Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Работа, учеба, личная жизнь и тд Ваши приоритеты?
    от Hugo в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 523
    : 09.08.2005, 21:48
  2. Здравствуйте. Моя жизнь вполне нормальная со стороны. Хорошая работа, любим...
    от Оля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 23.06.2004, 09:16
  3. Ответов: 3
    : 10.06.2004, 16:12
  4. Ответов: 2
    : 07.06.2004, 07:15
  5. Как- то жизнь моя остановилась, топчусь на одном месте, работа, семья, комп...
    от Хуч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 28.05.2004, 09:48
  1. imported_Елена М
    #226
    Читатель Недуг.Ру


    Всё равно не понимаю. Это ж какая беспечность.



    нормально. зато лоботомию делать не надо

  2. rel
    #227
    Читатель Недуг.Ру


    вообще-то муж - это не кто-то, это родной и близкий человек для которого счастье жены все равно что свое счастье.

    У Вас нет такого человека?







    Бабулечка-красотулечка



    И в декрете я несомненно буду сидеть столько, сколько будет необходимо для ребенка



    как же Вы вытерпите материальную зависимость от мужа?

    Вы же ее неприемлите



    вы изначально предполагаете пассивное участие женщины в ее собственной жизни



    почему же каждый человек активно участвует в своей жизни и только он ее может менять как-то, есди женщина замужем и муж в семье кормилец, это не значит что женщина не хозяйка своей судьбы.

  3. Kholodosha
    #228
    Читатель Недуг.Ру
    Бабулечка-красотулечка

    Дык при средних его доходах, учитывая то, что тратиться они будут на двоих (как минимум) человек, шиковать и не получится - как раз будет "просто жить" - в чем разница-то?



    чо-то мы перескакиваем мне кажется с моей ЗП на ЗП мужа. Вы ж говорили, про мои средние доходы. Или я уже запуталась?



    Так что не понятно - какую работу "для себя" вы планируете - работу _по дому_, которая "тоже работа" или что-то другое?



    и по дому и что-то другое.





    где? делаю выводы вслух. вы чево?



    значит показалось.

    Но я не ищу до сих пор. Я живу и пока нет такого, с кем хочется прожить всю жизнь без остатка.









    Терпеть не могу работать. Но запросы!.. Удовлетворять их с зарплаты мужа считаю нечестным, а длительную финансовую зависимость - опасной для себя лично и семьи в целом.



    и какой же отсюда выход?

  4. Dolce Vita
    #229
    Читатель Недуг.Ру


    Я живу и пока нет такого, с кем хочется прожить всю жизнь без остатка.



    а вы потребности свои урежьте, и остаток будет

  5. davka
    #230
    Читатель Недуг.Ру


    как же Вы вытерпите материальную зависимость от мужа?

    Вы же ее неприемлите



    С трудом и именно на _период декрета_. Но не на всю жизнь.



    есди женщина замужем и муж в семье кормилец, это не значит что женщина не хозяйка своей судьбы.



    Равно как и то, что женщина замужем и зарабатывает на равных с мужем, на запросы хватает и на личные, и на совместные - она нашла лузера, т.к. другого не шмогла найти?







    чо-то мы перескакиваем мне кажется с моей ЗП на ЗП мужа. Вы ж говорили, про мои средние доходы. Или я уже запуталась?



    Смотрите: вы не преполагаете шиковать - раз. На вашу зарплату можно будет "жить" - два. И на зарплату потенциального мужа тоже не "разшикуешься" - три. Ну и что, при сложении вашей зарплаты и его зарплаты, поделить это на двоих - что мы имеем? Ту самую среднюю зарплату, на которую "просто можно жить". Какое ж тогда "обеспечение мужем"?



    Я живу и пока нет такого, с кем хочется прожить всю жизнь без остатка.



    Из-за отсутствия обеспеченных кандидатов? Тогда надо сменить круг общения. Или в кандидатах таки чего-то другого не хватает?

  6. 4пок
    #231
    Читатель Недуг.Ру


    вообще-то муж - это не кто-то, это родной и близкий человек для которого счастье жены все равно что свое счастье.

    У Вас нет такого человека?



    Видимо, есть - слышу же я постоянно сквозь сон от кого жалостливое "Да брось ты эту работу".

    Нести в одиночку финансовую ответственность за всю семью - тяжкий груз. Я - как родной и близкий человек своему мужу - стараюсь этот груз с ним разделить.





    и какой же отсюда выход?



    В общем - прежде всего попытаться понять, что тяжелее - зарабатывать или сидеть на шее. В моём частном случае - попытаться найти наименее тягостную работу.

  7. sveta M
    #232
    Читатель Недуг.Ру


    как же Вы вытерпите материальную зависимость от мужа?



    Работающая женщина и в декрете независима. Она уже отложила средства на период уменьшенных доходов и ей что-то продолжает платить работодатель.

  8. allerg
    #233
    Читатель Недуг.Ру


    вообще-то муж - это не кто-то, это родной и близкий человек для которого счастье жены все равно что свое счастье.

    У Вас нет такого человека?



    К несчастью близкий и родной не вечен. И честно говоря, меня б напрягало такое: полная зависимость в материальном плане, потеря своей ценности с точки зрения работодателя, потеря навыков и все такое. А случись что с "кормильцем" - что тогда делать? Так, по крайней мере, у нас есть свобода маневра.





    и ей что-то продолжает платить работодатель.



    15 тыщ рублей, спасибо государству.

    Тока накопления.

  9. Yuriy
    #234
    Читатель Недуг.Ру


    а вы потребности свои урежьте, и остаток будет



    а я ищу не по деньгам, а по всему остальному, но не могу я урезать свои представления о настоящем мужчине.



    Бабулечка-красотулечка

    И на зарплату потенциального мужа тоже не "разшикуешься" - три



    Опять же в Вашем понимании расшикуешься - это что? В моем, это покупка трехэтажного особняка в центре Москвы и т.д.



    Из-за отсутствия обеспеченных кандидатов?



    из-за отсутствия свободных, адекватных, умных, интересных кандидатов.





    В моём частном случае - попытаться найти наименее тягостную работу.



    ну и чем моя позиция отличается от Вашей? Вы ж не будете вести с мужем раздельный бюджет? А значит и его ЗП будет тратиться на какие-то Ваши потребности?

  10. Mama Irina
    #235
    Читатель Недуг.Ру
    Бабулечка-красотулечка

    15 тыщ рублей, спасибо государству



    в месяц??? это еще хорошо. У нас декретникам 3 тока платили

  11. Фотина
    #236
    Читатель Недуг.Ру


    а я ищу не по деньгам, а по всему остальному,



    вас не поймешь - то по деньгам, чтобы обеспечивал, так как 35-ти летний сисадмин прекрасной души человек не нужен...теперь вот "не по деньгам, а по всему остальному".



    развожу руками.

  12. Виктор Павлович
    #237
    Читатель Недуг.Ру


    Опять же в Вашем понимании расшикуешься - это что?



    Вы на свою зарплату сами можете купить машину (в кредит или так)? Если зарплата потенциального мужа будет примерно равной, то возможности для покупания машины останутся такими же, какие есть сейчас.



    из-за отсутствия свободных, адекватных, умных, интересных кандидатов.



    Ну вот такой появился, интереснейший человек, но к примеру врач и без коммерческой жилки, на жизнь ему хватает, зарабатывает столько же, сколько и вы, и больше не сможет (и не захочет) - сгодился бы такой? Или интереснейший 35-летний сисадмин?



    в месяц??? это еще хорошо. У нас декретникам 3 тока платили



    Дык по сравнению с имеющейся зарплатой - это кашмар какой-то. Называется, стимуляция рождаемости.

  13. Олик
    #238
    Читатель Недуг.Ру


    но не могу я урезать свои представления о настоящем мужчине.



    Ну и не надо, что вы. Найдётся. В интернете посмотрите, если припекает.



    ну и чем моя позиция отличается от Вашей?



    Я не назначаю мужа ответственным за моё благосостояние. Его способность и согласие в чём-то меня обеспечивать и делить со мной доходы, а не только расходы, я воспринимаю как подарок и его редкостное достоинство, а не как должное и минимальное условие допуска ко мне, любимой.

  14. Mura
    #239
    Читатель Недуг.Ру


    но не могу я урезать свои представления о настоящем мужчине.



    Ой, не знаю. Свободный, умный, адекватный, интересный И амбициозный, И обеспеченный - че ж он свободный-то тогда?

  15. BEAR55
    #240
    Читатель Недуг.Ру
    Бабулечка-красотулечка

    Свободный, умный, адекватный, интересный И амбициозный, И обеспеченный - че ж он свободный-то тогда?



    Нас ждёт!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •