Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Проституция скрытая и явная
    от Жендос в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 50
    : 13.04.2011, 16:04
  2. Стриптиз-завуалированная проституция или эротический танец ?
    от Королина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 46
    : 06.07.2007, 22:54
  3. Семья - это узаконенная проституция?
    от Искорка в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 45
    : 14.08.2005, 12:23
  4. Кстати, вкурсе ли вы, что уличная проституция в Москве очевидно постепенно ...
    от Семёныч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 16
    : 26.07.2004, 04:48
  5. Ответов: 2
    : 17.07.2004, 15:17
  1. Misha
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    :-) говорил лишь о случаях‚ когда этого ничего нет (еще нет или вообще нет)‚ а есть лишь связь между двумя людьми и не более того. Улавливаете разницу?

    Улавливаю:-). Я просто выразила предположение, что это будущее распределение ролей в некоторой степени проигрывается участниками

    ДО этих самых отношений. В примере- мужчина демонстрирует свою финансовую состоятельность, женщина- сексуальную. Традиционно. Хотя традиции меняюся. Меня например уже давно не шокирует по завершении обеда в ресторане с собственным мужем вопрос официанта, желаем ли мы оплатить счет вместе или отдельно:-),и после желания оплатить вместе- вопрос, кто оплачивает. Хотя даже если по характеру нашего поведения нельзя точно определить факт самого официального союза, то факт близких,и даже более чем близких отношений- более чем налицо:-). Так что традиции меняются:-)

  2. Lena
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Скажите, какое принципиальное отличий скажем массажиста в велнесс-салоне,и проститутке, удовлетворяющей клиента мануально?



    По Вашему постингу и по постингу Мишельчика все таки понятно, что мои"глубокие" мысли оказались слишком глубокие.

    Начну с того, что по общему мнению проституция- Первая Древнейшая профессия.

    Шутки шутками, а что то вэтом есть.

    После трудов этологов я даже сказал бы, что проституция появидась раньше, чем человек стал человеком.

    исторически, как можно предполижить, проституция обуславливалась либо переизбытком женщин в первобытном человеческом обществе либо периизбытком мужчин........

    Картину второгг можно было наблюдать на диком западе времено его покорения, в окржуении массы вооруженных кавбоев муж, вынужденно отсутствующий на месте не мог защитить кров- уберечь женщину, а женщине в ивду своей эксклюзивности работать в салоне было на порядки выгоднее чем быть женой в материальном аспекте.

    С этим все ясно.

    В первобытном обществе переизбыток женщин был потому, что мужчин элементрано гнобили на охоте и войне, а женшин нет.

    Вопрос- может надо было их (уженовлять?) часть народов так и сделали. Обычай, обязывающий младшего мужчину рода взять женщину- вдову и детей старшего был широко распостранен.

    Однако в книге "моя жизнь среди индейцев2 я натолкнуся на очень интересные выдержки из женской психологии, суть в двух словах такая- для контроля нарема нужен евнух, иначе бабы предерутс\. Что то в этом есть. поэтому проще, когда вдова есть вдова и немного подрабатывает, при этом имеет дровишки, мясо , еще чего там от нескольких самцов, что важно (диверсификация ресурса)



    До принятия монотеических религий к проституции было нормальное отношение. Ну профессия и профессия. Более тогго, в наследство родового строя девушки племени часто считались общей собственностью. Поэтому запрет на сношения со всеми мужчинами племени воспринимался М публикой как ущемление.

    Компромисс находился разный. На Руси временами устраивалиь оргии и свальный грех. Обычай настолько сильный, что не был искоренен на всем протяжении христианской истории Руси. На иванову ночь ,обычно, были и версии. Времени нет все описывать.

    В Риме царского периода девочка обязана была перед вступлением в брак ( за измену- секир башка) отдаваться в храме всем желающим. Проституция таким образом мало не запрещалась, но и была богоугодным делом раз, эксклюзив мужа на жену оплачивался предбрачным сексом с кем нра- два. Еще ничего не напоминает?

    Обличительный пафос в отношении П проснулся у Церкви.

    Насколько я понимаю причиной было

    1. объявления секса сакральным дейстом

    2. широкое распостранение вензаболеваний

    3. Концепция служения духу, а не брюху.



    Все было хорошо и ясно до сексуальной революции и эпохи массовой контрацепции.

    Теперь имеем кризис жанра и неопределнность.



    ---------------------



    Отвеча\я непосредственно на вопрос-

    почему это не услуга , а -л\ мануальный массаж.

    Начнем стого, что все виды именно сексуального удолетворения, будь то кунилинглус во время гадания, мануальный массаж, тайские бани, и прочее есть оплаченный секс, сиречь проституция.

    Отсутствие непосредственного контакта Головных органов (чеШск) дела не меняет.

    Если заснять все на пленку, то да, все как будто просто, ну услуга и услуга, навроде осмотра у врача или что то вроде.

    Однако это все от головы,то бишь Эго, что я подчеркивал в своем постинге, адрессованном Мишельчику.

    От Души человека, это интимный, близкий контакт.

    Даже если это суррогат интима, то это все равно интим.

    я могу доказывать это многими ссылками и фактами, но ограничуть одной- люди имеют обыкновение прятаться как во время секса с П, так и с Ж. Прячут только интимное.........

    Неужели не понятно.

    А интим- это состояние характерное для определЁнных степеней близости

    Об этом много и толково написал Буба в другой ветке о Б****дях.

    Таким образом продается суррогат интима, который тем не менее подсознательно воспринимается ка к интим

    Есть и другое обоснование, но о нем мэй би позже.

  3. Grechka
    #33
    Читатель Недуг.Ру




    Я просто выразила предположение, что это будущее распределение ролей в некоторой степени проигрывается участниками

    ДО этих самых отношений.



    То есть‚ плата в ресторане - это как бы аванс за будущие обеды‚ которые, вероятно, никогда не будут сварены? Я Вас правильно понял?

  4. Lom
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Перечитала, еще раз перечитала, еще раз...хммм, вообще я не поняла, что вы хотели сказать. Насколько я поняла из изнчального поста, автора интересовали идеи на тему"не является ли проституция особенностью именно женской психики". Мое мнения было-нет, не является. Т.к. с упомянутыми вами эпохами сексуальной революции, контрацепции, и как косвенное следствие- всеобщего равноправия проституция больше не является женской прерогативой.



    То есть‚ плата в ресторане - это как бы аванс за будущие обеды‚ которые, вероятно, никогда не будут сварены? Я Вас правильно понял?

    :-) Не совсем. Что-то вроде ритуального обряда, оставшегося от традиционного общества.

  5. niko_77
    #35
    Читатель Недуг.Ру




    Что-то мне кажется, что находится в отношениях с мужчиной и любит этого мужчину - это разные вещи. И если любит, то причем здесь проституция? А у Вас, как я поняла, даже если любит, но Если финансовые обстоятельства не критические, то все равно скрыто продается





    А что, разве любовь требует денежной компенсации?

  6. Наталия Г.
    #36
    Читатель Недуг.Ру




    Нда, для Вас видимо это компенсация...и не требует...

  7. Kleo
    #37
    Читатель Недуг.Ру






    Вы не могли бы выражаться яснее?

    Что именно для меня компенсация, и чего она не требует?



    К тому же, Вы сами мне не ответили.

    Вы живете за счет мужчины, которого Вы любите, я Вас правильно понял? Считаете ли Вы это в порядке вещей, учитывая, что Вы не ведете общего домашнего xозяйства, не воспитываете общиx детей и прочая и прочая, притом не являетесь беспомощным инвалидом, и ваша финансовая зависимость не вызвана никакими другими жизненными сложностями? Да или нет? Считаете ли Вы, что Ваша любовь к нему дает Вам право жить за его счет? Да или нет?

  8. margo
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Как студент юрфака,заявляю, что разговоры о слабом женском либидо - это домыслы отдельных неудовлетворённых субъектов.

    Вот, например,цитаты из "Законов Ману", древнеиндийского правового трактата:



    "День и ночь женщины должны находиться в зависимости от своих мужчин,ибо будучи приверженными к мирским утехам,они должны быть удерживаемы в их желаниях"





    "Ману оставил на долю женщин ложе,сиденье, украшение,похоть,гнев,подлость,зловредность характера и дурное поведение." (Ману - мифический персонаж)



    "Вследствие приверженности к мужчинам,непостоянства и природного бессердечия они в этом мире изменяют мужьям,даже тщательно охраняемые..."


  9. Kudasov
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    А можно я отвечу?:-) По моему, вы путаете понятия проституции и паразитирования. Жить за чужой счет, не отдавая ничего взамен- самое банальное биологическое паразитирование. Такими "паразитами" могут быть не только женщины, но и мужчины, дети, друзья и.т.д-список можно продолжать до бесконечности. Паразитирование превращается в проституцию только тогда ,если единственным и необходимым условием для "проживания за счет мужчины" является предоставление сексуальных услуг.

    Например, если вы ведете женщину в ресторан и оплачиваете ее счет, возможно надеясь на дальнейшее, в том числе и постельное продолжение отношений, а женщина на оплате счета отношения заканчивает- это ваш свободный, не всегда разумный,но- выбор.

    Если женщина регулярно обедает в ресторане за ваш счет пользуясь вашими (возможно несбывшимися:-)) сексуальными надеждами- это паразитирование:-)

    Если вы заранее оговариваете, что за посещение ресторана произойдет только в случае последующего полового сношения- это проституция:-)

    А в приведенном вами примере- Вы живете за счет мужчины, которого Вы любите сам мужчина не против выступать в роли "хозяина", и не скажите, что он не получает ничего взамен- возможно, ему нравится сам факт финансовой зависимости, ведь не всякий паразит может выжить без хозяина:-)

  10. Герда
    #40
    Читатель Недуг.Ру




    Нет я не путаю, xотя Вам бы, возможно, xотелось, чтобы я путал

    Вполне очевидно, что имелось в виду. Мужчине нравится эта женщина, ему нравиться с ней жить и заниматься с ней сексом. Таким образом на одной чаще лежит его любовь к ней (в том числе сексуальная), на другой - ее. Следует ли за ее любовь приплачивать денежным содержанием? Создается впечатление, что он оплачивает секс и времяпрепровождение с данной женщиной. Аналогичные услуги обычно оказывает escort service.

  11. Leon_777
    #41
    Читатель Недуг.Ру




    Как студент юрфака,заявляю, что разговоры о слабом женском либидо - это домыслы отдельных неудовлетворённых субъектов.



    Так вот, стало быть, что теперь на юрфаке умники проxодят



    Законы Ману безусловно непререкаемы ...

    Куда там неудовлетворенному придурку Фрейду с его глупостями ...



    Однако позвольте спросить Вас, как сексуально удовлетворенного студента-юриста, знатока женского либидо: а как законы Ману обьясняют тот факт, что на 5 анкет мужчин, опубликованныx на сексуальныx сайтаx, приxодится лишь одна женская анкета? И почему при женском либидо, эквивалентном мужскому (или значительно более сильном его) так мало мужчин-проститутов? Или это говорит о нечеловеческой силе воли женского пола? (Xотим страшно, но умеем властвовать собой!)



    Заранее благодарен за просвещение

  12. Олеся Л
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    Таким образом на одной чаще лежит его любовь к ней (в том числе сексуальная), на другой - ее. Следует ли за ее любовь приплачивать денежным содержанием?

    Однозначно следует, есди вес "любовей" неоднозначен. Чем приплачивать- дело договорное. Никогда не слышали, когда в подобной ситуации приплачивает женщина- не деньгами, так уходом, заботой, а то и просто денежным папой или квартирой от родителей? А по мне, так ситуация "приплачивания"-сплошь и рядом



    Создается впечатление, что он оплачивает секс и времяпрепровождение с данной женщиной. Аналогичные услуги обычно оказывает escort service.

    Тем не менее продолжу настаивать на своем- проституция, это когда единственным и необходимым условием для "проживания за счет мужчины" является предоставление сексуальных услуг Вы обратили внимания на "необходимое", но упустили "единственное". В приведенном вами экскорт-сервисе отсутствует "любовьь" (даже нуравновешенная:-)

    That makes difference



  13. kotori
    #43
    Читатель Недуг.Ру




    Однозначно следует, есди вес "любовей" неоднозначен.



    Нет, не следует. Следует лишь, что при заданныx спросе и предложении, цену можно назначит более высокую (почему бы и нет?), и она, соответственно, назначается. Точно также, как глобальная необеспеченная мужская потребность в женском теле обеспечивается проститутками за деньги. Если бы предложение превышало спрос, проституция бы немедленно умерла.



    Тем не менее продолжу настаивать на своем- проституция, это когда единственным и необходимым условием для "проживания за счет мужчины" является предоставление сексуальных услуг



    Проститутки тоже могут испытывать симпатию или даже любовь к некоторым своим клиентам. Однако это ничего по сути не меняет.



    В приведенном вами экскорт-сервисе отсутствует "любовь" (даже нуравновешенная:-)



    Вы ошибаетесь. Любовь присутствует - это любовь к деньгам

  14. Koko
    #44
    Читатель Недуг.Ру




    Про Ману+ ето силно.

    По законам Хаммурапи изменившую зену заставляли совокуплятсай сраскаленнои бронзовои статуйеи-

    Навернойе для того, цтобы удолетворит ее безграничную похотй

  15. mariva
    #45
    Читатель Недуг.Ру




    Начнем с того, что это была Ваша терминология: "компенсация" и "не требует".

    Что именно для меня компенсация, и чего она не требует?



    Компенсация - это когда мужчина тратит на женщину деньги, в то время, как у них развиваются любовные отношения, по Вашему.

    А "не требует" - это любовь такого подхода не требует, выражаясь вашей терминологией опять же. Так?

    Может быть Вы считаете, что только если исключить трату денег на женщину, можно выяснить бескорыстна ли ее любовь в принципе ? Но что тогда говорить о чувствах самого человека, который устраивает или хочет устроить проверку?

    Теперь что касается Ваших вопросов.

    Вы живете за счет мужчины, которого Вы любите, я Вас правильно понял?

    Я это где-то написала? Будем считать, что Вы это предположили гипотетически.

    И далее, я считаю в порядке вещей все, что устраивает обоих людей, которых связывают, в данном случае, близкие отношения. Если мужчина не против того, чтобы, как Вы пишете, за его счет жили, при всех тех условиях, которые вы оговариваете, и женщина не против - ну, ради Бога. Кому как нравится, тот так и живет, главное, чтоб не страдали они или окружающие .

    Для себя же лично я плохо представляют такую возможность, поскольку она мне видится весьма надуманной и мне неясно, как бы я жила ПОЛНОСТЬЮ за чей-то счет, если со мной все в порядке и с тем человеком, кроме любви, пока нет ничего общего.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •