Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О пользе и вреде самоанализа.
    от Рыбонька в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 175
    : 03.11.2020, 11:32
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 16:00
  3. (я спрашивала о пользе/ вреде использования м...
    от Евгения в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 14:57
  4. Ответов: 3
    : 23.06.2004, 17:04
  5. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 16:29
  1. relax054
    #136
    Читатель Недуг.Ру


    Ты бы уж трансформировалась в что-нибудь более основательное - например, Комодского Варана, а то весовые категории уж больно неравные .



    А зачем? на всякого му-му, простите, найдётся свой Герасим

  2. Olga73
    #137
    Читатель Недуг.Ру




    Я вот совсем недавно прочитала высказывание как нельзя более соответствующую моим мыслям: То, что мы делаем, непосредственно влияет на то, как мы мыслим. (с)

    Т.е. бесполезно что-либо объяснять человеку о пользе изменений в надежде, что он поймёт. Нет, он вряд когда поймёт, т.к. в плену своих представлений (я сейчас не веду речь о том, кто прав, это отдельный разговор), мыслей и рассуждений. В таком случае важнее сказать ему: просто не делай и не поступай так, как ты делаешь и поступаешь. В том-то и парадокс, что только ИЗМЕНИВШИСЬ в поступках (кстати, вспоминается Ваш пример, что Вы изменили своё поведение), можно ПОНЯТЬ, а значит, измениться внутренне. Как гласит восточная (и не только) мудрость: перемены порождают перемены.



    А тема ведь интересная Зря Вы так быстро её сворачиваете.

    На самом деле, в чём Вы ещё абсолютно правы, так это в том, что изменять СВОИ БАЗОВЫЕ УСТАНОВКИ не так безвредно для личности. С одной оговоркой: ЧТО это за базовые установки

    Если сами по себе эти установки ведут к РАЗРУШЕНИЮ личности, ведь и такое бывает, то, думаю, перемена будет не самым худшим вариантом. Вот тогда встаёт вопрос, КАК её осуществить. А тут - см. выше, т.к. (соглашусь с тем же источником), главной пищей таких установок являются "действия и слова, и только в третью очередь мысли". (с)




  3. Karpov@
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо, давайте дневник, так-с, сегодня вторник, 19-е, а почему на эту неделю не заполнено? Где расписание? Я должна за Вас заполнять? Дополнительный вопрос- в теме рожать ли ребенка для себя- вопрошающая сама виновата в нескладухе семейной, или "так получилось"?

  4. dommail
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    Можно еще доп.вопрос по теме - меня очень заинтересовала одна недавно вычитанная мною небесспорная гипотеза американской психологини, а именно:



    "Нельзя постоянно анализировать, иначе в трудной ситуации вы не сможете воспользоваться Вашей интуицией."



    Я не очень поняла этот постулат, мне казалось, наоборот - часто тренируешь, отрабатываешь, анализируешь - в трудной ситуации оказываешься правильно подготовленным, как следствие - уже предчувствие (интуиция) ведет тебя нужным курсом. Или ?



    ------------------


  5. Bondyla
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    Ты права, Бояшка, в критических ситуациях, когда нет времени на обдумывание, человек работает на своих инстинктах и рефлексах.



    Но поскольку наши врождённые И&Р были расчитанны на выживание в несколько другой среде, природной среде неизменённой самим человеком, то они частенько только усугубляют сложившуюся критическую ситуацию.



    А посему, ИМХО, "домашние загатовки-тренировки" за тему поведения в СОВРЕМЕННЫХ критических ситуациях, доведённые до рефректорного уровня автоматизма, будут совсем не лишними...



    ЗЫ: Ты зимнюю резину уже купила, если да, то какую? Интересно же, чессслово...

  6. Orca
    #141
    Читатель Недуг.Ру


    Я им должна, и они мне должны. Конечно не нужно требовать на каждую отданную эмоцию эквивалентный ответ, но я ,пусть и добровольно, должна мужу, детям, родителям и друзьям. Думаю что каждый человек имеюший близких, что-то им (добровольно) должен



    Просто это очень тонкие категории. Одно дело- добровольно считать,что ты должна, потому что -можешь ;и совсем другое- когда человек считает,что ему должны(такая позиция по жизни) даже требует этого, паразитируя на близких, - такого человека нужно остановить, ИМХО,-ради него самого же, а не считать,что ты ему должна.


  7. mimina
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    Про интуицию понятно в общем и целом, да...



    ЗЫ: Хаккапеелиту (могла ошибиться в количестве гласных

    удалось по знакомству за 50 бакинских за колесо - редкая удача.



    ------------------


  8. БМИ
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    Если за "2" модель, то это фантастически дёшево, если жеза "1"-ю, то... тебе сбыли залежавший товар.

  9. ksenyc
    #144
    Читатель Недуг.Ру


    50 бакинских за колесо - редкая удача.



    Эт,ток резина или колесо тож?

  10. helan
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    Тема после литаргического сна проснулась. Бывает же.



    ЛЕНА ,не хочется углубляться в подбор слов-заменителей к слову "должен". Я не имела в виду

    "задолжность" исполняемую из под палки, а акцинтировала на слове Добровольная.

    Можно открыть две паралельные ветки,с практически идентичным сюжетом, и слегка

    срежесировав их .направить по разным направлениям. В одной будет хор голосов, на мотив

    Экзюпери -"мы в ответе за тех кого приручили", в другой- "вам никто ничего не должен."

    Причем если ветки открыть не одновременно, то собеседники возможно будут одни и теже, а

    напеваемый мотив- разный.

    На мой взгляд, если человека любишь, то,как вы правильно заметили "приятно помогать

    просто так ", поэтому когда человек подобного желания у своих близких не видит, то

    воспринимает это как признак нелюбви, и кофейные страдания на тему " Почему я все, а

    мне-ничего?!"- не призыв " отдать долг " , а "плачь Ярославны" по поводу ответной нелюбви.

    Именно в этом контексте фраза" Вам никто ничего не должен" кажется мне штампом.





    P/S Тема вышла на 10тый круг. Можн я буду не повторяться, а выдергивать фрагменты из ранее сказанного?





  11. Ina
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    Lizard, я тоже читала, что если даже чисто механически улыбаться, не вкладывая в это эмоции, настроение способно автоматически улудшиться. Т.е. вначале действие ,потом мысли.

  12. zakon
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    БОЯШКА, Интуиция -мение конкретное, зато более широкое понятие чем анализ. Для успешного анализа человеку необходимо ограничить ситуацию какими то рамками, те сузить круг поиска решения. На мой взгляд этот метод более приминим в жизни, но допускаю возможность ситуации, когда оптимальное решение будет лежать за границами выделенного вами круга поиска, и найти его возможно только эмоционально-интуитивно.

    Человек с жесткой установкой на "анализ" не выйдет за эту "границу круга" ИХМО.

  13. natzz
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    И все же от анализа отказаться трудно, хочешь - не хочешь, а думаешь и взвешиваешь. Кстати, речь шла именно о взаимоотношениях с "невозможными" мужчинами, а именно такие у нас и "водятся" в большинстве своем.







    Только за колесо, без диска, хорошая (купили оптом на 4 машины в магазине недалеко от Лапеенранты)



    ------------------


  14. maks
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    Поздравляю - очень удачно купила, я в своё время за комплект (4 штуки R14-175/65, только резина)отдал 2000 Fim (~330 евро), но эта модель тогда только-только появилась на рынке...

  15. Alexandrrr
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    БОЯШКА, и я тебя поздровляю.

    У меня предложение "рационализаторское" ,давайте в ветке магазинчик автозапчастей откроем, и бог бы с тем самоанализом.

    Пусть люди придут и поделятся радостью от удачной покупки.

    Жду всех с нетерпением.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •