Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мифы о браке и разводе
    от Igorek в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 76
    : 12.08.2005, 01:20
  2. Мифы СПИДА
    от maxpol в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 23.07.2005, 06:15
  3. Мифы СПИДА
    от Sandy-a в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 43
    : 10.07.2005, 07:11
  4. Мифы и приметы о беременности
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 13.04.2005, 11:34
  5. Вот уже 4 года я в браке, счастливом браке. Но что касается сексуальной жиз...
    от Маша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 18.07.2004, 15:32
  1. Ингрид
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    А в чем отличие, Скиталец? Ну, человеческое детство подольше будет, лет 6. Поэтому брак, а не трах под кустом. Делов-то



    Инге, зачем, если пара хорошо подобрана (нет на горизонте лучших), значит, других заводить

  2. yanaalan@rol.ru
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    "А в чем отличие, Скиталец? Ну, человеческое детство подольше будет, лет 6"



    То есть, по твоему - человек отличается от других животных лишь... чуть более длинным детством и... непомерными аппетитом и амбициями? - ИМХО, слишком нерентабельно такую прожорливую скотинушку Земле на себе терпеть...




  3. Стинг
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Чем он еще отличается? Бессмертной душой? Ну, так я в нее не верю. А скотинушка действительно косая вышла... Неудачный экземплярчик

  4. Polivin
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Да они могут жить вместе и называть браком хоть сожительство по причине совместной любви к бананам, скажем.

    Так и общество называет!! Критерии-то откуда взяты?

    Что-то не слышала, чтобы бездетных супругов принудительно разводили или еще как дискриминировали...





    Подозреваешь то ты в правильном направлении, но уж больно нечётко, расплывчато - что это за "обязательства" и "перспективы".

    Так это - у каждого свои!

    В самом общем виде - в обществе под браком подразумевают жизнь под одной крышей, общий бюджет (ну где-то - часть его ), взаимную поддержку. В болезни и здравии итп. Отношения ближайших родственников, живущих вместе + секс...




  5. Legion
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Продолжу аналогии с работой.

    если семья в самом общем виде - это совместная жизнь с общим бюджетом, хозяйством, взаимопомощью - то успешна та, в которой всем комфортно, а материальные, эмоциональные, сексуальные или какие там нужны компоненты устраивают. если не устраивают - какая же брак успешный, хоть 50 лет там проживи?



    Работа в самом общем виде - деятельность, за которую платят деньги. Кроме этого, может давать самореализацию и статус. Так какой профессиональный путь успешнее - где долго на одном месте работают, или где много денег, интересно, комфортно, ценят-уважают? Причем на каждом следующем месте - лучше?

  6. Женщина
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Эльза, люблю твои аналогии

    Однако в случае детки, получается так- работаешь ты в фирме, работаешь, бац- находишь место получше- и к дому поближе, и работа помасштабнее и солидная прибавка к зарплате..Тебе менять- прямой резон..А работодателю- прямой ущерб отпустить ценного работника без видимой причины..И по голове тебя не треснуть- страна останется без кадров..В результате ты сидишь на новой работе, руками водишь, а бедный брошенный работодатель разорился и впaл в ничтожество, ибо он на тебя ставку делал, и больше ему такой умной Эльзы не найти..

  7. Ростик
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    "Продолжу аналогии с работой.

    если семья в самом общем виде - это совместная жизнь с общим бюджетом, хозяйством, взаимопомощью - то успешна та, в которой всем комфортно..."



    Эльза, тогда сразу возникает вереница других вопросов:



    - Являеться ли (должн ли являться) целью "работы" всеобщий комфорт, или это всё-таки "побочное" (хоть и приятное) проявление оной? В приципе ведь - ЛЮБОЕ живое существо (животное) стремиться переместиться в наиболее комфортные условия, и максимально размножиться - и это не будет являться нашим, человеческим, принципиальным с ними отличием.



    - Иными словами - в чём смысл нашего человеческого бытия, если от животного оно отличаеться вего-лишь количественно а не качественно? Жрём (потребляем ресурсов) мы больше и мусора после себя оставляем, тоже больше - значит на меньшее время оных ресурсов хватит.

  8. gordser
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Эльза, вы это... Библию почитайте



    Скиталец, так чем же, чем же она отличается (нетерпеливо)?

  9. bord1
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    А чего Библию, а не Коран там или хоть не Лао цзы?

    Вроде про сегодня и сейчас речь ведем. А щас ни разу не видела я, чтобы общество, к коему ты аппелируешь, "разводило" бездетные пары, иль хоть пары, детей взрастившие и к размножению более не способные...





    Чесслово, не знаю я никакого особого смысла своей жизни. Нерелигиозна. Не талантлива. Не героична. Думаю, если буду по возможности развиваться, радоваться жизни сама да ближних радовать и помогать им - будет это неплохо. Хотя в планетарных масштабах бессмысленно.

    А у твоей какой смысл?





    И так бывает. Но нечасто.

    А чаще бывает так:

    к моменту ухода сотрудника и он, и работодатель накопили некие взаимные претензии. И не то, чтобы кто-то плохой - а просто так звезды расположились, что сотрудник может и мог бы работать больше - да пока с работы на работу в муках за два часа доедет, всю мотивацию растеряет. Или еще чего не склалось. А работодатель в своих обоснованных претензиях..

    ежели сотрудник сильно ценный - его будут оставлять, компромиссы изыскивать, и запросто могут удержать. А если не удерживают - так и не очень-то и хотелось, развод по взаимному согласию...




  10. Jena
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, "щаз". Институт-то установился веками назад...

  11. olegp
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    6. Миф: Когда родители не счастливы в браке, то дети выигрывают более от раздельного общения с одним из родителей, чем вынужденного решения родителей оставаться вместе.



    Факт: недавнее крупномасштабное, долгосрочное социологическое исследование доказало обратное. В то время как действительно, обстановка несчастливого брака и отчужденности супругов оказывает отрицательное воздействие на детское мироощущщение, прохождение через развод воздействует на детскую психику гораздо более драматично.



    А что значит прохождение ребенка через развод? В суд его что ли таскают? И потом смотря в каком возрасте. В 14-15 лет пережить развод родителей - это драматично, а двухлетний ребенок даже не заметит, что произошло. И как вы господа-теоретики предлагаете жить с опостылевшим человеком изо дня в день, из года в год? Думаете психика взрослого от этого не страдает? А уж ребенок то до кучи пострадает рядом с затюканной, несчастной мамой.

  12. Жаннет
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    но основная функция брака в обществе, как ни крути, родить детей.



    Ну ежели в брак вступать не для себя, а чтоб отдать долг обществу ...тады да

  13. mini
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    А что вы понимаете под "вступить для себя"? Если вы оформляете какие-то отношения - это и есть дань обществу.

  14. lenachaka
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    "Чесслово, не знаю я никакого особого смысла своей жизни. Нерелигиозна.

    ...

    А у твоей какой смысл?"



    Ну и я тоже нерелигиозен, во всяком случае - в привычно-современном понимании этого слова .



    Смысл человеческой (и своей собственной)жизни я вывел для себя задумавшись над нашими различиями с другими животными, используя... "информационную модель" бытия-эволюции.



    По моей ИМХе, единственный смысл жизни всех без исключения животных заключается в подборе-поиске наиболее эффективной информации выживания, которая у животных может быть записана, в основном, только в их хромосомном ДНК-коде. А (достаточно частая)смена поколений и половой способ размножения способствуют ускорению и высокой избирательности протекания данного процесса.



    Любовь же (присущая отнють не только человеку) стоит на "службе" у полового отбора, и таким образом ответственна исключительно лишь за нашу биологическую эволюцию.



    Человек же - это единственное из животных, которое способно накапливать информацию по выживанию не только (а в настоящее время - уже и не сколько) в своей ДНК, но и с применением других, внешних носителей информации. И наша, человеческая эволюция, преимушественно, идёт по этому "внешнему" пути...



    Для поддержки которого, опять ИМХО, и были изобретены институты брака и, как это не странно звучит, религии. Заставляющие родителей находиться вместе дольше (краткосрочного) действия, биохимического по своей природе, механизма любовной привязанности. С целью достижения бОльшей эффективности предачи "внешней выживательной" информации (к которой также относиться и счёт в банке, передаваемый по наследству )следующему поколению, то есть - рождённом в этом браке детям.



    Иными словами - основным результатом "брачной работы" должны быть более образованные и, более богатые чем их родители, дети. И в свете этого, заявления о том, что детей не должна волновать "личная жизнь" их родителей звучат несколько странно...


  15. Nati
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    единственный смысл жизни всех без исключения животных заключается в подборе-поиске наиболее эффективной информации выживания, которая у животных может быть записана, в основном, только в их хромосомном ДНК-коде.

    Возможно. Только каждому конкретному животному этот (и любой другой) смысл совершенно неактуален...



    Человек же - это единственное из животных, которое способно накапливать информацию по выживанию не только (а в настоящее время - уже и не сколько) в своей ДНК, но и с применением других, внешних носителей информации. И наша, человеческая эволюция, преимушественно, идёт по этому "внешнему" пути...

    Опять же, возможно. И что, смысл лично Скитальцевой жизни - способствовать эволюции? У которой тоже неизвестно какой смысл?

    Благородно, но неясно, зачем...



    Подозреваю, что каждое конкретное животное не руководствуется в действиях тем, чтобы способствовать эволюции, а просто живет, как ему удобно. Аналогично абсолютное большинство людей делает что-то, чтобы получить больший комфорт, размножиться и вырастить детей, помочь ближним и/дальним, реализовать свои способности - но уж никак не во благо эволюции, которая, меж тем, вполне ижет себе своим путем в том числе от их действий.

    А удобно разным людям разное - кто-то пишет себе в жизненные цели обязательно более богатых и образованных детей (не важно, из-за высоких целей, тщеславия иль инстинкта), кто-то - детей счастливых, кто-то - карьеру. кто-то - комфортную жизнь.

    Соответственно, и цели "брачной работы" у каждого из них будут разными.

    При этом, что характерно, более богатые и образованные дети могут вырасти у каждого из них. Или менее. Или вообще не вырасти.



    Да, а почему детям должно быть не все равно-то?






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •