Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пошив в ателье
    от immortal2 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 19
    : 23.12.2013, 18:03
  2. попала мошка в глаз
    от велосипедист в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 25.06.2005, 07:40
  3. ВСЁ! !! Спать пошла!...
    от Несмеяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 16:00
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 22:04
  5. доктор, когда пошла к врачу мне сказали у меня врожденная эрозия, пошла к д...
    от lola в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 15.05.2004, 02:37
  1. immortal2
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вы шили когда-нибудь одежду в ателье? Интересны ваши впечатления - лучше ли носилась вещь, чем покупная? Все ли вам сшили так, как хотелось или были разочарования? Намного ли дороже получилось, чем если бы покупать?

  2. Сердечко
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сравнивать, какая одежда лучше: из магазина или сшитая в ателье, нет смысла. Это совершенно разные вещи. И приверженцы есть у каждого из этих вариантов. Кому-то невтерпеж ждать, пока вещь будет готова. Кто-то хочет, чтобы одежда была эксклюзивная.

    Мне шили несколько костюмов и я в восторге. Конечно, блузочки-маечки можно и в магазине купить, а с костюмами у меня так не получается. Фигура у меня нестандартная. Вот и пришлось заказывать одежду. Впечатления в основном положительные: сама выбираешь ткани, фурнитуру, проектируешь одежду. Если мастер хороший, то вещь будет сидеть как влитая.

    Но есть и минусы. Если делать то, что хочешь, то получается дорого. Основные расходы на ткань. Хорошая стОит дорого.

    Еще один недостаток, с которым я столкнулась: мастера начинают откладывать сроки исполнения. То кто-то заболел, то не успел. В общем, первый костюм мне шили в течение 6 месяцев. Потом, уже наученная горьким опытом, я контролировала этот процесс.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 04.07.2013 в 17:42.

  3. Kotyan
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Всё зависит от мастера

    В магазине стандартные размеры, а в ателье всё будет сшито по вашим меркам . Вам помогут определиться с моделью, также подобрать ткань, есть кстати очень хорошие не дорогие ткани

    Но, ещё раз повторюсь всё зависит от мастера.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 04.07.2013 в 17:42.

  4. Alex7
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Муж на свадьбу шил костюм. Не спорю, костюм вышел просто отличный, сплошной восторг! Но сколько мы с ним промучились... То ткань не такая (почему закройщик не уточнил, как выбирать?), то в сроки не вписываются . Представьте себе: в понедельник свадьба, нам звонят и сообщают - будет готово во вторник Но, повторюсь, сшили очень хорошо.

  5. westmedizin
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    я на новый год хотела себе платье такое, которое не смогла найти в магазине. Решила на заказ сшить. Ткань выбрала быстро, но очень долго объясняла мастеру, что хочу. На первой примерке долго спорила с ней, она гнула свое( что как делать). В итоге от моей идеи ничего не оставалось, кроме длины спорили-спорили, договорились. прихожу забирать- все сделала по своему. В итоге платье лежит в шкафу на дальней полочке, совсем не то о чем я мечтала. больше ничего заказывать у этой женщины я не стала.


    получается: кот в мешке! В моем случае - отказаться не могла от платья, да и к тому же не оставалось времени на поиски нового , т.к. шила она его около 2 месяцев.

  6. ROYAL_MIRAGE
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мы раньше часто в ателье шили и сами тоже. Мастера действительно очень разные, некоторые юбку- две строчки сшить по человечески не могут. А в целом, если мастер действительно хороший- то в ателье классно шить.


    Но сейчас в магазинах такой выбор, можно прикупить достаточно эксклюзивные вещи

  7. Jenka
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Шила у портнихи, одежда получается просто супер, сидит как влитая, всего одна примерка. Можно самой выбрать ткань и фасон. В магазине так не бывает. По цене получается дешевле. Ну а неделю-две можно и подождать. Это не ширпотреб, такого точно ни у кого не будет.

  8. darkshark
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Шью только у дизайнера. Все получается отлично и сидит как влитое! Дороже, конечно, чем в магазине, но результат того стоит. Другой плюс пошива - модель только у тебя, ты носишь экслюзив.

  9. Lindros
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Сразу возникает вопрос - а возможно ли как-то определить хороший перед тобой мастер или нет? Не хочется же выбрасывать деньги и в результате получить не то, что хотелось...

  10. мелочь
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    У хорошего мастера хорошая репутация Это шутка

    Обычно в ателье висят разные модели одежды - это делается, для чтобы оценить качество. Можно посмотреть на "наряд" самого мастера - это тоже показатель.

    А так, к своему мастеру надо прийти. Он вроде гинеголога - нужен, полезен и незаменим
    Последний раз редактировалось CURATIO; 04.07.2013 в 17:42.

  11. BelkaP
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    я предпочитаю магазинную одежду, правда мне повезло с тем, что фигура стандартная, правда нехудая


    были как-то мысли о пошиве у мастера, но передумала так как на картинке может быть красиво, но не факт, что на мне это будет смотреться великолепно, то есть мне проще пойти в магаз, перемерить и выбрать мне подходящее хотя может если бы я подыскала бы отличного мастера (по отзывам знакомых) и рискнула бы к нему обратиться, то он бы смог определить без примерки что мое, а что нет
    Последний раз редактировалось CURATIO; 04.07.2013 в 17:43.

  12. koshka
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Сразу возникает вопрос - а возможно ли как-то определить хороший перед тобой мастер или нет? Не хочется же выбрасывать деньги и в результате получить не то, что хотелось...
    К хорошим мастерам по рекомендации попадают.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 04.07.2013 в 17:43.

  13. Ssr
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А я всегда хочу сшить какую-нибудь вещь, а когда дело доходит до практики, то начинается головоломка: то ткань нужную не найти, то цвет не тот... Короче, мне проще в магазине найти то, что я хочу

  14. mirumir2000
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    так и я была у хорошего мастера, у нее клиентки на пол года расписаны и сшила она мне платье- качество не придерешься, и сидит хорошо, НО!!!!не то что я хотела!!!!!


    Так что кому-то нравится, а кому-то нет! мне не понравилось. Покупаю одежду в магазинах, т.к. здесь хоть и тяжело но можно найти то что хочешь.А там только деньги на ветер выкинула за вешь, которая не понравилась. И чего-то больше не хочется искать другого мастера, экспериментировать

  15. Alxumuk
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    так и я была у хорошего мастера, у нее клиентки на пол года расписаны и сшила она мне платье- качество не придерешься, и сидит хорошо, НО!!!!не то что я хотела!!!!!
    Так что кому-то нравится, а кому-то нет! мне не понравилось. Покупаю одежду в магазинах, т.к. здесь хоть и тяжело но можно найти то что хочешь.А там только деньги на ветер выкинула за вешь, которая не понравилась. И чего-то больше не хочется искать другого мастера, экспериментировать
    А вы ей на словах объясняли, что именно хотите получить, или эскиз показывали?
    Я как-то шила платье, правда сценическое, у мастера. Эскиза у меня не было, и она с моих слов его сама рисовала. При этом сказала, что это так, чтоб не забыть только, а в принципе она все поняла, что я хочу. В итоге сшила совсем не то, что мне хотелось... Наверное, чтоб такого избежать, проще сразу эскиз приносить, чтоб на нем было видно конкретно, что тебе нужно...
    Последний раз редактировалось CURATIO; 04.07.2013 в 17:42.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •