Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нужно общественное мнение
    от вася06 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 209
    : 20.09.2006, 15:56
  2. а нужно ли кому-нибудь студенческое мнение
    от Zhuzhu в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 28
    : 17.07.2005, 14:03
  3. Нужно мнение специалиста
    от Alena01 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. У меня уже 5 лет стоит внутриматочная спираль. Ваш мнение - нужно ли ее уда...
    от Светлана Викторовна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 08:12
  5. Наверное это просто общепринятое общественное мнение по поводу замечетельны...
    от Peach в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 04.07.2004, 15:03
  1. Гoша
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    Грелка, если ваш б.ф. и вы мусульмане - тогда совсем другой расклад.

  2. Deva
    #107
    Читатель Недуг.Ру


    при поглаживании они почему-то трещат и искрят. Статическое электричество, наверное. Я сама-то уже привыкла, ага.



    Ну я же не голыми руками, я же утюгом

  3. forever18
    #108
    Читатель Недуг.Ру




    Про мусульман - это было, было... ах!







    Утюгом - не надо.

  4. TIrina
    #109
    Читатель Недуг.Ру


    да? что-то я пропустила...

    Дык оне мусульмане или нет? (скажите на ухо!)

  5. OlgaM
    #110
    Читатель Недуг.Ру


    Утюгом - не надо.



    Шутки у меня дурацкие и сам я тоже дурак. Пойду я.

  6. ОЛЯОЛЯ
    #111
    Читатель Недуг.Ру




    Нэ знаю. Мне понравилась ваша догадка.







    Это была смешная шутка.

  7. Елена К.
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    мне странно читать - "соответсвовать паркету морально" это что значит? разрешать делать на нем, все что угодно, что ли?

    честно говоря, если паркет красивый, и кладут не только для того. чтобы ходить, а еще и чтобы было красиво в квартире, то хочется, чтобы красиво осталось подольше. я тоже не люблю, когда портят мои вещи, которые мне нравятся. что за хрень? воспитанность в том и состоит, чтобы не напрягать других людей...

    "То есть если придёт гость надо его разуть и тапочки всучить ? Дикость какая то . Я , будучи в тапках или носках чувствовала бы себя комфортно только в доме ОЧЕНь близкой подруги."

    т.е. Вы считаете нормальным. что после Вашего визита необходимо перемыть весь дом, а может и паркет отциклевать? или Вы не ходите к тем, кто не держит личную прислугу? или думаете, что хозяева дома могут и в грязи, потому как счастливы Вашим визитом? странно мнить себя княжной с такими понятиями...

    Автор, так паркет испортился или нет?

  8. Nik_Ver
    #113
    Читатель Недуг.Ру
    Что-то народ все не о том, да не о том.

    Меня, если честно, поражают ответы тех, кто говорит - меняйте паркет, не фиг было его класть. С какой радости, простите? Я вот очень люблю паркет. Мне жить с паркетом комфортно. Почему же я его должна менять? чтобы кто-то по нему на шпильках смог ходить?! по-моему, это странно...

    Для подавляющего большинства россиян здесь, которые рассуждают в системе ценностей "туфли выгодно подходят к моему костюму" или "обхихикались бы, если бы увидели их босиком", хочу пояснить местные особенности менталитета.

    Здесь в гости костюмах никто не ходит. Никто не надевает белых рубашек, пиджаков, юбок, красивых кружевных блузок, итальянских туфель и праздничных украшений. НЕ ПРИНЯТО. Приходящие в гости люди 99.9% времени приходят в джинсах, максимум слаксах, если с работы, а то и шортах, если жарко. Если вы придете к кому-нибудь в гости в туфлях, миниюбке и кружевах, с чем-то блестящим в ушах, то у виска покрутят вам. Не в лицо, конечно, хотя в лицо могут вежливо поинтересоваться, что за повод, не со свадьбы ли (а иногда подумают не с панели ли).

    Это так. Для справки.



    Кто тут сказал, что, если уж я положила паркет, то должна быть готова к тому, что через несколько лет я его должна буду заменить или подремонтировать? А я, знаете ли, готова к этому. К чему я НЕ готова - так это менять его после каждого посещения гостей.



    Кстати, вот вам еще один пример. Представьте, что мечта у вас - владеть мерседесом. Скопили вы деньжат и купили себе свой мерседес. Наворочаный, набитый до отказа всякими пребамбасами, с кожаным салоном. И тут сажусь я к вам в машину и начинаю трескать мороженое, роняя крошки и капли на сиденье. На ваши замечания я хихикаю и говорю, что, мол, ничего страшного - подумаешь, пятна. А потом заявляю, что, а не хрен тебе было вообще мерседес покупать, если в нем даже мороженое не поешь! Или, будучи с вами едва знакома, прошу отвезти меня на дачу, где и с вездеходом не проедешь. На ваш отказ обижаюсь и заявляю, что на фиг вам мерседес, если на нем ездить нельзя.

    Может, я что-то упускаю, но, мне кажется, что это идентичная моей ситуация... диковато, однако...



    ПС: в шутку про мусульман не въехала. Объясните кто-нибудь.

  9. Mingaleeva
    #114
    Читатель Недуг.Ру




    Моя приятельница положила у себя какой-то паркет из железного дерева, кажется. Стоит чуть дороже вашего, но по нему можно и подковах скакать, ему ничего не делается. Ну дороги ей ее шалапутные друзья, и сама она женщина общительная. Уследить, как целая орда будет там тапочки переодевать или там чего-то снимать, нет никакой возможности.



    Вот. Хотите иметь много друзей, положите паркет подороже

  10. Alexsandr
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    ...или линолиум. Другой алтернативы нет.

  11. svc
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Грелка, однако, по ходу разворачивания вашей позиции в ветке, я вижу, что никакого внутреннего конфликта у вас нет. Вы слились в мировоззрении с бф и внутренне же дали отставку своей несостоявшейся потенциальной подруге. Хотя я лично такой системы убеждений, как у вас, не разделяю, но рада, что вы сами с собой смогли договориться и никакой растерянности более не чувствуете. Фактически ваше внутреннее восстание подавлено, зачинщики и мятежники обезврежены. Гармония и процветание на некоторый срок обеспечено

  12. MAXFISH
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    Не совсем так.

    По мере развития темы я, читая точку зрения других и осмысляя и развивая свои собственные рассуждения, прихожу к определенным выводам. О своем б.ф., о подруге, о СЕБЕ, об общественном мнении. И, поверьте, это очень ценно для меня. Спасибо всем, даже тем, кто на меня ругается и т.д. -- я вам благодарна, так как вы помогаете мне понять саму себя.



    Пока у меня выводы такие:

    1. На лицо различие некоторых традиций. В частности, в России и других местах, где живут участники, люди могут прийти в гости разряженые в костюмы и, соответственно, проблема обеспечения их комфорта, чтобы в носках не разгуливали, стоит довольно остро. Также, оказывается, у кого-то не принято вообще приходить в гости и гулять по дому без тапок или другой обуви.



    2. Есть разные люди. Есть люди, которые относятся к вещам очень просто и для которых комфорт гостя на первом месте, что бы там гость не делал. Также есть люди, которые к вещам относятся менее просто, в силу особенностей характера или некоей привязанности к определенным вещам, и ценят свой собственный комфорт выше комфорта гостей, а, точнеебыло бы сказать, ожидают, что о комфорте должны думать не только хозяева по отношению к гостям, но и гости по отношению к хозяевам.



    3. Осмысляя собственную позицию (все еще в процессе), я понимаю, что нахожусь посередине между двумя категориями людей. Будучи в подобной ситуации у СЕБЯ дома, я сделала бы замечание только в экстремальных случаях -- если бы кто-то начал гвозди мне в паркет забивать, например... Однако, не делая замечаний, я бы непременно заметила и "оценила" бы беспокоящее меня поведение, т.е. это не было бы для меня "само собой разумеющееся". Возможно, сделала бы выводы на будущее, в зависимости от "ущерба". Будучи в гостях сама, НИКОГДА не поставила бы хозяина в подобное положение, в независимости от отношения хозяина к своим вещам. Если надо бы было ходить босиком в вечернем платье - ходила бы, и даже без тени удивления, обиды или, упаси Боже, притензий.



    4. Мой б.ф. совершенно 100% относится ко второй категории людей, что, принимая во внимание мою не сто-процентность, создает некую дисгармонию (с чего все и началось...). Однако, опять же, отвечая на ваши, дорогие участники, сообщения, я начинаю понимать, что его позиция настолько же правильная, насколько и протиположная. Я (см. выше) замечаю такие вещи и понимаю, хотя сама замечания не сделала бы, а значит... значит, я думаю, мне стоит принять сторону б.ф., если для него эти вещи имеют такое большое значение.

  13. Tatiyana
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    значит, я думаю, мне стоит принять сторону б.ф., если для него эти вещи имеют такое большое значение.



    Конечно, Грелка, Вы можете принять его сторону - он же Вам свой родной, и было бы странно если его ценности Вам были бы совсем чужды.



    Но Вы похоже более гибкий из Вас двоих человек и могли бы разрулить ситуацию так, чтоб и волки были боле-мене были сыты и овцы туда же...



    Вы так много раз помянули слово "замечание" в своем пледойе, что у меня всплыли странные воспоминания о моих школьных учительницах и детсадовских воспитательницах.

    Вы чувствуете видимо свое моральное превосходство вот над такими непутевыми гостями и задаетесь только вопросом "имею ли я право их поставить на место".



    Да конечно право имеете, наш дом - наша крепость и т.д. - вопрос ведь имхо больше в том как это сделать так, чтоб и паркет не пострадал, и бф не плакал, и чтоб гости вспоминали о Вашем доме как о самом гостеприимном приюте за последние пару лет.

    Если это входит в Ваши планы, то оно потребует от Вас умения лавировать.

    А лавировать таки проще, когда испытываешь ко всем присутствующим какую-то основополагающую симпатию, даже если они в валенках и галошах по дивану прыгают.

  14. Владимир_ВЧ
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    Нет... вам показалось. Это я насчет "замечаний". Я очень плохо выражаю свои мысли. И в последнее время особенно по-русски. Никакого превосходства ни морального, ни другого я не испытываю. Испытываю страх, что сейчас с моим дорогим мне имуществом что-то сделают, а также жуткое неудобство --и за гостей, и за б.ф. Наверное, это просто не неудобство, а дискомфорт от создавшейся ситуации.

    Лавировать надо учиться - это точно. Симпатию ко всем испытываю и большую, но вот с дипломатией - беда, это точно. Получается либо проглатываю, либо озвучиваю свой concern, но получается, что каким-то недипломатичным способом. Так что, надо, конечно, учиться разруливать такие ситуации. Судя по всему, правда, практика мне обеспечена... глядишь, и научусь когда-нибудь. Главное -- чтобы от меня в процессе никто не сбежал, пока я овладеваю этим искусством

  15. катарина
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    Да, кстати, вот насчет "на место поставить" у меня желание возникает, но обычно к тем людям, с которыми я не хочу не иметь ничего общего. Кстати, у меня очень хорошо получается ставить на место. Могу поставить на место хамящего в сфере услуг, шапошного приятеля, сующего нос не в свое дело, ну и в таком духе. В ситуации моих друзей и вообще людей в гостях речи о "поставить на место" быть не может. Если бы мне надо было их ставить на место, они бы никогда в моем доме не оказались в первую очередь. Речь идет о создании некоей договоренности, обоюдного взаимопонимания о том, что можно и что нельзя делать у меня или у них в доме. А точнее, не что можно и что нельзя, а что доставляет хозяину беспокойство и что нет. Тот факт, что они у меня в доме, уже говорит о том, что они мне нравятся, что я хочу поддерживать отношения, но при этом прошу уважать то-то и то-то. Я не против, если эти желания будут расцениваться как "бзики". Пусть. Главное, чтобы все все поняли и продолжали мирно сосуществовать, не наступая друг другу на мозоли.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •