Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Теория эволюции межполовых отношений. (по Петровичу)
    от ato в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 19
    : 15.08.2005, 07:18
  2. Место маркетинга в межполовых отношениях
    от Siringa в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 25
    : 08.08.2005, 06:35
  3. увязла в неприятных отношениях
    от imported_ПК в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 47
    : 06.08.2005, 01:07
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 23:29
  5. Ответов: 3
    : 28.06.2004, 13:59
  1. Siringa
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Автора не знаю, нашел случайно в Интернете, выкладываю.



    Виды маркетинга на примерах



    Итак, Вы пришли на вечеринку и видите, что напротив Вас - симпатичная девушка. Вы подходите к ней и говорите: "Привет, я неотразим в постели!" Что это? Правильно - это .



    Итак, Вы пришли на вечеринку; напротив Вас - симпатичная девушка. Вы даете своему приятелю поручение. Тот, недолго думая, пересекает зал, подходит к девушке и говорит: "Видите, там, напротив? Это мой приятель. Так вот, он просто неотразим в постели!" Как это называется? Конечно, .



    Вы пришли на вечеринку и видите, что напротив Вас - симпатичная девушка. Вы всеми правдами и неправдами узнаете номер ее мобильника, набираете его на следующий день и говорите: "Привет, я неотразим в постели!". Эта штука называется .



    Вы пришли на вечеринку и видите, что напротив Вас - симпатичная девушка. Вы знакомы с ней. Вы завязываете непринужденную беседу, делаете все возможное и невозможное, чтобы она вспомнила Вас. Наконец, когда девушка в хорошем настроении, и смеется после очередной Вашей шутки, Вы говорите: "Я неотразим в постели!". Это - кастомер рилейшн менеджмент.



    Вы пришли на вечеринку и видите, что напротив Вас - симпатичная девушка. Вы напускаете на себя вид крайне занятого человека. Вы - гений. Вы неотразимы в ораторском искусстве. Вы держите спину прямо, Вы открываете дверь перед дамами; Вы улыбаетесь, как кинозвезда, вокруг Вас - потрясающая аура успеха. Наконец, Вы подходите к ней и говорите: "Привет, я неотразим в постели!" В этом и заключается искусство .



    Ну и, наконец, Вы пришли на вечеринку и видите, что напротив Вас - симпатичная девушка. Она сама подходит к Вам и говорит: "Привет, я слышала, что Вы неотразимы в постели..." Немая сцена? Нет - просто мощь .




  2. Dmitri_1
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Классно, мне больше всего понравилась просто мощь брендинга. . Это же всеобщая мечта. Мужчины - быть таким брэндом; и женщины - встретить такой брэнд...

    (опомнившись, начала протирать запотевший монитор)


  3. Kate1111
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле, самый лучший БРЕНД-МЕНЕДЖЕР - Бог!......



    Бог решил произвести на свет новый продукт - "Жизнь"...

    Адаму "Жизнь" не понравилась и проинвестировав Бога своим ребром попросил усовершенствовать "товар"!

    Бог проанализировав свой продукт "Жизнь", расширил архитектуру своего Бренда... И ввел новый товар на рынок с названием - "Ева" ...

    Это способствовало более полному удовлетворению ожиданий потребителя по комплексному потреблению товара "Жизнь".



    "Жизнь" стала на столько хороша, что она пользуется спросом до сих пор!




  4. Масяня
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    В известном мне варианте последний пункт звучал как "Это - узнаваемый бренд".

    А то, что Вы назвали кастомер рилейшн менеджмент, - как пиар.


  5. Aya
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    все хорошо, конечно, но чем собственно директ маркетинг отличается от прямых продаж?

  6. Catherine
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    И еще не забывайте про ВИЖД (внимание-интерес-желание-действие или AIDA attention-interest-desire-action)...Вот по какой схеме все отношения строятся

  7. elka
    #7
    Читатель Недуг.Ру






    "Гленгарри Глен Росс"?

  8. vostok
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    В известном мне варианте последний пункт звучал как "Это - узнаваемый бренд".

    А то, что Вы назвали кастомер рилейшн менеджмент, - как пиар.



    Фенкс, конечно, но это не мой текст и, разумеется я привел его без изменений. Если по терминологии, то Customer Relation Mangement, конечно, близок к Public Relation, однако следует помнить, Паблик - это не только Кастомерс, но еще много кого.





    все хорошо, конечно, но чем собственно директ маркетинг отличается от прямых продаж?



    Тем же, чем собственно маркетинг (как процесс) отличается от простой продажи (как, опять же, процесса).




  9. RSV
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    в таком случае в данном тексте директ маркетинг и прямые продажи нехило бы поменять местами

    но претензии понятно не к вам а к автору

  10. gas_girl
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    в таком случае в данном тексте директ маркетинг и прямые продажи нехило бы поменять местами



    Отнюдь.

    Все более-менее правильно.

    Очень точно подмечена особенность прямых продаж - продавец сначала должен "продать себя", а уже потом "продать свой товар".





  11. Administrator
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    , я смотрю, вы в этом больше моего понимаете (уважительный смайлик).

    Но у меня такой вопрос: а нет ли способа обойтись околичностями, и как этот способ называется? Ну например: я люблю ту же музыку что и ты, и хоп - вы уже в одной постели

    Или: пойдем потанцуем, и хоп (это типа как продажа товара с нагрузкой).

    А например изнасилование - это что получается, госрегулирование?

  12. Алекс
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    а нет ли способа обойтись околичностями, и как этот способ называется? Ну например: я люблю ту же музыку что и ты, и хоп - вы уже в одной постели



    С точки зрения маркетинга тут все просто. Четыре Пы (Product, Price, Place, Promotion) никто особенно не отменял.



    Либо товар - Вы, значит Вам надо просто "попасть на прилавок в нужном месте, в нужное время и с нужным промоушеном". Разумеется, Вы, как продукт, должны быть конкурентоспособным и обладать необходимым набором потребительских качеств, чтобы заинтересовать покупательниц.



    Например, Вы подъезжаете на крутой тачке в крутом прикиде на крутой танцпол, круто танцуете, сорите деньгами, после чего достаетесь той или иной покупательнице без малейших движений со своей стороны. Опасность - тругие товары на этом прилавке повредят Вам упаковку (за то, что выпендриваетесь) и Вы утратите часть своих потребительских качеств.



    Вариант 2: Вы покупатель, она - товар. Тут я ничего расписывать не буду - это классика. Копите деньги, они Вам понадобятся.



    Вариант 3: и Вы и она покупатели, а товаром выступает нечто не слишком осязательное, типа влюбленности, взаимного интереса и т.д. и т.п. Или, например, товаром выступает "знакомство".



    В этом варианте есть две политики. Первая - Вы бесцельно шляетесь по рынку в ожидании, когда Вам вдруг ни с того ни с сего кто-нибудь продаст этот товар. Вторая заключается в выходе на целевые рынки, где вероятность того, что Вам предложат то, что Вам нужно, существенно выше.



    Тут как пример я могу привести девушек из мед-пед училищ, которые бегали на танцы в военные училища. Там у них шанс завязать знакомство с будущим офицером был в несколько раз выше, чем просто на улице.



    Вот, примерно, так.




  13. Регина
    #13
    Читатель Недуг.Ру






    с классикой все понятно.

    почему Вы не рассмотрели классическую ситуацию с точки зрения маркетинга- мне непонятно, но да бог с ним.

    Объясните мне в вашей модели, что покупательница платит.

    Никак не вьеду.

  14. Hodna
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Объясните мне в вашей модели, что покупательница платит.



    Имхо, оплата производится по системе "все включено". Это означает, что покупатель платит за доступ к товару/услугам, а сам товар/услуги уже получает бесплатно.



    Соответственно затраты покупательницы, которые она несет, чтобы получить доступ к товаре/услуге под маркой "Лука" состоит из оплаты косметики, одежды, входного билета на тусовку, пары коктейлей и прочей лабуды (не важно, ее это деньги или ее семейства).



    Кстати, Вы никогда не слышали женскую фразу "еще один день закончился бесцельно потраченной косметикой"? Они сами ее почему-то очень любят.




  15. Anastassia
    #15
    Читатель Недуг.Ру




    Брендинг какой-то... Больше на брединг смахивает

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •