Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что ждут современные женщины от современного мужчинки?
    от Нати в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 272
    : 14.04.2024, 15:39
  2. Современные женщины.
    от Elmira в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 913
    : 07.04.2024, 11:38
  3. Во многих специфических "мужских болезнях" виноваты... современные женщины
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 28.04.2007, 09:28
  4. Возможно искусственное оплодотворение женщины от женщины...
    от Клара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 18:50
  5. как вы думаете женщины. Должен ли быть у женщины любовник...
    от Мика в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 29.05.2004, 02:49
  1. marta
    #271
    Читатель Недуг.Ру


    зачем по-твоему вообще большинство тем "Дамы-Вальта"

    Посмотреть как другие мучаются в своих проблемах, дать совет как надо жить (ессно со своей точки зрения), и знать что человек не будет им следовать. Особенно мне одна темка понравилась (нет, это уже off-top)...

  2. Denis100
    #272
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, Валк, тогда, боюсь, я тебе действительно без надобности. Я отнюдь не мучаюсь, скорее наоборот, твои же советы слишком категоричны и требуют полного переустройства моего мира. А говорил "подискутируем, подискутируем", да и спекся, видимо.....

  3. Radov
    #273
    Читатель Недуг.Ру
    Валк, а вы точно знаете, как НАДО? Вы знаете, как надо в ВАШЕМ случае. Для меня ваша жизнь неприемлима. Для другого не будет приемлема моя... Есть какие-то общие тенденции, и мы можем понять, почему мы хотим жить так, а не иначе, и почему нынче живут не так, как наши бабушки. Но - НАДО.... ?

  4. Maksim2005
    #274
    Читатель Недуг.Ру


    ты так и не доказал, что развод настолько зло, чтобы ради его прекращения мириться с зависимостью.

    Ты жила в семье где родители зависимы (не разводятся ради детей). Попробуй вырастить ребёнка без папы (особенно если это сын). Сравни результат.



    развалиться-то с равной вероятностью может брак любого типа

    Моего не может. Ты же сама говорила (ой, не ты, а , но я думаю вы вдвоём одну точку зрения поддерживаете) Одна из проблем - постоянная ругань, кто сколько и почему тратит

    Значит нужен человек чье мнение неоспоримо. А это "зависимость"... Короче я уже много раз здесь это писал. "Глухой со слепым", помнишь, да?



    почему уклад не может измениться (как уже много веков и происходило) а только разрушиться?

    Учи диалектику. Один строй на другой только после революции. С укладом примерно то же.





    А вот о "псевдосвободе" - объясни, пожалуйста

    Женщины получают свободу, но легче им не живётся. Им приходится в поте своего лица работать, чтобы обеспечить своё дитя (мужа-то похерили, свобода важнее). Вот и получается, что что-то приобрели, а что-то потеряли. Но приобретённое пьянит больше чем потерянное. Только каким будет похмелье.



    Я-то большую часть своей жизни в СССР прожила. Помню

    Это и было начало развала.



    Сейчас проще - девченки строят карьеру и не выходят замуж в 19 лет

    Ага, к 30 понимают что уже всех разобрали нормальных парней, и рожают для себя :down:

  5. Больной С
    #275
    Читатель Недуг.Ру
    "Попробуй вырастить ребёнка без папы (особенно если это сын). Сравни результат."



    Я бы попробовала, характеру хватает. Только вот папаню нашего жалко



    "развалиться-то с равной вероятностью может брак любого типа

    Моего не может. Ты же сама говорила (ой, не ты, а Ира, но я думаю вы вдвоём одну точку зрения поддерживаете) Одна из проблем - постоянная ругань, кто сколько и почему тратит

    Значит нужен человек чье мнение неоспоримо. А это "зависимость"... Короче я уже много раз здесь это писал. "Глухой со слепым", помнишь, да?"



    Да не всегда. Я знала семьи, где не было никакой ругани. Просто жена разлюбила, и ушла. Или ушел муж, потому что полюбил другую. Просто, как дважды два.



    А вот со мной ну никак не может быть "неоспоримое мнение". Нету для меня никакого авторитета, которого бы я слушала, не требуя аргументов. Нету на всей земле.



    "почему уклад не может измениться (как уже много веков и происходило) а только разрушиться?

    Учи диалектику. Один строй на другой только после революции. С укладом примерно то же."



    Хм... В Европе кто-то устраивал революции, и добивался нужного, или эволюционировал к нужному. А в России устроили революцию... Кхем...



    "Женщины получают свободу, но легче им не живётся. Им приходится в поте своего лица работать, чтобы обеспечить своё дитя (мужа-то похерили, свобода важнее). Вот и получается, что что-то приобрели, а что-то потеряли. Но приобретённое пьянит больше чем потерянное. Только каким будет похмелье."



    А почему "пьянит"? Может быть, удовлетворяет больше? Кстати, ни ты му-му, ни Рефери еще не доказали, что мужчинам от этого хуже. Что НР мужчинам хуже - ежу понятно. Но им никогда хорошо не было. А остальным? И какое же может быть похмелье, ежель уж зашла такая пъянка?



    "Я-то большую часть своей жизни в СССР прожила. Помню

    Это и было начало развала."



    Да я помню и семьи моих родителей, и ровестников бабушек-дедушек. И истории, когда дедушко какой-нить завел другую жену, а первую оставил без средств к существованию - тоже знаю. Что изменилось-то?



    "Ага, к 30 понимают что уже всех разобрали нормальных парней, и рожают для себя :down:"



    А они что, все сплошь безмозглые? И в 20 лет женятся? На какие шиши? На родительские? Хороши "нормальные парни"...

  6. Tyna
    #276
    Читатель Недуг.Ру
    Валк вернулся!

    Ты жила в семье где родители зависимы (не разводятся ради детей). а я-то думала, потому что им вместе хорошо было! Ну да Валку виднее.

    Попробуй вырастить ребёнка без папы (особенно если это сын). Сравни результат. - могу и без экспериментов над собой на знакомых посмотреть. У некоторых - лучше без папы чем с таким.

    Так что, увы, это не докозательства.



    Одна из проблем - постоянная ругань, кто сколько и почему тратит. Значит нужен человек чье мнение неоспоримо. - а вот у нас такого человека нет, а мы не ругаемся. Просто тратим как каждый находит это нужным. А так как общих трат ее так и много, то легко придти к согласию. Так что моя схема работает (о уменьшении финансовой мощи семьи ты так и не объяснил)



    почему уклад не может измениться (как уже много веков и происходило) а только разрушиться? - Один строй на другой только после революции. С укладом примерно то же. революции, конечно вещь неприятная. Но не настолько, чтобы до сих пор при рабовладельческом строе жить. Так что может не все так страшно и с укладом. Кстати, а почему уклад жизни и общественный строй должны меняться по одним и тем же законам? Вроде бы революций уже до хрена было, а катастрофический разрушений уклада я и не помню? Может напомнишь?



    Женщины получают свободу, но легче им не живётся. Им приходится в поте своего лица работать, чтобы обеспечить своё дитя (мужа-то похерили, свобода важнее). Вот и получается, что что-то приобрели, а что-то потеряли. А я и не говорила, что приобрела права без обязанностей. Просто мне ЭТИ права нравятся больше, а ЭТИ обязанности меньше напрягают (ну люблю я свою работу). И это не опьянение а вполне трезвый расчет.



    Ага, к 30 понимают что уже всех разобрали нормальных парней, и рожают для себя - большинство и после 19 ближе к 30 нормально замуж выходят (и получше, чем могли бы в 19)

    ..............................

    все еще жду ответа на вопросы



  7. Русаков
    #277
    Читатель Недуг.Ру
    Валк, а вы действительно полагаете, что раньше в семьях женщины не работали? Да бог с вами, пахали еще как (крестьянки работали не разгибаясь и в поле и дома, жены ремесленников и людей подобного уровня доходов тоже работали в поте лица). А богатых практически в любой стране меньшинство.

  8. Краскино
    #278
    Читатель Недуг.Ру
    "Ты жила в семье где родители зависимы (не разводятся ради детей). а я-то думала, потому что им вместе хорошо было! Ну да Валку виднее"



    Это он со мной путает Только я думаю, что была бы менее агрессивной и более уравновешенной с одним родителем.

  9. Алексей С
    #279
    Читатель Недуг.Ру
    А вы точно знаете, как НАДО?

    -----

    Да, мы точно знаем. А молодежь еще учить надо. Будда в 40 лет просветлет. Толстой в 50. И пришел опять к Богу и традициям.



    2. Потому и нужна семья, чтобы хотя бы здесь не писали, а другими делами занимались.

    Пока одиноки, то проблемы, нервотрепки, ранняя смерть. И наконец в семье наступает тишина и просто жизнь.



    3. Значит все кланы, мафии (в том числе и евреи) требуют от своих членов железной дисциплины, послушания. Но вот находится очередная дура, которая хочет свободу не только от клана, а даже от МУЖА! И сразу же все рушит.



    Вы не понимаете, что из одной группы (родной) просто переходите в чужую, где вам на словах говорят о свободе. А на деле проституция и одиночество.


  10. БЕЛОВА АННА
    #280
    Читатель Недуг.Ру
    Будда в 40 лет просветлет. Толстой в 50, а Зас во сколько? Прелесть компания - Будда, Толстой и Зас. Прям по Ильфу и Петрову - Гомер, Мильтон и Паниковский.



    Потому и нужна семья, чтобы хотя бы здесь не писали, а другими делами занимались. Так фиглишь Зас пишет-то?



  11. Anas
    #281
    Читатель Недуг.Ру
    "Да, мы точно знаем. А молодежь еще учить надо. Будда в 40 лет просветлет. Толстой в 50. И пришел опять к Богу и традициям."



    Зас, о Боге говори с кем-то другим. Агностик я. Вон Шарон тебе - хороший собеседник.



    "2. Потому и нужна семья, чтобы хотя бы здесь не писали, а другими делами занимались.

    Пока одиноки, то проблемы, нервотрепки, ранняя смерть. И наконец в семье наступает тишина и просто жизнь."



    Это у тебя, потому что ты сильно НР. У моего мужа до семьи не было никаких нервотрепок, полно женщин, постоянные компании друзей и жизнь ключем.



    "3. Значит все кланы, мафии (в том числе и евреи) требуют от своих членов железной дисциплины, послушания. Но вот находится очередная дура, которая хочет свободу не только от клана, а даже от МУЖА! И сразу же все рушит."



    Ну, женись на еврейке, какие проблемы, Зас?



    "Вы не понимаете, что из одной группы (родной) просто переходите в чужую, где вам на словах говорят о свободе. А на деле проституция и одиночество."



    Это твоя баба проституцией заниматься будет, выйдя за тебя замуж и заведши деток от Семен Иваныча. Ибо торгует собой.

  12. В.В.
    #282
    Читатель Недуг.Ру
    Велемир, я не заводил народ. Просто они стремятся завалить мысли наших мужчин чепухой и перейти на другую страницу. Лучше бы эти женщины вообще не говорили.


  13. Льоша
    #283
    Читатель Недуг.Ру
    Засу возразить нечего... Он-то понимает, что приказным путем сделать ничего нельзя, но помечтать-то приятно...

  14. Viian
    #284
    Читатель Недуг.Ру


    Будда, Толстой и Зас. Прям по Ильфу

    Зас и новое видение женского вопроса

    Зас и сексуальная контрреволюция

    Зас и его роль в избрании верного пути

    Просто Зас

    Зас как форма протеста на женский протест в инфосетях

    Зас и архетип бессознательного протеста анимы России

    Зас как этап в осмыслении роли патриархальной семьи как единственного залога успешного самовоспроизводства нации





  15. диляра17
    #285
    Читатель Недуг.Ру


    я-то думала, потому что им вместе хорошо было! Ну да Валку виднее.

    Извини, действительно перепутал с .



    У некоторых - лучше без папы чем с таким

    Как-то фраза подразумевает что некоторые это меншинство.



    А так как общих трат ее так и много, то легко придти к согласию

    ^^^^^^^^^^^^^^не ?



    а катастрофический разрушений уклада я и не помню

    Мало живёшь, потому что. А про революции ты знаешь, т.к. в школе тебе об этом говорили, забыла что ли?



    Просто мне ЭТИ права нравятся больше, а ЭТИ обязанности меньше напрягают (ну люблю я свою работу)

    Люби и дальше... Надеюсь тебя не постигнет жестокое разочарование что твой ребёнок вырос не таким как ты хотела. Воспитание не терпит пустоты.



    большинство и после 19 ближе к 30 нормально замуж выходят

    И рожают по одному ребёнку. Со всеми вытекающими.





    вы действительно полагаете, что раньше в семьях женщины не работали

    Целыми классами (не школьными, конечно).



    крестьянки работали не разгибаясь и в поле и дома

    Жёны нищеты и голытьбы. Если хотели выбраться из таковой, то уже следущее поколение не работало в поле, а спокойно растило детей.



    жены ремесленников

    Не работали.



    богатых практически в любой стране меньшинство

    Понятие средний класс знаешь?



    , , а ведь отвечает на вопросы. Не на хамские.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •