Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Когда мужчины утеряли право на отказ от секса?
    от mkorobochka в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 150
    : 07.08.2005, 14:06
  2. Ответов: 1
    : 28.07.2005, 11:47
  3. Ответов: 4
    : 22.07.2004, 21:23
  4. Здравствуйте, доктор! Что делать? Ищу подходящую работу, но когда мне отказ...
    от Лия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 13.07.2004, 21:25
  5. Чувствуете ли вы ущербность когда нет парня, когда нет секса, я да. .. . хо...
    от Лиля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 09:59
  1. Мария
    #61
    Читатель Недуг.Ру


    Как наша русская женщина может на это спокойно отреагировать?



    Вполне даже может. Если уважает этого мужчину. И если сама не затараканена стереотипами.

    Так что я - в пожимающем плечами меньшинстве.

  2. Alesandro
    #62
    Читатель Недуг.Ру


    сказать в процессе - извини, я чего-то сегодня это..утомлен(а) трудами, болен (больна) головой - ИМХО может любой из сложившейсяя пары.



    Вот-вот.

  3. Posh*
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Самые вредные -испанки, как я слышал.

    Бурные сценки с выбрасыванием шмоток на лестницу и воплями: Ты не мужчина!- не редкость.

  4. Sveta22
    #64
    Читатель Недуг.Ру




    Чтой-то мне в Испанию захотелось, падре мио... Я б тамошних мучач не разочаровал...

  5. vikaeka
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Не хочет - и отказывает.



    А что, есть способы заставить?

  6. Squaw
    #66
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати, поправьте меня, если я ошибаюсь, но в Японии, кажется, такое право за мужчинами все еще есть. Т.е., правильная японская жена даже не пискнет, если ейный японский муж ни с того ни с сего вдруг встанет с постели и пойдет малевать иероглиф.



    То-то мой муж с таким восторгом о Японии отзывается



    Как наша русская женщина может на это спокойно отреагировать?



    Поддерживаю Эльзу - ежели муж, то, так сказать, скрепя сердце...

    Ежели не муж - да убью нафиг и все

    Чтоб не вводил в заблуждение.

    Как там Грантор говорит - назвался дельфином - полезай на русалку...

    ...Во всяком случае на вторую попытку может не рассчитывать

  7. Stokely
    #67
    Читатель Недуг.Ру




    А вы меня ругали в другой ветке за сходные мысли по обратному вопросу

    А речь шла не о каком то временном - не могу-не хочу, завтра сделаем

    Вот-вот

    Принцип готтенгота.



    А вообще согласен.

    Не надо переоценивать специфику МПО.

    Такие же отношения, как все остальные.

    Раз послал, два не принял участия, три был занят- рекламная пауза.

    Относительно данного казуса на всю оставшуюся жизнь.



    И я больше чем уверена, что дикари занимаются сексом намного чаще, чем цивилизованные люди



    Не только чаще , но и где придется.

    При этом конкретно таитяне очень любили пародировать англичан и всячески насмехались над их паранойяльностью и скованностью в вопрсах кекса.

    А англичане были шокированы ситуациями, когда приглянушася друг друг парочка могла начать секс прямо не отходя от кассы.

    И вообще у англичан - Рождество чаще

  8. Nikel
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    Встать и пойти читать газету - не знаю, но сказать в процессе - извини, я чего-то сегодня это..утомлен(а) трудами, болен (больна) головой - ИМХО может любой из сложившейсяя пары.



    Это - уже не право. Это уже компромисс какой-то.







    А по сути, мнится мне, что право было потеряно вместе с правом поиметь тетку тогда когда хочется мужику, а не когда дама соизволит "дать".



    Очень может быть.





    я еше поломаю голову, но вопрос мутный какой то



    Да уж. Как-то все запутанно.

    Несколько забавляет реакция отдельных дам. Они, наверное, просто не были в такой ситуации.





    Меня посетила такая мысль:



    Женщина предоставит мужчине возможность иметь право на прекращение сексуальных отношений в любой момент по его желанию в двух основных случаях:



    1. Когда мужчина - это солнце и она счастлива уже от того, что он просто снизошел до нее.

    2. Когда ей побарабану. Ее, пардон, @бут, а она семечки лузгает.

  9. Ella
    #69
    Читатель Недуг.Ру


    А эсиб он тож книжку взял, Вы б чё делать стали? Диспут литературный или книжкой по балде яго бесстыжей залепили-б?

    Чейто вы как то читали меня не так))) Я же написала..када он берет журнал...иили там сценарий бежал дописывать, или ему еще чего в голову приходило.. Тогда я спокойно делала тоЖЖ самое....Главное позу удачную принять)))))

  10. Эльдар
    #70
    Читатель Недуг.Ру


    Женщина предоставит мужчине возможность иметь право на прекращение сексуальных отношений в любой момент



    Вот-вот

    Принцип готтенгота.



    Да почему же?..

    Я понимаю, когда мужчина ухаживал-ухаживал, да расхотел.

    Но если уже под белы рученьки до постельки довел...

    Я просто не понимаю... вот мужчина обозначил свое желание... вот ему с радостью сделали шаг навстречу... вот он с пикой наперевес вступил, так сказать, во владения... "ну, милый, здравствуй" (с)



    И вдруг покидает рабочее место, заворачивается в халат... типа, ты извини, я понял - это все суета.



    На всякий случай - надеюсь, Вы помните, что и женщина, стряхивающая с себя мужчину в самый патетический момент, у меня одобрения не вызывает.



    Несколько забавляет реакция отдельных дам. Они, наверное, просто не были в такой ситуации.



    Да уж надеюсь, что и не буду

    Настолько неадекватные и загадочные мужчины меня не привлекают.



    Я что хочу сказать. Мужчина, конечно же, в праве на отказ нисколько не урезается (другое дело - что женщина не урезается в правена него обидеться, но это уже другая история. Мужчины ведь тоже обижаются, так что все справедливо).

    Однако. Если мужчина пошел на рекорд и в последний момент сошел с дистанции - значит, не рассчитал своих сил.

    А все почему?..

    Потому что озабочен, как бы его не признали слабаком и изо всех сил стремится соответствовать.

    Иначе русским по белому бы сказал - не хочу.



    ...А уж взялся за гуж - извини...

    Коней на переправе не меняют.



    Кстати. Я, кажется, только теперь начинаю понимать, почему некоторые мужчины не затевают даже поцелуев, пока не наступила эрекция.

    Очень дальновидно.

  11. %Елена%
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    Когда?

    Я думаю тогда, когда секс стал наделен сверхценностью.

    Т.е. перестал быть просто взаимоприятным или взаимополезным занятием, а к своему сугубо сексуальному содержанию получил дополнительное социальное - стал символом социального успеха, меткой "настоящего мужчины", "героя", "лидера".

    Именно тогда же и именно поэтому и женский и мужской отказ стали инструментом и воплощением этой социальной роли.

    Отказывающий мужчина как бы лишается права называться "настоящим мужчиной", отказывающая женщина в свою очередь лишает М такого права.

    Т.е. все оттого, кто когда-то мужчины, чтобы выяснить кто главный, стали, помимо всего прочего, перцами меряться.

  12. Artiom14
    #72
    Читатель Недуг.Ру




    Да. я что хочу сказать.

    Мишельчик, Вы все больше апеллируете к юриспруденции. Вам все право подавай. "Экий, понимаешь, законник" (с) Зощенко



    А плоскость МПО, особенно горизонтальная, регулируется в основном этикой. В кантовском смысле.

  13. козя
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Пардон, небольшое, но веское уточнение: ДОЛЖНА регулироваться.

  14. Анабель
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Чет Мишельчик как всегда...



    Не, если я к мужику лезла-лезла, а он меня таки отшил - че обижаться? Не буду, пойму. А если он ко мне лез, до постели, действительно, довел, а потом - в кусты, в халат, то есть, то фигли лез?! Конечно, обижаться придется. Если усталый непотентный ко мне лез, значит, хотел, меня соблазнив и обломав, свое самомнение потешить. Кому понравится?

  15. andrew2003
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Только сегодня читал у пресловутого Коэльо. (Я не фанат, правда, к слову) - так вот, главная героиня обращает внимание на мужской страх перед своей несостоятельностью, в то время, как теоретически вина за отсутсвие, э, живого интереса, лежит на женщине. Это же она не смогла его возбудить (не дословно).



    Очень тонкое замечание, на самом деле,мои комплименты, Мишельчик, интересная тема. А вообще, все это сильно перекликается с моей новой темой про страх одиночества. Простите за повторную рекламу

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •