Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тетка, дама, барышня, деФочка. ;)
    от промис в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 52
    : 12.08.2005, 23:27
  2. ПОМОГИТЕ. Мне 40 лет. Я теряю мужа. у него появилась 30- летняя барышня. ка...
    от Лена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 36
    : 09.10.2004, 07:13
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 01:16
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 04:24
  5. Здравствуйте, доктор ! Сделала гастороскопию , поставили диагноз: язва дефо...
    от Светлана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 17:53
  1. Droozy
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    Помнится, профессор нам грозил лекцией о определеной врожденности этих двух составляющих в женщине?

    Во-первых, сам он от профессорства открещивается.

    Во-вторых, это все фигня (с пьяных глах могу себе позволить замахнуться на авторитеты).

    У моей любимой подружки тврое детей. Две дочки - полная противоположность одна другой.

    Старшая - "недобитая аристократка", ты бы видела, как она руки держит, как носок тянет, когда через порог перешагивает. Чопорная и манерная с колыбели.

    Вторая (2,5 года разницы) - своя в доску везде и всюду, с нянькой на "ты" и запанибрата...



    Сколько их дочек были обычными тетками?



    А ты вспомни "Принцессу на бобах"...

    - Мама, что ж ты мне не сказала?! Я бы тогда подъезды не мыла...

    - Ты бы их на 20 лет раньше мыла...



    Вот мне интересно - 20 лет назад кто-нибудь задумывался о соотношении тетки и дамы в женщине?

  2. marfa
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Обещать -не значит жениться.



    Какие могут быть игрушки???? (с)

  3. UltrA
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    20 лет назад кто-нибудь задумывался о соотношении тетки и дамы в женщине?



    Думаю, что да...

    Недаром мамы водили девочек на фигурное катание и отдавали их в спецанглийские школы..



    Все равно- Смольный (не как штаб революции) сидел у русских женщин в подсознании..

    И некий стиль поведения был примером для подражания..

    Подсознанием тянулись...



    -Чопорная и манерная с колыбели.

    - своя в доску везде и всюду, с нянькой на "ты" и запанибрата...



    Ой, нет, это не критерии. манерность и простота общения- это не разделение дамы и тетки...



    Дама тоже не будет пальчик оттопыривать, выпивая утренний кофе

    .. имхо- настоящая "дама" (не в шляпке и дыркой на пятке) знает- где надо двумя пальчиками подол приподнять, перешагивая через лужу. а где- прямо в нее шагать... образно так...

  4. Hope1
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    знает- где надо



    Ну чего ты хочешь - девчушки еще детсадовского возраста...

    Время покажет, кто есть кто.

    Но старшая -точно дама... отстраненная такая, в нездешних сферах... будто за стеклом.



    "И вижу берег очарованный,

    И очарованную даль..."

  5. (Елена)
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    .. имхо- настоящая "дама" (не в шляпке и дыркой на пятке) знает- где надо двумя пальчиками подол приподнять, перешагивая через лужу. а где- прямо в нее шагать... образно так.



    Точно

    Настоящая дама -немного тетка.

    " Знаете, все мы немножко лошади..."

  6. Алёна Ли
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Обоего пола???



    Нет, конечно . Только девочек. Это я невнимательна - тороплюсь по клавишам стучать.



    Сеньорита Омез...

    (задумчиво) А бывают еще фрёкен, фру...



    Грейс Келли...



    По-моему, Келли была из семьи какого-то сильно богатого американского промышленника. Так что, думаю, сам он был и не голубых кровей, но дочь свою воспитывал как надо.









    Скучна та дама которая не умеет быть теткой.

    На мой взгляд тетка рангом выше. Дама -нечто стерильное.



    Пример, можно? Моя любимая киногероиня (с детства, не смейтесь ) - Анжелика де Пейрак. Которая Мишель Мерсье.

    Она и дама, и тетка. Но в теткости, в драке, - она всё равно дама, и совсем не стерильная, ИМХО.

    А вот тетка, заделавшись дамой, конечно, может добиться очень больших успехов. Но, ИМХО, всё равно в какой-то момент "теткость" обязательно вылезет и всю работу по созданию дамы сведет на нет.

    (я говорю не о породистых и беспородных, а именно о внутреннем ощущении тетки и дамы, о воспитанном, о впитанном с молоком матери и в среде).



  7. киса
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    Знаете, все мы немножко лошади..."



    Чего то мне в лом название фильма припомнить, но там вроде Бельмондо? просочился с одной простолюдинкой в Свет.

    Та очень боялась, что ее за треп А-ля Элиза Дулиттл из Пигмалиона быстро просекут и расколят, но, оказалось, высокосветские дамы тоже любили послушать увлекательнийшие рассказы о способак контрацепции соком лимона.

    Возможно это была пародийная шутка.

  8. Blutiz
    #38
    Читатель Недуг.Ру






    Я понимаю, о чем вы говорите, девочки, но я бы это словом "дама" не называла.

    Почему-то оно мне не нравится.

    Какое-то оно мертвое.

    А то, что вы имеете в виду - как раз сама жизнь.

  9. ЮльСергеевна
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    А вот тетка, заделавшись дамой, конечно, может добиться очень больших успехов. Но, ИМХО, всё равно в какой-то момент "теткость" обязательно вылезет и всю работу по созданию дамы сведет на нет.



    Знаете, я всегда недолюбливала законченные и чересчур продуманные образы. Например в одежде мне не нравится когда все сочетания продуманны и гармоничны. Скучно. Что-либо обязательно должно выбиваться дисонансом.

    В "правильно" подобранной по стилю одежде я себя плохо чувствую.

    И в характере ИХМО должно быть смешение стилей.

    Скучно с женщиной, которая только дама.

    Не интересно когда женщина может быть только теткой.



    И еще не извесно, кто у меня вызовет больший интерес и уважение -"наследственная" дама, т.е. дама по рождению, или тетка по рождению, лепящая из себя даму по мере сил.

    Над нуворишами принято подсмеиваться, но мне кажется именно они вливают свежую "активную" кровь в аристократию, и за это можно простить им выпирающую периодически вульгарность. ИХМО именно из их детей получаются те дамы. которые "знают- где надо двумя пальчиками подол приподнять, перешагивая через лужу. а где- прямо в нее шагать... образно так... "

  10. Ветлица
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    Я понимаю, о чем вы говорите, девочки, но я бы это словом "дама" не называла.

    Почему-то оно мне не нравится.

    Какое-то оно мертвое.

    А то, что вы имеете в виду - как раз сама жизнь.



    Вот я и не называю . Гибрид тетки и дамы Сама жизнь





    оказалось, высокосветские дамы тоже любили послушать увлекательнийшие рассказы о способак контрацепции соком лимона.



    Ну вот!

    О чем я и говорю. А Вы все жадничаете, мол у теток одна сущность, и то не все досталось

    Нет. Гибрид. Коктель , если хотите.

  11. Nannie
    #41
    Читатель Недуг.Ру








    Девочки (или что мы там придумали?) Курочки!



    Да не суть важно- каким термином "даму" обозначать.. мне слово тоже совсем не...



    Мне кажется- здесь речь идет о внутренней культуре и внутреннем хамстве..

    как они выражаются внешне- не суть важно..

    Аглая пример замечательный привела- "Принцессу на бобах".

    Это именно то, что я "дамой" и называла.. даже в мытье полов..

    Но это кино... То есть- чистый образ.. Придуманный..



    Поэтому- теткость и дамкость вженщине идут от того, что в нее вложено- в ней воспитано..

    Не в ее манерности и умении подобрать аксесуары.. А от того- насколько она уместна со своими аксессуарами...

    В поле в бриллиантовых кольцах и на шпильках.. по ромашки..







    А бывают еще фрёкен, фру...

    Знаете, все мы немножко лошади..."



    Графом Толстым запахло.. Фру-Фру..))))





    " Знаете, все мы немножко лошади..."

    Такое пристальное внимание к Владим Владимычу становится подозрительным.. не затесался ли там Ося где-то?

  12. мирка.р
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    Такое пристальное внимание к Владим Владимычу становится подозрительным.. не затесался ли там Ося где-то?







    "Алексанр Сергеевич, разрешите представиться?

    Маяковский...

    .................................................. ................

    Кто меж нами? С кем велите знаться?

    Чересчур страна моя поэтами нища...

    Между нами, вот беда, подзатесался Надсон

    Ну да мы пошлем его куда-нибудь на Ща"

  13. Вишень Ли
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    Что-либо обязательно должно выбиваться дисонансом.



    Вы знаете, всё уже продумано. Причем, думаю, не тетками, но дамами .

    Насколько я помню, в мужском костюме, если предусмотрен платок в карманчике пиджака, то он ни в коем случае не должен быть в цвет галстука. Должен быть отдельным цветовым пятном. Выбиваться диссонансом...

  14. sky1966
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    Насколько я помню, в мужском костюме, если предусмотрен платок в карманчике пиджака, то он ни в коем случае не должен быть в цвет галстука



    Сорри за офф...

    Меня муж по молодости всегда просил оставлять ему кусочек от ткани от моего нового наряда - ему на платок в нагрудный карман...

    Чтобы где-то на выходе сразу было видно - "Ты - моя женщина, я твой мужчина"...

    Ой, а я еще считала, что он у меня не романтик...

  15. antonroz
    #45
    Читатель Недуг.Ру




    Ты с оффом поаккуратнее- а то нас уже посчитали.. как забанят!!!


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •