Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. природа месячных
    от TISSA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 29.08.2006, 19:50
  2. Природа или распущенность?
    от tosol в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 144
    : 12.08.2005, 04:56
  3. хренова природа, друга вот потеряла
    от felX в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 180
    : 09.08.2005, 04:06
  4. Это природа?
    от moisey в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Здравствуйте! У меня есть два друга (именно друга, отношения чисто дружески...
    от Олеся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 20.08.2004, 00:26
  1. Lenor
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    Она что, в счет дружеской услуги должна была изображать любовницу в ситуации когда постель ее не интересует?

    Для мужика то не унизительно?

    И как долго должна длиться подобная "дружеская поддержка"?



    Во первых уже написал, что погорячился. Хотя сейчас понимаю, что не совсем на голом месте. Если у Ксении ответ на этот вопрос был давно для себя отвечен, то если"друзья" , то было бы имхо честнее поставить пряника в курс дела так, чтобы любие кривотолки и интерпретации стали бы невозможны. На практике это просто. Женщина делает над собой усилие и "выключает" всякую именно сексуальную привлекательность для конкретного мэна. 99% процентов случаев, которых я на эту тему видел, сопровождаются активный вербальным и не вербальным поддразниванием.



    Во вторых врать и притворяться я как раз никому не предлагал.

    Если нет ответного да-да, то это понимается на всех уровнях очень быстро. Знаю реальный случай когда после многолетней "дружбы" даму пробило таки на чувства (Руслана и Людмилу тут у же вспоминали) а у товарища на даму, извините за пикантные подробности, просто не встал.



    И в третьих, я думаю товарищ Ксении сам с собой лукавит. Но это уже кк бы за кадром топика. Обманываться каждый рад.



    На конфе аткие варианты- а мы теперь дружим, ходим на пати, ужепроскакивали.

    По жизни такие отношения при уловиии взаимной привлекательности могут поддерживаться долгое время бес того, чтобы мальчик не попробовал ,только при наличии Особенных внушних или внутренних сдерживающих факторов.

    Например, если я полагаю, что женщина мне откажет по мотивам верности мужу и я знаю, что она реально таких принципов придерживается, то я ее буду только уважать.

    А когда " не дам" именно тебе, то дружить проблематично.



    ---------------

    ОТсюда такое продолжение темы:



    На мой сугубо ИМХО дружба женская и дружба мужская -это есть две разные вещи. Они конечно могут совпадать пок аким то внешним проявлениям. совместному провождению времени и тп, НО...

    Облигаторной составляющей мужской дружбы является взаимное признание статуса друг друга как мужчины или, в еще более узком смысле как самца.



    Из этого, например, вытекает облигаторное правило: кто взял мою женщину, то не может быть моим другом.



    То, что Ксения называет дружбой, это дружба "подружек", женская дружба.



    не буду оригинальным в рамках даже этой ветки, если скажу, что если хочешь иметь подружку мужского пола, то самый оптимальный вариант-это импотент, голубой или кастрат (такое бывает) или трансвестит, на худой конец



    Другими словами дружба по мужскому варианту с мужчиной, в котором второй партнер по дружбе не признает мужской составляющей и всех связанных с этим моментов- на мой имхо в высшей степени проблематична.



    Конечно, мне может возразить Мишельчик, что у него такие варианты получаются, а я могу задать ему пять шесть вопросов и из ответов будет видно, что это отношения легкого приятельства, а не дружбы.



    Вот такая имха.



    Лично мне для дружбы "подружка " мужского пола как то и не нужна. Равно как и друг женского, который привык "считать меня бесполым"

    Мужское Я- очень важная часть мужкой самоидентификации и отказываться от ней ради "ходить на пати" с кем то я бы не стал.

  2. Алена А
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Разнополая дружба это заварка чая в кастрюле



    А с другой стороны - получается довольно скучная перспектива. Пьешь чай из одного чайника всю жисть. Либо мыкаешься с кучей кастрюль и слывешь женщиной с "неверными представлениями о хозяйстве"

  3. 5611
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Я, собственно, не по поводу ситуации Ксении распалилась. Меня провокация Грантора возмутила. Я так понимаю, в дружбе есть такие виды поддержки, о которых не просят. Ее либо оказывают по умолчанию, либо не оказывают. И в настоящей дружбе всегда понятно, в каких границах эта помощь может быть оказана.



    Например, если бы моему другу деньги потребовались, я бы все из кошелька выгребла - и отдала. Что есть. Но у меня, допустим, есть еще нечто, обладающее для меня не только материальной, но и духовной ценностью. И эту ценность я бы ему не отдала. И настоящий друг бы понял, почему. Потому что нельзя спасти друга и дружбу ценой предательства самой себя. И если вопрос стоит именно так - то дружбе конец.

  4. Контур
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Говорю я все это вовсе не теоретизируя. У меня была вот такая же точно "подруга"... И меня хватило не на три, а на шесть лет !



    "не можешь любить - сиди дружи!" (с) Леон.



    А она даже спустя пять лет после нашего расставания говорила - "мне так жаль нашу дружбу". (Сама все еще была одна, видимо, ждала принца... хм... в 28)



    Действительно, в 28 - пора уж о душе подумать... а тут - принца ждать... глупости какие.

  5. xelga
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    ЗЫ, не совсем по теме, но опять же, перекликается с постом Грантора. Тусовка. Я и мои друзья-мужчины сидим на кухне, курим, беседуем о чем-то. Заходя две девушки - жены двух из этих мужиков. То, се. Вдруг кто-то из ребят говорит: девчонки, давайте так - вы идите в комнату, а мы тут останемся. Я в ступоре (вроде как тоже "девчонка"). Когда они ушли, спрашиваю: обращение было ко всем девушкам? Они мне: ну, какая же ты "девушка"? Ты - своя.

  6. Natallia
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Я так понимаю, в дружбе есть такие виды поддержки, о которых не просят. Ее либо оказывают по умолчанию, либо не оказывают. И в настоящей дружбе всегда понятно, в каких границах эта помощь может быть оказана.







    А Грантор то как вспылил, Сирин



    Ему в силу разных обстоятельств приходится часто общатсья с девушками, которые жалуются на "мужское вероломство" в дружбе. Но там то я сказать девушке- сама ты, девушка, прикидываешся дурой, невидящей как бы намерений партнера и т п , а на деле крутишь просто динамо на слабоватого поклонника, я не могу. Тоже по разным причинам.



    А тут приходит Ксения. Не глупая по моим прикидкам девушка и все за то же.



    а я. хоть вы меня и ругаете, с вами согласен. Не дружба такие отношения. не дружба.

    В дружбе главное- открытость. честность и взаимопонимание.

    в любви допусктимо иногда врать, в дружбе нет.

    И если один или два партнера "типа дружат", скрывая за этим совсем другой пласт отношений или отношения- то нафик такую дружбу.



    И еще один момент.....

    Не знаю, стоит его писать или нет.

    Если реакция Ксении, как выше писалось кем то, на "непристойное предложение" -это именно реакция не любящей женщины, а не друга. Не согласны? , то ваша реакция на такое возможное предложение напоминает реакцию мужчины. В этом плане со следования правилам мужской дружбы у вас, как я понимаю, все окей. А вот нащет самоидентификации (психологической) себя как женщины- в этом не уверен.

  7. Мари_я
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    не совсем по теме



    Ваш этот пост только подтверждает мой предыдущий.

    На вашем месте я бы задумался.

  8. Lilu
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    Согласна.

    Приятельствовать можно когда есть существенные сдерживаюшие факторы. В любом другом случаи все или заглохнет или окрасится в мпо-шные тона.



    Облигаторной составляющей мужской дружбы является взаимное признание статуса друг друга как мужчины или, в еще более узком смысле как самца.



    Это как бы общее звено между темой Май про "хорошего человека. но хренового парохода" и этой темой.

    Если "друг" признает твою половую привлекательность. то жди развития сюжета, а если считает, что человек ты дивный. а "параход" никакой, то это уязвляет так, что уже не до дружбы

  9. Волкова Юля
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    Если реакция Ксении, как выше писалось кем то, на "непристойное предложение" -это именно реакция не любящей женщины, а не друга. Не согласны? , то ваша реакция на такое возможное предложение напоминает реакцию мужчины. В этом плане со следования правилам мужской дружбы у вас, как я понимаю, все окей. А вот нащет самоидентификации (психологической) себя как женщины- в этом не уверен.

    А вот интересно мне... чиста теоретически.

    А что если женщина получает подобное предложение от подружки, которая внезапно осознала свою тягу к лесбийству?

    Дружбе будет конец - это однозначно. Но вот будет ли нежелание предаваться лейсбийских утехам расценено как недружественное отношение?

  10. eagle
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    Это как бы общее звено между темой Май про "хорошего человека. но хренового парохода" и этой темой.



    наферное

    Поэтому у меня нету друзей-мужчин.

    И не было - я с дефачками дружу.

  11. Мальвина
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    b]Grantor[/b], а, да. У меня тоже, особенно по молодости, бывалоча возникали непонятки с разными типами, с которыми, казалось бы, отношения поначалу складывались как дружеские. Но я "чувстовала нутром" и переходила к выяснению отношений. Как правило, большинство осеивалось. Ксати, с 2-мя из таких мужчин у меня сложилась если не дружба, то приятельство. ДО сих пор длится. (Ну, и еще один стал другом, о котором я уже писала, но там было очень много духовных и культурных пересечений, а также творческий союз ).



    И я, кстати, призадумалась: а буде я на месте Ксении, то как бы я среагировала? (забегая вперед, скажу, что я такого себе в принципе не представляю - с друзьями м пола у мня все точки над i в этом отношении уже расставлены). Но! Допустим. Ведь хочу же я некоторых из своих друзей (перманентно). Но у мня есть БФ, изменять которому я не хотела бы (хотя не зарекаюсь). К них есть жены-подруги (и, кстати, достойные всяческого уважения жены/подруги, которых нельзя просто так, "как стенку" отодвинуть). И эти два фактора для меня решающи. А кабы они отпали - при условии взаимно вспыхнувшего чувства все возможно. В конце концов, в компании своего нынешнего БФ я тусовалась несколько лет (но не дружила с ним, хотя в какие-то моменнты это можно было назвать и дружбой). И мы оба друг друга хотели. Но - то у него есть подруга, то я уже с парнем встречаюсь. Ну и еще какие-то сдерживающие факторы, менее важные, но в совокупности... А когда все отпало, все стало возможным.



    Для меня в дружбе - как с мужчнами, так и с женщинами - важны партнерские отношения. Отношения на равных. Очень близко к тому, что Грантор называет "признанием мужского статуса". Только я бы назвала это "мы с тобой одной крови". И - да, в плане "самоидентификации себя как женщины" у меня большие проблемы. Вернее, проблем нет, потому что я не понимаю что это, и зачем лично МНЕ это может быть нужно. Кстати, подозреваю, что у моего БФ тоже проблемы с самоидентификацией себя как мужчины. Ну, то есть не в плане секс-ориентации, а приятия всяких там "мужскихз ценностей" и вписывания себя в иерархию. Ну, я знаю, он порой играет в эти игры. Например, всякие небылицы про себя рассказывает друзьям в гараже Спрашиваю: "А нафига?" Он: "Объяснять им, что у меня на самом деле на душе - не поймут. А так - проще". Но все равно, ИМХО, он в большей степени ощущает себя "мужчиной", нежели я - "женщиной". Хотя не знаю. Не буду говорить за него.

  12. =Алексей=
    #42
    Читатель Недуг.Ру




    У меня так и напрашиваетрся аналогия - у нас работала милая ирландская девушка, тянула на себе много и совершенно не просила о повышениии зарплаты, радовалась всему, что ей компания давала (по рыночным меркам за аналогичную работу очень скромно).

    А потом, когда ушла в другую компанию после трех лет вдруг пожаловалась - они мне 2 года ничего не прибавляли, неужели же не видели, как я работала и что я этого заслуживала?

    Случай показательный даже в МПО - вам хочется - шевелите плавниками сами и занимайте активную позицию, а не ждите от людей того, что они сами догадаются, потому что врядли догадаются.



    И не надо на людей злиться за то, что они вас не поняли.

    А в ваши-то года уже о карме нужно во-всю думать, батюшка



    ---------



    не знаю, что еще добавить. Наверное только то, что я ни о чем не жалею.

  13. облако
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    , а мне одна моя знакомая, с которой у нас практически эстрасенсорное взаимопонимание по некоторым вопросам, призналась в любви. Она лесбиянка. Но я тут же сказала: нет. И - ничего. Отношения никак не изменились. Тем более, что сейчас она влюблена в другую

  14. Ксения Игоревна
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже такое бывало и не раз. Только покажется,что вот наконец-то нашла друга, о котором мечтала,мужчину с которым можно просто поговорить,посоветоваться,погулять,кофе попить,по телефону потрепаться,что-то типа старшего брата,как в один не прекрасный момент оказывается,что он хочет не только дружить После таких заявлений-признаний прежних отношений уже практически быть не может,потому как он чего-то ждёт,а ты напрягаешься,стараешься пореже оставаться один на один,возникают паузы в разговоре и на смену прежней откроенности приходит напряжение,из-за этого начинаешь избегать встреч и дружба в том виде,в каком она была изначально,прекращается. Увы

  15. Лесяня
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    Попробуйте поговорить с ним, рас он уж у вас как друг проходит и попробуйте разобраться, почему его закусило и повело.



    я не умею вести такие разговоры. Вообще. мне дискомфортно.



    Не нормально досадовать и делать круглые глаза по поводу такого "обналичивания намерений" (друга) который "хоть чучелом, хоть тушкой" но все туда же



    ладно, он меня в расплох застал, я меньше всего такого поворота ожидала, хотя он меня сильно не удивил - когда-то что-то должно было произойти.



    предпочту сильно не грузиться, у меня экзамен скоро и работы много, мне некогда.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •