Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Распределение обязанностей
    от _pussy_cat в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 105
    : 22.03.2024, 13:26
  2. распределение
    от grigorolga в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 11
    : 14.07.2005, 09:08
  3. Селедка, а что из Молдовы есть прямое распределение в Канаду ?...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 15.08.2004, 03:44
  4. Прелдлагаю следующую тему - Распределение обязанностей в семье. Верно ли мн...
    от VBD в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 16
    : 10.07.2004, 11:31
  5. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 23:06
  1. Павел К.
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Никто никого отгонять от компутера не планировал. Есть набор дел о которых была договоренность что они делаются конкретным человеком в кокретный промежуток времени, а уж распланировать своё время так чтобы успеть всё сделать и посидеть за компом это я думаю задачка не из высшей математики

  2. Нафаня
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    со совей бывшей в плане быта больших проблем не было - как то само всё получалось - я люблю мыть посуду и убирать на кухне, так что если я первый встал из за стола, то пока не вымою всю посуду с кухни не могу уйти (естественно бывали ситуёвины когда уууууустааааавааал ...... тогда мыла она ), даже за тёщей с тестем мыл

    наверное был дурной пример тестя - вечерняя картина : тёща активно рукодельничает как вечный двигатель, а тесть спит у телевизора и когда его окликаешь пробуждается мол не спал и заставить его покинуть это кресло НЕРЕАЛЬНО

    короче когда попросил друзей когда увидят меня в таком же положении пристрелить , чтобы воздух не портил



    вместе всё нужно делать и искать компромис в томчего делать не хочешь

  3. sergyk911
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    я так пугаюсь нехозяйственных мущин... мне кажется, если чел не в состоянии даже яичницу себе сделать или постирать рубашку в стиральной машинке (!), на что он вообще годен? Спрашивается?



    Осмелюсь предположить (сюрприз ! сюрприз !) что он способен сходить в ближайшее кафе-ресторан, где его накормят гораздо лучше, чем дома, и отнести рубашку в прачечную. Не говоря уже о том, что в прачечной эту злополучную рубашку еще и погладят. Меня просто убивает позиция некоторых женщин, для которых мытье посуды или глажка являются вселенским подвигом, за который на них нужно молиться так и хочется спросить "какое, милая, тысячелетье на дворе ?" (подсказка - третье нашей эры, даже не второе )

  4. Юляяя
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    что-то вот не бежит никто из знакомых ленивых семейных мужиков в ресторан как бы их дома не кормили. И в прачечную не ходят (раз пошла такая пьянка, то я лично считаю что положить в стиралку проще чем идти в прачечную). С чего бы это, а? Думаецца что чувствуют они на шее маленькие зелёные лапки (жаба душит) или считают что жена это должна делать и всё тут.

    И ещё, у меня вопрос, а как наступление третьего тысячелетия повляило на процесс глажки и мытья посуды? (если не рассматривать редкий случай наличия посудомоечной машины, которой ни у кого из моих знакомых нет). Всё равно надо брать в руки мочалку или утюг и действовать по заданному алгоритму и та же глажка не стала занимать меньше времени (самое поганое кстати это гладить мужские рубашки - на мои шмотки хвататет одного взмаха утюга). Не то чтобы я действительно считала таковое действо подвигом, просто я вижу некую несправедливость в том что я должна тратить на всё это своё драгоценное время.

  5. Юлиана
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    Поскольку я все равно высказываю здесь непопулярные идеи и девушки меня за это уже не любят то продолжу.



    [i]Обязанности должны быть. А как же без них-то? Это жизнь. Конечно не надо белить потолки 2 раза в год, но элементарные вещи типа готовки, уборки и воспитания детей (если таковые имеются), надо бы делить друг с другом.[i]



    Не надо. Могу еще жирнее: . О воспитании детей ничего не скажу, поскольку не знаю, а все остальное лучше доверить профессионалам - поварам, уборщикам, учителям, в конце концов, которые выполнят эти обязанности а) гораздо качественнее и быстрее и б) не нудя о том, что кто-то кому-то что-то должен. Так что домашние обязанности правильного мужчины заключаются в том, чтобы взять на себя самую тяжелую работу и безропотно переложить ее на чужие плечи



    * И, кстати, потолки мне всегда белили маляры

  6. 2579
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    ну вот, пока писал ответ чемберлену, ты успела по мне проехаться.



    самое поганое кстати это гладить мужские рубашки



    Я их в конце недели отношу в прачечную и вечером получаю выстиранные и аккуратно выглаженые. Сто лет не знаю, кто и как гладит эти рубашки. Может быть, унутре у них неонка, мне-то какое дело ? мне результат важен. Последуй моему совету, и наступит на тебя щастя !

  7. ашем
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    , ты ентот совет не по адресу даешь. Ты мужикам всего мира про сию расчудесную прачечную расскажи. я ж тока рада буду если он туда отнесёт. Но сама не понесу точно.

    В моём случае проблема в том что если я не поглажу то он будет ходить в неглаженной, вот и вся недолга. А вообще-то я пока не жалуюсь, просто когда мы будем вить так сказать семейное гнездо, мне бы всеж хотелось бы поставить вопрос о разделении обязанностей, и я считаю что енто единственный правильный выход, при котором обе стороны не пострадают



    P.S. Да неужели и вправду сразу счастье наступит? Ну смотри, за базар отвечать надо.

  8. наташа В
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    Понятно, ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Сначала ты пишешь

    я лично считаю что положить в стиралку проще чем идти в прачечную



    но, тем не менее,



    просто я вижу некую несправедливость в том что я должна тратить на всё это своё драгоценное время



    так не трать его ! Время - это самое ценное, что у нас есть, лучше потрать его на своего любимого, а его рубашки действительно отдай в (надоевшую всем) прачечную. И рубашки будут выглажены, и твои нервы целы, и твой мужчина пойдет на работу не только в штанах



    Да неужели и вправду сразу счастье наступит? Ну смотри, за базар отвечать надо.



    Зуб даю !

  9. Женя22
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    ю дидынт андерстэнд ми. Я имела в виду что ЕМУ проще запихать в машину и топать в прачечную. И почему собственно Я должна топать в некую прачечную (которой кстати по близости не наблюдается, а те которые есть берутся всё сделать за неделю, что меня ваще никак не устраивает), если рубашки то его? Зачем я буду опять же тратить время на некие походы а прачечные, если мне свои шмотки значительно проще сунуть и вынуть (уж простите за пошлость) из стиралки.

    Проблема то вообще не в этом. Я рада что ты такой сознательный, но не всеж такие. В моём случае человек в принципе не хочет и не умеет заниматься такими мелочами как собственные рубашки. Его мама приучила к мысли что чистенькие и выглаженные экземпляры будут всегда лежать на полочке в шкафу. И отучить его от ентой привычки и тем более втолковать мысль что он сам в ответе за это будет очень и очень трудно, даже почти нереально. Метод взять и ничего не делать не срабатывает и приводит к тому, что он просто будет ходить в нестиранном-неглаженном.

    P.S. Что-то мы больно на рубашках зациклились. Ширше надо смотреть на вопрос и глубже. Как насчет уборки квартиры и готовки? Домработницу позвать у многих возможности нетуть.

  10. мария927
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    ,



    ю дидынт андерстэнд ми

    Извиняйте, мы академиев не кончали и французским языкам не обучены, так что мы уж по-простому.



    Его мама приучила к мысли что чистенькие и выглаженные экземпляры будут всегда лежать на полочке в шкафу

    Нет плохих мужчин, есть, гм, несообразительные женщины. (Вариант для дам: при хорошей женщине даже мужчина может стать человеком). Меня мама в свое время приучила к тому же самому так что я гладить свои рубашки не буду, однозначно.



    Как насчет уборки квартиры

    Я уже выше писал - cleaner.

    и готовки?

    Открою страшный секрет - я не умею жарить яичницу. Верхом моего кулинарного мастерства является салат оливье a-la прохожий, делюсь рецептом: берется помидор, морковка, вареная картофелина и яйцо, выкладывается на тарелку, посыпается майонезом и поедается отдельно. К своей чести скажу, что моя бывшая подруга не умела даже этого Но в радиусе ~500м от меня есть около дюжины мест для еды размахом от забегаловок до очень приличного ресторана. Я сильно подозреваю, что у тебя с общепитом ситуация ничуть не хуже



    Домработницу позвать у многих возможности нетуть



    Для этого у тебя есть (будущий) муж. Ему ставится задача: обеспечить домработницей, с которой он при правильном руководстве успешно справляется. Правильное руководство заключается в том, чтобы самой не стать ей.

  11. alena55
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    мы с вами действительно говорим на разных языках. Я разве что-то говорила про плохих мужчин? Не припоминаю. Я говорю о том что надо сесть и договориться о политике ведения домашнего хозяйства. Если вы можете себе позволить питаться в ресторане, нанимать уборщиц-нянь-домработниц (говорю без всякой злобы и зависти), ради бога, значит у вас эта проблема решена и я собственно не понимаю что вы делаете в этой теме. У меня и моего мужчины этой возможности нет и не будет (как и у миллионов других российских семей), иллюзий я не строю и требовать от него обеспечить меня добработницей я считаю ещё большим бредом чем требовать скажем мыть окна каждый день. Правильное руководство тут не при чем - это назывется ломать человека под свои запросы и я этого делать не буду. Так что мы пойдем моим путём - я стираю - он моет посуду, я глажу (в том числе и его рубашки)- он пылесосит, я мою посуду - он мне делает массаж спины .

    P.S. А ресторанная еда енто совсем не то что дома и с любовью - даже подгоревшие котлетки покажутся манной небесной если их приправить скромным поцелуйчиком

  12. rembo
    #42
    Читатель Недуг.Ру




    я не молюсь на поглаженные рубашки. Я их и сама не глажу. Просто мои личные наблюдения таковы - не умеет за собой ухаживать (гладить самому или относить в прачечную) - следовательно никогда не жил самостоятельно. Не жил самостоятельно - маменькин сынок и инфантильный тип... а таких терпеть ненафижу.

  13. alexset
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Во-первых, одно из преимуществ совместной жизни - разделение труда в быту. Есть работы, более подходящие для мужчин, есть - для женщин.

    Во-вторых, мужчине все равно надо уметь делать все самому. Хотя бы для того, чтобы женщина понимала, что в этом плане ты можешь обойтись без нее. Тех, кто рубашку себе погладить не в состоянии, женщины в глубине души не уважают.

  14. аноним SPB
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    New molly, Maytreya, а как бы вы отнеслись к такой позиции: мужчина все может делать сам, но не делает. Это про те же рубашки, например. Девиз таков: "А ты тогда зачем мне нужна?"

  15. Тэо
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    "Девиз таков: "А ты тогда зачем мне нужна?""

    Мужчина женился на домработнице, поздравляю...



    , извините, но действительно глупо советовать домработницу. Неужелиб если у меня конкретно на это были средства я б ее не завела? Да с превеликим. Но к сожаленю стипендии не подразумевают нанимание домработниц.

    Насчет прачечных абсолютно согласна с так что не буду повторятся.



    неужели глажка и стирка определяют инфантильность?.. И их нельзя уважать? Зря вы так. А если у мужчины золотые руки, например ремонт обадленный забабахает? Ну не получается у него гладить.

    А если я готовить не умею? Пироги печь? Я значит инфантильна. Мужчины меня не уважают. Печально.



    2All

    Да все они могут и постирать и погладить если к стенке припрет. Не хотят просто. Для этого и необходимо разделение труда. Не хочет гладить - пусть пылесосит




Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •