Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 13.06.2013, 17:51
  2. Сексуальность.
    от милочка в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 52
    : 10.08.2005, 07:42
  3. Сексуальность - это врожденное или приобретенное?
    от ax_f в разделе Косметология и красота
    Ответов: 194
    : 06.07.2005, 12:10
  4. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 22:37
  5. Можно ли каким- нибудь анализом определить врожденное или приобретенное пси...
    от Лариса в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 01:22
  1. Машка
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    Бессмысленный спор.


    Равно как вести разговор о том, наши качества, определяющие наше развитие - это всё ещё закладывается в утробе матери (были/есть исследования, подтверждающие причинно-следственную связь) или формируются позднее, под влиянием внешней среды?


    У кого-то врождённое, все мы всё-таки разные, и внешностью, и характером. Кто-то научился, и поскольку был хорошим учеником, то выглядит всё как ни есть натурально От способностей зависит (внутреннее), и желания (внешнее).






    Маладес

  2. MOHAX
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна, что сэксуальность это "свет изнутри" то есть подкосить, а особенно у взрослой женщины вряд ли получится, если то не надолго.


    А вообще, думаю, что весь этот шарм, обаяние, очарование, что там ещё есть у каждой из нас, просто когда то несчастная любовь, критика окружающих ну и что нибудь в этом стиле, со временем делают своё дело и вместо того, чтобы эти качества проявлялись в нас мы их теряем.


    Думаю, что возродить в себе эти качества не трудно

  3. Gatwick
    #18
    Читатель Недуг.Ру




    Бессмысленный спор.


    Равно как вести разговор о том, наши качества, определяющие наше развитие - это всё ещё закладывается в утробе матери (были/есть исследования, подтверждающие причинно-следственную связь) или формируются позднее, под влиянием внешней среды?


    У кого-то врождённое, все мы всё-таки разные, и внешностью, и характером. Кто-то научился, и поскольку был хорошим учеником, то выглядит всё как ни есть натурально От способностей зависит (внутреннее), и желания (внешнее).






    Маладес



    так о чем именно речь идет? о сексапильности или сексуальности?

  4. otd
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    Сексуальность зависит от темперамента, характера... А значит является врожденной + воспитание.


    Сродни обаянию



    ППКС.


    Думаю, определенная сексуальность закладывается еще в детстве, а вот то, как и насколько она разовьется во взрослом состоянии - зависит от способностей и желания конкретного человека.

  5. nelka
    #20
    Читатель Недуг.Ру






    Бессмысленный спор.


    Равно как вести разговор о том, наши качества, определяющие наше развитие - это всё ещё закладывается в утробе матери (были/есть исследования, подтверждающие причинно-следственную связь) или формируются позднее, под влиянием внешней среды?


    У кого-то врождённое, все мы всё-таки разные, и внешностью, и характером. Кто-то научился, и поскольку был хорошим учеником, то выглядит всё как ни есть натурально От способностей зависит (внутреннее), и желания (внешнее).






    Маладес



    так о чем именно речь идет? о сексапильности или сексуальности?






    я считаю, что фразы о том, что"сексуальность - это врожденное, либо есть - либо нет", что сексуальный человек "будет сексуален в робе" преувеличены, это некие штампы, единодушно принятые обществом. Это сказка. Ничего без труда над собой не будет, а с трудом и великим желанием будет все! даже то, чего отродясь не было в тебе. Талант - да! либо есть, и ты его развиваешь, либо ты бездарь. А это....как-то я не так категорична

  6. Ханин Юрий
    #21
    Читатель Недуг.Ру








    Бессмысленный спор.


    Равно как вести разговор о том, наши качества, определяющие наше развитие - это всё ещё закладывается в утробе матери (были/есть исследования, подтверждающие причинно-следственную связь) или формируются позднее, под влиянием внешней среды?


    У кого-то врождённое, все мы всё-таки разные, и внешностью, и характером. Кто-то научился, и поскольку был хорошим учеником, то выглядит всё как ни есть натурально От способностей зависит (внутреннее), и желания (внешнее).






    Маладес



    так о чем именно речь идет? о сексапильности или сексуальности?






    я считаю, что фразы о том, что"сексуальность - это врожденное, либо есть - либо нет", что сексуальный человек "будет сексуален в робе" преувеличены, это некие штампы, единодушно принятые обществом. Это сказка. Ничего без труда над собой не будет, а с трудом и великим желанием будет все! даже то, чего отродясь не было в тебе. Талант - да! либо есть, и ты его развиваешь, либо ты бездарь. А это....как-то я не так категорична



    Значит все-таки о сексапильности. В таком разрезе согласна.

  7. Marmy
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    так о чем именно речь идет? о сексапильности или сексуальности?



    всё равно.

  8. Нина_35
    #23
    Читатель Недуг.Ру




    так о чем именно речь идет? о сексапильности или сексуальности?



    всё равно.



    уверена?

  9. ЛешаЛеша
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вырисовываются 4 варианта:


    1 Это заложено, всё дается само сабой (независимо от желания)


    2 Есть задатки, есть желание развивать в себе сексуальность => она приобретается


    3 Не заложено природой, но есть огромное желание в себе развивать + способности сексуальность приобретается


    4 Природой не заложено, желания нет сексуальности нет

  10. Zmij
    #25
    Читатель Недуг.Ру




    так о чем именно речь идет? о сексапильности или сексуальности?



    всё равно.






    не, Марленыч, это не все равно, не одно и тоже.


    Дани, а я, нарример, сексапильность и меряю соответсвующим стилем и поведением. В том посте я говорю именно о сексуальности, считаю, что она все-таки именно закладывается или не закладывается с детства.

  11. Pikachu
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Я скорее всего невнятно выразилась: не сексапильность=сексуальность


    А всё равно, о чём речь идёт. Есть задатки (раньше я отмечала, что и этот вопрос в науке ещё довольно спорный, есть аргументы за и против). Но любое качество либо воспитывается, либо угнетается, с этим согласна и та, и другая сторона, и я тоже . Внешняя среда, модели повелдения, навязанный ближайшим окружением - и девица- серая мышка становится секс-бомбой, или наоборот. Плюс способности, желание и необходимость всего этого геморра.

  12. Helga_Shock
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Приобретенное. Это состояние души.. просто в какой-то момент ты меняешься и обретаешь новый взгляд на мир. Я еще со школы осознала, что совершенно неважно, что на мне одето, все равно это будет смотреться сексуально. За что и получала по ушам

  13. Nadin
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Знакома с одной семьей, там родители одеваются и живут в стиле хиппи, то есть ноль внимания на внешний вид и пр. Мама, классный человек, но просто не женственна, не говоря уже о косметике или изысканности в одежде.. так вот, их дочка, девочка четырех лет, ну просто уже сейчас настолько женственна, что просто ай... лолита! Ее движения, ее желание нравиться... каблучки, платьица...(уже сейчас не наденет ничего, что на ее взгляд некрасиво).





    Для меня сексуальность, это прежде всего ярко выраженная женственность, так вот в этой четырех -летней девочке ее уже столько!! И вовсе не от мамы, и ни от окружения она ее приобрела...

  14. asdfgh
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    Я еще со школы осознала, что совершенно неважно, что на мне одето, все равно это будет смотреться сексуально. За что и получала по ушам



    А мы в школе и слов-то таких не знали

  15. holy
    #30
    Читатель Недуг.Ру




    Я еще со школы осознала, что совершенно неважно, что на мне одето, все равно это будет смотреться сексуально. За что и получала по ушам



    А мы в школе и слов-то таких не знали






    Да прям уж и не знали? ну в школе там вообще - как вспомнишь...........

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •