1-2 часа сели в такси и в аэтопорт





    через пару недель, по возвращении, мы отметили с друзьями это событие раз пять или шесть и поехали еще разок на чуть-чуть в отпуск

  3. basilura
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Галина, как я вам завидую


    Я тож на свадьбу хочу! В идеале - на свою Повторно





    Для того, чтоб все было пучком, лучше все делать заранее... Список гостей прошерстить, чтобы были только те люди, которые радуют молодых


    Часто "нужные люди" не оправдывают надежд


    Важно, чтоб люди, которые будут обслуживать (менеджер ресторана, тамада), были адекватными (как минимум). Тамада частенько спаивает гостей Мне с тамадой повезло, а подруге - не очень. Он не рассказывал программу ни ей, ни ее маме, мотивируя это "сюрприз буит" (с). В итоге он был прооооосто никакой


    Так что лучше перестраховаться...


    С ресторанными людьми тож надо быть на стороже. Так, менеджер ресторана умудрилась смазать нам вечер Эля из ресторана "Кассандра", гостинница "Паллада". Полная дуура


    Важно найти хорошее агенство по сдаче в наем автомобилей, т.к. нас подвели, вместо 7-8-местного авто подали на 5 мест.. Агенство Свадебный сервис. Местонахождение агенства не имеет значение, т.к. все равно будут гнать машину из центра и будут брать доп. деньги.


    Фотографа брать лучше с цифровой камерой, а не аналоговой. Оч. много денег сэкономите на печати





    Сейчас уже многое забылось, но... хотелось бы повторить, чтобы все было идеально...


    Если что-то конкретное интересует - пишите, с удовольствием отвечу

  4. Жаныш
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    хехех, ничо есля я тоже поделюсь?





    у нас все просто было, забили самое последнее на тот день брачевание в загсе (на 4:30). это нам позволило хорошо выспаться, сделать все дела, выпить-закусить, еще раз выпить-закусить. невесте неспеша собраться и в хорошем настроегии послушать напутствия и расписаться где надо. после чнго мы на часок присели с родителями за стол, и через 1-2 часа сели в такси и в аэтопорт





    через пару недель, по возвращении, мы отметили с друзьями это событие раз пять или шесть и поехали еще разок на чуть-чуть в отпуск



    Это было бы идеально..после Загса в аэропорт..


    Но молодожены хотят провести "как положено"..


    (хотя..кем положено?! )

  5. Оксана1972
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    хехех, ничо есля я тоже поделюсь?





    у нас все просто было, забили самое последнее на тот день брачевание в загсе (на 4:30). это нам позволило хорошо выспаться, сделать все дела, выпить-закусить, еще раз выпить-закусить. невесте неспеша собраться и в хорошем настроегии послушать напутствия и расписаться где надо. после чнго мы на часок присели с родителями за стол, и через 1-2 часа сели в такси и в аэтопорт





    через пару недель, по возвращении, мы отметили с друзьями это событие раз пять или шесть и поехали еще разок на чуть-чуть в отпуск



    Это было бы идеально..после Загса в аэропорт..


    Но молодожены хотят провести "как положено"..


    (хотя..кем положено?! )






    А мне катца, что можно и на след. день


    Этот день ведь на всю жизнь!

  6. GG
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Галина, как я вам завидую


    Галинк@, спасибо за такой быстрый ответ!


    Тамаду мы ищем с рекомендациями..


    Наслышана уже про их алкоголизм..


    Автомобиль (хороший ) - выделят жениху на работе..


    Возможно-и фотографа тоже.



    Фотографа брать лучше с цифровой камерой, а не аналоговой. Оч. много денег сэкономите на печати



    А здесь не поняла..может Вы имели ввиду все наоборот?


    С цифрового фотоаппарата фотографии пока дороже,


    чем с аналогового..








    Меня, в принципе, сейчас больше всего в предстоящем событии интересует: как я должна себя вести?


    Какие речи "толкать", как молодоженов встречать?


    Добавлю: семьи у нас полные..И со стороны невесты, и cо стороны жениха..


    Дочка прослышала еще о примете, что мама невесты должна быть только в платье на свадьбе и в цельнокройном..


    т.е. без пояса (не отрезном).


    Кто слышал о такой примете? (ищу платье.. )

  7. Vaal
    #7
    Читатель Недуг.Ру




    Галина, как я вам завидую


    Галинк@, спасибо за такой быстрый ответ!


    Тамаду мы ищем с рекомендациями..


    Наслышана уже про их алкоголизм..


    Автомобиль (хороший ) - выделят жениху на работе..


    Возможно-и фотографа тоже.



    Фотографа брать лучше с цифровой камерой, а не аналоговой. Оч. много денег сэкономите на печати



    А здесь не поняла..может Вы имели ввиду все наоборот?


    С цифрового фотоаппарата фотографии пока дороже,


    чем с аналогового..






    Не совсем Фотографы, как правило, разводят печатать фоты у них, т.к. могут поцарапать, испортить негативы и т.д. Мы печатали: 10*15 = 10 рэ, 15*20 = 20 рэ.


    А 10*15 с цифры = 2,99 рэ


    Да и намного удобней - сколько раз не печатай, а качество одно, с негативов же с каждым разом качество ухудшается.






    Меня, в принципе, сейчас больше всего в предстоящем событии интересует: как я должна себя вести?


    Какие речи "толкать", как молодоженов встречать?


    Добавлю: семьи у нас полные..И со стороны невесты, и cо стороны жениха..


    Дочка прослышала еще о примете, что мама невесты должна быть только в платье на свадьбе и в цельнокройном..


    т.е. без пояса (не отрезном).


    Кто слышал о такой примете? (ищу платье.. )






    Я о такой примете не слышала, но уверена, что с вашей фигурой найти платье не сложно


    Моя мама практически ничего не делала, каравай держала его мама (кста, молодожены одлжны отломить по куску, кто больше - тот и хозяин, а потом старательно их (куски) посолить - и накормить друг друга - последний раз друг другу солят ), только тост произнесла... Но, в принципе, больше то ничего и не надо - ведь ведет тамада


    Ессно, мама мне помогала, но это уже не совсем относится к "внешнему" действу, скорее это скрыто от глаз

  8. NataP
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Ессно, мама мне помогала, но это уже не совсем относится к "внешнему" действу, скорее это скрыто от глаз



    Немного успокоили меня..


    А то практики совсем нет.. И, естественно, на свадьбах подруг -


    никогда не обращала внимание на роль мамы на свадьбе..

  9. chemworld
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Приятное у вас событие Про роль мамы не знаю, может, просто быть рядом, поддерживать, если надо, просто взглядом, чтобы дочь всегда могла, обернувшись, увидеть ваши глаза и улыбку,имхо, это самое важное.


    Еще из примет : на невесте должно быть что-то старое, что-то новое, что-то свое, что-то чужое;


    Туфли (точно не помню), но носок обязательно закрытый;


    Жених, забирая невесту, должен переходить через дорогу, т.е. если на машине - останавливаться на другой стороне улицы и пехом чапать до невесты, брать за руку и вот так вот вести к машине (или нести, уж как получиться ).

  10. athlontb
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    ой вспомнила свою свадьбу - волнений практически не было


    в четверг пошли расписались


    в пятницу - отметили в небольшом кругу в ресторане


    а в субботу - в свадебное путешествие

  11. Polinushka
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У меня свадьба была неправильная до неприличия. Родителей на свадьбе не было.Только друзья,одна молодежь.Жили мы до свадьбы вместе,ночевали последнюю ночь вместе,девишника и мальчишника у нас не было.Перед свадьбой к нам приезжали мои школьные друзья(я у них свидетельницей была ,и мы с ними прогуляли полночи накануне свадьбы).Мы с мужем все устраивали сами,никто нам не помогал(материально в том числе).Букет я не кидала,т.к. незамужних на свадьбе не было,да и я хотела сохранить букет.Себе на платье и мужу на пиджак(с изнанки,естествено)приколола по булавочке.Платье у меня было не цельнокройное.Так что мы обошлись без особых традиций.Честно говоря,не особо заморачивалась я приметами.Если люди не любят друг друга,то никакое соблюдение примет не поможет.А если любят и будут стараться сделать свою совместную жизнь прекрасной,то какая разница как свадьбу проводить:с обычаями или без.Я знаю несколько пар которые вообще свадьбу не делали,пошли и расписались,и прекрасно живут!А есть такие что все у них было по правилам и традициям,а живут черти как или развелись уже.Делайте так,как хочется молодым,ведь это ИХ праздник.Тамада была неплохая,но гости оказались шустрее ее и она с середины застолья ,можно сказать,отдыхала.Фотограф был только в ЗАГСе,остальное фоткали гости на 2 фотика-цифровика.Кстати,фотки лучше получились любительские а не профессиональные.А вообще я была на нескольких свадьбах ,и вот что знаю:каравай подносит мать мужа,а не невесты.Мама невесты вообще никакой особой смысловой нагрузки на свадьбе не несет.За выкуп отвечают свидетели.Родители невесты просто напутствуют молодых(после выкупа)

  12. zerg
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Свадьба...у меня было вроде как всё и по правилам...но сейчас я бы сделала многое по-другому.


    А вообще всё как у всех. Выкуп - ЗАГС - гуляние по парку и фотографии - ресторан.


    Мама моя тоже искала платье цельное.


    С чего начать?


    Чесно говоря мы начинали с того, что мой будущий муж пришёл свататься, и у уже посватамшись мои и его родители начали всё обсуждать.


    Я смотрю вы уже знаете и про машину и про фотографа и т.д. так что всё зависит от того, какой информацией вы уже владеете.

  13. rampage
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    не знаю что положено было бы здорово,если бы родители помогли с организацией, чтобы молодые не чувствовали себя "выжатыми" на свадьбе

  14. Стрелок
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    На мой взгляд, все эти приметы-чушь. Всего невозможно знать. Одни одно говорят, другие-другое. По поводу платья мамы, я слышала, что именно свекровь должна быть в платье. В общем-то, моя свекровь как раз и была в платье, фигура ей позволяет. Но вот моей маме платье не пошло бы. Я считаю, верить надо только в хорошие приметы, которые вы сами для определите как хорошие. Мой жених видел и платье (покупали вместе) и макияж пробный и ночевали мы вместе и выезжали вместе из дома. Каждый определяет для себя сам, что важно именно ему, а не как скажут люди или как положено.


    У наших друзей, например, свадьба в эту пятницу. Так жених настолько по приметам тащится, что не только платье невесты не хотел видеть, но и чтобы невеста костюм его не видела. При этом, все полгода до свадьбы, периодически хотел расстаться со своей возлюбленной.

  15. Зина2006
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Мы стремились к тому, чтобы всё было максимально неформально. Никаких выкупов, примет, розыгрышей, конкурсов, тамады, баяна, кражи невесты ил на худой конец туфли. Мы выбрали наряды, заказали авто, кафе, фотографа. После ЗАГСа поехали гулять и фотографироваться, потом ужин в теплой неформальной обстановке, потом ночь в люксе Мариотта. Всё прошло свободно, весело и ненапряжно, всем понравилось.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •