Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тёмно-вишнёвая шаль и Попутная песня
    от Katia в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 146
    : 11.08.2005, 13:53
  2. Новая песня о главном
    от Serega в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 26
    : 10.08.2005, 17:45
  3. наша песня хороша...
    от Helena1 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 8
    : 18.06.2005, 13:16
  4. Ух, песня хорошая у БГ :-)
    от rapman477 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 13.06.2005, 00:39
  5. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 09:35
  1. planeta
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    правда у меня невероятно вульгарный подход к вопросу феминизма - я считаю, что он чисто экономический.



    Кхе-кхе.

    Согласен.

    Еще дедушка полтора века назад сказал, что финкапитализм погубит семью в традиционном понимании.

    Поэтому применительно к данной теме, лозунг: “Дама, хочешь сохранить семью, не покупай машину в кредит!”





    если завтра выйдет указ всем бабам платить 50 процентов того, что платят мужикам



    Да того, кто издаст такой указ, счетами забьют, это же как рынок сузить.





    а можешь разъяснить детали?



    Кать, да все просто. Вот до 60-х негры прав не имели, а потом вдруг получили, а все почему, да потому, что современный афроамериканец может взять в кредит и машину и домик и таким образом принести прибыль финкапиталисту. А негр он же только ботинки, да брюки мог купить.

    Или вот, например педик, раньше он в тюрьме за это сидел, а теперь для них Ягуары выпускают. Какое расширение объема продаж, это же офигеть.

    А ты говоришь феминизм.

  2. IrischkaX
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Все дело в том, что современное общество очень благополучно. Давно не было никаких серьезных войн и прочих бедствий. Вот и стираются грани, потому что они не нужны. Общество получается в целом довольное, но не особенно жизнеспособное.

    Вот будет опять какой-нибудь катаклизм (если не война, то мор с голодом), и грани опять повылазят, и весь этот необратимый процесс обратится за год-другой.

    Может быть еще доживем и увидим.

  3. Yulya
    #48
    Читатель Недуг.Ру


    Все дело в том, что современное общество очень благополучно.



    Кхе-кхе.

    Нет, причина стирания граней – экономическая, читайте классиков и слушайте, что феминистки говорят, но через раз, а то и два

  4. Juli2901
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    А я что - против? Экономическая. Вот станет не до экономики, тогда посмотрим, как среднеполые человеки попляшут.

  5. jinevra2005
    #50
    Читатель Недуг.Ру


    Если женщина привыкла стоять раком





    Случай вчера в парке.

    Сидит компания девочек/мальчиков 18-25 лет на пикнике.



    Неожиданно встает пара: высокая, симпатичная, вся такая прозрачная особа и небольшого роста коренастый молодой человек.

    Оба заметно нетрезвы.

    Она поворачивается к нему спиной и нагибается.

    Он с разбегу прыгает ей на спину и ногами по-младенчески ласково обнимает ее хрупкую талию.

    Она резво прижимает к груди его ноги.

    Так до ближайших кустов и понесла, под радостные крики наблюдателей.

    Минут через пять привезла ценный груз обратно.

    Он еще что-то там ворчал, типа не аккуратно носишь.





    И ведь невдомек этой дурындовке, с чем потом, когда будет рожать, может столкнуться.

    И что такое опущение матки, с которым рано или поздно знакомятся все потаскавшие тяжести женщины (мои соседки по даче в молодости на молокозаводе бидоны покатали – получили весь комплект по полной).







    Так существует ли тенденция полного "стирания граней", упразднения гендерных ролей или это, по-вашему, просто такое временное завихрение и маятник вернется на круги своя?





    Женщина и мужчина - не равны и не различны.

    Они уникальны.

    Все возвращается.

    Я думаю, вернется.

  6. Marik
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Как здесь принято писать - всю ветку не читал.



    Быстро народ марксизм позабыл.

    Многое, если не все, упирается в экономику. По крайней мере в данном вопросе, имхо.

    В современном западном обществе, где чуть ли не 70% занято в сфере обслуживания, женских способностей вполне хватает на самопрокорм и на прокорм приплода. Посему равноправие и стирание граней между городом и деревней практически неизбежно. Ибо мужчины, работающие в сфере обслуживания, тоже те еще охотники за мамонтами.

    В других областях человеческой деятельности при массовом производстве тоже ставка на эксклюзивные способности оказывается нерентабельной. Усидчивость и аккуратность побеждают. Гений и беспутство в ж@пе. Так что женщины опять же вполне конкурентоспобны.

    В общем, получается как и с массовой культурой. Массы не стали существенно культурней, но культура стала изрядно более массовой. Повернулась к массам передом. Несложно догадаться, чем именно она повернулась к остальным.



    Кстати, матриархата вроде бы никогда не было - ссылки искать лень, но среди этноголов считается общим местом.

  7. Alisa
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    тетки в телогрейках таскали неподъемные емкости с цементом на стройке.



    странное представление о феминизме



    Это какой-то непонятный снобизм с вашей стороны

    А помните, у Швондера была такая ассистентка, что ли? Проф. Преображенский ее спрашивает: Вы мужчина или женщина? А она: Какая разница. Товарищ. Это по-вашему тоже не феминизм? А что?





    Как смотрят,так и относятся.

    К человеку --по человечески,вот как.



    То есть, если б к примеру издать закон, по которому мужчин, смотрящих на женщин не по-человечески, ставить к стенке, то равенство быстренько достигнется само собой? Как считаете?





    невдомек этой дурындовке, с чем потом, когда будет рожать, может столкнуться.

    И что такое опущение матки, с которым рано или поздно знакомятся все потаскавшие тяжести женщины (мои соседки по даче в молодости на молокозаводе бетоны покатали – получили весь комплект по полной).



    Вот кстати! Очень, очень кстати.

    Равноправие -- да, я двумя руками за. Но равенство... Ну помогите мне кто-то поверить в равенство! Хоть по Марксу, хоть в смысле all men created equal... Ну какое же может случиться равенство? Как? Вот например у мужа на работе тетка-начальница чуть не до последнего дня беременности на работе по 12 часов сидела и мужиков погоняла. Потом чуть не через месяц после родов назад приперлась. Она-то вполне равную работу с мужчинами выполняла за равные деньги. Но все равно же она не в равных условиях! А с пузом, и в лучшем случае ей каждые пару часов блевануть (пардон мой фрэнч) не требуется. Ну и какое нафих равенство?



    Мое мнение -- равные права нужны. Вряд ли когда-нибудь цивилизация пойдет по пути отбирания у женщин прав взад, но равенство... Думаю, после первоначальной эйфории от неограниченности прав, все же как-то оно все повернется в сторону здравого смысла. То есть, несмотря на то, что стрелять из лука удобнее без груди, женщины все же исторически предпочли не расставаться с грудью. А согласиться на менее совершенную стрельбу из лука.

  8. imported_Олка
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    чарлея

    "Ну помогите мне кто-то поверить в равенство! "



    а кто-то тут говорил о равенстве? Биологические различия между мужчиной и женщиной существуют (как это отметили почти все участники в теме). И это не только функция вынашивания детей. Если мы не будем брать различия, которые видно невооруженным глазом (хе), есть еще разное устройство мозга, гормоны, влияющие на наше поведение, и т.д.

    Вот пример с тем, что женщина не может снять запросто мужика в баре. Кто-то, возможно, снимет, и легко. Но большинство – не легко. И дело не только в моделях поведения, диктуемых нам обществом. А в разном подходе к сексу и ОТНОШЕНИЯМ мужчин и женщин - их по-разному в эти отношения затягивает и получают они разные вещи - в силу той же самой биологической неодинаковости. Наглядно видно различный подход к отношениям на примере связи взрослых детей и их родителей. Повзрослевшие дочери продолжают отношния с мамами, все эти «уси-пуси, мамочка». У мужчин это происходит намного «суше» и отстраненней.



    Равноправие - совсем другое дело, как вы правильно заметили.

  9. pioner
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    А ты говоришь феминизм

    да я вроде ничего не говорю

  10. Тamila
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати, матриархата вроде бы никогда не было - ссылки искать лень, но среди этноголов считается общим местом.



    Его и сейчас сколько угодно.

    Случается даже в семьях этнологов.

  11. Fantasy
    #56
    Читатель Недуг.Ру




    Его и сейчас сколько угодно



    "Не надо путать свободу с бл@вом" или как там в анекдоте было?

  12. Junes
    #57
    Читатель Недуг.Ру




    да какие особенно детали

    как уже тут сказано - женщины стали хорошо зарабатывать.

    это всегда бодрит и раскрепощает

    феминизм часто представляют как горячее женское желание поносить мешок с цементом, сжечь лифчик и дать по морде старо галантному мужчине.

    от такого феминизма смешно и спокойно.

    единственно, что его никогда не существовало. на мужскую привилегию собирать двигатели и жонглировать мешками с цементом не посягает никто.( демимур не в счет)

    на привилегию брать в кредит и выплачивать тот же ягуар, дом и пр., занимать хорошо оплачиваемые должности - да.



    проблемы утери женственности я не вижу.

    наоборот, здесь я вижу целый ее бум. Кать, ты видишь как с бешеной силой плодятся сериалы типа Секс в городе, книжки на тот же сюжет и самая честная форма - глянцевые журналы.

    это окучиваются потребительницы, которых надо убедить (и эт несложно ) в необходимости покупки новых туфель, помады, массажа, нового крема,ботокса и пр.

    где-то так

  13. Яценко
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати о женственности. Безо всякого марксизма, чисто по хаксли.

    Тетки пошли пневматичные. В спортзале на беговых дорожках потеют, за ними на велотренжерах довольно безуспешно гонятся мужики. С парашютом прыгают, с аквалангом плавают, все как у людей.

    Пневматичность вобщем-то радует. Ибо хайтек со своими термоустойчивыми манекенами пока что отстает. По соотношению цена/качество. Да и о контрацептивах можно не заботиться особо - материнство неактуально, хотя все еще не позорно.

    Классики секли тему.

  14. malegr
    #59
    Читатель Недуг.Ру




    Ну я же совсем о другой позе говорил. В той позе ничего не у кого не опускается, а происходит воспорение духом и прочие приятсвенные моменты





    Кроме того, если говорить в рамках моей, может и не самой удачной, метафоры, то даже разогнувшись, редко кто может поменять угол зрения. Так снизу вверх и смотрят. Психология, однако.

  15. sentyabr
    #60
    Читатель Недуг.Ру


    Это какой-то непонятный снобизм с вашей стороны





    Вполне даже понятный.



    А помните, у Швондера была такая ассистентка, что ли? Проф. Преображенский ее спрашивает: Вы мужчина или женщина? А она: Какая разница. Товарищ. Это по-вашему тоже не феминизм? А что?





    По моему, это дурь





    Кстати, матриархата вроде бы никогда не было - ссылки искать лень, но среди этноголов считается общим местом.



    Не было. Зато были групповые "браки" и прочий промискуетет.





    на привилегию брать в кредит и выплачивать тот же ягуар, дом и пр., занимать хорошо оплачиваемые должности - да.





    К этим привелегиям еще другие в комплекте идут

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •