Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мужская логика vs Женская интуиция
    от Александр 29 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 132
    : 25.02.2024, 16:47
  2. Женская логика = непредсказуемость?..
    от Alkira в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 42
    : 08.08.2005, 08:59
  3. Женская логика
    от Петрович в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 38
    : 27.06.2005, 13:22
  4. Мужская логика
    от GONOVMR в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 30
    : 01.09.2004, 20:30
  5. На чем, с вашей точки зрения, основывается женская интуиция? Если я чувству...
    от Tier в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 20.05.2004, 01:10
  1. inform
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Political Animal

    Не был я в Швеции к несчастью, не знаю как они размножаются по сравнению с итальянцами. Ваш пример о процентном представительстве женщин в менеджменте связан со структурой семьи не слишком прямо, имхо. В наше время, кстати, не отслеживается существенной разницы в предпочтениях женщин и мужчин избирателей, разве что президенты стали пофотогеничней. С другой стороны усиление роли женщин в политике/изменение структуры семьи с последовавшим резким спадом рождаемости в Древнем Риме считается некоторыми историками причиной его гибели. У меня лично никакого определенного мнения по вопросу нет, "темна вода в облацех", но на то и дискуссия.

  2. Влада
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Неодарвинист - и там и там 1.2 ребенка на семью.

    Это мало конечно. Но мало вследствии распространения противозачаточных. Т.е. женщины в Италии пользуются возможностью не рожать, не имея при этом больших альтернатив и живя в обществе с более менее традиционными понятиями о семье.

    Женщины в Швеции отказываются от детей ради других целей.

    Результат один и тот же.

    Может пора просто задуматься отчего женщинам в лом рожать и подумать над структурами, где недостатки хоть как-то компенсируются?



    А свалить гибель Рима на усиление роли женщины и спад рождаемости это плевок в лицо гуннам и германцам , а также многим другим историческим закономерностям.

  3. Kosta
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, о германцах.

    "Отнюдь не следует пренебрегать обычаем древних германцев в затруднительных случаях приглашать на совет также и женщин, ибо способ восприятия ими вещей совершенно отличен от нашего, особенно тем, что он имеет свойство подмечать кратчайший путь к цели и вообще все близлежащее; мы, глядя в даль, частью упускаем подобные вещи из виду именно потому, что они лежат у нас под носом", А. Шопенгауэр


  4. judge
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    При этом, имхо, женщине проще применить для решения отвлеченной задаче мужскую логику........ то есть классическое аристотелевское мышление, чем мужчине думать по женски.



    Именно, женщинам тоже присуще рациональное мышление.

    Но мысль о том что женщина неспособна мыслить рационально поэтому и поддерживается, что она выгодна обоим полам.



    Женщинам порой неободимо делать несколько дел одновремено, выполнять работу по дому, следить за детьми, болтать по телефону и думать, где взять деньги на ремонт и что приготовить на ужин и тд..



    Для решения милионов маленьких задач, которые ежедневно сваливаются на наши хрупкие плечи твердые мужские схемы не подходят, и прислушиваться к интуиции (сердцу) нам гораздо более выгодно, чем мыслить рационально.



    Поэтому нам совершенно естественно видеть порядок в том, что мужчины считают беспорядком и логику в том, что мужчины считают иррациональным.



  5. Greza
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Да обычный животный инстинкт вам помогает выживать в мире, а вы все под одну гребенку называете интуицией )

  6. Аня К.
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    милый, если у ВАС отказали животные инстинкты - то тоды вам прямая дорога в психушку...



    Или в морг.



    Животные - они самые верные.

  7. Svetohka
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    1.2 на семью еще не значит - одинаково.

    Лучше пересчитать в расчете на человека.

    В феминизированных обществах, имхо, с семьями плоховато.

  8. Igor
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    Те женшины , кто стремиться к полной абстактной независимости и реализует ее через социальную независимость очень быстро превращается в трудовую пчелу.

    Все хорошо.Жужжжжит Только у самцов сорри - не стоит



    не понял. у Вас, что, никогда не стояло на бизнес-леди? опять проецируете свои заморочки.

  9. Gela
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Нежный и Страстный



    Слишком большой вопрос, чтобы ответить по смыслу вопроса. я имел ввиду ситуацию когда женшина полностью стремиться встать на одну ногу в отношениях с мужчиной. Мужчины не получается, женшина пропадает. Причем когда начинается личный лямур она не переключается и продолжает играть все что угодно только не женшину.

    Далее все как у Лоренца. Заключив союз триумфального крика два гуся- мальчики испытывают потребность в удолетворении либидо и лазают друг на друга. Только так как они оба лезут наверх, то получается сценка из Кафки с братанами вечно кувыркающимися на диване.

    Бизнесс-леди, это совсем другое. Путать не стоит.



    В глазах рябит от собственных проекций (с)

  10. Пегов Илья
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Милая Страта, вы абсолютно правы, но…!!! только в том случае, если исходить из тезиса, что человек НИЧЕМ не отличается от животного ) Я - отличаюсь (каккой ужас!!!) и все еще не в психушке, да и в морг не тороплюсь )

  11. Busenka
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    как не печально - Ваши приобретенные инстинкты и навыки - лишь приятное дополнение к тому безусловному, с которым( и только с которым) Вы пришли в этот суетный мир.

    ИМХО.

  12. Жанна
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Не могу удержаться. Уж очень хорошо описаны взаимоотношения женской интуиции и мужской логики (цитата из книги Генри Миллера ТРОПИК КОЗЕРОГА - правда есть переводы и получше):



    Женщина редко смеется, но когда она смеется -- это похоже на извержение вулкана. Когда женщина смеется -- мужчине лучше всего укрыться в убежище. Ничто не устоит перед этим вагинирующим ликованием -- даже железобетон. Женщина, когда на нее находит смешливость, может пересмеять и гиену, и шакала, и дикого кота. Вы можете иногда услышать подобное на сборищах линчевателей. Это значит, что заслонка открыта и все выходит наружу. Это значит, что она сама о себе позаботится и проследит, чтобы вам не отмахнули ненароком яйца! Это значит, что если надвинется мор, она поспеет первой и сдерет с вас кожу шипованной плеткой. Это значит, что она переспит не только с Томом, Диком и Гарри, но и с Холерой, Менингитом, Проказой; это значит, что она уляжется на алтарь, как кобыла в течке, и примет всех приходящих, в том числе и Духа Святого. Это значит, что она в одну ночь разрушит то, что бедный мужчина, вооруженный знанием всех своих логарифмов, создавал пять, десять, двадцать тысяч лет. Она разрушит все это и обоссыт, и никто ее не остановит, если она начала смеяться всерьез.

  13. porsch
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Для Страты:

    Милая Страта, я приобретаю не только новые инстинкты и навыки, а я и развиваю свой интеллект выше уровня сопоставимого с уровнем наиболее развитых животных. Знаю, действительно, случаи когда люди из-за этого не жили долго, и знаю случаи, когда в психушку попадали, но…



    Вопрос: стоит ли так ценить женщин, которые этого никогда и не пытались, и были вполне довольны, что уровень их психического развития вполне адекватен среднему животному из отряда приматов (семейство гоминид, хомо сапиенс сапиенс) и всю жизнь стремились прожить здоровой животной жизнью или эти женщины ничто (легко заменяемое существо любым из миллионов подобных им) по сравнению с теми смельчаками мужского пола, которых не устраивает просто обычная жизнь здорового животного и которые всю жизнь норовят выйти «за» с риском свернуть себе шею?


  14. ОльгаС
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Простие, пожалуйста, но инстинкты преобрести никак нельзя-инстинкт, он же безусловный рефлекс-врожденное св-во, да и избавиться нельзя-можно подавить. Черевато.

  15. G@.RU
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Для Алекса:

    Видимо Страта имела в виду приобретение условных рефлексов, а не инстинктов ) Я не стал спорить по мелочам ))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •