Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Похоже я становлюсь динамисткой
    от ААА в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 140
    : 08.08.2005, 06:50
  2. Чем старше я становлюсь, тем больше становлюсь похож на своего отца- алкаша...
    от Кирилл в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 22.07.2004, 06:00
  3. за две недели до месячных я становлюсь очень р ачздраженная почти перестаю ...
    от ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 14:48
  4. Здравствуйте, дней за 5 перед менструацией я становлюсь очень раздрожительн...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 21:22
  1. imported_Лиса
    #76
    Читатель Недуг.Ру


    про свои страхи я писать не хочу, их слишком много и это мне никак не поможет. Надо просто постараться забить на них,



    Не получится, пока не поймете, откуда они взялись. Вы можете выучить кучу всего и занять себя выше крыши - это ничего не изменит в вашей жизни. Увы...

  2. urly
    #77
    Читатель Недуг.Ру




    Погоди, а почему тогда к старости народ обрастает очками?



    Потому, что в глазу есть небольшая линзочка под названием хрусталик. Силой диоптрий в 16. Сделана она из какого-то очень эластичного, прозрачного, студнеобразного материала. Если ее сжимать, то ее преломляющая способность увеличивается на несколько диоптрий и человек четко видит предметы вблизи. С годами она стареет и становится менее эластичной. По простому говоря - сжимается все хуже и хуже. Годам к 50 это становится заметным, поскольку ее эластичности не хватает даже на то, что бы изменить оптическую силу на три диоптрия. Именно столько необходимо, что бы читать книгу на расстоянии 30 см. Вот человеку и приходитя надевать очки для работы вблизи. Зрение вдаль остается хорошим, поскольку для этого хрусталик сжимать не нужно. Кстати хрусталик вроде бы никак не соединен с системами жизнеобеспечения организма (нервной, кровеносной). Просто находится внутри глаза. И воздействовать на него посредством этих систем нельзя. Никакие размеры глаза при этом не меняются.







    Оно ещё зависит от того как линзу сожмёшь/изогнёшь, а это -- делается мышцОй. Когда же прищуришься -- лучше ж видно?



    Когда вы щуритесь, вы не сжимаете никаких линз, вы всего лишь двигаете мышцами лица. И можете уменьшить наружное отверстие глаза через которое в него проникает свет (прищурится). Это значит что боковых лучей попадающих на сетчатку станет меньше и изображение станет четче. Любой фотограф скажет вам, что это называется уменьшением диафрагмы, что влечет за собой увеличение глубины резкости (ГРИП). Применяется для пейзажной сьемки.







    Картинка проходит множество фильтров. Фильтры можно самостоятельно совершенствовать. Ты видишь неясное пятно, похожее на круг? Надо программировать себя на то чтобы видеть острее. Изображение в твоей голове, а не в глазах. Правильная обработка информации может вытянуть все недостающие детали. В этом суть методики Норбекова. Работай над собой, и через некоторое время на месте круглого пятна будешь уверенно распознавать квадрат. Или звездочку.



    Да-да-да... Надо себя программировать. Скажу более, если покурить хорошей травы, то можно вообще видеть четкие изображения с совершенно закрытыми глазами. Безо всяких фильтров. И какие изображения! И звездочки и крестики... Если я правильно понял, то дав вам засвеченную фотографию, вы, работая над собой, увидите там четкое изображение.



    Полиграфыч, ау! Тут тебе тепленький пациент от Норбекова.

  3. Guliana
    #78
    Читатель Недуг.Ру




    Одну составляющую пробемы уже могу выдать.



    Need of approvel.



    То бишь, необходимость "признания"/одобрения (а иногда и неодобрения).



    Возможное происхождение - слишком строгие, либо, наоборот, слишком самопоглощенные родители. Еще один вариант - произрастание в окружении, где нельзя отставать от других, сильное давление среды. Отсюда и внутренняя необходимость постоянного подтверждения о соответствии.





    В чем смысл? Смысл в том, что самооценка слишком сильно зависит от внешнего одобрения/неодобрения. Получается так, что у вас это в некотором роде забивает личные желания.



    То бишь, подсознанию неважно, что вы кого-то не хотите - но вы должны ему нравиться, он должен обращать на вас внимание.



    > Линта, про свои страхи я писать не хочу, их слишком много и это мне никак не поможет. Надо просто постараться забить на них, и относиться к жизни и себе проще. Я стараюсь. Но это очень постепенный и медленный процесс.



    На страхи не надо забивать; с ними надо работать - но не по одному, а как с классом .

  4. Ольга1979
    #79
    Читатель Недуг.Ру




    Ты по-простому объясни - чтобы даже собаке было понятно - то, что ты про хрусталик описал - это возрастная дальнозоркость или что?



    И как тогда образуется близорукость, скажем, от чрезмерного сидения в Интернете?

  5. IgorD
    #80
    Читатель Недуг.Ру




    Ты по-простому объясни - чтобы даже собаке было понятно - то, что ты про хрусталик описал - это возрастная дальнозоркость или что?



    Точно. Вроде это называется старческая дальнозоркость. По своей природе не имеет ничего общего с обычной.



    И как тогда образуется близорукость, скажем, от чрезмерного сидения в Интернете?



    Так и образуется. Если в период роста организма много напрягать глаз для работы вблизи, то он пытается подстроиться и растет быстрее чем нужно. Особенно если есть генетическая к этому предрасположенность. Если у тебя к 30 ее не появилось, то можешь сидеть в инете до опупения. Никакая близорукость тебе не грозит. Глаза могут устать, слезиться... даже хрусталик может чуть закостенеть от постоянно сжатия. Но достаточно дня-двух отдыха и все в норме. Глаз уже не меняется. Никакой Норбеков не сдвинет с места глазного дна.

  6. Айринc
    #81
    Читатель Недуг.Ру




    Прочитал тему про беременность.



    Заметили, что ваше "если любит - будет любить и с ребенком" - это та же самая необходимость признания вкупе с оценкой партнера по тому, насколько он вас "принимает" (сюда же - и тезис о том, что если "хороший человек" будет долго любить/ухаживать - со временем, возможно, получит взаимность).



    Заметен и такой момент - с одной стороны, жуткие оскорбления в адрес "незрелых и беозтветственных", а с другой - очень четко прослеживается ваша собственная незрелость.



    Какие выводы из этого можно сделать:

    1) Вы ищете "отца", а не равного;

    2) Вы ищете того, кто вас "спасет";

    3) Вы за что-то ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТЕ СЕБЯ. То бишь, данная ненависть - это не только последствия конкретного аборта, но и проекция нелюбви к себе (типа "Чтобы он не был такой, как я" ).



    И это стремление к тому, чтобы в вас влюблялись - это неосознанный метод борьбы с этой внутренней нелюбовью к себе, понимаете? Подсознание считает, что "если другие меня любят, значит, меня есть, за что любить".



    Как, похоже на ваше собственное вИдение себя и ситуации?

  7. Anonimusus
    #82
    Читатель Недуг.Ру




    А вот тут такой момент.



    Я не знаю, за счет чего его техника работает, но она работает - в том числе и не на молодых. Я знаю людей, у которых зрение изменилось.





    Интуиция подсказывает, что она работает за счет омоложения соответствующих частей глаза. То бишь, мышцы и хрусталик омолаживаются, после чего, как и в молодости, появляется воможность подстройки/определенная гибкость.



    Кста, пока не забыл - ты слышал про метод Бейтса? Появился, если я правильно помню, в первой трети двадцатого века, и делает то же самое (у меня есть книжка по нему, но я ее не читал - не нужно, слава Аллаху ).

  8. NNN
    #83
    Читатель Недуг.Ру


    Интуиция подсказывает, что она работает за счет омоложения соответствующих частей глаза.

    А ты не в курсе, нету курсов чтобы омолодить лицо и убрать морщины? Тут бабушка подруги очень заинтересовалась...

  9. valeridy
    #84
    Читатель Недуг.Ру




    Я не знаю, за счет чего его техника работает, но она работает - в том числе и не на молодых. Я знаю людей, у которых зрение изменилось.



    Я таковых не знаю. Впрочем я не собирал статистику. Но зато я знаю, что существует много крайне мнительных людей, которые банальную усталость внутриглазных мышц глаза воспринимают за ухудшение зрения. И начинают паниковать. Им кажется что они чуть ли не слепнут. Этим достаточно немного отдохнуть, сделать расслабляющие упражнения и все становится в норме. Вот они возможно и считают, что у них исправилось зрение. Любой врач скажет, что как оптическая система их глаз был и есть в норме.



    Кста, пока не забыл - ты слышал про метод Бейтса? Появился, если я правильно помню, в первой трети двадцатого века, и делает то же самое



    Вот именно - тоже самое. То есть ничего. Бейтс писал свою книгу в 30-х годах прошлого века. В то время медицина не знала как устроен глаз. И его книга не более чем подборка расслабляющих упражнений для глаз. Сами по себе они не вредны, и даже полезны с точки зрения отдыха, но... Если кто-то будет утверждать что это теория способна исправить глаз как оптическую систему (избавить от близорукости или дальнозоркости), то это будет называться словом шарлатанство, поскольку не имеет никакого отношения к медицине.

  10. vint145
    #85
    Читатель Недуг.Ру


    Луч света в тёмном царстве!

  11. Letochka
    #86
    Читатель Недуг.Ру




    Я таковых не знаю. Впрочем я не собирал статистику.



    А я знаю тех, кто снял очки благодаря этому методу. Подскажи, каким образом они эти очки надели?



    Но зато я знаю, что существует много крайне мнительных людей, которые банальную усталость внутриглазных мышц глаза воспринимают за ухудшение зрения. И начинают паниковать. Им кажется что они чуть ли не слепнут. Этим достаточно немного отдохнуть, сделать расслабляющие упражнения и все становится в норме. Вот они возможно и считают, что у них исправилось зрение. Любой врач скажет, что как оптическая система их глаз был и есть в норме.



    Любой врач? Это какой-такой врач - который им измерял остроту зрения и очки выписывал?



    То бишь, мне кажется, что метод Норбекова прежде всего исправляет недоработки имеющейся медицины, которой легче выписать очки, нежели вылечить.



    Ты берешься его осуждать?







    А ты не в курсе, нету курсов чтобы омолодить лицо и убрать морщины? Тут бабушка подруги очень заинтересовалась...



    Методы улучшить кожу есть. Насчет морщин не знаю.



    Готова ли ты заниматься (и не прикидывайся бабушкой, тебе не идет )?

  12. Власта
    #87
    Читатель Недуг.Ру


    Методы улучшить кожу есть. Насчет морщин не знаю.

    Ну уж если омолаживать, так не надо мелочиться!



    отова ли ты заниматься (и не прикидывайся бабушкой, тебе не идет )?

    У меня морщин нет.

  13. Archi
    #88
    Читатель Недуг.Ру




    Ну уж если омолаживать, так не надо мелочиться!



    Зачем ствить нереальные цели? Мы же хотим преуспеть, а не разочароваться.



    Это, кстати, относится и к автору темы - надо понимать, что возможно, а что - нет. Да и возможное - что не надо каждый день проверять, стала ли ты новым человеком, или пока еще нет.



    Надо просто сосредоточиться на процессе - и тогда результат со временем придет.



    У меня морщин нет.



    Можешь заниматься для профилактики .

  14. dimka
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    Ты же знаешь что я во всю эту мурню не верю ни одного раза.

  15. glas30
    #90
    Читатель Недуг.Ру




    Если не веришь - это тебе не поможет.



    А если веришь - может помочь.

    А все потому, что вера - это еще и концентрация своей психики на желаемом.



    Впрочем, мы с тобой об этом уже, кажется, говорили, и, вообще, это - оффтопик.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •