Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рациональный мужчина
    от dau в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 104
    : 10.08.2006, 05:54
  1. dau
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете, есть такие мужчины - они сдержанны, немного настороженны, очень интеллектуальны, с потребностью в большом личном пространстве и большом количестве одиночества.



    Как вести себя с таким человеком, чтобы, с одной стороны, не отпугнуть приливом чувств, а с другой, не быть таким же "сухарем", в результате чего, имхо, отношения могут закончиться неначавшись?

    Что таких мужчин "берет за душу"?

  2. Molly
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Общие интересы...

  3. Зайцева Наталия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    я такой.



    Совет : не пытайся командовать и ставить условия.



    Последствия : только сегодня утром свою новую девушку "построил", как только попыталась высказать претензии за "...вчера не позвонил".

    Думаю, на этом отношения и закончатся

    А жаль, неплохая девчонка была....

  4. red sen
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    значит вот эдакий мужчинка у нас теперь рациоанальным назвается?

    волк-одиночка имя ему....ну чаще всего.....



    У меня есть такой приятель. Это ж гемор какой с ним! Как и со мной впрочем Тяжелые они люди, такие мужчины - с ними терпение адское надо иметь. А что в результате получишь - фиг знаешь.



    Не знаю, чем цеплять. Играть можно, и даже если его подцепишь, не будешь же играть постоянно. Когда-то станешь сама собой, и вот тогда он посмотрит и реально заценит.



    Так что я естественно с ним себя веду, я - как я, сама. У нас интересы немного разные, но есть и общие. Да все как-то само собой всегда получается. И темы для разговоров находятся постоянно.

    Но тяжко тяжко тяжко...никогда не знаешь, какая будет его реакция, или что он чувствует. Напрягает.

  5. Q Elena
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    нИгадяй-и-пАдонок

    Последствия : только сегодня утром свою новую девушку "построил", как только попыталась высказать претензии за "...вчера не позвонил".



    да, подобные претензии таким мужчинкам лучьше не выставлять. Им сразу каца, что на их шее затягивают петля



    Вообще я теряюсь, как с ним себя вести. Иногда даже думаю, а стоит ли звонить или смэсить - еще подумает, что я по нему соскучилась а ведь соскучилась - а показать такому это не могу.

  6. Гарик
    #6
    Читатель Недуг.Ру




    а ведь соскучилась - а показать такому это не могу



    Вот это зря... Я в таких случаях думаю, что просто не интересен девушке, и как правило, прекращаю отношения...



    И вообще, если хотите правдивых ответов, спрашивайте, потому что тип человека, описанный выше- это почти я (скромно так).

  7. Тема
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    ну да... я действительно почувствовал петлю



    а звонить думаю, надо... и смс-ить Если хочеЦЦа, конечно. И есть подозрение, что ему тоже...

  8. Natalic
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    они сдержанны, немного настороженны, очень интеллектуальны, с потребностью в большом личном пространстве и большом количестве одиночества.

    --

    Почему это именно "рациональный", а не "иррациональный" мужчина?

  9. Olga G
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен с предыдущими высказывавшимися: звонить надо, и о себе надо напоминать, если, конечно, он тебе интересен. Может быть, надо давать таким мужчинам чувствовать, что они не просто сами по себе, но что они нужны кому-то ещё?

  10. yakin
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ксения:

    У меня тоже такая проблема: иной раз и хочется что-то обсудить, а боязно "навязываться"... Но пытаюсь тут сохранять золотую середину



    Fatme:

    За неимением лучшего термина... "Рацио" преобладает над чувством...



    Я боюсь иногда лишний раз его погладить или там за руку взять или обнять... чаше жду от него инициативы... может, неправильно делаю?



    Я несколько раз "высказывала претензии" - но в таком тоне, что мол "мне было обидно, что..." ничего, нормально, но я и тему не муссировала.



    А правда, что таким людям нужно очень много времени, чтобы понять, как они к девушке относятся?

  11. MyOnlyStar
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    странный воспрос...

    "рациональный" - "следующие логике". Т.е. у которого чувства строго контролируются мозгом.

    Любовь нелогична (зла - полюбишь и козла), следовательно, следовать любви и вообще чувствам - нелогично и нерационально.





    я тоже такой. Не люблю притворства, и еще - уже было сказано - мне интересна не внешность, а сущность, то есть беседовать я буду с такой девушкой, с которой у меня найдутся общие интересы.

    ОЧЕНЬ грубо и упрощенно говоря, семья с таким человеком - разновидность клуба по интересам.

    Еще ОЧЕНЬ грубый пример : двое обожают рыбную ловлю, с утра до вечера только об этом и говорят, и даже во время секса а ты не забыл смазать крючок удочки, чтобы не заржавел - в перерыве между фрикциями

  12. Зарифа
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    ЗЫ. Еще. Рациональный - следующий утверждению "любить - это не смотреть друг на друга, а смотреть в одном направлении", т.е. вместе и с удовльствием делать одно дело.

    Иррациональный (или просто следующий чувствам) - любить - это "смотреть" друг на друга. Т.е . "для меня весь мир - это ТЫ" и т.д.

  13. evgenia
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Григорий-Г:

    У нас с темами для разговоров все нормально, и в сексе все более чем (к обсуждению рыбной ловли не приходится прибегать . Но вот например тепла какого-то я чувствую мало... Но с другой стороны, мы еше мало встречаемся, так что может и рано.





    Скажите, а какие качества в себе ценят такие мужчины?

  14. astrolog2008
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    , я верю, что у вашего знакомого "рацио" преобладает над чувствами. Но многие из моих знакомых, подходящих под описание "сдержанны, немного настороженны, очень интеллектуальны, с потребностью в большом личном пространстве и большом количестве одиночества" - рациональны, а многие - нет. Например, мой муж.



    , сдержанность, настороженность, интеллектуальность (или это и есть "рациональность"?) и потребность в одиночестве совсем ничего не говорит о готовности любить и чувствовать вообще. Как мне кажется.



    Какая связь между рац\иррац и двумя формулировками?

  15. Abash
    #15
    Читатель Недуг.Ру




    Я, например, сразу чувствую, если мне девушка нравиться, но, почему-то, за мои долгие 30 лет никогда не предлагал постель, если девушка сама не дает понять, что не против...



    Какие качества? Наверное, верность. За 7 лет первого брака никогда не изменил, да и не хотелось этого делать... Может, с женой просто повезло?



    Ладно, поехал на работу, завтра подойду...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •