Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. природа месячных
    от TISSA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 29.08.2006, 19:50
  2. Природа или распущенность?
    от tosol в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 144
    : 12.08.2005, 04:56
  3. хренова природа, друга вот потеряла
    от felX в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 180
    : 09.08.2005, 04:06
  4. Это природа?
    от moisey в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Здравствуйте! У меня есть два друга (именно друга, отношения чисто дружески...
    от Олеся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 20.08.2004, 00:26
  1. Viola
    #121
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати, именно об этом идет речь. Для Grantora это использование друга в ваших целях.

    Вообще-то, в какой-то степени это эгоизм. Он страдает, а вам пофигу?



    Одно дело когда страдает, а совсем другое дело когда не прочь побурундучиться, если возможность есть, а коли нет, то переживать не будет.

  2. Радик
    #122
    Читатель Недуг.Ру


    мой очень-очень хороший друг сильно не равнодушен ко мне, но знает, что он "не моего типа", что вовсе не мешает нашей дружбе



    А я не выводила законов, я пыталась ответит Динамит

    Давно вы с ним дружите? И надолго ли его еще хватит?

    Кто знает...

  3. Nort
    #123
    Читатель Недуг.Ру


    честно говоря, у нас с ним был секс один раз, причем по моей инициативе



    А. Ну так это уже не та ситуация.

  4. лиля01
    #124
    Читатель Недуг.Ру
    : "...Мне кажется, я выражу мнение многих мужчин, если скажу: беседовать, общаться, советоваться, разговаривать по телефону с женщиной ПРОСТО ТАК - это скучно..." - Ну так! Действительно, общаться/беседовать скучно с 9/10 представителей рода человеческого. Но есть же "резервные" 10%

  5. yanafire
    #125
    Читатель Недуг.Ру




    У меня так и напрашиваетрся аналогия - у нас работала милая ирландская девушка...



    Случай показательный даже в МПО - вам хочется - шевелите плавниками сами и занимайте активную позицию, а не ждите от людей того, что они сами догадаются, потому что врядли догадаются.





    Хм... Я с этим совершенно согласен, и с чего это вы взяли, что я ничего не предпринимал ? Я уж всеми способами пытался перейти из разряда "друзей" в разряд чего-то более близкого.



    И намеками, и прямо иногда говорил, и знаки внимания выражал, и перерывы делал... И после каждого моего "перерыва" встречала меня со словами - "я по тебе скучала", но на попытки даже взять за руку тут же следовало - "не надо, мы же друзья, не будем..." ухожу - даже иногда звонила, мол, надо с учебой помочь (знал я уже эти помощи - пятнадцать минут консультации, а потом три часа разговоры на отвлеченные темы)



    Мне было ясно, что надо бежать. Но во-первых, куда ? Нравилась-то мне она... А во-вторых - и толку ? То пусть хоть на расстоянии, но с ней, а то - тоже на расстоянии, но без нее... Да и друзей у нее близких не было... Это подогревало мои надежды... Как я уже говорил, последний раз я ее видел, когда нам было по 28 - она была еще не замужем (и, скорее всего, серьезно ни с кем не встречалась)



    В последний раз я устроил ей шикарный "романтический пикник" с цветами, с природой, с угощением, с гитарой, со всякими сюрпризами... Ну и в подходящий момент немного приобнял ее... Хм... Она отстранилась и сказала "Устрой такой вечер любой другой, и ты получишь все, что хочешь"...



    Удар был, конечно, силен...



    Но, слава богу, с тех пор она и стала для меня тем, кем и хотела всегда быть - пустым местом. К тому же мне месяца через три очень повезло в этом плане...



    А еще через некоторой время она позвонила, мол, ей нужно на работе компьютер настроить. Ну и вобще спросила, что это я не захожу, не звоню... Я весьма язвительно ответил, сейчас уже не помню, что конкретно, смысл был тот, что мне надоела "игра в одни ворота", а кроме того, я воспользовался ее советом, и сейчас я имею все, что она мне так и не захотела подарить, совсем с другой. Ну и закончил, что у меня нет времени заниматься ее компьютером.



    Тогда я удивлялся, как это у меня хватило наглости так разговаривать с той, на кого дышать боялся. Но, в общем-то неудивительно. Та другая, показала мне, что может быть совсем иначе, что отношения могут не только быть "взятием высоты", но и "совместной прогулкой по весеннему лесу". И я уже больше не хотел "военных действий"...



    Результат -



    В минусах: куча потерянного времени и возможностей.

    В плюсах: чудесный роман и дальнейшая уверенность в себе.





    А в ваши-то года уже о карме нужно во-всю думать, батюшка



    Эх... Думаем...

  6. Кристина80
    #126
    Читатель Недуг.Ру
    , но ведь то, что у Вас было - не было дружбой.

  7. Матильда
    #127
    Читатель Недуг.Ру




    Сочувствую...

    А почему у вас столько времени теплилась надежда? Девушка вам поводы какие-то давала?

  8. xzspb
    #128
    Читатель Недуг.Ру
    Честно говоря не хотел уже по этой ветке высказываться, но все таки.

    На мой имхо самый большой вред наносит в отношениях обман и самообман.

    А и первое и второе вытекает из "кризиса жанра"

    Каждое взаимодейтсиве совершенно без изъятий укладывается не в предметно значимые. целевые аспекты, имеющие как когнитивный так и чисто меркантильный результат, а в именно жанровый.



    В игре- муж -жена есть свои правила и законы жанра, часто ограниченные одной парой. но все таки общие.

    В любовник- любовница- другие, а в игре- му друзья- третьи.



    Грей Эйнджел верно подметил, что наличие в дружбе сексуального подтекста чисто дружбу портит и делает мало возможной.

    в споминается случай. когда один коллега до того не дообращал внимание на мои мягкие намеки относительно не стандартности его реакция в части нашего общего знакомого, что после очередной ссоры с этим пряником их волейбольная команда дала оценку их поведению в полном соответствии в Фрейдовской теорией влечений



    Ну кто будет устраивать другу истерику в раздевалке за "неправильный" пас?



    В отличие же от Энджела считаю, что интеллект утт ни при чем, хотя он , конечно, чертовски сексуально привлекателен



    При чем - социальные установки на принципиальную допустимость асексуальных разнополых отношений в парном взаимодействии у обоих парнеров, а также индивидуальная сочетаемость мужских и женских качеств личности, что влечет попадание или не попадание в паттерны.



    Например, если мужчина- сильно Иньского типа, с развитой женской составляющей, а женщина - с развитой мужской, (например пара- Шопен- Жорд Санд) то все зависит от следования ими стереотипам общественного поведения.



    Жорж Санд . мужиковатая ама. буквально "склеила" женственного и застенчивого Шопена.



    Если бы они дествовали в рамках традиционнной коммуникации, то ничего бы не получилось.

    Шопен никогда бы не начал первым и все осталось бы на уровне- спина вспотела.



    Но я не об этом.

    я о том, что активная женщина типа Жорж Санд вполне могла дружить с другим, более маскулинным чем Шопен, мужчиной , не конкурируя за внимание женщин.....



    Это так очень грубо. но где то так и есть.

    Свои , типа, парень.



    ------------------



    Надо заметить, что девочки, предпочитающие дружбу с мальчиками, часто весьма и весьма дезадаптивны в отношениях с товарками по полу.

    Подружек нет или отношения чисто формальные- сокурсницы и тп. Глкбокие, разветвленные и дифференцированные отношения устанавливаются именно с мальчиками и реакции на попытки мальчиков "подружить в постели" наталкиваются на чисто маскулинные ответ.....

    А в глаз??? Типа.

    Я сама выбираю, кого иметь и хотеть....

    У павианов за эрекцию на более ВР или равного самца- бьют





    -----------------





    (знал я уже эти помощи - пятнадцать минут консультации, а потом три часа разговоры на отвлеченные темы)



    Гер

    Дама ваша была истероидная.

    Со скованным либидо.

    а разговоры три часа на отвлеченные темы- просто видоизмененный и безопасный кекс.

    Протухший. ИМО.

  9. STUDIO
    #129
    Читатель Недуг.Ру
    , но жизнь сложнее схем... Тем и увлекательнее

  10. Vesna
    #130
    Читатель Недуг.Ру




    Тем не менее Сирин жизнь укладывается в схемы.

    И в правила.

    А не в исключения.



    И за нарушения правил всегда кто то платит.

    Если это не вы- то это хоошо.

    Это значит , что вы не невротик, который любую проблему отрабатывает компульсивно.



    Но если такими вопросами не задаваться, то можно легко стать "преступником", который решает проблемы за счет окружения.



    Если бы меня спросили. что надо для того, чтобы мальчик успешно дружил с девочкой, то я бы ответил : им обоим надо выключить свою гендерную установку.



    Это проще, чем многие думают.

    И успешно справляются с этим сто раз за день учавствуя в ролевых коммникациях просто на улице , в магазине и на работе.



    Я например категорически отказываюсь на работе делать скидки на женские закидоны и у меня на работе все к этому привыкли. С мужскими закидонами бороться труднее, потому что системы в общем то разработаны под мужскую логику.



    Но вот на второй вопрос- хотели бы вы дружить с мальчиком, который выключил свое "мальчик" или с девочкой., которая выключила маячок "девочка". я бы ответил скорее всего отрицательно, потому что у 90% людей после выключения мало что остается значимого в аспекте личностной, не формально-ролевой коммуникации. В личной коммуникации очень значимы трансферентные и контртрансерентные реакции. а если я в транфере не улавливаю метасообщения- ты- мужчина, то нафига мне аткая коммункиация?

    О том, какой я специалист и друг я могу и без переноса иметь суждение чисто по формальным маркерам, поведенческого характера.



    А ваши намеки, Сирин, мне лично малопонятны.

    Я могу их понять очень неправильно.....

  11. w_viktor_w
    #131
    Читатель Недуг.Ру
    , я люблю аналогию - "но Бог всегда в о-малом". Т.е. сколь бы точной ни была модель, а чем-то приходится пренебречь при ее построении. Выплескивать воду, так сказать. А там порой - младенец



    Я это к тому (чтобы намеки опрозрачить), что вот, для меня, самое прикольное и важное в жизни -это то, что составляет наибольший интерес в бытии - как раз-таки "в о-малом". Хотя, мож я самообманываюсь... Какую-никакую модель каждый может построить. А вот проникнуть в область о-малого!...



    "...у 90% людей после выключения мало что остается значимого в аспекте личностной, не формально-ролевой коммуникации..." Дык! И я о том же! Ровно об этом! Про то, что 9/10 (по оценкам Грей Ангела) представителей рода человеческого не очень-то интересны в личностном аспекте. НО! А вот в области "самости" интересны ВСЕ. Но не все умеют или хотят эту самость демонстрировать и обращаться к другому на уровне "самости".



    Например, меня своим другом называют в 10 раз больше людей, чем таковыми их считаю я. Потому что для меня в дружбе важны равные отношения. К сожалению, у большинства из моего окружения ресурсов (прежде всего, личностных) меньше, чем у меня. А это исключает равность в отношениях. Поэтому в общении с ними приходиться задейстовать малую толику собственных ресурсов. Нет возможности полностью раскрыться. Не понимают потому что. Например, я с готовностью прихожу им на помощь. Более того, они тоже готовы прийти мне на помощь. Но у них зачастую не хватает для этого ресурсов. Да и чаще всего они вообще в принципе не в состоянии понять, в чем может заключаться помощь с их стороны. Ну что ж - они таковы, каковы они есть - и я все равно их люблю. Но это не совсем дружба.

  12. Vjeek
    #132
    Читатель Недуг.Ру




    понятно.

    С 9 из 10 мужчин "друзей" , которые вас окружают, вы состоите в симбиотических отношениях , которые не катят на "полномасштабную" дружбу по мотивам недотягиваемости этих мужчин по калибру до уровня друга по вашей личной шкале оценок......



    (кстати, аналогично могу про девочек сказать: привыкнув к дарению ресурса поклонниками, дружить на обмен и соответствующий калибр девочки в массе- не умеют, кишка тонка)



    ------------

    Вас не касается, но будет совершенно логично предположить. что мужчина, который не дотягивает до уровня друга, до уровня "не только друга" не дотягивает по умолчанию?

    Тогда ваши параллели- мы друзья и только, приобретают все тот же окрас "сливания в друзья" тех, кто есть некондиция....



    ----------------------



    К этой ремарке возвращаемся к моему предложению разделять отношения дружеские и "тесноприятельсткие".



    ------------



    Я внимательно прочитал вашу концепцию "выхода из состояния друзья" и могу сказать, что я с ней не согласен.

    Что есть друг?

    Это человек, имеющий в ваших глазах очень высокий статус.

    Статус- это такое состояние человека для вас, которое обеспечивает ему усиленный и добровольный доступ к вашим ресурсам.

    Например ребенок обладает высоким статусом в отношении нормальных родителей. Они стремятся дать ему максимум на что способны добровольно.



    Своеобразие статуса в том, что это- отражение личности другого в вас, поэтому во-первых: статус не появляется у людей. которых вы плохо знаете. Это всегда результат вывода из коммункиации какого то периода. Ваш пример с попутчиком в поезде-имхо- неудачный. Со встречи в поезде может начаться дружба, но одноразовый попутчик не есть друг.

    да-да.



    Во вторых: статус никуда не пропадает без изменения ситуации, бес дополнения ее новым материалом или существенного изменения носителя икс-файла.



    Например, если вы расстались с другом лет адцать назад, то сегодня вы можете начать коммуникацию с ним ровно с того же места , с которого закончили, за минус минус ваши личные изменения. То есть если он за эти годы стал авторитетом на зоне, а вы- священником, то это будет придавать дополнительные нюансы вашей коммуникации, но ядро останется прежним.

    --------------

    Согласитесь, это мало похоже на отношения любви?

  13. Rommilk
    #133
    Читатель Недуг.Ру
    , нет, не так. С 9 из 10 "друзей" любого пола... (далее назовем их "приятелями").



    Для меня дружба - одно из необходимых условий любовных отношений. Необходимое, но не достаточное. Чего еще нужно для любви - вопрос вылезает за рамки данной темы.



    Как я уже говорила, часть моих друзей мужского пола не только "дотягивают до...", но и - потенциально - "могли бы..." Кабы не некие ограничивающие факторы. Но "могли бы" - совсем не обязательное условие дружбы. Вот, например, тот м, который вожделеет меня на протяжении более 10 лет - "не мог бы". Адназначна. А дружба с ним - есть. Интересно нам вместе. Помогаем мы друг другу. (Раньше было еще и продуктивное совместное творчество по типу Ильфа-и-Петрова, Лебедева-и-Кумача, etc, которое, помимо материального, приносило нам и глубокое моральное удовлетворение. До тех пор, пока я не сменила сферу деятельности).



    Собственно, для меня принципиальный вопрос - что называть дружбой? Что приятельством? И надо ли это разграничивать? Потому что я неслучайно написала про "сегодня навсегда". Перетекание ...дружба-приятельство-дружба-приятельство... - оно в моей жизни имеет место быть. И встреча с бывшим другом после н-лет разлуки совсем не обязательно является гарантом восстановления дружбы. Потому как - "плюс личностные изменения" обеих сторон.



    Друг - я бы скорее сказала не о статусе, а о ценности. "человек, имеющий в моих глазах очень высокую ценность". Да, эта ценность обеспечивает ему усиленный и добровольный доступ к моим ресурсам.



    Тут мои тараканы - адназначна... Я про попутчика. Давайте такой, совсем крайний, пример - Робинзон и Пятница. Не попади они на необитаемый остров, стали бы они друзьями?



    У меня бывает: оборвав крайне важный разговор с одним человеком, я могу продолжить его с другим с того же самого места. И с той же степенью глубины. А потом - с третьим. А первый и второй могут больше никогда не появиться в моей жизни. Но - "в какой-то момент в бескрайних просторах Вселенной моя судьба чокнулась с их судьбой".



    "Во вторых: статус (ЦЕННОСТЬ) никуда не пропадает без изменения ситуации, бес дополнения ее новым материалом или существенного изменения носителя икс-файла".

    - Но ситуация меняется, материал дополняется... Постоянно и непрерывно.



    "ядро останется прежним" - самость - да. Но, как я уже говорила, не все и не всегда ее проявляют. Нужды нет.



    "Я знала Н вчера, но сегодня он для меня - чистый лист. Я была в этом мире вчера, и сегодня он отсался таким же".

  14. anna-anna
    #134
    Читатель Недуг.Ру




    , но ведь то, что у Вас было - не было дружбой



    Хи-хи-хи... Да, это было не дружбой, а черт знает чем...



    ИМХО, дружба без подтекста сексуальности между мужчиной и женщиной невозможна.







    А почему у вас столько времени теплилась надежда? Девушка вам поводы какие-то давала?



    Ну я же сказал - конкурентов не было... И каждый раз - "с тобой интересно..., без тебя скучала..."







    Дама ваша была истероидная.

    Со скованным либидо.

    а разговоры три часа на отвлеченные темы- просто видоизмененный и безопасный кекс.

    Протухший. ИМО.



    Не сомневаюсь. Как хорошо, что все это уже давно закончилось...

  15. Малыш
    #135
    Читатель Недуг.Ру


    Не сомневаюсь. Как хорошо, что все это уже давно закончилось...



    Ger

    Тут это в офф топп, но это, имхо. для вас не закончилось.

    Дело не в даме. дело в вас.

    Вы есть такой смайл. который, имхо, в процесс общения передает львиную часть либидо объекту.

    при этом самому ему. вам то есть. остается так мало этого самого либидо, психической энергии, что в случае необходимости выбора и принятия решения. а также коррекции коммуникации, энергии не хватает.



    Чтобы было понятнее, я метафору протяну с деньгами: это все равно, что вы кому то отдаете полный контроль над вами заработанными деньгами и можете удолетворять свои влечения и потребности только в той мере, в которой человек, получивший в руки ваш кошелек. соблагоизволит вас "облагодетельствовать"



    Я думаю и с кошельком вы поступаете точно так же, то есть передаете в руки тому, кому доверяете и больше никак не контролируете инвестиции.....

    -------------

    Сорри за офф топ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •