Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мысли вслух... по поводу того, как одеваются женщины
    от Afina в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 876
    : 11.04.2023, 13:07
  2. мысли вслух...
    от Yurbek в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 17.06.2005, 12:48
  3. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 02:52
  4. Уважаемые посетители конференции! Спасибо всем за советы и мысли вслух (см....
    от DL в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 31.07.2004, 02:39
  5. Здравствуйте! Мысли вслух. Мне 30. Двое деток и муж. Вы все там а я здесь....
    от Cвета в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 06.05.2004, 18:54
  1. Fighter
    #286
    Читатель Недуг.Ру
    > Тему про тряпки раздули про "бабы - дуры, мужики - твари" Как это нам удается???



    Может, потому что это - правда жизни?

  2. mada05
    #287
    Читатель Недуг.Ру
    С таким явлением, как безвкусица в одежде у женщин я сталкиваюсь постоянно.

    Ну..., люди обычно попадают в соответствующий себе круг общения, . Что уж тут сетовать на женщин... Или в твоем окружении именно женщины такие безвкусные, а мужчины все с отменным вкусом, включая тебя?



    Я, например, не могу согласиться с твоим утверждением ни относительно женщин, ни относительно мужчин. Люди разные.



    Кстати, а где ты развил свой вкус, если вокруг безвкусные люди? Телевизор смотришь или журналы мод листаешь?

  3. Guest
    #288
    Читатель Недуг.Ру
    Как верно НДМГ указал в своих размышлениях по поводу моды: "вкус вообще" или "красота вообще" или "женственность вообще" - не существует.

    Ее нет - как таковой.



    Если исходить из того, что женщина, как и мужчина (в меньшей степени) - являюся продуктом для сбыта на рынке (рынок полового соответствия и спроса), то женщина (умная и дальновидная) одевается НЕ СО СТИЛЕМ И ВКУСОМ - в первую очередь, а со смыслом и значением, т.е - с целью.

    Это значение имеет в первую очередь для женщины -обратить внимание СООТВЕТСТВУЮЩЕГО для ЭТОЙ женщины - мужчины.

    И притом - ВАЖНО при этом не спугнуть ЭТОГО потенциального мужчину. Как говорится в народе: по Сеньке должна и шапка соответствовать.



    Для этого стоит иногда одеваться не "в стиле". Тем самым сигнализируя доступность для данного особя.



    Так, будучи, одетой со стилем и со вкусом, по всей вероятности женщина отпугнет таких мужчин как - GreyAngel (в силу их неуверенности в себя и других свойств подобных) и уменьшит свой шанс вступить с подобразным мужчиной в контакт.

    Сами от себя такие мужчины боятся женщин элегантных в силу того, что им кажется что такой ранг женщин им не подсилу и они не "потянут".



    В данном конкретном случае безвкусица в одежде у конкретной женщины, и (с подобными, автор темы, по собственному признанию, - сталкивается постоянно)

    и которая привела к дискуссии; - с "той девушкой послужила поводом, который толкнул его к формулированию этой мысли".



    Можно сделать вывод вторичный, потверждающий гипотезу: другие женщину данныму нику - НЕДОСТУПНЫ.

    Причины пока неизвестны, но догадываемы...



    Конечно, если в дальнейшем, после знакомства, женщина одевается и дальше без стиля и вкуса, то это говорит в первую очередь за мужчину: он малосостоятельный и не в состоянии обеспечить женщину соответствующей одеждой.

  4. *Гала
    #289
    Читатель Недуг.Ру
    Какой тонкий женский сарказм!



    Я в восхищении! Честное слово, , я в восхищении!



    Жму вашу нежную лапку.

  5. Akaris
    #290
    Читатель Недуг.Ру


    Разве результативность - не главный критерий истинности?

    "Так куда мне идти? - А это зависит от того куда ты хочешь попасть!" Так же и с истинностью.



    Никакие правила не являются для меня запретом. Это просто красные и зеленые "фонарики"

    Я собственно не имел в виду запрет тем паче внутренний. Сложность в реальной жизни возникает скорее с интерпретацией "фонариков". Да с тем же красным светом: откуда вы знаете не является ли правилом нарушение правил в данном районе в данное время суток?



    Повторюсь - надо уметь нарушать правила.

    Если в таком контекскте то умению этому необходима массовка из правила соблюдающих. Тут то зависимость от них и подкралась ехидно.



    Не инстинктам. Это страх нарушения запретов.

    А вот тут не понял абсолютно. Инстинкты: я имел в виду инстинкт человеческой самки привлечь внимание любого доступного самца пусть виртуальная доступность и условна. И где тут запреты/нарушения?





    Но ведь недаром говорят о "вкусе" и "ЧУВСТВЕ стиля".

    О них говорят как раз даром. Например по субботам на канонической московской кухне. Предполагая что внутренние критерии у собеседников близки (а чего ж нет в одном то окружении)





    Это значение имеет в первую очередь для женщины -обратить внимание СООТВЕТСТВУЮЩЕГО для ЭТОЙ женщины - мужчины.

    Грубо но в общем правильно. Не обязательно даже строго гендерная подоплека: есть ведь и "бесполые" социальные образы. Те же российские дамы-программистки о которых тут говорилось поступают ИМХО вполне логично: если сексуальность вызывает ненужные тебе ассоциации у окружающих ну дак и спрячь ее.

  6. Гусек
    #291
    Читатель Недуг.Ру


    "Так куда мне идти? - А это зависит от того куда ты хочешь попасть!" Так же и с истинностью.

    Ну, это само собой



    Было бы глупостью разглядывать девушек в метро с целью найти собеседника в профессиональной сфере. Для этого как минимум стоит смотреть на что, что они в этом момент читают. А не как одеваются.



    Сложность в реальной жизни возникает скорее с интерпретацией "фонариков".

    Ну... это Вы уже в дебри... Я подразумевал простой обозначение одобрение/неодобрение, так или иначе проявленное и понятое. И сравнил их с красным и зеленым фонариком.



    Да с тем же красным светом: откуда вы знаете не является ли правилом нарушение правил в данном районе в данное время суток?

    А все внутренне. Если ты уверен, что так нельзя, но делаешь - чувствуешь себя одинаково, вне зависимости от настоящих правил, которые в данный момент тебе неизвестны. Что правила окружающего мира надо изучать - я тоже упоминал. Вместо того, чтобы вводить собственные...



    Если в таком контекскте то умению этому необходима массовка из правила соблюдающих.

    Не обязательно. Необходимо понимание того, как правильно.



    Тут то зависимость от них и подкралась ехидно.

    Даже если и так. Если бы я был единственным человеком на Земле, Вы думаете, я бы стал думать о том, как мне одеться?



    А вот тут не понял абсолютно.

    Это потому, что мы вдруг заговорили о разном. Если Вы об инстинктах понравится - то да, Вы правы. Я просто говорил о том, что некоторым трудно "за флажки" выпрыгнуть. В крайнем случае надо убедить себя, это их нет или что они зеленые. А вот так взять и прыгнуть, понимая что "нельзя" - не могут.

  7. mstyle
    #292
    Читатель Недуг.Ру




    А я полностью с вами согласна. Работа - она на то и работа, чтобы налагать определенные обязанности, в т. ч. и в одежде. Даже если это и не очень нравится - не все же поручения шефа приводят в восторг? Если работа доставляет радость, а dress code рабочий совпадает с личным стилем - это прекрасно! Но так не у всех и не всегда. Но все же работают! И должны носить на работе то, что требуется, как минимум, для нормального к себе отношения и, как максимум, для успешной карьеры.



    Если у вас в банке, например, все ходят в костюмах, а вы - ЛИЧНОСТЬ! - придете в джинсах, потому что вам так хочется? Может, вас и не уволят, но уж точно посмотрят косо и на встречу к важному клиенту не отправят. А если вы грузчик и придете на склад в костюме, потому что вот вы такой возвышенный, - что будет? Тут и уволить могут Так что все действительно зависит от места, где вы работаете, кем работаете и какие там правила. А свою индивидуальность можно всегда выразить не только через одежду А если - все в костюмах, а я вот в джинсах - я такой! - это, скорее, признак небольшого ума... Если иначе выделиться не умеешь...



    А вообще во всем мире есть стандарты, которых мы, к счастью, тоже начинаем придерживаться - клерки, менеджеры - в костюмах обязательно - это рабочая униформа - как в школе! А вот творческие личности - дизайнеры, программисты и т. д. - это уж как хочется. В джинсах, кожаных штанах, хоть в валенках

  8. pima
    #293
    Читатель Недуг.Ру


    А если - все в костюмах, а я вот в джинсах - я такой! - это, скорее, признак небольшого ума...

    Хотел было возразить, но...



    А вот творческие личности - дизайнеры, программисты и т. д. - это уж как хочется. В джинсах, кожаных штанах, хоть в валенках

    Да. Программист - он и в банке программист. Джинсы, свитер и очки - как минимум темные, чтобы глаза опухшие прикрыть

  9. Т.Ю.
    #294
    Читатель Недуг.Ру
    Секундочку!

    программист в джинсах!?

    Ну, уж нет .. мой муж уже 6 лет ходит в дурацких костюмах с галстуками, хорошо что последние три года разрешили без пиНджака появляться, но в галстуке! и рубашке и нардных брюках, только в пятницу свобода и то ограниченная))))...

    Особенно тяжело тем, кто этот наряд не любит, а галстуки как удавки воспринимает.

  10. зинаида
    #295
    Читатель Недуг.Ру
    > О них говорят как раз даром. Например по субботам на канонической московской кухне. Предполагая что внутренние критерии у собеседников близки (а чего ж нет в одном то окружении)



    Если бы было так, не было бы таких профессий как дизайнер или стилист. При всем многообразии людских вкусов во многом они весьма схожи.

  11. Stomatologist
    #296
    Читатель Недуг.Ру


    Что правила окружающего мира надо изучать - я тоже упоминал. Вместо того, чтобы вводить собственные...

    Не усматриваю противоречия признаться. Те правила что мы изучаем кто-то ж когда-то ввел.



    Необходимо понимание того, как правильно.

    Сдается мне что вы не меняли культурную среду "часто и произвольно". Когда "правильно"="правильно здесь и сейчас" к прилагательному этому начинаешь относиться с юмором.



    Если бы я был единственным человеком на Земле, Вы думаете, я бы стал думать о том, как мне одеться?

    Уверен: стали бы. Но с других позиций. И эстетика была бы маскировочная либо отпугивающая для хищников. Но это тоже эстетика и у нее тоже есть аудитория.



    Я просто говорил о том, что некоторым трудно "за флажки" выпрыгнуть.

    Естественно. Но с чего вдруг ваши то флажки стали флажками спорящих с вами дам? Довольно обидная если вдуматься характеристика (впрочем дамы редко вдумываются прежде чем начать спорить ): кто-то что-то где-то сказал и это немедленно вошло в мою систему ценностей.

  12. oncolog
    #297
    Читатель Недуг.Ру


    При всем многообразии людских вкусов во многом они весьма схожи.

    Ох Ангел зануда ж вы редкостная. Ну найдите сходство между эстетикой мадонны Бенуа и кустодиевской купчихи.



    http://www.agniart.ru/imgoods/I/012186/134_08011.jpg



    http://www.agni.samara.ru/postpics/386_30025.jpg



    Не говорю кстати что его нет. Просто попробуйте сформулировать сами и сразу поймете что "степень свежести базара" недостаточна.

  13. ALeX180
    #298
    Читатель Недуг.Ру
    > Ох Ангел зануда ж вы редкостная.







    > Ну найдите сходство между эстетикой мадонны Бенуа и кустодиевской купчихи.



    Ну, нашел.

    Обе - крепкие здоровые бабы. Способны рожать здоровых детей.

    Ну, и что?

  14. Лена А.
    #299
    Читатель Недуг.Ру


    Обе - крепкие здоровые бабы.

    Да. Несмотря на то что натурщица мадонны Бенуа работает под рахитичную: была такая эстетика в те времена. Белила, выбритый лоб, темные тени вокруг глаз.



    Но простите если общий критерий здоровья найти не проблема то об эстетике вы ни слова не сказали.

  15. Lesya 25
    #300
    Читатель Недуг.Ру
    > Но простите если общий критерий здоровья найти не проблема то об эстетике вы ни слова не сказали.



    Я ж писал выше, что в живописи ни хрена не понимаю.

    Знаю только, что красота, здоровье и привлекательность - это суть вещи одного корня.



    Короче, я уже запутался в предмете нашего спора. Предлагаю сойтись на том, что родина негров - Африка. Это будет нашей точкой согласия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •