Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мифы о браке и разводе
    от Igorek в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 76
    : 12.08.2005, 00:20
  2. Мифы СПИДА
    от maxpol в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 23.07.2005, 05:15
  3. Мифы СПИДА
    от Sandy-a в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 43
    : 10.07.2005, 06:11
  4. Мифы и приметы о беременности
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 13.04.2005, 10:34
  5. Вот уже 4 года я в браке, счастливом браке. Но что касается сексуальной жиз...
    от Маша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 18.07.2004, 14:32
  1. marinna
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    "Быть умнее" - это я понимаю, поэтому круглые дураки женщинам и не нравятся. В мужчине все должно быть прекрасно (Кстати, последняя пенка моих деток: сидит старшее, мучается с дробями, ну, весь в меня. В цыганских глазках скапливаются слезы, вот-вот потекут. "Сколько будет..." и ответ отчаявшегося понять "не знаю..." Вылезает растрепанная голова младшего откуда-то из-под кровати "столько!" Вытаскиваем, заставляем еще раз ответить, уже другой пример. Отвечает правильно, сбой лишь в языке. Уходит на кухню, приносит мандарины, показывает старшему пальцем два раза. Сейчас и у старшего нет проблем ))



    Но "богаче"... А зачем?

  2. infoinfo
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Детям вообще ничего не все равно. Даже тогда, когда они "не понимают", все происходящее в доме оставляет в них глубокий след. То, что отец изменяет матери, и мать плачет в подушку, думаете, не оставляет след в детях лет 5ти? Очень ошибаетесь. И по-разному действует на девочку и мальчика.

  3. SonyaTST
    #48
    Читатель Недуг.Ру


    Детям вообще ничего не все равно. Даже тогда, когда они "не понимают", все происходящее в доме оставляет в них глубокий след.

    Да. Кто ж спорит?? Только как именно "не все равно"?

    Или в племени мосуо и в Европе на отсутствие полной семьи дети реагируют одинаково??

  4. НН
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    "Подозреваю, что каждое конкретное животное не руководствуется в действиях тем, чтобы способствовать эволюции, а просто живет, как ему удобно. Аналогично абсолютное большинство людей делает что-то, чтобы получить больший комфорт, размножиться и вырастить детей..."



    Да, "аналогично абсолютное большинство людей".. людми то, ИМХО, как-раз и не может называться, но ресурсов тратит и гадит в многократ больше всех остальных вместе взятых животных...



    Эльза, я всего-лишь попытался изобразить схематическую модель нашего бытия, на которой легче рассмотреть общие ТЕНДЕНЦИИ нашего существования - реальная жизнь же безусловно более сложнее и компромиснее.



    Тенденция же, ИМХО, такова, что при сдвиге в сторону более краткосрочных браков "по любви", человечество автоматически сдвинеться назад в своё не столь далёкое прошлое животной эволюции, в ущерб эволюции научно-культурной...






  5. Дмитрий Головач
    #50
    Читатель Недуг.Ру


    Да, "аналогично абсолютное большинство людей".. людми то, ИМХО, как-раз и не может называться

    Даже спорить не буду. В том числе потому, что определение "человека" дать не готова. Если "человек" - только тот, кто проводит свои дни в неуклонной заботе об эволюции (которая, кстати, все же приведет к чему???) - однозначно большинство не таково.



    Тенденция же, ИМХО, такова, что при сдвиге в сторону более краткосрочных браков "по любви", человечество автоматически сдвинеться назад в своё не столь далёкое прошлое животной эволюции, в ущерб эволюции научно-культурной...

    Не знаю... А что, дети разведенных родителей менее образованы? Более бедны? Не вижу по жизни примеров этому.

  6. angelica
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    "А что, дети разведенных родителей менее образованы? Более бедны? Не вижу по жизни примеров этому."



    Если говорить о СТАТИСТИКЕ - то да, безусловно. Хотя-бы потому, что развод - это всегда дополнительные материальные потери для родителей, плюс, к тому-же, неизбежное усложнение общения (ухудшение контакта) с ребёнком одного, или даже - обоих родителей.

  7. AlexBess
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Эльза, я почему-то думаю, что "разводные" дети легче переживают развод в Европе, чем в США. Вот думаю я так.



    Скиталец, и чем ты отличаешься от других людей? От любого финна? Ты не гадишь? Ресурсов не тратишь? Производишь больше? Отдаешь другим? Что-то делаешь для человечества, или земли в целом? Или создаешь богатство для своего потомства, дабы оно его преумножало. Эка невидаль, это многие делают. Как раз самые гадящие, куда более, чем остальные вместе взятые, и животные, и люди.



    Любовь не возникает к ущербному самцу. Глупый самец имеет меньше шансов и в иерархии (в животной тоже), и в успехе между самочками. Религия и условности общества призваны помочь никуда не годным самчикам. Вот оно, СЧАСТЬЕ - кучи тупеньких и хиленьких людишек...

  8. andrewsss
    #53
    Читатель Недуг.Ру


    Cтатистики не имею я. А вот офис оглянуть могу - сидят в одной комнате десять человек, примерно одинаково зарабатывают, образование у всех неплохое, а половина из них - дети разведенных родителей, другая половина же из полных семей.

    Где только собирают статистику эту...

  9. Помпушка
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    "Любовь не возникает к ущербному самцу. Глупый самец имеет меньше шансов и в иерархии"



    Согласен , но ущербные самцы не могли бы и создать институтов брака и религии, по причине "меньших шансов иерархии"... Та чтА - не надо тут, сеструха, "батон крошить" не по делу...



    "Cтатистики не имею я. А вот офис оглянуть могу - сидят в одной комнате десять человек, примерно одинаково"



    Да скорее уж это тебя статистика поимеет, нежели ты её. Эльза...



    Если тебе не очевидны неизбежные материальные потери от развода (или - хотя бы от любого перезда, два оных, как известно из народной мудрости, эквивалентны одному пожару), то я уж и не знаю о чём с тобой можно далее толковать по этой теме?....

  10. nitnelav
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Скиталец, а чего развод лишает детей? Поездки на Багамы? Лишает ли он их чего-то нужного на данном этапе (учитывая, что развод происходит где-то после 6ти, ближе к 10 годам ребенкиным)?



    Ухудшение контакта, как ты знаешь из собственного опыта - вина родителей. А жизнь двух нелюбящих не ухудшает контакт?

  11. Шуренция
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Делаешь ли ты скидку на то, что иерархию создавали успешные самцы, а они в грегарных обществах альтруистичны. Все верно - альтруистичное общество повышает шанс выживаемости его. То есть, не буду указывать пальцем, но не особо умный и не особо сильный получил шанс не только кушать и не быть прибитым, но и самочку заполучить, и даже рот открыть на вече и вякнуть что-то. Если там есть хоть капля ума, он может на что-то претендовать, нет - на него зашикают. Но сейчас это политицки некорректно. Он же право имеет! И из Библии али из вумной книжки цитату привесть. Ну, давай заставим женщин жить в семье всю свою жизнь. И что?

  12. sergeyzd
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    Если тебе не очевидны неизбежные материальные потери от развода (или - хотя бы от любого перезда, два оных, как известно из народной мудрости, эквивалентны одному пожару), то я уж и не знаю о чём с тобой можно далее толковать по этой теме?....

    Материальные потери любого ребенка от развода? Неочевидны. Мама-папа да, поначалу пострадать могут. Так это их решение - проиграют в деньгах, выиграют в чем-то ином, да и деньги со временем компенсируют - при спокойной-то жизни. А на ребенка сколько выделялось - столько и будут дальше скидываться, нет разве?

    Я не говорю, что обратных примеров нет - так это только доказательство того. что все можно сделать по-разному...

  13. Pcholka
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    "Любовь не возникает к ущербному самцу."



    И ещё, напоследок - поскольку много работы сегодня навалилось.



    Большинство браков сейчас заключается "по любви", то есть, следуя твоей логике - "ущербного самцов" тут не должно присутствовать



    Но... и эти браки распадаються в среднем через 4-5 лет, по причине "выдыхания" биохимической сотставляющей любовной привязанности - а дети то остаються, и чаще всего (если детей скажем - двое или трое) разведённая (и, в 80% случаев являющаяся инициатором развода) женщина более детей, от других "неущербных самцов", не рожает, но только ухудшает условия существующих...

  14. Loris
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    "Я не говорю, что обратных примеров нет - так это только доказательство того. что все можно сделать по-разному..."



    Ага, и в лотореи люди иногда выигрывают, и, если бы все люди вместо работы зарабатывали себе на существование игрой, то... были бы в целом многократ богаче...



    Ты уж извини, Эльза, но это - детский лепет существа, стремящегося принять желаемое за действительное...

  15. natali771
    #60
    Читатель Недуг.Ру


    , но это - детский лепет существа, стремящегося принять желаемое за действительное...

    Не-а. Как-то вокруг меня и вправду принято деток финансировать вне контекста развода. Хуже того - бывает, что именно финансовое благополучие ребенка после развода резко возрастает - папы начинают меньшее количество общения деньгами-подарками компенсировать...

    Это в нормальных браках и цивилизованных разводах. А в нецивилизованных частенько бывает, что количество и качество общения отца с ребенком после развода резко возрастает - в браке некоторые мужчины, бывает. вообще о детях не задумываются, а после развода начинают отцовские качества демонстрировать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •