Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стоит ли ради любви продолжать?...
    от Сантей в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 56
    : 11.08.2005, 22:47
  2. Ради любви?
    от Анютины Айз в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 54
    : 10.08.2005, 00:30
  3. Ради науки
    от Чё та плохо мне в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 7
    : 10.07.2005, 03:41
  4. Ради Бога, помогите!
    от DeBo4ka в разделе Терапевт
    Ответов: 4
    : 17.07.2004, 01:22
  1. volga
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    Если вообще у автора об этом шла речь, а не о высших проявлениях любви - к Богу, к Родине...)

    Речь шла о высших проявлениях только у каждого они свои, как видите...

  2. eto_ja
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати... кто-нибудь проведет разницу между любовью и ее объектом? Ведь если эта две большие разницы, значит ради объекта можно "воротить горы" и тогда, когда любовь уже пройдет и переключится на другой объект... если любовь Вам пофигу, а любимый человек - нет, то он Вам настолько же ценен и после того, как перестает быть любимым.



    Есть такие? - или это просто отмазки были "чувства" vs "человек".

  3. rita
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Как ни странно, так и есть. Ради одних я ничего не делала даже пока любила, а с другими с самого начала и даже после конца были совсем иные отношения. Получается, что первичен для меня - человек. А любовь испытать можно к кому угодно.

  4. olab
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Речь шла о высших проявлениях только у каждого они свои, как видите...



    А не интереснее ли узнать о проявлениях еЯ.

    По-моему, малоизученный вопрос.

    Любовь - слабость по отношению к кому-то.

    Высшее проявление - высшая слабость , именуемая силой.

    Вроде как силой любви она его спасла от ... много чего.

    А вот темные стороны души, задействованные в процессе любви, они как себя ведут и на что сподабливают?





    если любовь Вам пофигу, а любимый человек - нет, то он Вам настолько же ценен и после того, как перестает быть любимым.



    Если речь о мужчине, то он для меня не столь ценен и, соответственно, я плюю на многие его интересы и чаянья, порой не осознанно, не желая ему причинять страдания.

    Раслабуха происходит.

    Смотрю на мир уже своими глазами и мои интересы превыше.

    Одним словом, любовь дисциплинирует

  5. noname
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    Как ни странно

    Не странно. Такие святые боты обитают только в Сети. Как же нам приятно создавать красивую картинку и давать ей имя. Свое имя. И искренне верить, что картинка - это зеркало



    Вы, конечно, не обязаны быть искренной, но предсказуемые картинки, пусть и очень красивые, это скушно. Люди, играющие свой идеал, одинаковы до отвращения.

  6. aha
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    А не интереснее ли узнать о низших проявлениях еЯ

    Вы знаете, нет. Не интересно. Я и так невысокого мнения о людях и мне совершенно не доставляет радости еще больше его ронять. Хочется чего-то "большого и светлого", уж не примите за издевательство только из-за того, что это говорю я.

  7. oleg and sveta
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    Речь шла о высших проявлениях



    У некоторых речь всегда и только - об отправлениях...

  8. assa
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    Хочется чего-то "большого и светлого",



    Кто ищет - тот обрящет

  9. wald
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    Я и так невысокого мнения о людях



    Печорин, типа.



    Хочется чего-то "большого и светлого"



    На сеновал!

  10. grrr
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    и

    Я самую капельку не о том была... Все-таки надо держать границу между любовью и самолюбованием. Просто я, наверное, инстинктивно придерживаюсь закона поступать с другими так, как я бы хотела, чтобы они поступали со мной. Тем более он работает в отношениях с любимыми людьми. Я бегу всякой несвободы. Ну и желаю, чтоб любимым не приходилось этого делать. Поэтому если я что-то буду делать не для себя, а для них, мне скоро придется потребовать у них ответа и отдачи.







    Ну я как бы не настолько часто люблю, чтобы воротить то одни, то другие горы Как-то у меня это пожизненно до сих пор было. И тот человек, о котором я говорила, - у меня язык не повернется сказать, что я его сейчас не люблю. Просто ему без меня хорошо, ну и пусть его. К моей любви это никак не относится. Если когда-нибудь приведется, пусть притаскивается, чем смогу, помогу.

    То есть я как бы гор-то никаких не ворочу, это противоречит моей природе вообще - второй высшей ценностью я признаю увей;-) Ну и благодаря этому получаю вот упреки, что любить не умею, ибо под любовью в таком контексте подразумевается нечто активное, деятельное, именно сворачивание нахрен гор, осушение водоемов и прочие признающиеся несомненно похвальными вещи.



    Вообще, вопрос, который Вы задали (о различиях между объектом и любовью), совершенно заморочный. Я уже парочку мозгов сломала, пытаясь провести такую границу. Чтобы, короче, ее провести, надо определить, что такое любовь вообще. Представляете себе это занятие?

  11. delena
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, если развернуть подобный вопрос "Ради...?" с пафоса и геройства (типа спасу жизнь, все ради счастья любимой) на обычную каждодневную жизнь. Рано-рано утром (5:25 - самые сладкие минуты!) мой любимый мужчина проснулся и сказал, что очень хочет капусты. Я не смогла пересилить себя и встать, чтобы принести ради любви эту капусту... вот так. Или подобное не из категории "Ради любви!"??

  12. SergeyL
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Ona

    Верняк, как говорится, не в бровь, а в глаз.



    По теме: В ситуации экстрима я уже побывала и знаю, что могу жизнь отдать. Но это не показательно. А вот на каждый день...Могу возлюбить ближнего (любимого) как самое себя. Вот так верней всего будет.



    Вопросик конечно...Думаю, а что, если приходится делать выбор между двумя любвями (грамматика, млин)? Любовью к родителям и любовью к мужчине/женщине? Или аналог - любовью к ребёнку и любовью к мужчине/женщине? Если предположить, что предпочтётся одна из них, то вторая была ненастоящая? Осмелюсь предположить, что мало кто выберет любовь к партнёру. Если логически продолжить цепочку, она изначально более мелкая по сравнению с родственной любовью, так получается? И не стоит так над ней убиваться...

  13. Машадаша
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    На сеновал!

    "Ты знал!"





    Вообще, вопрос, который Вы задали (о различиях между объектом и любовью), совершенно заморочный

    Ага люблю такие...





    Я не смогла пересилить себя и встать, чтобы принести ради любви эту капусту... вот так. Или подобное не из категории "Ради любви!"??

    Как раз в тему "сон в полшестого мне дороже просьбы любимого"

  14. nadya2603
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    ээээ....зато могу гордится своим любимым, который ради моего сладкого сна в полшестого утра не стал настаивать на капусте Или капуста дороже моего итак нешибко долгого сна? ась? Будем снова меряться?

  15. yaguard
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    **Вы это пишите из-за того, что пост подписан Черным? **



    Что?

    А Черный - это диагноз, что ли>?.. Я думала, фамилия...



    Этот пост могли бы подписать миллионы людей. К сожалению.

    Особенно тех, кому лет не слишком много. Прошу не принимать за наезд, я уже увидела. насколько Вы чувствительны к критике.



    **кто-нибудь проведет разницу между любовью и ее объектом? Ведь если эта две большие разницы, значит ради объекта можно "воротить горы" и тогда, когда любовь уже пройдет и переключится на другой объект... если любовь Вам пофигу, а любимый человек - нет, то он Вам настолько же ценен и после того, как перестает быть любимым. **



    В идеале так и должно быть. Если вы и впрямь имеете в виду "высшие проявления".



    Я поясню. Знаете анекдот -

    - Вано, ты любишь памидоры?

    - Кушать - люблю, а так - нэт.



    Подавляющее большинство людей любят именно кушать (обладать, властвовать - я заметила, вас этот аспект особенно занимает)... а так - нэт...

    увы.

    Но пи этом совершенно искренне считают, что любят.



    И все что делается "ради любви" - на поверку делается ради обладания любимым предметом.



    В этом был смысл моего постинга.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •