Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Марихуана
    от zetacrane в разделе Нарколог
    Ответов: 219
    : 13.04.2024, 15:09
  2. Подростки и марихуана
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 11.07.2006, 03:10
  3. Марихуана и повышенная возбудимость
    от fedeisy в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 15
    : 09.06.2005, 16:25
  4. Марихуана, её влияние на личность
    от маша28 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Дмитрий Дмитриевич, влияет ли в целом марихуана на потенцию?...
    от Витя в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 21.08.2004, 11:47

Тема: Марихуана

  1. Aleksandra
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    Я имела в виду совсем другое, говоря о традициях.

    В России традиционно на праздниках пить водку, в Европе традиционнее выкурить косячок.

    При УМЕРЕННОМ употреблении ни то ни другое ни к каким последствиям не приводит.

    Для людей же, склонным к возникновению зависимости, водка куда опаснее и, в отличие от травы, довольно быстро приводит к необратимым для организма последствиям.



    Вы же понимаете, принимая во внимание чье-либо мнение желательно знать его источники и возможные факторы влияния. Вашу личную заинтересованость (прямую или опосредованую через мужа), круг общения, степень информированости, кто является для вас авторитетом и т.д.



    Авторитетом для меня слава богу никто не является. Чем полагаться на чьё-то авторитетное мнение, я скорее полагаюсь на собственный рассудок и способность к анализу (включая обоснованные статистические данные).

    А круг общения у меня вряд ли сильно отличается от круга общения большинства здесь присутствующих. По профессии он традиционно консервативный.

    Но я понимаю, к чему Вы клоните. В России употребление чего бы то ни было, кроме водки, сильно криминализированно, и курящий траву ассоциируется с определённым кругом общения. В Западной Европе предпочтение травы алкоголю не зависит от возраста, от профессии, от уровня интеллекта или благосостояния. В каждом киоске здесь продаются предметы, предназначенные исключительно для курения травы, и покупают их отнюдь не только криминальные элементы, а вовсе 1/3 населения (судя по уровню продаж).



    Про личную заинтересованность не поняла: я не дилер и в кофейне травой торговать не собираюсь, в ухудшении состояния здоровья своего мужа также совершенно не заинтересована, а совсем даже наоборот

  2. bvs
    #32
    Читатель Недуг.Ру










    Я вчера встречался с убежавшей.

    В Германию.



    Она скоро уезжает.

    если бы нет, я бы НАСТОЯТЕЛЬНО советовал бы ей идти к психотерапевту и даже дал бы контакт.



    в Германии с 1995 года.

    уехала "замуж"

    С мужем второй год в разводе, тот проходит лечение от алкоголизма, точно источник дохода не понятен, пенсия по инвалидности или социалка, но это 300 евро при цене билета на транспорт в Берлине в два ойро.



    Дважды сломанный нос.



    Дважды полгода в дурдоме.



    И , ИМХО, пограничное состояние. требующее вмешательства специалиста.



    ( про ее словам Шрёдер неdавно звонил ее маме, чтобы она свернула его критику и политическую деятельность)



    да да



    И все то, что онаоставила тут- родителей, друзей и какую никакую, но родину, стоило мужа алкоголика, вэлфера и социальной квартиры. за которую платит мэрия?



    Да-да, конечно

  3. mick156
    #33
    Читатель Недуг.Ру




    При УМЕРЕННОМ употреблении ни то ни другое ни к каким последствиям не приводит.

    -------------------



    А я вам говорю, что при постоянном употреблении алкоголя и марихуаны марихуана, сравнительно, имеет ИНЫЕ последствия.

    Которые выражаются в необратимом разрушении мозга .



    чтобы разрушить мозг водкой до точно аткой степени, надо пить НЕ умеренно.



    Имхо, разДница.

  4. Ёжик
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Видимо они нашли друг дуга

    Что ж, совет да любовь.

  5. С_Ольга
    #35
    Читатель Недуг.Ру




    Она не пьет.

    Но психика у ней не в порядке, это точно.

    К слову, я видел ее в 1997 году.

    в тот момент она была еще в порядке.

    и , никто не знает, конечно, но есть все основания полагать, что шансов удержать психику в норме у ней тут , дома, было на порядок больше.

  6. =Нина=
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    А я вам говорю, что при постоянном употреблении алкоголя и марихуаны марихуана, сравнительно, имеет ИНЫЕ последствия.

    Которые выражаются в необратимом разрушении мозга .



    Бездоказательный бред. "Необратимое разрушение мозга" - просто универсальная российская пугалка, приводимая по любому поводу: от онанизма до слушания рок(техно-)музыки



    А людей с психическими отклонениями хватает везде и без всяких злоупотреблений.

  7. komani
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    по теме.

    этот мужик ВСЕГДА будет подсажен на чем то вредном. Если закодировали от алкоголя, то будет торчать от травы. не будет травы--будет что то еще. Готовьтесь к такому, либо ищите запасной аэродром

  8. W.
    #38
    Читатель Недуг.Ру




    Ну ну

    Забейте косячек и расслабьтесь.

    в принципе: и алкоголь, и каннабинолы- депресанты.

    Поможет.

    может быть.









    Наркомания при общей склонности часто развивается от полинаркомании (пробуем) к дифференцированной (выбрали) к снова полинаркомании (колем, курим и едим все, что можем найти.



    видел даже товарищей, коловших просто димедрол в ломке.

  9. Ecstasy
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    этот мужик ВСЕГДА будет подсажен на чем то вредном. Если закодировали от алкоголя, то будет торчать от травы. не будет травы--будет что то еще. Готовьтесь к такому, либо ищите запасной аэродром



    С этим, кстати, я вполне согласна. Есть определённый процент людей, склонных к образованию зависимости от чего угодно. Заберите у них водку табак и наркотики - они впадут к примеру в зависимость от еды (булимия), что приводит к смертельному исходу быстрее, чем героин. Отклонение такое. Не лечится оно.

    Но тогда для них трава - самый оптимистический вариант, по сути терапия.





    Забейте косячек и расслабьтесь.

    в принципе: и алкоголь, и каннабинолы- депресанты.

    Поможет.

    может быть.

    Спасибо за поистине материнскую заботу, но я себя и так прекрасно чувствую и Вам того же желаю

  10. laska31
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    Я не курю , считаю что это наркомания .



    Если у вас такие огромные разногласия в этом вопросе, вряд ли вы сможете ужиться. Но если вы действительно хотите понять, как трава влияет на организм, лучше поищите информацию не на форуме (тут больше эмоций), а на более серьезных ресурсах.

  11. luna_29
    #41
    Читатель Недуг.Ру




    Мне тоже интересно про необратимые изменения мозга

    Как человеку, более-менее регулярно покуривающему анашу и гашиш.



    Конкретно меня интересует, сколько лет и сколько раз в день мне нужно курить марихуану, чтобы достичь среднего по кофейне ай-кью?

  12. matveich
    #42
    Читатель Недуг.Ру




    Зависит от многих показателей.

    От того, какую траву курите, сколько в ней собственно смолы, какой изначально у вас айкью намечался.



    после постов Шанталь я подумал над тем, ккие преимущества травка имеет над алкоголем. Одно, все атки, имхо, есть: я никогда не слышал, чтобы кто то обкурившись кого то убил.

    Чего нельзя сказать про алкоголь.



    О воздействии на мозг, это не толкьо имхо врачей, но и самих нариков, которые сами говорят: анаша сушит мозг.

    Впрочем, кому то это помогает. Когда писал мало мало про героин, забредал и на анашу. Есть мнение, что некоторое употребление тетраканнабиинолов (там в капсулах перорально кормили) купирует развитие рассеянного склероза.

    Вы минусах обычно упонимают канцерогенность и опасность для легких еще.

  13. в шоке
    #43
    Читатель Недуг.Ру




    О влиянии на плод при беременности. Мнение врача.



    http://www.rodi.ru/consult/list/2/48.html

  14. надо
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    О воздействии на мозг, это не толкьо имхо врачей, но и самих нариков, которые сами говорят: анаша сушит мозг.



    Тогда у моего мужа за двадцать лет мозг уже в изюм должен был усушиться . А ничего, живёт, деньги зарабатывает, карьеру делает. Видать для этого мозги вовсе и не нужны

  15. Шнобель
    #45
    Читатель Недуг.Ру




    Это правда насчет серьезных насильственных преступлений после курения травы (в отличии от алкоголя), но люди, курящие траву совершают менее серьезные преступления такого плана, как ограбление и проституция. Ну и, конечно, изнасилования чаще всего совершаются под действием марихуаны.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •