Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. мужская депрессия и как с этим бороться
    от foZIq в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 46
    : 09.08.2005, 22:38
  2. Депрессия или ипохондрия?и как с этим справиться?
    от s11 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 13.11.2004, 23:02
  3. У меня депрессия, как с ней бороться не знаю. Бесит то, что я стала безраз...
    от Терри в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 24.07.2004, 23:26
  4. У моего друга крупные неприятности на работе. В связи с этим - депрессия. К...
    от Евгения в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 02:08
  5. Что это и как с этим бороться:...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Gofman
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    далеко не все способны такого человека выдержать

    Да и такого, который постоянно в депрессняке вряд ли тоже.

  2. mr.floppy
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Это им надо "вернуть того, прежнего", следовательно это их проблема и решать ее тоже им , а если не получиться - то и ответственность за провал нести так же им.

    Мне кажется, что проблема не в том, что-бы вернуть в нормальное состояние близкого(захочет сам вернется), а в том что-бы самому научиться не "заражаться" депрессией.Выработать иммунитет.

    А слишком веселые, энергичные близкие могут еще больше вогнать в депрессию... своей жизнерадостностью...





  3. yugan
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Я считаю у любой депрессия есть совершенно четкая физиологическая подоплека, которая состоит в гиперпродукции медиаторов определенного типа. Поэтому бороться с этим явлением довольно сложно, так как во многих случаях связь его с воздействием негативных факторов внешнего мира явно не отслеживается. Рано или поздно, наступит период рефрактерности, а затем выздоровление. Надо немножко подождать, ведь всем природным процессам свойственна ритмичность. Я не хочу сказать, что нужно просто сидеть и ждать, однако очень полезно иметь в виду, что существует принцип обратной связи.

  4. бобрю
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Рано или поздно, наступит период рефрактерности, а затем выздоровление. Надо немножко подождать, ведь всем природным процессам свойственна ритмичность.



    Ага... Сколько суицидов вокруг от кажущейся безысходности (читай - депрессии). Это тоже один из методов выздоровления?

    "Мертвые не потеют?"

  5. Инна Ник.
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Люди с суицидальными наклонностями- совершенно отдельная категория. Я не удивлюсь если эта патология детерминирована генетически. Сложная проблема, я имел дело с такими людьми. Кроме того, я ведь сказал, что не стоит сидеть сложа руки, надо пытаться бороться с недугом, но велика вероятность того, что он пройдет сам собой, в силу внутреннего компенсаторного механизма. Это точно.

  6. JJJJJ
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    велика вероятность того, что он пройдет сам собой, в силу внутреннего компенсаторного механизма. Это точно.



    Это в том случае, если человек ЗАХОЧЕТ увидеть свет в конце тоннеля и ЗАХОЧЕТ УПИРАТЬСЯ, чтобы дойти до него. Если нет хотя бы минимальной положительной динамики, либо полностью отсутствует воля, то выходов немного:

    Психическая болезнь

    Алкоголизм, наркотики

    Преступление

    Суицид



    Впрочем, я не специалист в этой области и могу ошибаться...


  7. Антон М.
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Данко





    Если человек на грани психического заболевания, то есть у него есть для этого некая база (напрмер генетическая, в случае латентной изначально шизофрении)- да. Если у него есть склонность к алкоголизму или наркомании (тоже вполне конкретный случай)-да, это возможно. Преступление... ну если оно фигирирует, как возможный путь разрешения ситуации. Я хочу сказать, что проблема чрезвычайно многогранна. То есть в случае алкоголизма, допустим, имеет смысл бороться с алкоголизмом как таковым, ибо величина порога и интенсивность стимула при этом весьма низки.

  8. НадЗу
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо всем кто откликнулся!!! Честно говоря не ожидала, что эта проблема не столь редка. Повторюсь, возможно, но у меня такой "слабенький" мужчина встречается в первый раз. Полностью согласна, что таких людей надо поддерживать морально и окружать лаской, так и делаю. Но как видите помогает не всегда. Я даже уже по интонации чувсвтую когда следующий уход на дно, но сделать ничего не могу, так как следующий шаг уход внесвязь. Но если я держу паузу после таких депрессий, товарищ сам проявляется и просто фантанирует любовью! Такое впечатление как будто в нем живут два человека. Порой просто узнать не могу - откуда берется столько зла и эгоизма?! Причем все это зло и эгоизм обычно на расстоянии (по телефону), а при встрече любовь, заботы. Уже начинаю ненавидеть телефон, он как будто стену между нами выстраивает. Вот и возникает мысль о совместно житье, может поможет? В общем пока силы есть борюсь, но могут и кончится... и тогда думаю ни мне ни ему хорошо не будет, неужели он этого не понимает?!!!

  9. Jek
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Вот вкратце... С ужасом читала данный форум, потому что, как ни банально, без этого товарища не могу.



    Во-во, любим мы жалеть!



    Это им надо "вернуть того, прежнего", следовательно это их проблема и решать ее тоже им , а если не получиться - то и ответственность за провал нести так же им. Собственно мне не видится в этом никакой проблемы.



    А мне видится. Потому что все накопившееся внутри дерьмо сливается именно на близких. Увы, есть печальный опыт. Депрессия, комплексы, жалеть не разрешает, помогать тоже. Сиди рядом и молчи. Пару раз возмутилась, пару раз задела самолюбие - и все! Оказывается все проблемы во мне и наших отношениях. Теперь сидит один, радуется, что удалил одну из проблем, то есть меня.

  10. lakes
    #40
    Читатель Недуг.Ру




    А мне видится. Потому что все накопившееся внутри дерьмо сливается именно на близких. Увы, есть печальный опыт. Депрессия, комплексы, жалеть не разрешает, помогать тоже. Сиди рядом и молчи. Пару раз возмутилась, пару раз задела самолюбие - и все! Оказывается все проблемы во мне и наших отношениях. Теперь сидит один, радуется, что удалил одну из проблем, то есть меня.



    YES!!! Абсолютно ангалогичная история... Жму лапу



    ------------------

    Если где-то нет кого-то,

    Значит, кто-то где-то есть.

    Только где же этот кто-то

    И куда он мог залезть?

  11. ZRV
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    Пару раз возмутилась, пару раз задела самолюбие

    Да, именно так и помогают выйти из депрессий. Еще можно пнуть.

  12. Хочу_всё_знать
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    "Милый, я тебя люблю. Не грусти, все у тебя получится, ты же у меня молодец"

    Это еще больше усугубляет. В эти моменты мужиков и ласка и нежность еще больше раздражают. Он не хочет, чтобы его видели слабым. Неужели сами этого не проходили?



    Все зависит от глубины ухода в себя и от человека. Каждому, наверное, доводилось впадать в депрессию. И как Вы выходили из нее? Варианта два:

    1) ситуация сама разруливалась => причина забывается, иногда даже появляется повод радоваться;

    2) САМОСТОЯТЕЛЬНО, усилием воли или большим желанием жить, почти насильно выводили себя сперва налюди (внешний фактор) => затем и из ступора (внутреннее состояние).

    Возможен и третий - делать вид что все в норме, а самому продолжать жалеть себя, не допуская к себе близких. Но это уже не вариант выхода, всего лишь стадия ремисси болезни депрессия.

    Так что, многое зависит от человека. Если он сам, изнутри хочет выбраться из этого мрака, но не может - ждет помощи. В этой ситуаци близкий человек (любимая/ый или просто друг) играет роль той самой соломинки. А если он сам этого не хочет, то НИКТО не сможет его заставить. К сожалению, нет способа самостоятельно заглянуть в душу любимому и по возможности что-то там изменить в лучшую сторону.







    Далеко не все способны такого человека выдержать.

    Ха! А что, лучше жить с нытиком или агрессивным? Я не хочу такой участи дорогому мне человеку.

    Но есть еще одна сторона этого вопроса. Я женщина. А сила женщины в ее слабости... Поэтому то, что я иногда могу пожаловаться ему на жизнь, самочуствие или настроение принимается даже с удовольствием - он чувствует, что дорог и необходим, коль делюсь с ним.

    Нет гарантии того, что программа не "зависнет".

    А во это уже серьезная проблема. Нужно учиться выплескивать из себя все негативное, что накапливается. Это глубоко индивидуально, поэтому помощи со стороны ждать нечего.


  13. петров
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    а мне кажется, что сложно судить о проблемах и

    не зная как долго они знают своих любимых и какой срок вот таким вот депрессиям...



    по опыту - вышла замуж и где то через пол-года "депрессия"- я ничего не сделал в этой жизни, чего я добился? я ничтожесто да и живу в говне (ох как хотелось обидеться в этот момент) и моя жизнь кончена...и все в таком духе "как быть и что делать?"...ну и смена работ и тд...и кстати, эта депрессия была вызвана проблемами на работе и материальными вопросами (теперь я знаю, что для мужчин это очень болезненно!) Понимаете, мы и так по разному подходим к жизни - я радостно и открыто, а он все больше с осторожностью и недоверием, но тут...мрак, я просто ощущала в квартите "негатив" и мне было физически трудно дышать... думала свихнусь...



    сначала я утешала и подбадривала (благо по натуре оптимист), потом испугалась и сама стала грузиться - как быть и что делать уже в плане лекарств и докторов, а потом пришло тихое озарение - это кризис среднего возраста, причем классический !!!! так что расслабилась и перестала обращать внимания на его заморочки. То есть поддержку моральную оказывала и всячески его бодрила и настраивала на позитивное восприятие мира, но главное, что сама внутренне была спокойна и не поддавалась на "депресняк" - он меня загрузит своими мыслями, а я почитаю "караван историй" и так хорошо на душе опять ...понадобился год и, о чудо, как то незаметно мы перестали говорить о глобальной катастрофе его личности и перешли на земной уровень! а сейчас вообще все нормально...и муж мне благодарен за то что я была рядом с ним, "толкала и пинала", веселила к месту и не к месту, тормошила и убалтывала мелочами и сплетнями о знакомых и не очень короче, не оставляла в покое и не давала уйти в "глубокое подполье" надолго...это кстати насчет того, что иногда лучше оставлять одних - не-а, иногда надо в приказном порядке вытаскивать в гости, спортзал, кино, заставлять почуствовать что совсем рядом есть жизнь...



    но у каждого свои заморочки и, если есть уверенность, что это не временная депрессия и не кризис личности, то тогда конечно надо трезво оценить свои силы - сможете ли вы всю жизнь вытаскивать человека из болота...надо сказать не очень приятное занятие, требующее много душевных сил, а результат не обязательно положительный. Честно скажу, я бы не смогла...






  14. Ana
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    Милый, я тебя люблю. Не грусти, все у тебя получится, ты же у меня молодец" Это еще больше усугубляет. В эти моменты мужиков и ласка и нежность еще больше раздражают. Он не хочет, чтобы его видели слабым. Неужели сами этого не проходили?



    Вы сами ответили на свой вопрос



    Все зависит от глубины ухода в себя и от человека.



    Так что...

    Не ласка, не нежность, не сюсюканье. Обычный ровный спокойный тон.



    PS. Просто иногда, когда сам не уверен в себе - так хочется, чтобы кто-то в тебя поверил. Но это, конечно, относительно ко мне лично...


  15. sheriff
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Dasha

    Пару раз возмутилась, пару раз задела самолюбие

    Да, именно так и помогают выйти из депрессий. Еще можно пнуть.



    Я же говорю, пару раз. А все остальное время и ласка и нежность, и спокойный тон, и не обращать внимание, и веселить и т.д. Все это осталось незамеченным. А пару неудачных слов запомнили навсегда.



    Возможен и третий - делать вид что все в норме, а самому продолжать жалеть себя, не допуская к себе близких. Но это уже не вариант выхода, всего лишь стадия ремисси болезни депрессия.



    Во-во, делать вид, что все нормально, ничего не рассказывать мне. При этом все время грузиться, не позволять себя жалеть и даже подбадривать. Слова типа "ты самый лучший", "все будет хорошо" - не возымели действия.

    Извините, не вижу выхода. если сам человек не хочет ничего делать и не позволяет близким помогать - труба!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •