Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. эмоции
    от Эля. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 26.01.2006, 23:15
  2. Буря эмоций...
    от Bogdan в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 51
    : 12.08.2005, 12:55
  3. Негативные эмоции
    от сер в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 24
    : 08.08.2005, 23:15
  4. Глупые эмоции
    от Durk в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 7
    : 08.08.2005, 11:37
  5. Эмоции
    от vala в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 53
    : 01.09.2004, 19:30
  1. yn
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Пута-Ник

    Это кто это вам сказал, что мужчины и женщины -- одинаковы (всмысле с одинаковым набором чувств и эмоций)??? Быть такого не может! Разные они, разные! (топая ножкой)От физиологии все и идет -- имхо.

    Пример?

    Женщина: Я сегодня плохо выгляжу, поэтому буду злая и они (коллеги) у меня попляшут!

    Вариант -- буду сидеть себе тихонько в уголке, кутаясь в растянутый свитер, чтоб никто не замечал.

    Мужчина: Блин, не выспался, похмелье, вид отвратительный (смотрит в зеркало). Ну и хрен с ним!

    И ведет себя как обычно.



    Или это не типично?



    Эх, слабые мы, ранимые...

    (ну вот, опять у меня ПМС -- пойду домой плакать.)

  2. demons1
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    ", и если она любит, то и переживает, и страдает, и рыдает иногда."

    А как любовь коррелирует с переживаниями , страданиями и рыданиями? Не, если либить муд@ака, то оно понятно..А если мужик хороший, чего страдать-то?


  3. Lenka
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Инге, даже хорошие мужики иногда бывают *****ами.. (с)

  4. tdm
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    <<< Типа нервных и вспыльчивых мужиков не бывает? Бывают ... вначале... >>>



    Речь идёт о "средне-типичном" а не о "бывает"



    И совершенно права - всё идёт от физиологии, и женской физиологии обеспечивающей деторождение в часности.



    Женщине (с точки зрения природы) важно не ошибиться "от кого", то есть "кому дать а кому отказать" , а все важные функции жизнеобеспечения у человека (а воспроизводство себе подобных и есть одна из них) жёстче контролируются рефлексами и инстинктами ( к примеру - дыхание можно сознательно задержать на короткое время, но далее мышцы грудной клетки рефлекторно начнут вдох и тд. и тп.)



    А мужчинам? А что мужчинам, у нас в этом смысле программа не такая сложная - выбирать не обязательно, но желательно не пропустить ни одной "юбки". Как говориться -"наше дело не рожать..."



    Ну а ЭМОЦИИ? - если ты вынужден подчиняться им в одном ("Любовно-сердечной" сфере), то и в других делах им будешь тоже сильнее подконтролен - тут уж ничего не поделаешь, такова "селяви"

  5. Oksana
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Вы новичок (?) на этой конфе и не участвовали в многочисленных дискуссиях об отличиях между мучинами(женщинами), мужском(женском) счастье и т.п.

    Уважаемые кофейные женщины, отчасти стоящие на феминистских позициях, утверждали, что мужчины и женщины одинаковы, и физиология (детородная функция) в их различии не при чем...

  6. alexander malts
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Я пинаю шкаф.

    Часто.

    Или то, что поподается под ноги.

  7. Tany
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот уже больше 10 лет свои эмоции учусь контролировать. Иногда получается, иногда не очень . Вспыльчивая, но отходчивая. Могу и извиниться и перед мужем,и перед ребенком. Вообще семейные отношения-это работа над самим собой. И мы, девочки, несмотря на все наши всплески гормонов и эмоций, хранительницы семейного очага.

  8. Porsche
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    Ну а ЭМОЦИИ? - если ты вынужден подчиняться им в одном ("Любовно-сердечной" сфере), то и в других делах им будешь тоже сильнее подконтролен - тут уж ничего не поделаешь, такова "селяви"

    Не согласен я.

    Можно футбол смотреть очень эмоционально, не сдерживая своих эмоций по отношению к козлу-судье, а сделку вести - спокойно и методично. Очень даже совместимые вещи...

    Для того и "выпускаешь пар" своих эмоций в одной сфере, чтобы в другой не мешали.



  9. яго
    #24
    Читатель Недуг.Ру




    А ты ничего не путаешь? Мне кажется, ты говоришь о неконтролируемых эмоциях. А речь идет об эмоциях вообще. И даже скорее о том, как сдерживать эмоции. Я например, могу использовать эмоции в своих целях. Могу их провоцировать когда надо, а когда надо - сдерживать.



    И не надо напускать на себя вид бесстрастного мужчины. Я же вижу - тебя колбасит. Ты без сарказма вообще не говоришь никогда. Маскируешься.


  10. obana
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, мы несколько отклонились от темы и свели все к обсуждению на тему "кто лучше-мужчина или женщина?"



    Я бы все-таки хотела узнать побольше о том, как вам удается контролировать свои эмоции. Как вы себя успокаиваете, что говорите или делаете, когда вы готовы взорваться и пойти крушить все на своем пути?

  11. daria686
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial, Times New Roman">цитата:</font><HR>А ты ничего не путаешь? Мне кажется, ты говоришь о неконтролируемых эмоциях. А речь идет об эмоциях вообще. И даже скорее о том, как сдерживать эмоции. Я например, могу использовать эмоции в своих целях. Могу их провоцировать когда надо, а когда надо - сдерживать.[/quote]Джим, я ничего не путаю, а вот Gray - да. Потому как приводит пример случая, когда человек сознательно выбирает место и время - где и как "стравливать клапан" своих эмоций. К тому-же - речь идёт об игре - действе глубоко формализированным, со сводом своих, "искуственных" правил.



    Брачное же поведение, как мужчин так и женщин, - это часть не формальной, но, наоборот - реальной жизни и здесь управлять эмоциями много сложнее. Роль же эмоций в плане восприятия женщиной мужчин в целом - очень важна для реализации "правильной стратегии" выбора полового партнёра.



    Перед мужчиной эта проблема так остро не стоит, так как это его выбирают в половые партнёры. Он, в свою очередь, в праве выбирать из тех женщин, которые УЖЕ выбрали его. И этот выбор в большей степени социальный.



    Помнишь темы затронутые участницами Кофейни - "почему мужчины любят (заниматься сексом одних, но в жёны берут других)"?



    Да потому, что эмоционально (читай ЧУВСТВЕННО) "голимые самки" выглядят более "аппетитно", но жить и воспитывать детей (достаточно долго) комфортнее с человеком РАЗУМНЫМ.



    <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial, Times New Roman">цитата:</font><HR>И не надо напускать на себя вид бесстрастного мужчины. Я же вижу - тебя колбасит. Ты без сарказма вообще не говоришь никогда. Маскируешься.[/quote]Не... никто и никогда(из женщин в особенности ) меня бесстрастным не "обзывал" - я очень и очень подвержен эмоциям, но... "сливаю" избытык оной в "формальном", виртуальном мире виртуального же общения А ещё я люблю выстёбывать человеческую ограниченность (коей здесь, в Кофейне, в избытке), отсюда и сарказм



    ЗЫ: Кстати вот и наблюдение авторши темы тоже свидетельствует, что успешные в семейной жизни женщины выглядят менее эмоциональными: <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial, Times New Roman">цитата:</font><HR>Вот смотрю я на женщин, успешных в личной жизни (у которых стабильные и хорошие отношения с мужьями/любимыми), и удивляюсь.. Они такие спокойные, выдержанные, мудрые.[/quote] Тут конечно можно продолжить спорить, что является причиной а что следствием:



    - спокойны ли и уравновешенны женщины благодаря факту успешности, или наоборот



    - успешность является следствием уравновешенности и разумности.



    Я, лично; склоняюсь к последнему.



    А почему ? - это то я и попытался обосновать выше...




  12. Руслан2
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    работа сия не из лёгких, действительно - "скрытые эмоции" нужно куда-то девать.

    Куда? Известно, куда - в ранние инфаркты...

    Это без иронии.

    Нет, на самом деле, мужчины действительно лучше умеют скрывать свои эмоции. Только неизвестно, насколько это лучше и как в итоге сказывается на собственном организме и на окружающих. Вот так копил-скрывал один филолог-преподаватель свои эмоции, а потом начал убивать-насиловать... Чикатило его звали...



    Избыток отрицательных эмоций надо учиться сбрасывать. Причем желательно не на ближнего своего. - это дерьмо, отраженное, все равно к тебе вернется.

    Я для себя такой способ придумала. Я бью посуду. Нет, не об голову мужа. Берешь какую-нибудь старую чашку, которая давно надоела, да рука не поднимается выбросить... и - хрясть ее в раковину! Душевно так. А с ней - все свое раздражение, и злость, и обиду... Осколки - дождем! А на душе - так хорошо становится, ну просто песня. Чисто так... Будто действительно весь мусор из души вымела.

    ...Этот способ действует тем более сильно. чем реже к нему прибегаешь. У меня это примерно раз в полгода, а то и в год, так что хозяйство не страдает.


  13. veshenka
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    ---

    Gray ... приводит пример случая, когда человек сознательно выбирает место и время - где и как "стравливать клапан" своих эмоций. К тому-же - речь идёт об игре - действе глубоко формализированным, со сводом своих, "искуственных" правил.

    ---

    я очень и очень подвержен эмоциям, но... "сливаю" избытык оной в "формальном", виртуальном мире виртуального же общения

    ---

    То есть ничем мы с Вами не отличаемся в этом плане...



    Брачное же поведение, как мужчин так и женщин, - это часть не формальной, но, наоборот - реальной жизни и здесь управлять эмоциями много сложнее.

    ---

    А ведение бизнеса - разве не часть реальной жизни? И эмоции - тоже ого-го бывают. Только здесь за эмоции быстро "счет к оплате" получить можно... Потому и контролируем себя на работе, а разряжаемся - дома, где свои, любимые - потерпят...



  14. анти
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Вот-вот битье посуды очень способствует успокоению. Я тренируюсь на стаканах и бью их об пол. Потом пока осколки соберешь, пока пропылесосишь, чтобы и маленькие осколочки собрать уже и забыла, что собственно тебя вывело из себя.

  15. tsoi
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Хм.

    Помницца мне попался стакан, который не хотел разбиваться о мраморный пол.

    Швыряла раз 5.

    Потому почесала репу и подумала а нафиг оно мне надо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •