Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У тебя талии нет
    от Стас в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 112
    : 13.08.2005, 22:12
  2. Скажите есть ли какая то разница между фразами "Я тебя люблю" и "Я тебя люб...
    от Оля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 16:58
  3. Перевод для Хучи: "Я собираюсь затр. .. ть тебя до смерти. Вые. .. ть тебя ...
    от Калибра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 17.08.2004, 00:01
  4. Скажите есть ли какая то разница между фразами "Я тебя люблю" и "Я тебя люб...
    от Оля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 25.07.2004, 21:00
  5. Скажите есть ли какая то разница между фразами "Я тебя люблю" и "Я тебя люб...
    от Оля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 26.05.2004, 08:26
  1. Vex
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    А мне кажется, что не стоит заморачиваться. В смысле антропометрических данных-я точно такая же, но позволяла делать замечания по поводу моей фигуры только моему тренеру. И только ее комментарии воспринимала всерьез.

    Думаю, Ваш мужчина хотел сказать что-то хорошее, но как большинство ляпнул совсем не то... А чем больше Вы будете циклиться на своей талии, тем больше по поводу нее услышите. Дойдет до того, что в постели у любимого, ничего такого не услышав, Вы все-таки спросите:"тебе не кажется, дорогой, что у меня слишком жирненькая талия?"

    Я бы не стала указывать на его недостатки, а один раз деликатным и строгим тоном объяснила, что ничего подобного слышать от него не хочу. Если не прекратил бы-значит человек не способен реагировать на мои просьбы, а раз так-от винта.

  2. All
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Я скажу только о том, что можно изменить+ человек об этом скорее всего не знает.

    ну типа кусочек зуб откололся или чернеть начал-такого типа.

    Мне тоже никогда ничего такого никто(из мужчин не говорил) ну максимум что у меня физиономия опухла(после пьянки, но это не обидно)

    хотя я жиртреска та еще при 170/171 в районе 60 кило

  3. natus
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что критика критике рознь.



    Позволять себя унижать хамской критикой - неразумно и плохо. Конечно



    Но обижаться на критику либо выстраивать отношения так, что критика недопустима, имхо, тоже ОЧЕНЬ плохо. Потому что это вносит лишнюю формализацию, невозможность откровенности. Ну и уважению не способствует тоже - ну как можно уважать человека, неадекватно реагирующего на ТАКТИЧНУЮ критику. Да и потом ведь запрещай-не запрещай говорить вслух, но что "король-то голый" - оно будет замечаться всё равно.



    Да, назвать кого-то "жирной коровой" и т.п. - бестактно. Но сказать, что-нибудь типа "мне кажется, что тебе не помешало бы принять меры к уменьшению объёма талии" или "складки на талии портят твою фигуру", сказанное наедине и доброжелательно - совершенно нормально. Если не очень часто произносится. При условии, конечно, что встречная вежливая критика тоже принимается без обид.

  4. TALA
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Если конечно критика от близкого человека, а не от подруг, знакомых и т.п. (от которых сие уместно лишь если было о том спрошено)

  5. lena79
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж, Ольга, а потом дамы не могут оргазмы получить, сексуальная жизнь разлаживается, а все потому, что любимый человек "тактично" указал на складки на талии...Для женщин фигура -это такое же больное место как у мужчин его сексуальные способности. Думаете, если вы тактично будете указывать мужчине, что в постели он профан, он от этого он будет лучше? Скорее убежит к другой, более тактичной.

  6. Овчинников
    #66
    Читатель Недуг.Ру




    "Профан в постели" - тактично?!

    А вот если я скажу, допустим "ты знаешь, когда ты делаешь то-то, я прям летаю , а вот когда то-то - то мне херово с этого" - то я думаю, любой здравомыслящий и ко мне не безразличный к сведенью сие воспримет.



    А "неоргазм" в постели из-за того что кто-то что-то сказал - ну уж не знаю... У нормальных дам? вышедших из подросткового возраста? с нормальной самооценкой?

    Бред... Имхо, от таких лучше подальше держаться



    Я вот например только благодарна мужу, что он в своё время целлюлит у меня заметил на заднице - по крайней мере я очень многое к лучшему изменила в себе и образе жизни благодаря этому (на всякий случай ), в том числе и непосредственно проблемой этой всерьёз занялась (и занимаюсь).

    Потому что близкий - скажет. А чужой, пользователь временный - скорее промолчит, чтоб трах себе хороший не обломать. Который до его лучших времён лишь

  7. Максим 3
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    Я вот например только благодарна мужу, что он в своё время целлюлит у меня заметил на заднице - по крайней мере я очень многое к лучшему изменила в себе и образе жизни благодаря этому (на всякий случай ), в том числе и непосредственно проблемой этой всерьёз занялась (и занимаюсь).

    Потому что близкий - скажет.

    У меня другой взгляд на этот вопрос. А кто, собссно,сказал, что иметь супер-пупер-спортивную фигуру и работать над ней до посинения - единственно верный вариант выбора? Есть люди, которым и так хорошо, это раз. Есть те, кому идеальной фигуры без складок и целлюлитов не иметь никогда, потому как генотип не позволяет, это два. В конце концов, есть те, у кого времени на это нет.

    Предположим, познакомилась я с мужчиной лет так 40, а у него и лысина, и пузцо имеется. Дык я не в бреду с ним знакомилась, я видела все недостатки и достоинства его внешности. Если я его выбрала, значит, я их принимаю.И мне в голову не придет сказать ему "дорогуша, а не сходить ли тебе в фитнес, что-то складок у тебя многовато", потому как человек он взрослый и сам решает, как ему выглядеть (не говоря о том, что многое за него решают гены). А я тоже взрослый человек, и, если мне не нравится фигура любимого, я могу поменять его на завсегдатая тренажерки.

    ИМХО, не нравится - не ешь, а шлифовать партнера под свои требования - штука глубоко аморальная.

  8. K.E.A.
    #68
    Читатель Недуг.Ру




    <А кто, собссно,сказал, что иметь супер-пупер-спортивную фигуру и работать над ней до посинения - единственно верный вариант выбора? Есть люди, которым и так хорошо, это раз.>



    Конечно

    Только есть разница между "а ну ка быстро пшла на тренажер" и "у тебя такой-то недостаток" (спокойным тоном, не во время ссоры)



    <Если я его выбрала, значит, я их принимаю.>



    Но ведь вкусы и предпочтения могут меняться, не так ли?

    Да и тут дело и в заботе об этом человеке - тоже. Чтобы он хорошо выглядел, был здоровым.

    Конечно, это его право решать, каким быть. И глупо пытаться "ломать" взрослого человека. Но сказать о своем отношении к его недостаткам, сказать, какие я в этом вижу негативные последствия для него ("типа у тебя могут быть проблемы со здоровьем", "если ты уже сейчас такой, я опасаюсь, что в __ лет ты будешь таким-то", "у тебя прекрасный типаж, особенно то-то, но это впечатление серьёзно смазывается благодаря твоему такому-то недостатку") - это я считаю, никогда не помешает.



    И потом, если вдруг удастся хоть чуть-чуть переубедить человека - ему же самому от этого в первую очередь будет лучше



    Ну и в отношении дамы, мне кажется, всё таки менее терпимое отношение к недостаткам. Ну ведь не зря же ВСЕ пользуются в той или иной степени косметикой - чтобы быть красивыми. Таких, которая сказала бы, мне мол пофиг хороша я или страшна (и слава богу, что хоть лучше обезьяны) среди женщин нет. Хотя среди мужчин случаются такие



    А значит, даме НЕ МОЖЕТ быть совсем пофиг, как она выглядит в глазах близкого мужчины - эстетично или нет.



    Да и вообще, а как же с извечной женской функцией украшать собою жизнь любимого мужчины? Вряд ли есть такие мужчины, кому это не надо.



    Это я к тому, что занимая позицию мне мол плевать на свои недостатки, я не желаю над ними работать (даже над исправимыми) - это означает, по сути, готовность отказаться от длительного счастья с любимым мужчиной, заменив это на случайных "гастролеров", которым было б куда вставить.



    Конечно, если под "недостатками" не понимать отдельные параметры, которые просто на разного любителя ориентированы - типа 1-й размер груди или 5-й, 90-60-90 или 100-70-100 и т.п.



    А сказать, что кто-то другой "козел", бестактный и т.п. - конечно, намного проще, чем стараться стать лучше.

  9. Xtut
    #69
    Читатель Недуг.Ру


    Конечно, если под "недостатками" не понимать отдельные параметры, которые просто на разного любителя ориентированы - типа 1-й размер груди или 5-й, 90-60-90 или 100-70-100 и т.п.



    Ага, в том то все и дело, что понимать под "недостатками".



    1-ый размер груди сочтет за недостаток, думаю, 80% мужчин.

    целлюлит - столько же, наверное.

    Полноту - столько же.

    Нетонкую талию - столько же.





    Так почему вы 1-ый размер груди за недостаток не хотите считать наравне с целлюлитом?

    Очевидно - у вас свои представления о недостатках, у других - свои.





    Итак, вопрос.

    По медицинским меркам если у женщины талия меньше 80% от обхвата бедер, то все в порядке.

    Зачем вы навязываете автору ветки, что ей надо похудеть в талии, если она укладывается в эти нормы?

    Разумеется, тонкая талия - это красиво.

    Но и 79% от обхата бедер - это уже не недостаток, а лишь несоответствие "идеалу". Впрочем, также как и целлюлит 1-ой степени.

  10. Poluks
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Ремарка...

    если б мы сами так много не трендели о целлюлите, мужики б в жизни им не интересовались и внимания б не обращали.

  11. Крупская
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Мне такого не доводилось услышать, так что не знаю, как бы я отреагировала. Старалась бы изменить ситуацию, наверное.

    Не легче ле бы Вам было уменьшить талию, чтоб искоренить проблему? Тогда и вопросов не будет.

  12. Masa
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    Вы серьезно считаете, что проблема в талии? Т.е. все, у кого она шире 60 см, должны смиренно выслушивать комментарии своих возлюбленных, в том числе в постели?

  13. Ксень
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Вы серьезно считаете, что проблема в талии?



    Очевидно, да! Если бы талия БЫЛА, то несказали бы, что её "нет". То, что мужчин автор находит "определённых", то факт, но если бы не было причины для сказанного, они (обращая внимание на то, что это сказал не один) бы ничего не сказали. Логически.

  14. Mafia
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е. все, у кого она шире 60 см, должны смиренно выслушивать комментарии



    Во первых, талия не обязательно должна быть 60 см. У некоторых дам она физически не может быть 60 см, если они ширококостные. Суть в том, что она, по идее, должна быть, а не "вот тут, значит, приталивать будем". То есть, даже у женщин бОльших размеров есть талия. Или фигура напоминает шкаф - о чём говорят её ухажёры (это уже вторая проблема).

    Легче, конечно же, списать проблему на "мужики - мудаки", но мне кажется, легче было бы занятся фигурой. Будет намного продуктивнее.

  15. annrsdc
    #75
    Читатель Недуг.Ру


    Идеалистка.

    Это токо принято считать, что проблемы с логикой - это проблемы исключительно женские. Ни фига подобного. У мужчин это весьма распространенное явление.

    Даже если талия - 60, ничто не помешает мужику посетовать что она не 55. И что - побежите переделывать?

    Тут по-моему все легче списать на формулу "все бабы - дуры".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •