Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что ждут современные женщины от современного мужчинки?
    от Нати в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 272
    : 14.04.2024, 15:39
  2. Современные женщины.
    от Elmira в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 913
    : 07.04.2024, 11:38
  3. Во многих специфических "мужских болезнях" виноваты... современные женщины
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 28.04.2007, 09:28
  4. Возможно искусственное оплодотворение женщины от женщины...
    от Клара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 18:50
  5. как вы думаете женщины. Должен ли быть у женщины любовник...
    от Мика в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 29.05.2004, 02:49
  1. DAP
    #301
    Читатель Недуг.Ру
    Вот обещалась же сама себе... Эх... Все, последний день здесь днем, килянусь!



    "1. Раздельные деньги.

    А что у этих супругов общее? Койка и дети? Тогда у меня столько семей было..."



    Опс... Аха... ЗНачит, с мужем у нас, несмотря на совместную койку, детей, общие интересы и нежные чувства - не семья. Аха... Семья, значит, у меня нынче с банком... Интересно...



    "Девочки, вы не путайте член с пальцем! Революция в жизненном укладе и революция в общественном строе - суть разные вещи. Бывает, что одна революция влечёт за собой другую, но не смешивайте эти два понятия. Меня спросили, про отдельную революцию в укладе (типа такого не бывает), я вам привёл пример. Что невкусно когда оппонент прав?"



    Да оппонент не доказал. Что повлекла за собой сексуальная революция? В России в начале века перестали жениться? Или на западе перестали? Да нет... Прошла революция, СПИД покончил с ее остатками, и снова все вернулось на круги своя.



    "ты рассказывал о женщине, которая скрыла от мужа часть зарплаты, и он из-за этого с ней развелся.

    Тот пример показывал почему важно доверие и прозрачность доходов/расходов. А воровство в течении минимум 2х лет (в крупных размерах, она утаивала 2/3 своей з/п), легко ли простить? При этом расстраивать отношения между отцом и сыном играя на мужских слабостях."



    а) она ничего не воровала.

    б) не верю я, что развод наступил именно из-за сокрытия доходов. Что-то там не так... Или ты нам не все рассказываешь.

    в) если так уж принципиально знать доходы другого, и другой их скрывает, там должны быть какие-то серъезные причины, и ты их не говоришь или не знаешь.



    "Если мой муж встретит другую женщину, наша семья развалится. Если я встречу - тоже

    Я бы ни в жизнь такой не соблазнился. Больше скажу, женщина упадёт передо мной и ноги раздвинет, я ей попытаюсь объяснить, что так делать нельзя, что это такое же воровство."



    А при чем тут "упадет и ноги раздвинет"? Ты, по-моему, уже не первый раз женат? То бишь, или она ПОЛЮБИЛА другого, или ты - другую. Можно удержаться от секса, но вот чувствами мы управлять не можем. А мне не нужен рядом человек, который меня не видит, а видит другую.



    "И всё в Ispanii?"



    Да. А есть разница?



    "поле, коровы, кони, продажа яиц да молока - это не домашняя работа

    Для сельского, деревенского уклада - домашняя. Мужик тоже сруб для собственного сарайчика делал - работа по дому, как у городского жителя ремонт и т.п."



    То бишь, когда прадед выходил пахать в поле, он домашней работой занимался... Ага... И когда скрипки на продажу делал - тоже... Как и бабка, которая ткала на продажу? Угу... Интересно...



    "Они в моей стране есть?"



    Нету, у тебя не отсталая страна.



    "Вот пишешь и сама не понимаешь что пишешь. Или сознательно извращаешь. Про микрокредиты в Пакистане...

    Уровень в семье возрос не потому что деньги стали тратиться не на главу семьи, а потому что стало меньше детей. Т.е. (твоими словами)"



    Нет. Их ввели именно потому, что заметили, что в тех семьях, в которых женщина имеет какой-то свой доход, нет проблем с образованием и здравоохранением для детей, и чем лучше она зарабатывает, тем лучше живут дети. А у большинства мужчин все по-другому. Чем больше он зарабатывает, тем лучше он живет. И предпочитает взять еще жену, и иметь еще детей, хотя и прежние недоедают и образования не получают. А то, что снизилась рождаемость (которую никак не могли снизить государственными программами) - это уж заметили после введения и распространения микрокредитов.



    "Всё то про что писал Зас, дали бабью свободу, они сразу расхотели рожать, затем расхотят кормить мужей, а потом массовое падение института семьи, матери-одиночки, поколение инфантильных юношей воспитанных в неполных семьях и т.д. То с чего я начал тут говорить, и против чего тут так возражали отразилось в простм примере. Спасибо, я не знал об этом, теперь при доказательстве правоты моей точки зрения я буду опираться на этот пример. Ещё раз спасибо."



    Не за что. Учти только, что Заса вовсе не интересует ни образование, ни здравоохранение, ни даже жизнь детей. Его слова, мол, детская смерть - не трагедия. Во многих странах Африки мужчина тем больше уважаем, чем больше детей у него родилось. Неважно, что они потом помрут с голоду или от совершенно глупых болезней, главное - его уважают. Там, так же, как и у нас, прежняя культура претерпела изменения. Если раньше на секс были многочисленные табу, которые ограничивали рождаемость, сейчас этих ограничений нет. Мужчина даже не думает пользоваться презервативами, и заражает жену СПИДом. Результат - уже некоторые африканские страны, в которых рождаемость огромная, имеет превышение стариков над молодежью. Мрут детки. Уж не говоря о том, что образование в таких семьях практически никто не получает. Да и тут не до жиру...



    А в Северной Европе, несмотря на низкую рождаемость, дети не обделены вниманием отца. В разводе ли родители, сожительствуют ли вместе без бумаг, но отцы стремятся воспитывать ребенка, так же, как и матери. Я не знаю даже тут на юге ни одной семьи, где отец, разведясь с матерью, "пропал" из виду.



    Кстати, что значит "расхотят кормить мужей"? А мужья - дети малые? Хм... Мой муж сам тебя накормит Кстати, опять-таки, знаю очень немногих мужчин, живущих в одиночку. Все - или женаты (первый, второй и даже третий раз), или имеют постоянную женщину, которая живет с ними (то, что нынче называют "гражданским браком"), и парочка моих знакомых имеет постоянную женщину, но не живет с ней (не хотят обе стороны, то он заводит разговор о том, что надо бы съехаться, но годами не съезжаются). Матерей-одиночек... не знаю ни одной, знаю, что они есть, но незнакома. В основном в статистику "одиночек" попадают те, кто не регистрирует брак с сожителем, отцом ребенка.



    "Один человек призывал к милосердию, любви к ближнему и т.д. и был распят за это... А какой отклик это получило?"



    Значит, не было экономических и социальных предпосылок. Зря жертвовал собой

  2. pops
    #302
    Читатель Недуг.Ру
    Зас, последний раз: не женщины их разваливают. Подними экономику, дай женщинам то, что дала Франция, и поднимется рождаемость. А без этого - ничего не будет. Уганда.



    Кстати, о Гитлере. Так он укрепил нацию, что эта бедная нация до сих пор раскланивается с другими...

  3. Romeo
    #303
    Читатель Недуг.Ру
    Валк, с первого взгляда пропустила

    А что у этих супругов общее? Койка и дети? Тогда у меня столько семей было ну койка понятно, а вот детей не жалко? Т.к. у тебя не гарем, то видимо дети теперь - безотцовщина. Или уже не утверждаешь, что безотцовщина такое зло?



    расхотят кормить мужей - присоединяюсь к Ире - "кормить" это как?

  4. odisfiltering
    #304
    Читатель Недуг.Ру
    "присоединяюсь к Ире - "кормить" это как?"



    Представляю себе картину... Сидит мой муж (90 кг весу, о такая бородишша) на детском стульчике, с повязанным слюнявчиком, а я в него кашку тыркаю: "за паааапу, за мааааму... "




  5. Dianag
    #305
    Читатель Недуг.Ру
    Ира, или другой вариант (как в Диснеевском Аладине) "Жри печенье, жри печенье!"

  6. Alizeo
    #306
    Читатель Недуг.Ру
    Одолела я наконец-то всю тему.

    Больше всего меня заинтересовала полемика Валка с Ирой и Алтеей. Наверное, потому, что мне симпатичны в чем-то взгляды Валка на семью. Наверное, потому, что в чем-то наши семьи даже похожи. Ага, у нас общий бюджет с мужем, независимо от того, кто сколько зарабатывает и зарабатывает ли вообще. Вот только нет у нас в семье того "главного" (я вообще не врубилась, ЗАЧЕМ ОН?!), кто решает, куда мы эту общую кассу растратим. Обсуждаются только значительные покупки. Остальное тратим по своему усмотрению, мы люди разумные, в растраты не бросимся, развлекаемся вместе, отдыхаем тоже вместе, одежду тоже обычно вместе покупаем, советоваться любим друг с другом, но каждый покупает, что ЕМУ нравится , вот такой коллективизм . Но главных у нас НЕТ. Другое дело, муж может аргументировать свое мнение, и я с ним соглашусь. Тупо упираться не имею привычки, впрочем, как и он.

    Вот такая иддилия получается. Насчет же выйти замуж "на всю жизнь", "крепкая семья, хоть бы и ради детей", тоже хочется высказаться. Никогда в жизни нельзя быть ни в чем уверенной. Да, сегодня я мужа люблю, а завтра нет (так же и он меня), сегодня я здорова, а завтра нет, сегодня я работаю, а завтра меня уволили, и так во всем. НЕТ в этом мире ничегошеньки постоянного, Валк. Да, нам всем бы (ну, почти всем ) хотелось жить вместе до старости и умереть в один день (это когда женимся). Мне бы очень этого хотелось, во всяком случае. Я к этому прилагала и прилагаю много усилий, как и мой муж. К тому же, по натуре я человек верный, для меня несложно прожить с одним человеком всю жизнь, но только до тех пор, пока я его люблю и уважаю. Но я не могу отрицать, что существует уйма обстоятельств, когда наш брак просто потеряет всякий смысл. Вообще. И не надо мне говорить, что человек властен над обстоятельствами. Это не так. Только над некоторыми. И не всегда своими чувствами возможно управлять. Приведеный тобой пример с женщиной, которой ты объяснять что-то будешь мне кажется как раз несложным. Далеко не все мужчины кидаются на женское тело. Только жизнь более сложна и многогранна, чем приведнная ситуация с раздвинутыми ногами . Нельзя в ней предусмотреть ВСЕ, просчитать модели поведения ВСЕГДА, в любых ситуациях. Просто невозможно.


  7. comcour
    #307
    Читатель Недуг.Ру
    , так и придётся говорить с тобой "простынями". А эта конференция к этому плохо приспособлена, особенно для тех кто на трафике.



    Ты так и не доказал, чем раздельный бюджет хуже совместного.

    Хорошо, давай разберём что такое раздельный бюджет, а что такое совместный.

    1. Раздельный бюджет - когда каждый финансово независим, при условии вливания денег, как со своей, так и с другой стороны в общий бютжет семьи. Грубо это рассматривается так: считаются общие затраты на семейную жизнь (еда, проживание, дети) и каждый отсчитывает половину этих затрат из своего заработка. Остаток супруг тратит по своему разумению, не ставя в известность другого супруга. Ты еще предположила, что на какие-то важные траты только для себя можно занять у супруга. И если нужны более высокие затраты на семью (покупка телевизора), то разово повышается ежемесячный взнос.

    2. Совместный бюджет - когда деньги заработанные супругами, образно, кладутся в тумбочку. Тратами заведует, грубо говоря, один человек (ниже поясню). Он распределяет деньги так как считает нужным в данный момент.



    Первый вариант условно хорош только для равнозарабатывающих партнёров. Если проживание стоит 2000 руб, а соотношение по з/п у супругов 5000/1000 - сама понимаешь у кого 1000, у того никаких свободных денег нет, он работает на семью и только. Можно вносить и процентной ставкой от заработка, но всё равно денег у мало зарабатываемого больше не станет.



    Второй вариант хорош для каждого типа семьи. Общие траты тоже сближают. И мне не надо будет занимать у жены на новые зубы, например. Мы просто ограничим её траты в этом или нескольких месяцах и накопим нужную сумму.

  8. Кэтрин
    #308
    Читатель Недуг.Ру


    Ты так и не доказал, чем возможность развестись хуже брака "стиснув зубы"

    Я же писал, что чем больше трудностей у супругов после развода, тем ответственнее они будут подходить к выбору супруга. Ты всегда, как и все женщины, путаешь причину со следствием. Подход "если что - разведусь" как раз и плодит браки "сквозь зубы". Вон, в Китае, если парень развёлся, то он вряд ли найдёт новую жену. Женщины там думают: "Если развёлся с одной, то разведётся и со мной". А европейским женщинам по фиг, "я-то лучше чем она"... Не надо сравнивать "возможность развестись" с "браком сквозь зубы".

  9. baster
    #309
    Читатель Недуг.Ру


    остается - признать, что для одних хорошо одно, для других - другое (это еще Рефери предлагал)

    А я с ним и не спорил. Я разъясняю тут причины развала института брака. Вы отстаиваете свои свободы, а я указываю вам причины ваших неудач. Причём первое = второму. И чаще всего женщины готовы смирится с неудачами ради мнимых свобод: "По фиг что этот урод ушёл к другой, главное я могу делать что хочу". Ярчайший пример - мой отец. Они развелись, как я уже говорил, когда я ещё был очень маленький. В конце концов он женился на женщине и живёт до сих пор, 25 лет. А моя мать как была свободолюбивой, так и осталась свободной.

  10. Васильченко А.А
    #310
    Читатель Недуг.Ру
    "Общие траты тоже сближают. И мне не надо будет занимать у жены на новые зубы, например. Мы просто ограничим её траты в этом или нескольких месяцах и накопим нужную сумму."



    А кому зубы-то нужны,не поняла,жене или мужу? Если мужу,то почему нужно ограничивать траты жены,а не мужа?

  11. Natalina
    #311
    Читатель Недуг.Ру


    Про говорить не буду. Мне надоело что ты постоянно его сравниваешь. Если не понимаешь что я тебе говорю. Так и пиши: "Я не поняла", - а так, походя, изгаляться, изволь в одиночку. Ты разве не понимаешь, что оскорбляешь человека. Как ты можешь после этого думать что ты лучше его и с тобой нельзя поступить так же?

  12. Арлена
    #312
    Читатель Недуг.Ру


    Опс... Аха... ЗНачит, с мужем у нас, несмотря на совместную койку, детей, общие интересы и нежные чувства - не семья

    Интересы? Какие интересы?

    Нежные чувства? Какие нежные чувства?



    Про изменения жизненных укладов с тобой говорить бесполезно, ты просто не понимаешь.



    Про развод с воровкой:

    а) А как это назвать?

    б) А ты мне априори не веришь.

    в) no comments



    Ты, по-моему, уже не первый раз женат? То бишь, или она ПОЛЮБИЛА другого, или ты - другую

    Представляешь - нет. Никто никого не полюбил. Она получила от меня то, что хотела и скандалами вынудила меня уйти.



    Про роды в Ispanii.

    Я не доверяю врачам. Российским. А точнее медицинскому оборудованию в бюджетных больницах России. Дорогие клиники я не смогу оплатить.

  13. Юра
    #313
    Читатель Недуг.Ру
    , учись отделять причину от слествия. Учись логике. Умей выстраивать логическую цепочку, а не прыгай с начала цепи событий на конец.

    Причина - микрокредиты женщин. Следствие - независимость женщин.

    Причина - независимость женщин. Следствие - уменьшение рождаемости.

    Причина - уменьшение рождаемости. Следствие - улучшение благосостояния семьи.

    Это цепь причин и следствий. А не:

    Причина - у женщины стало больше денег. Следствие - дети стали лучше жить.

  14. alexi
    #314
    Читатель Недуг.Ру


    Т.к. у тебя не гарем, то видимо дети теперь - безотцовщина. Или уже не утверждаешь, что безотцовщина такое зло

    Тебе рассказать историю моей жизни? Ладно расскажу, Может кто извлекёт пользу.

    Я отец троих (я думаю) детей.

    Об одном ребёнке я узнал когда он уже умел ходить, а у меня только-только родился второй. Девушка решила завести ребёнка "для себя" (я встречался с девушками гораздо старше себя). Естественно меня в известность не поставила. Так получился первый ребёнок. Виноват ли я в том, что он растёт без отца?

    Мать второго ребёнка забеременела после пары месяцев нашего знакомства. Я был против аборта, не только потому что считаю что это убийство, но и потому что боялся что у неё после этого не будет детей. Жизнь у нас так и не сложилась, и вовсе даже не из-за измен, хотя мы вместе прожили пять с половиной лет.

    Сегодня моему младшему сыну исполнилось 6 месяцев, нашей семье уже полтора года. Мы живём хорошо, чего и вам всем желаем.

  15. Shmeel
    #315
    Читатель Недуг.Ру


    Вот только нет у нас в семье того "главного" (я вообще не врубилась, ЗАЧЕМ ОН?!), кто решает, куда мы эту общую кассу растратим. Обсуждаются только значительные покупки

    Есть у тебя главный в семье, есть. Просто это место не закреплено за кем-то одним.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •