Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Срочно.НУжны ответы.
    от Павел в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 21
    : 01.05.2007, 14:44
  2. А нужны ли мужчины?
    от arnage в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 215
    : 12.08.2005, 11:27
  3. Почему нам так нужны те, кому не нужны мы?
    от lexx в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 43
    : 10.08.2005, 19:08
  4. Лечение вагинизма. Нужны процедуры с расширителями или нужны психотерапевти...
    от Сергей в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 21.07.2004, 05:43
  1. ЮлияС
    #166
    Читатель Недуг.Ру


    Иначе, если он не может хотя бы того, что могу я, слабая женщина, то какая же из него опора?



    Если все окружающие вас мужчины слабее вас- то вы уже не слабая женщина Галка.

    Вы знаете , у всех бывают моменты слабости Так вот когда мужчина в момент слабости нуждается в поддержке ее ему никто не дает. потому как ему положено быть сильным по факту и молчи терпи



    И поныть ему некому мол не найти женщины . кто взвалил бы груз мойх забот на свои плечи..........Все в покатушку оборжут. вот так.

  2. karamelka2003
    #167
    Читатель Недуг.Ру
    Velimir



    > В этом плане говоря о равенстве всегда надо уточнить равенство в чем.?

    О равенстве.

    Я его понимаю не как идентичность или похожесть двух людей, а скорее как равновесие достоинств и недостатков двух людей. Парнеры относятся друг к другу не как высший-низший, лучший-худший, а как равные-равноправные.

    Про пенисы с ложками не поняла, чесслово.



    > женская крутость в 80%

    > случаев носит воображаемый. то есть придуманный характер

    По-моему, скорее вынужденный, чем вообразаемый.

    Пример про нетрадиционного товарища весьма иллюстративен. Но и у других-то часто крутость или сила, если хотите, - колосс на глиняных ногах.



    > Да и не надо этого женщине.Это делает ее невостребованной и вконце концов несчастной.



    Следствие практикой подтверждается, это да.

    А насчет "не надо" - если жизнь вынуждает женщину на каком-то этапе решать проблемы самостоятельно, у нее есть очень неравный выбор - пустить свою жизнь на самотёк или делать все самой - многие выбирают первое.

    Получается выбор между плохим и худшим - либо я не решаю своих проблем и остаюсь слабой, зато потом, встречаю своего мужчину, жизнь-то налаживается - "сначала плохо, потом хорошо". Или наоборот - я все взваливаю на себя, проблемы решаются, все шкварчит и булькает, а плата за это - женская невостребованность или подкаблучник - "сначала хорошо-потом плохо". Да, хрен редьки не слаще…

    Правильно я понимаю, что или - или?



    Может быть я непонятлива до крайности, но не могу в толк взять - почему с сильной дамой можно только дружить, а дальше ни-ни? Это у мужчин страх равенства? Или что-то другое?


  3. Иероним
    #168
    Читатель Недуг.Ру


    "По-моему, скорее вынужденный, чем вообразаемый."

    По-разному это бывает. Но чаще - вынужденный. Вы правы.



    "Правильно я понимаю, что или - или?"

    Похоже, что - правильно.



    "Может быть я непонятлива до крайности, но не могу в толк взять - почему с сильной дамой можно только дружить, а дальше ни-ни? Это у мужчин страх равенства? Или что-то другое?"

    Присоединяюсь к вопросу.





    "Суть проблемы Галки- в непонимании того, что если уж сам стал крутой хоть рядом не стой- то твоя планида помогать тем кто слабее. "

    Ну во-первых, никакая я ни крутая. На мой взгляд, обычная женщина, вынужденная сама строить свою жизнь ни на кого не расчитывая особо.

    А во-вторых, неблагодарное это занятие - помогать тем, кто слабее. И не нужное. Плавали - знаем. У Кундеры, кажется есть повесть об этом. Или не у него... Там очень крупный чиновник на улице подобрал пьяного молдодого человека, приютил. Он у него жил, как сын. И ненавидел, за то, что чиновник посмел его облагодетельствовать. Даже убить хотел. Во как.



    "Так вот когда мужчина в момент слабости нуждается в поддержке ее ему никто не дает. "

    Неправда. Женщина ему и поныть даст, и по головке погладит, и сопли утрет. Не всякая, конечно. Но своя. При условии сделанного правильного выбора.

  4. jana
    #169
    Читатель Недуг.Ру
    Удивительно.... сознаюсь, не всерьез я тему завела... но, видать, в каждой шутке - только доля шутки. Воистину.



    Состояние Galka мне очень знакомо. И дело тут не в абсолютной ненужности мужчин как биологического вида, нет, конечно! Нужны вы нам, дорогие наши, ой как нужны. Уточнение только было правильное - какие именно нужны.

    Да, глупо брать вес в рывке или носить тяжести, когда рядом есть тот, кому это под силу и в охотку. У женщин своих, женских дел по горло.



    Но вот пример: в совковое время все работали как ... как все. Знали, что придет 5 и 20-е, будет зарплата, аванс, будет заработанный и оплаченный отпуск, будет бесплатное обучение ребенка, если он не дурак. А время перевернуло все. Появились проблемы, и нешуточные. Все с этим столкнулись. Теперь наблюдения по нашему городу. БОЛЬШИНСТВО мужчин сникли, утухли, легли на грунт, увяли.... много синонимов. Что делали женщины? Кто бегом на курсы, кто занял у кого-то денег и купил быстренько квартиру, кто продал все, что можно было и выбрал для себя путь "шмурдячника" - челнока то есть. Но... крутятся теточки -девочки... стараются вылезти из болота. А мужчины? А вот, вот как раз сегодня и встречала их мужей... страдают, говорят.... и НИЧЕГО более... А страдают уже, дайте посчитать... ага, лет пять, как минимум... И какая от них польза в семье - ума не приложу... ну разве только ночером... да и то, уставшей за день жене отдохнувший муж на фиг не нужен.


  5. Елена В
    #170
    Читатель Недуг.Ру


    не как высший-низший, лучший-худший, а как равные-равноправные.

    Про пенисы с ложками не поняла, чесслово.



    Это вполне понятное и правильное понимание равенства. про ложки это я к тому что американцы понимают правл слишком механистически. Проявляется это в следовании принципам. То есть при разводе будут делить ложки, которые через неделю выбросят за ненадобностью. Кому надо пол-куверта?



    часто крутость или сила, если хотите, - колосс на глиняных ногах.



    у любого человека сила это слабость. Это диалектика. Те качества которые делают нас сопротивляемыми среде в одном случае, те же самые качества делают нас же уязвимыми в другой ситуации. Что такое личное межперсональное взаимоотношение? Это отношения в микрогруппе. Если участники группы не дополняют, а конкурируют друг с другом- мира и душевного комфорта не будет. При этом не стоит переоценивать значение собственно мужских и женских качеств в поведении. анализ показывает что это только следствие ситуации- например я думаю что стремление юлить и врать свойственно обоим полам в равной степени. Просто тот кто сидит на реальных ресурсах может себе позволить этого не делать. мне приходилось видеть, как правда не в парных, но всетаки в групповых отношениях наиболее слабая часть группы начинала "юлить" так что просто удивляештся где этому учат.



    или подкаблучник - "сначала хорошо-потом плохо". Да, хрен редьки не слаще…

    Правильно я понимаю, что или - или?

    в общем правильно.



    но этов се верно только при условии жесткости и негибкости Вас самих. Если вы сможете развить в себе достаточное количчество субличностей и применительно к ним стратегий поведения то ваш диапазон приемлемости расширится.



    В любви все почему то хотят чтобы вторая сторона принимала все как есть. Часто это звучит как ультиматум. при этом замыливается обстоятельство, что для другой стороны это означает -ломать себя....

    Дилемма однако и с тако дилеммой сильный ( в привычном понимании слова) мужчина не согласиться



    Может быть я непонятлива до крайности, но не могу в толк взять - почему с сильной дамой можно только дружить, а дальше ни-ни? Это у мужчин страх равенства? Или что-то другое?



    почти в точку Алсу

    от этого не убежать. Любовь это установка включающая много чего. НЕрвы натянуты и чувства обнажены. При таком раскладе если близкий человек поворачивается не атк как надо, то сразу бьет вас локтем под дых

    Вам не страшно?

    Это раз. во вторых- нравиться нам или нет, но чисто физическим влечением у нас заведует телесное бессознательное и если ему партнер не понравился то не знаю как у девочек. а у мальчиков работать не будет.

    Причем нравиться должно долго а не только в момент насыщения инстинкта сексуального любопытства.



    Схема- если малость упростить такова- мы тянемся друг другу- но мы не знаем друг друга, поэтому боимся.......... мало ли чего приходит узнавание - уходит страх и лубофф слабеет. Поэтому в любви доля страха всегда есть и должна быть. Это раз.



    Теперь назад к бессознательному Чуть не сказал к обезъяне

    Так вот мужской бессщзнательное ХОЧЕТ только того партнера, которого ОНО считает ниже себя по рангу. А это чего А? А как же равенство?

    А вот равенство это другой- социальный уровень, а секс и интим это уровень почти биологический. Убери инстинт и ни чувство преданности ,долга, товарищества, уважения к праву вас этим заниматься не заставят....



    Нет выхода ? Так?



    Выход есть. страшный и с клыками самец играет слабого ( рецессия доминирования) самца чтобы покащать самке что он Белый и Пушистый

    Типа не боись....

    Это ритуал и следование правильному ритуалу- залог успеха самца.....



    Самка- даже будучи в два раза больше , толще, богаче, умнее и прочее самца ДОЛЖНА следуя ритуалу быть слабой и беззащитной в руках мужчины. и тогда почти любой мужчина покажется ей принцем.



    Если она так делать не будетЮ то она может стегать мужчину, унижать как Мазоха, пинать, но такой мужчина ее никогда не удолетворит. потому что ее ИД- против и ему наплевать на то, что ее Эго думает про эмансипацию и равенство.



    ТИак что Алсу встав с кроватки мы все можем быть коллегами друзьями икем угодно, а вот чем ближе к ней тем больше мы должны слушаться своего гнусного ИД

    в противном случае наше НУ ПАЧИМУУУУУУУУУУ останеться гласом вопиющего в пустыне.....



    Длиннен=ько так............



    Сорри

  6. Марина Ш.
    #171
    Читатель Недуг.Ру


    И ненавидел, за то, что чиновник посмел его облагодетельствовать. Даже убить хотел. Во как.



    И такое есть. уметь помочь так чтобы человек не чувствовал себя облагодетельствованным нищим- исскуство











    А мужчины? А вот, вот как раз сегодня и встречала их мужей... страдают, говорят.... и НИЧЕГО более... А страдают уже, дайте посчитать... ага, лет пять, как минимум... И какая от них польза в семье - ума не приложу... ну разве только ночером...



    Есть и такое............. Но это другая тема.

  7. winteressa
    #172
    Читатель Недуг.Ру
    Так вот мужской бессщзнательное ХОЧЕТ только того партнера, которого ОНО считает ниже себя по рангу.



    спорное утверждение. Может быть мужское бессознательное хочет самку и повыше рангом, а достаются ему самки ниже его по рангу? во всяком случае классики утверждали так. А еще они живописали как самки из гарема доминирующего самца подпускали к себе НР самцов для спаривания, когда доминнат отвернется. Самцы это делали через силу.. наверное... как с коллегами ?



  8. sloid
    #173
    Читатель Недуг.Ру


    Чем я Вас раздражаю? Если не сложно, попробуйте сформулировать. Можно по кофе-мыл.

  9. ITE
    #174
    Читатель Недуг.Ру


    Не знаю я как там с самцами и самками точно все происходит, но думается, самцы должны предпочитать тех самок, которые слабее их самих. Из соображений личной безопасности. Им итак приходится конкурировать друг с другом, а если еще и самка - конкурент, то ничего у него с размножением не получится. Так я думаю.

    Поэтому самые ВР самцы могут позволить себе ВР самок, а НР самцы - только НР самок, при этом доминировать всегда должен самец, независимо ВР он, или НР. Но у разных видрв животных - по-разному. Есть виды, где доминирует самка. Человек пока к таким видам не относится.

  10. natalyviardo
    #175
    Читатель Недуг.Ру


    Velimir

    Чем я Вас раздражаю? Если не сложно, попробуйте сформулировать. Можно по кофе-мыл.

    Не в малейшей степени. Жалко что Вам так показалось. Если по секрету. то вы мне лично очень понятны и я отношусь сочувственно к Вашему непониманию. Это любого человека напрягало бы и я знаю тому примеры. Трудно занимать такую позицию весной, когда все вокруг только и начинают. а вот он, а вот они, а вот мы

    Не обижайтесь

  11. vika___
    #176
    Читатель Недуг.Ру
    Velimir



    Мне с Вами интересно.

    Вот как Вы так умеете сформулировать - читаешь, кажется что вещи очевидные, все это буквально в воздухе витает - а у Вас сразу цельная картина получается. …



    Вот в прошлые выходные малознакомый мужчина выдал мне буквально следующее: все мужчины - грязные твари (лексика оригинала), и отличаются они друг от друга только тем, что одни хотят и будут это скрывать, а другие - нет. Сначала мне показалось, что это 100% разводка. Но потом я задумалась. А ваш пост о мужском ритуале меня убедил, что есть-де я этом своя сермяга.

    А с женской точки зрения - когда отношения заходят в тупик, но рвать их нет резона, я для себя прибегаю к психологической уловке и говорю сама себе: "Представь, что этот мужчина, который рядом с тобой последний и единственный на земле". Как ни странно помогает, колючки и амбиции мои сразу как-то убираются…и проще "уменьшаться в размерах", не давить на партнера. Сразу вспоминается, что смена партнеров дает только иллюзию улучшения ситуации (пока все новое - кажется, что дело пошло в гору).



    Благодаря Вам, я поняла в чем была моя ошибка - я игнорировала разницу между восприятием, так сказать, социальным и бессознательным. Теперь все стало на свои места.



    Про женское бессознательное могу с Вами поделиться, как я это себе представляю.

    У женщин - также, как и у мужчин. "Быть или не быть", решается все в несколько секунд.

    Несмотря на идеи о равенстве мужчины и женщины, несмотря на то, что женщина

    вслух озвучивает такую точку зрения, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО женщина воспринимает

    мужчину априори как более сильного,решительного, агрессивного, живучего,способного принимать решения. И в основе сексуального влечения лежит то, что отдаваясь более сильному и вверяя себя его рукам, женщина хочет быть с ним в безопасности. Желание замешано на восхищении, уважении и доверии.

    То есть все основывается на желании.



    Но дальше жизнь продолжается, а отношения без конфликтов невозможны.

    И тут возможны два варианта -



    1. Мужчина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является сильной натурой (то есть подсознательное женщины не ошиблось при выборе).

    Идеальных людей не бывает, поэтому все мы закрываем глаза на маленькие

    слабости близких. В человеке всегда есть какие-то "но". И когда ты строишь

    отношения, эти "но" никуда не исчезают, я не перестаю их замечать, сознание

    не заволакивается сиреневым туманом. Просто возникает такая спокойная

    уверенность, что да, это так, но ЭТО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. Вот и получается,

    что любят не "за", а "вопреки"…



    2. Мужчина ОБЪЕКТИВНО не достоин женщины (или ей нужен другой мужчина, налицо "ошибка выбора").

    А если женщина не уважает мужчину и не доверяет ему, то следующим шагом

    должен быть закономерный вопрос: а что, собственно, я с ним в постели

    делаю? И поскольку не любая женщина готова посмотреть правде в лицо, то

    проще не видеть очевидного и прятать голову в песок, как страус. Защитный механизм. Но это из самых благих намерений. Женщина ставит мужчину на определенный пьедестал, чтобы она могла любить его.



    И еще можно к Вам вопрос не по теме: кто Вы по профессии? Мне кажется, психология-философия для Вас не просто хобби

  12. bazilevi4
    #177
    Читатель Недуг.Ру


    Может быть я непонятлива до крайности, но не могу в толк взять - почему с сильной дамой можно только дружить, а дальше ни-ни? Это у мужчин страх равенства? Или что-то другое?



    Другое. Это уже больше гомосексуализмом паxнет.

  13. Julianna
    #178
    Читатель Недуг.Ру
    69

    То есть Вы согласны с Велимиром? Сексуальное желание к сильной женщине не возникнет, т.к. она воспринимается как конкурент, как равный, играет мужскую роль и следовательно, утрачивает специфические женские черты - значит, воспринимается как лицо мужского пола, отсюда гомосексуальная подоплека?

  14. imported_ттт
    #179
    Читатель Недуг.Ру


    самцов для спаривания, когда доминнат отвернется. Самцы это делали через силу.. наверное... как с коллегами ?

    Вы не поняли сути ]Maytreya[/b]

    Какимы бы в даном случаи мотивами не руководствавались сами самки- есть разные программы- пожалеть, наставить рога (доказано у обезъянок обидевшему доминанту, удолетворения сексуального инстинкта.... ТО все равно самка принимающая самца признает себя этим более низкой по рангу. Это раз

    Во вторых если Вы внимательно читали этоголов ВСЕ самки ниже по рангу в стае чем самцы ( кроме самых зачуханных и со сбитой программой поведения)

    поэтому говоря о ранге самок можно говорить только об их относительном ранге по отношению друг к другу, что например у птиц Однозначно определяется прежде всего Рангом самца .Ничего не напоминает??? И если такую самку (вдруг ) высокоранговый самей пошлет подальше, то ей грозит скатывание в самый низ.

    ( Падшая женшина)

    Не все так просто

  15. GalaR
    #180
    Читатель Недуг.Ру


    Ну знаете алсу Вы все так полно расписали с женской точки зрения. что мне и добавить нечего. Если Вы придерживаетесь тех же правил по жизни то Вашим избранникамм можно только позавидовать, потому что для женщин поддержания генерально- дружественной линии в поведении как правило -проблема.



    что касается ошибок подсознательного выбора.это да. подсознанию легко обмануться потому как оно мыслит или категориями инстинктивными, то есть нужными. но малость устаревшими и нуждающимися в модификации, либо верхними. там вообще все стремно. Пережитые опыты. свои и чужие накладываются на ситуацию очень схематично и распознавание ведется по каким то не так чтобы важным признакам. В садике обидел веснушчатый парень? Всю жизнь с веснушками? Не подходи.............



    что же до последнего вопроса Алсу, то если бы я хоте л что либо о себе поведать, то я бы отразил это в профайле.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •