Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Oтец моего будущего ребенка болен лейкемией
    от Чистякова Мария в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 77
    : 07.08.2005, 06:31
  2. Скажите, пожалуйста, насколько может быть вредно для моего будущего ребенка...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 09:07
  3. У меня синдром Жильбера. Как это повлияет на моего будущего ребенка....
    от Артем в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 04:37
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 13:21
  5. Какая группа крови и резус- фактор может быть у моего будущего ребенка, есл...
    от ZUBR в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 18:31
  1. Анна Криворучко
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    наберитесь мужества, терпения и любви. Лейкемия - не заразная болезнь и при чем тут будущий ребенок? У вас все будет хорошо! Верьте в это и надейтесь на хорошее.

    To All

    Интересно как то некоторых послушать, с рассуждениями про - а вдруг! Вики, не читайте дальше!

    Беременность - это знаете ли такая штука, никогда не узнаешь, на каком этапе может возникнуть сбой даже у здоровых родителей! И что? Если ребенок заболел уже после рождения - в газовую камеру его что ли? Аххренеть!





    моя соседка работает в детском онкоцентре. Вы знаете, СКОЛЬКО там таких деток, зачатых по незнанию истинной ситуации, сохраненных по легкомыслию родителей...

    Пускай даже заболевает один ребенок из ста - Вы готовы к эксперименту?

    А если это передастся ЧЕРЕЗ поколение? После меня хоть трава не расти, что ли?



    Вы меня безмерно удивили... Мы очень часто бываем в отделении детской онкогематологии - там очень много ребятишек, рожденных от полностью здоровых родителей, приехавших из глубинки, где нет неблагоприятных экологических факторов! А вот болеют и все!

    И кстати, бывает, что и выздоравливают.







    Сейчас очень многое можно выяснить о состоянии здоровья малыша во время его внутриутробного развития.

    Вы этого мужчину любите? Вы готовы полюбить его ребенка?

    Вы готовы к трудностям , которые ожидают мать ЛЮБОГО ребенка, в процессе его выращивания? Вот это главные вопросы.

    А все остальное - туфта! В анамнезе у каждого из нас столько поколений, что уж какое то заболевание все равно найдется.

    Так что - вообще что ли не размножаться?

    Кстати, лейкемия - это не мгновенная смерть, это и возможность лечения, и может быть даже выздоровления и в любом случае- годы жизни.

  2. неизлечимый
    #47
    Читатель Недуг.Ру




    Интересно как то некоторых послушать, с рассуждениями про - а вдруг!



    "А вдруг"-это минимум 60 лет жизни нового человека.



    Вы этого мужчину любите? Вы готовы полюбить его ребенка?

    Вы готовы к трудностям , которые ожидают мать ЛЮБОГО ребенка,



    Тьфу! Извините. Вы,вы...готовы-не готовы!

    А больной человек вам спасибо скажет,за свое появление в этот мир с болячками?

    Вспоминается интерьвью Ийи Савиной, у нее ребенок даун.

    Он такой замечательный, он так все понимает!

    (что-то в этом роде)

    Не о себе надо думать, а о ребенке. Не котенок,чай, в ведре не утопишь,если что.

    Тьфу еще раз.

  3. Mila_000
    #48
    Читатель Недуг.Ру


    Да хоть заплюйтесь... Кстати, плеваться в обществе- неприлично. Не верблюд же вы на самом деле.

    Кто сказал, что ребенок, рожденный от больного лейкемией будет больным? Врач? диплом отобрать у такого врача.



    "А вдруг"-это минимум 60 лет жизни нового человека.



    Ага..."Умная Эльза" Прибалтийская сказка... а еще ребеночек может побежать во двор играть, а там машина, а потом он подрастет, поедет помогать бабушке в деревню, сарай загорится... Список возможных случаев сами продолжите?

    Однозначно - не рожать!



    А больной человек вам спасибо скажет,за свое появление в этот мир с болячками?





    Где сказано, что он обязательно будет больным?????

    Где сказано, что ребенок от здоровых родиетелй не получит генетический сбой ни с того, ни с сего? и не станет инвалидом?



    Вспоминается интерьвью Ийи Савиной, у нее ребенок даун.

    Он такой замечательный, он так все понимает!

    (что-то в этом роде)

    Четь и хвала этой женщине. А что даун... при такой маме даун может и посчастливее будет некоторых... здоровых...



    Не о себе надо думать, а о ребенке. Не котенок,чай, в ведре не утопишь,если что.





    Ну я поняла вашу мысль, поняла. Предлагаю внести в конституции всех стран - рожать только от мужчин, которые смогут представить справку от консилиума врачей о своем здоровье до седьмого, а лучше пятнадцатого колена!

    (Интересно, сколько таких наберется? 2? или 5?)



    Вот именно -тьфу!

  4. юлианна
    #49
    Читатель Недуг.Ру




    Кстати, плеваться в обществе- неприлично. Не верблюд же вы на самом деле.



    Вот именно -тьфу!



    А вы? Верблюд,нет?

    Ладно, не сердитесь.



    Четь и хвала этой женщине. А что даун... при такой маме даун может и посчастливее будет некоторых... здоровых...



    Мне нечего вам возразить, вернее есть что, но не вижу необходимости. По-моему, это дикость такие рассуждения.

    Честь и хвала в чем? Что, не пошевелив мозгами, реализовала свою мечту материнства? В чем честь? В чем хвала?

  5. dsi
    #50
    Читатель Недуг.Ру




    Ага..."Умная Эльза" Прибалтийская сказка... а еще ребеночек может побежать во двор играть, а там машина, а потом он подрастет, поедет помогать бабушке в деревню, сарай загорится...



    Чей-то не смогла уйти,не ответив.

    Побежать во двор может здоровый ребенок, понимаете разницу?

    Тут уж шансы равны у всех. Но когда изначально тебе шанса не дали во дворах бегать, как всем здоровым детям.

    Это свинство,а не судьба.

  6. Gio
    #51
    Читатель Недуг.Ру


    я не сержусь, честно



    В чем честь? В чем хвала?



    вы знаете, наверно, что причина генетических сбоев неизвестна. Точнее- причиной может послужить все, что угодно. Хвала в том, что зная. что ее ребенок неизлечим - она любит его такого. Какой есть. А могла бы в дом интернать сдать и не париться. Честь и хвала - только в этом. А насчет незапланированных случайностей. знаете, у меня резус фактор отрицательный. И живу в городе с неблагополучной экологической обстановкойй. Родила двоих детей. Здоровых, без всякой патологии. У девочки резус - фактор отца - положительный. То есть проблем с этим у нее в будущем не будет. Это я к чему? К тому что знакомая пара - абсолютно здоровые люди - родили двух детей с разницей в 5 лет. У мальчика заячья губа и веочье небо, у девочки - эпилепсия. А считается, что два раза в одну воронку снаряд не падает. так вот, эти родители вылечили обоих детей. Теперь у них внуки. Здоровые. Кто может гарантировать, что у этих, здоровых родится здоровый ребенок, а у этих, насквозь больных - больной. никто. Б-г может быть такие испытания посылает.

    А почему вы не возражаете, если есть что?

    Мы ж не на войне, а я не зверь какой! Внятно рассуждать способна.

  7. nonstop
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    cтресс вызывает рак, лейкемию, язву желудка, астму, аллергию, артрит





    http://ppska.by.ru/news/04.html



    Лейкомия еще называется белокровием и лучевой болезнью (вследстие радиации) и не обязательна - за счет наследственности.



    Может развиться если ктонибудь "кровь человеку портит". - Досаждает.

    Когда один привык командовать - а другой противится. И делает только вид что слушается. Потому что тоже любитель покомандовать....и так далее.

    Это может тоже быть причиной болезни одного из них.

  8. Lion
    #53
    Читатель Недуг.Ру




    Хвала в том, что зная. что ее ребенок неизлечим - она любит его такого.



    Понятно. Я о другом, зная, что нерожденный ребенок неизличимо болен, можно не допустить его рождения.

    А можно наоборот, родить,уверившись,что любить-то как буду! Лучше бы черепашку завела.

    Вот что ужасает.

    Знаете,наверное наша с вами дискуссия уже вышла за рамки проблемы автора топика. Мы уже о глобальном. Нет?



    знаете, у меня резус фактор отрицательный.



    Это совсем не то. У вас, наверняка,кровь боали каждый месяц на предмет резус-конфликта. Эт патология вынашивания плода, но не его дальнейшего здоровья.



    К тому что знакомая пара - абсолютно здоровые люди - родили двух детей с разницей в 5 лет. У мальчика заячья губа и веочье небо,



    А вот это уже наследственность 100%. Просто встретились два человека,носители этих признаков в рецессиве.

    Объединившись,гены проявили себя в доминантном состоянии.

    Слава хирургии, этот дефект легко исправим. Тут и печалиться не стоит. Хотя дети тоже являются носителями.

    Это ведь не ужас ДЦП,онкологии или даунизма.

  9. Nikolay
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Совершенно верно, заболевают и дети здоровых родителей. Но это не отменяет того факта, что предрасположенность к онкозаболеваниям передается по наследству. И именно лейкемию называют "детским раком". То есть риск заболеть в детском возрасте гораздо выше, чем при раке какой-нибудь кишки или железы.



    Совершенно верно, бывает, что и выздоравливают. Однако если не дай бог, печальный прогноз медиков сбудется, то очень нехорошо под пункциями, химиотерапией и пересадками костного мозга будет в первую очередь малышу, а не немеркантильной, неподлой Вики.



    "Отобрать диплом у врача" - звучит, конечно, решительно и оптимистично. Но именно болезни крови являются самыми опасными в плане наследственности.

    Кроме того, лейкемия имеет несколько форм и разновидностей. Некоторые передаются с малой вероятностью, другие - почти со стопроцентной.

  10. Malish
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Viky,



    Просто на всякий случай, хочу напомнить: практически любая религия запрещает аборты, т.к. это считается убийством. Подчеркиваю, что это не мое мнение, это факт.



    Знаю случай, когда американские врачи сказали женщине (это моя подруга), что у нее большая вероятность родить больного ребенка. Она чуть с ума не сошла, думала что делать. Решила рожать. Когда ребенок родился, врачи сказали, что здоров.



    Как говорится, "надейся на лучшее, готовься к худшему".



    В любом случае, желаю Вам, чтобы все оказалось лучше, чем кажется, и преодолеть все проблемы, если они возникнут.

  11. Liza2001
    #56
    Читатель Недуг.Ру


    Не знаю имею ли право Вам что то советывать, но на мой взгляд есть смысл по боротся и не в коем случае не опускать руки. Держитесь.

  12. Ольга.В
    #57
    Читатель Недуг.Ру




    Но это не отменяет того факта, что предрасположенность к онкозаболеваниям передается по наследству. И именно лейкемию называют "детским раком".



    Да. Я именно об этом. Спасибо,что понимаете.

  13. olga71
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    Мы уже о глобальном. Нет?



    есть немножко

    Я сама всегда стою - за здоровые реальные отношения и за здоровое потомство. Реальный взгляд на мир.

    У вас, наверняка,кровь боали каждый месяц на предмет резус-конфликта.

    Фигушки. Один раз попробовали, а у меня вены закрылись. Но это офф. В общем предупредили, что если по "Скорой попадете куда нибудь - из последних сил шепчите чтобы ставили вам подключичку, а не тратили время на поиск вен. Оф...



    Слава хирургии, этот дефект легко исправим. Тут и печалиться не стоит.



    Да? заячья губа- фиг ней, а эпилепсию считать пустяком, это знаете ли.... хм...

    Это ведь не ужас ДЦП,онкологии или даунизма. Это еще хуже - Эпилеспия ведет к полному распаду личности со временем. То есть - может привести, если плохо лечить.





    Но это не отменяет того факта, что предрасположенность к онкозаболеваниям передается по наследству.

    Это спорный вопрос. Онкологи до сих пор об этом спорят. есть разные школы и к единому мнению они еще не пришли."Отобрать диплом у врача" - звучит, конечно, решительно и оптимистично.



    Да потому что не делаются такие прогнозы с одного выстрела.



    Но именно болезни крови являются самыми опасными в плане наследственности.

    Да? А я думала есть еще тысячи болезней, которые не менее опасны в плане наследственности.



    Что мы имеем здесь? Женщина узнала что она беременна. И в это же время узнала, что ее мужчина болен лейкемией. Судя по тому, что она узнала об этом не от него, значит сам он чуствует себя еще вполне хорошо. И это состояние может продолжаться годами. А сделать анализы у плода - не так уж и сложно при современном уровне диагностики. Вот если эти анализы будут резко плохими - можно будет задуматься. И то - только задуматься.

  14. Тющенька
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    Просто на всякий случай, хочу напомнить: практически любая религия запрещает аборты, т.к. это считается убийством. Подчеркиваю, что это не мое мнение, это факт.









    Да. Претензии по здоровью потом тоже, практически любая религия принимает.

  15. qw
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Онкологи до сих пор об этом спорят. есть разные школы и к единому мнению они еще не пришли.



    Будем ждать, пока они придут, а пока экспериментировать на собственных детях?



    не делаются такие прогнозы с одного выстрела.



    Очевидно, у мужчины подозревают какую-то опасную для наследственности форму.

    Плюю через левое плечо, чтобы подозрения не оправдались.



    А я думала есть еще тысячи болезней, которые не менее опасны в плане наследственности.



    Есть. Но с кровью и лимфой пока справляются наиболее трудно. Как и с кожей, кстати.



    Что же до греха, о котором тут упомянули, то куда более страшный грех, чем аборт - подвергать ребенка возможным мучениям.

    Я даже не представляю... я - чудовищная эгоистка... Но у меня волосы дыбом встают при мысли, что я бы в угоду себе и своему обидчивому мужчине ставила эксперименты над детьми - пронесет, не пронесет. Свят-свят-свят.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •