Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли заслужить любовь?
    от morph в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 123
    : 14.07.2023, 11:18
  2. А кто объяснит что такое любовь? И как отличить именно любовь от страсти, в...
    от Игорь в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 29.08.2004, 04:28
  3. Любовь — это бурное море, Любовь — это злой ураган, Любовь — это счасть...
    от Машуська в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 03.08.2004, 10:54
  4. Любовь есть. .. любовь будет всегда. .. без любви жизнь пуста. .. тот кто н...
    от Шантэль в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 14.07.2004, 17:59
  5. В какую любовь с головой? Какая любовь на первом свидание? Такое впечатлени...
    от София для Елены в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 22.05.2004, 04:06
  1. olga vla
    #76
    Читатель Недуг.Ру




    Трюфля:" даже те, кто знает "как", в большинстве своем говорят "а зачем?"



    Эту фразу можно считать квинтессенцией данной темы.

    Можно, да. Но ЧТО ЭТО ДАСТ??



    Позвольте вопросом на вопрос: а что дает понимание того, что умеешь управлять чувствами? Не только своими, но и практически любого человека. Не используя, при этом, гипноз или манипуляции. Процесс завладения чувствами непередаваем по накалу эмоций. Но, в конечном итоге, приносит огромную усталость. А чувства, полученные таким способом недолговечны. Имхо+опыт.

  2. sibby
    #77
    Читатель Недуг.Ру


    удавалось и не единожды

    Двадцать лет вместе



    С каждым?



    С одной из...

  3. NK
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    > А что значит заслужить? Мне термин не понятен...



    Путем каких-то искусстных действий вызвать влюбленность к тебе у объекта изначально равнодушного.

  4. DLA
    #79
    Читатель Недуг.Ру






    Хорошо. Допустим - вы правы.



    Но ведь нЕ бЫВАЕТ - чтобы одинаково было. Просто тут, как мне кажется уже вопрос личных предпочтений всего лишь - или я буду подставлять щечку, или мне.

  5. Евгений Василь
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    ,



    совсем одинаково действительно не бывает. Но когда какое-то ответное чувство есть, это одно, а сознательное разжигание этого чувства в инертном объекте совсем другое. Моё личное предпочтение - не навязываться если не вижу отдачи. Замечаю последнее время, что меня просто перестаёт интересовать женщина, если ей не интересен я.

  6. densimf
    #81
    Читатель Недуг.Ру


    Давно это было

    Но если схематично - интуитивное чередование того, чего от тебя вроде как ждут и вещей совершенно неожидаемых.





    Да, не бывает.

    Только вот когда я полюбила очередного, то вместо осадных действий (как с предыдущими), демонстрировала не самые лучшие черты своей натуры.

    А потому что видела - штучный он, таких вообще не делают. И достаться он должен совершенно необыкновенной девушке.

    А я буду для него другом и мне этого за глаза хватит. Это при том, что самооценочка у меня была ого-го как завышена. А тут отступила, решив, что слишком хорош для меня.

    Только вот он видел все мои слабости и все мои недостатки, и понимал, что идеальная (в его представлении) женщина это мой антипод. И вот уже почти 20 лет мы вместе и счастливы

    Без крови и пота. Без зарабатывания очков. Без просчитывания своих слов и постпков.

    Потому что любить - это как сороконожке ходить. Задумываться о сущности происходящего вовсе не полезно.

  7. Ольга М.В.
    #82
    Читатель Недуг.Ру




    <Только вот он видел все мои слабости и все мои недостатки, и понимал, что идеальная (в его представлении) женщина это мой антипод. И вот уже почти 20 лет мы вместе и счастливы >



    Да, пусть без просчитывания.

    Но ведь - здесь это самое изменение - идеальная (антипод) на идеальная (Вы) - состоялось таки.

    Сродни это, мне кажется - вот этому самому заслуживанию. Просто методы другие были. Может. случайно, по наитию и без просчитывания



    <Потому что любить - это как сороконожке ходить. Задумываться о сущности происходящего вовсе не полезно.>



    Очень даже наверно так

  8. Геннадий
    #83
    Читатель Недуг.Ру


    Сродни это, мне кажется - вот этому самому заслуживанию. Просто методы другие были. Может. случайно, по наитию и без просчитывания

    Вот именно это - случайно, без просчитывания - и есть то, про что говрится "без пота и крови". Дар, подарок. А не премия за хорошее поведение.

    Потому что полюбил красавицу, которая всегда при встречах выглядела на все 100, потому что знала его слабость к ухоженным женщинам, и будет червячок потом грызть "а если болезнь, которая сделает меня некрасивой - бросит?".

    Полюбил блестящую умницу, талантливую сподвижницу талантливого ученого - и другой червячок "а если сяду дома - обесценюсь"?

    То есть на каждый манок, используемый при завоевании, есть хороший такой червь сомнения.

    А если манков не было, то и бояться нечего

    Потому что знаешь, что получила это не благодаря своим немыслимым достоинствам, которые всячески демонстрировала, а просто потому что это твое, суженое

  9. Ляо
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Трюфля



    "Интуитивное чередование того, чего от тебя вроде как ждут

    и вещей совершенно неожидаемых" - ага, это цепляет, знаю по себе.



    А вообще, мудрые вещи вы пишете...

    Я это почувствовала - когда встречаешь того самого человека,

    то нужно или все или ничего... Ничего не нужно, если чего-то нужно

    добиваться... Скорее даже, чувствуешь готовность показать себя,

    все так как есть, без приукрашиваний... И будь что будет, либо "твое, суженое", либо нет. А чувства "на манки" - это ведь просто виды флирта.

  10. as123
    #85
    Читатель Недуг.Ру




    <А если манков не было, то и бояться нечего

    Потому что знаешь, что получила это не благодаря своим немыслимым достоинствам, которые всячески демонстрировала, а просто потому что это твое, суженое >



    Но ведь и без "манков" и специальной демонстрации достоинств - он всё равно видит какие-то достоинстава. За которые и любит. А они (как и всё в этом мире) - могут измениться, нивелироваться.

    Так что...



    Единственное - если ради демонстрации этих достоинств надо себя оЧЕНЬ ломать - тогда да, сложновыдержать длительно

  11. Montana
    #86
    Читатель Недуг.Ру


    он всё равно видит какие-то достоинстава. За которые и любит.

    Мы с Вами просто говорим на разных языках.

    Два полюса.

    Два мировоззрения.

    Вы считаете, что любят за что-то и сами, судя по тому, что пишете в конфе, тоже любите за что-то.

    А я считаю, что любовь за "что-то" не бывает.

    Вот "вопреки" случается.

    Для Вас любовь - это премия за "добросовестный труд".

    А для меня - выигрыш в лотерею.

    Ведь не зря существует народная примета - выигрывают или в любовь или в материальные игры

    Кстати, мы с моим любимым умудряемся "проигрывать" даже в случае беспроигрышных лотерей. Платим этим за свой главный выигрыш

  12. Гузель
    #87
    Читатель Недуг.Ру


    Рада,что Вы опять появились



    Согласна,что любят не за что то и соответственно заслужить и завоевать нельзя,привлечь внимание,заинтересовать можно и достаточно не сложно,к каждому человеку есть как бы свой ключик и если задаться целью можно его подобрать,а к любви нельзя,это не медаль и не титул,чтобы выслугой получить .

  13. ЛидияZubreva
    #88
    Читатель Недуг.Ру




    Путем каких-то искусстных действий вызвать влюбленность к тебе у объекта изначально равнодушного.



    Да леХко!

    Нет правда, очень запросто.

    Только необходимы сначала несколько условий:

    1.ТВОЯ влюбленность в этого человека должна быть такая, что святых выноси! Ну без него тебе, все! Не жить.

    (стало быть,если жить хочешь, постарайся жить)

    2.Субъект должен быть в зоне досягаемости, эт что б каждый день его обволакивать.

    3.Терпение.

    4.Забыть о себе. (вот это самое трудное)



    И все. "Через тернии к звездам!"

    Делов-то?









    а к любви нельзя,это не медаль и не титул,чтобы выслугой получить



    А вот классики мировой литературы говорят обратное.

    Теофиль Готье "Мелитона",например. И у Маркеса что-то такое есть, и мой скромный,жизненный опыт с ними согласен.

  14. виктори
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    А вот классики мировой литературы говорят обратное.

    Теофиль Готье "Мелитона",например. И у Маркеса что-то такое есть, и мой скромный,жизненный опыт с ними согласен

    Эксперимент не совсем чистый ,любовь разная бывает и вариаций ее тоже,можно получить любовь,основанную на благодарности или многолетней привязанности,можно поддерживать,разжигая интерес,ревность или просто собственнический инстинкт.Но чаще это любовь,основана на пречислении того,чем этот человек пожертвовал и благородстве получившего,она не имеет ничего общего с той,когда просто так,вопреки и так,чтобы не жаль ничего и только с ней одной

  15. Анжелика_Ск
    #90
    Читатель Недуг.Ру




    Эксперимент не совсем чистый



    ,!!!

    Ай-яй-яй! Неужели мы в лаборатории?

    Разве в чувстенной "науке" можно говорить о чистоте эксперимента?



    она не имеет ничего общего с той,когда просто так,вопреки и так,чтобы не жаль ничего и только с ней одной



    Ага, она прям так и ходит любовь такая? Наклонись и возьми?

    Да сколько людей проживают, не будучи вообще уверены,что любовь существует! Ну не дано, ну никак!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •