Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сохранить красивые зубы?
    от Lyuba в разделе Стоматолог
    Ответов: 100
    : 19.02.2023, 15:05
  2. Красивые зубы-залог ВСЕГО!!!!
    от Li3a в разделе Косметология и красота
    Ответов: 917
    : 16.12.2022, 15:14
  3. Красивые девушки и красивые автомобили
    от stn в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 69
    : 16.05.2005, 12:15
  4. Милые мужчины не красивы. Красивые мужчины не милы. Милые и красивые мужч...
    от Как понять мужчин? в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 05.09.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 16:07
  1. Li3a
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Существует множество топиков, где можно поделится мнением и опытом об уходе за лицом, волосами, телом. А вот темы об уходе за зубами и полостью рта не встречала ...........


    Расскажите плизззз, кто какими средствами пользуется для ухода и профилактики.


    Меня интересует отзывы о продукции фирмы Радонта. У них есть пасты и ночные и дневные и вечерние и много всего-всего-всего.....


    Может стоит выбросить всяческие Блендаметы и Колгейты и бежать на поиски спец. лечебных паст???????????

  2. Лу
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Два раза в день (можно чаще). Вот и всё!

  3. tatst2003
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    а еще сейчас рекламируют вские там отбеливающие полоски.... что это? не вредно?

  4. Aleksej
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    а еще сейчас рекламируют вские там отбеливающие полоски.... что это? не вредно?



    Вредно. Это разрушает эмаль.

  5. Yana75
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Два раза в день (можно чаще). Вот и всё!



    А вот и нет. Более того - далеко не все. Помимо щетки, которой тоже надо уметь пользоваться, существует еще множество средств по уходу за зубками...

  6. shurchok
    #6
    Читатель Недуг.Ру




    Два раза в день (можно чаще). Вот и всё!



    А вот и нет. Более того - далеко не все. Помимо щетки, которой тоже надо уметь пользоваться, существует еще множество средств по уходу за зубками...






    Например? Я имею в виду необходимые средства. Мне 23, ничего особенного я для зубов не делаю - и все в порядке. Правда я шоколад и вообще сладкое не люблю. Но кофе - это моя страсть.

  7. Lina
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Например? Я имею в виду необходимые средства. Мне 23, ничего особенного я для зубов не делаю - и все в порядке. Правда я шоколад и вообще сладкое не люблю. Но кофе - это моя страсть.



    Ой, да столько всякого разного... Например - электрическая щетка лучше..., помимо щетки надо пользоваться флоссами, т.к. между зубами можно вычистить только ниткой. Ополаскиватели..., средства по уходу за языком..., жвачка с ксилитолом...


    Потом, хотя бы пару раз в год, если у вас даже все нормально, нужно ходить к врачу чистить зубы. Ибо под десной вы в домашних условиях никак их не почистите. Если этого не делать регулярно, то после 30 у вас вполне могут начаться проблемы с деснами... Короче, столько всего...

  8. Snep
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Например - электрическая щетка лучше..., помимо щетки надо пользоваться флоссами, т.к. между зубами можно вычистить только ниткой. Ополаскиватели..., средства по уходу за языком..., жвачка с ксилитолом...


    Потом, хотя бы пару раз в год, если у вас даже все нормально, нужно ходить к врачу чистить зубы. Ибо под десной вы в домашних условиях никак их не почистите. Если этого не делать регулярно, то после 30 у вас вполне могут начаться проблемы с деснами... Короче, столько всего...






    Уффф! Столько всего! А ополаскиватели - это зачем? Т.е. я предполагаю, конечно, типа баланс во рту восстановить или что-нить в этом роде Но это ж кошмар - после каждого перекуса бечь полоскать рот! Ну жвачку, допустим, жую после еды...


    А чистить зубы у врача! А почему врачи не предлагают? Странно, клиника платная, наоборот должны бы наперебой всяческие штуки предлагать...


    Док, а как Вы относитесь к имплантам? Что лучше - мост на двух зубах (при том, что они без пломб и здоровы!) или имплант? Что бы Вы поставили СЕБЕ?

  9. Олепка
    #9
    Читатель Недуг.Ру





    Меня интересует отзывы о продукции фирмы Радонта.









    Durodont, может? Хорошая паста, уж точно получше Блендамедов и Колгейтов

  10. из города N
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Уффф! Столько всего! А ополаскиватели - это зачем?



    Антисептик это, плюс в них могут содержатся различные в-ва, в зависимости от предназначения ополаскивателя...., начиная от фтора, заканчивая хлоргексидином и др. противовоспалительными...




    Но это ж кошмар - после каждого перекуса бечь полоскать рот!



    Это поначалу фу. Затем, когда привыкните, уже сами будете себя неуютно чувствовать без этого...



    Ну жвачку, допустим, жую после еды...



    Это самый минимум, который можно сделать для зубов... Но они вам благодарны и за это...



    А чистить зубы у врача! А почему врачи не предлагают? Странно, клиника платная, наоборот должны бы наперебой всяческие штуки предлагать...



    Это действительно странно. Я бы уже только по этой причине задумался о другом враче. В 21 веке требования к гигиене несколько другие, все таки...






    Док, а как Вы относитесь к имплантам? Что лучше - мост на двух зубах (при том, что они без пломб и здоровы!) или имплант? Что бы Вы поставили СЕБЕ?



    Очень животрепещущий вопрос, я понимаю... Так в лоб ответить не могу, нужно больше данных. Оптимальное решение зависит очень от многих факторов - начиная от того, сколько вам лет, заканчивая тем, какой зуб... Если вы мне напишите подробнее, я попытаюсь ответить...

  11. s-klass
    #11
    Читатель Недуг.Ру





    Очень животрепещущий вопрос, я понимаю... Так в лоб ответить не могу, нужно больше данных. Оптимальное решение зависит очень от многих факторов - начиная от того, сколько вам лет, заканчивая тем, какой зуб... Если вы мне напишите подробнее, я попытаюсь ответить...






    30 лет. Здоровье вродь нормальное, ничего хронического. "Шестерка". Советуют все по-разному: ортопед - только мост ставить, имплантолог - за имплант! В общем, и точить не хочется здоровые зубы, и в кость вкручивать страшно. Да еще грят, что имплант - это не на всю жизнь, а лет на 10-15 в лучшем случае. А потом придется все равно что ль мост ставить?

  12. rinna
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    очень много великолепных средств! Так даже не перечислишь, вы скажите конкретно: какая у вас проблема? - хотите зубы белей или, может быть, крепче? ....

  13. cyril
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    30 лет. Здоровье вродь нормальное, ничего хронического. "Шестерка". Советуют все по-разному: ортопед - только мост ставить, имплантолог - за имплант! В общем, и точить не хочется здоровые зубы, и в кость вкручивать страшно. Да еще грят, что имплант - это не на всю жизнь, а лет на 10-15 в лучшем случае. А потом придется все равно что ль мост ставить?



    Тогда по порядку:


    - в данном случае имплант бы я себе не поставил ни за что. Это абсурд в вашей ситуации. ИМХО. Шестерка - это очень большая нагрузка, затрудненная гигиена, т.к. зуб сзади находится. Если внизу, так еще и возможность во время операции повредить канал, где нижнечелюсной нерв проходит и, стать инвалидом на всю жизнь. 10-15 лет - это ну ооочень радужный прогдноз, даже смешно. Срок зарядили раза этак в два, а и то и того боле.


    - Под мост точить два здоровых зуба - опять-таки неразумно. С этим, я думаю, понятно.


    - Третий вариант: Сегодня возможно т.наз. микропротезирование. Не уверен, что такие вещи делают в вашей клинике, судя по тому, что они даже зубы не чистят... Если попробовать объяснить на доступном языке, то, восстанавливая дефект подобным образом, в соседних зубах со стороны отсутствующего зуба делают две полости, как под пломбу, за эти места и держится мостик. Эта методика позволяет сохранить до 90% тканей зуба, по сравнению с классической обработкой под мост.


    Минусы - пониженная прочность, соответственно долговечность, плюс очень высока вероятность возникновения кариеса в местах крепления конструкции.





    Теперь давайте разберемся, зачем вам нужно протезироваться...


    1. Два соседних зуба по обе стороны дефекта со временем начнут наклоняться друг к другу. В итоге они даже могут занять горизонтальное положение. Природа не терпит пустоты.


    2. Зуб-антагонист с противоположной челюсти полезет в эту дырку. Все по той же причине заполнения пустоты.


    3. Эстетический дефект.


    4. Пережевывание пищи - страдает только первое время, т.к. у чел-ка только одна сторона рабочая. В вашем случае вторая сторона вся целая.


    Отсюда возникает вопрос - а надо ли? И стоит ли?


    Я вам вкраце все рассказал, так что решайте сами. Скажу лишь, что если вы заметите то, что зубы начали наклоняться или выдвигаться в эту дырку - протезирование неизбежно. В противном случае вас лет через двадцать будут ожидать очень большие проблемы.





    Что бы я сделал?


    Если бы я решил замещать сей дефект, я бы избрал пятый способ, очень нынче популярный на Западе. В России я вообще не слышал, чтобы его практиковали. Так вот. При наличии здоровой семерки и восьмерки, я бы их передвинул к пятерке ортодонтическими аппаратами. Например, брэкетами. Путь длительный, недешевый, но верный.

  14. infradoc
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Тут уже спрашивали про очищающие полоски из рекламы. А вот кто-нибудь знает, они действительно отбеливают, или так, опять рекламный трюк?

  15. hvost_s_ushami
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Tay,


    если ты хочешь отбелить зубы.... попробуй средство от Colgate "whitening" ... а полоски - отбеливают, но, конечно, не так, как в рекламе...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •