Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вопросик про беременность
    от Ираида в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 55
    : 30.07.2005, 12:24
  2. Вопросик
    от Святослав в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 6
    : 20.07.2005, 15:35
  3. вопросик
    от Алекс-5 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 6
    : 19.07.2005, 16:45
  4. Вопросик!
    от TTV в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 31
    : 17.06.2005, 14:32
  5. Здрасти всем. В общем у меня еще тут вопросик, даже не вопросик , а размыш...
    от Лолка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 15:31
  1. janastefana
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Му-му, забыла сменить язык и у меня вместо "му-му" вышло "ve-ve", забавно правда

    Му-муша, в наших застенках не ставят эксперементов над животными - зеленые не велят



    "минимизация по возможности негативных эмоций и обстоятельств, приводящих к оным и стрессу" есть обязанность окружающих будущей мамы, а ее обязанность - зарубить себе на носу, что беременность - не болезнь





    [Исправлено: Ли (30-05-2001).]

  2. goulp
    #32
    Читатель Недуг.Ру

  3. savcoval
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    , вербализаторы - не животные, их зеленые не защитят .



    А что касаемо обязанностей окружающих, то что, они должны спасать ее от ее же поведения?



    Мне кажется, она сама должна немножко думать - она же беременна, а не больна на голову .



    , нет.

  4. Колючка
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Му-му : вербализаторы - не животные, их зеленые не защитят .



    Тебя защитят





    му-муА что касаемо обязанностей окружающих, то что, они должны спасать ее от ее же поведения?



    Да? А не кажется тебе, что поведение зачастую - ответная реакция как раз на действие окружающих и прочих раздражающих факторов?

  5. kishmish
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Перечитал я сообщение Аньки, и вспомнился мне традиционный японский садик, в котором побывал я год назад. Там ТАК спокойно



    ,



    "Тебя защитят"

    От них что ли?



    "Да? А не кажется тебе, что поведение зачастую - ответная реакция как раз на действие окружающих и прочих раздражающих факторов?"

    И да, и нет. Как я уже говорил, злость, раздражение и другие негативные эмоции тебя не заденут, если им не за что зацепиться. Не случайно "наезжать" на "святого" или "блаженного" бесполезно: у такого человека попросту нет внутренних зацепок, и потому ему все по барабану.



    Тем более, что многие имеют возможность и не бросаться в драку, даже если очень хочется .



    ------------------

    Осторожно! ЗЕЛЕНАЯ собака! ;-)

  6. inform
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    му-му, да, является. Но вопросик не для "Позиции", как вы указали, сбивая пестуемое вами человечество с толку, а для "Зазеркалья" скорее. Или "духовная практика" - это позиция? Ну допустим.



    Но вот в чем дело. Когда человек - будь он потенциальная мать, будь он потенциальный отец - достигает результата, на который вы намекаете, он приближается к состоянию типа бодхисатвы. Ну типа. Ну или еще там кого замечательного. И что мы получаем? Человек, не имеющий страхов, комплексов, тревоги по поводу будущего, да и настоящего с прошлым, абсолютно управляющий своими эмоциями - а в идеале, не имеющий таковых, - он становится самодостаточным, несуетным, бесстрастным, и тогда - на кой и от кого ему вообще беременеть? Ну где, му-му, вы видели беременного будду?

  7. Влада
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Милая Non_material!



    Решил напоследок Вам ответить. Ни о каких Буддах речи не идет. Речь идет только о технике безопасности - независимо от того, беременны Вы или нет, да и вообще, женщина вы или мужчина, Вы стремитесь избежать опасных ситуаций (например, не садитесь в машину к Новым Русским, как бы они вас ни приглашали ).



    А статуэтки Будды таки напоминают 9 месяц беременности .

  8. Kosta
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Вот вы, му-му, хороший... не то что JFKD... он меня милой не зовет, аха, он все смайлики глумливые штемпелюет... Так вот. Я, честно говоря, не совсем представляю обычного, среднестатистического человека, не имеющего какой-нибудь идеи мироустройства и других псевдофилософских взглядов. Обычно все имеют. И, кажется, поступки свои объясняют и оправдывают этой хренью. Так кем нужно быть и мировоззрение какого толка в себе воспитывать, чтобы вести себя вот так вот, как вы спросили? Только не говорите, что просто здравомыслящим человеком, ЗЧ ЗЧ рознь. Обтекаемое понятие.

  9. judge
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Беременная женщина, конечно же, должна понимать, что некоторые обстоятельства в ее положении могут привести к травме (высокие каблуки, гололед, катание на мотоцикле, ...),

    поэтому и стараться минимизировать их. И это не только из-за понятия долга, но и из-за простого чувства самосохранения.

    А от стрессов никто не застрахован ни при каких обстоятельствах: даже спокойно гуляя по парку, можно стать свидетелем какой-нибудь разборки... По своему опыту сужу, что всякие там нервные переживания мало сказываются на будущем ребенке.

  10. Greza
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Tanya, не нервные всякие переживания, а стресс, сильный стресс. Вот когда в Вас стреляют, а не в кого-то в парке. Такие - отражаются. Му-му, вы мне про такие заливайте. Когда проснетесь.

  11. Аня К.
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Му-му, а можно я тоже скажу? Опыт все-таки имеется кой-какой . Заранее извиняюсь за занудство и всякие термины медицинские.



    За всех беременных отвечать не могу - приведу только свой пример. Да, есть такие счастливые женщины, которые всю беременность сонные, добрые и блаженные в хорошем смысле слова . Но есть и такие как я .



    Так вот - у таких как я все эти пресловутые гормональные сдвиги вызывают ТАКУЮ реакцию - жуть! Жещину перед месячными видели (или сразу после них)? Так вот - это состояньице не покидает несчастную беременную почти никогда.

    Злая, раздраженная,

    выходит из себя по пустякам,

    орёт,

    плачет навзрыд,

    ругается не на жизнь, а на смерть

    И при этом сама себе удивляется - ну как же так можно?

    Короче, что я хочу сказать. Все-таки, в некоторых случаях "беременная женщина"="не совсем здоровая женщина".

    Ессно, надо как-то попытаться устроить ей жизнь поспокойней. Но не факт, что получится. И не сердитесь на нее - она в этом тоже не виновата.

  12. Svetohka
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Вот пока я читала, уже Му-Му второй вопрос задал, а Незнайка почти мысли прочитал (а) про то, какими беременные бывают.

    Но все же... Зарубежные ученые утверждают, что стресс ой как влияет на состояние будущего малыша и что он (малыш) к 5-ому месяцу беременности все понимает, все чувствует, поэтому надо стараться избегать всего негативного и смотреть только спокойные и красивые фильмы и слушать спокойную (лучше классическую) музыку. Не знаю, насколько они правы, но...мою бабушку, например, забрала скорая после просмотра бабушкой в кинотеатре страшного фильма, который бабушку испугал сильно. Результат-ребенок родился на месяц раньше. Моя мама (этот самый ребенок), не послушав папу, пошла сдавать экзамен к ужасному профессору. Тот ее (маму) за что-то выгнал из аудитории, мама расстроилась, пережила стресс. Результат-маму увезли в больницу, я родилась на месяц раньше и...еле выжила. Сама же...будучи человеком эмоциональным и в интересном положении, если переволнуюсь...вспоминаю о том, как плохо, когда у тебя сильнейший токсикоз и что такое боли внизу живота. Вот и делайте выводы.

    Касательно второго вопроса. Будущая мать должна понимать, что она должна беречься, в т.ч. от стресса, а родствениики ее-сделать так, чтобы свести ее волнения к минимуму (без них совсем-без стрессов и волнений вряд ли получится). Кстати, в последнем (или предпоследнем) номере журнала "Счастливые родители" есть статья о том, чего боится будущая мама, но...мне кажется, она касается мам, которые стали мамами нечаянно.

  13. Igor
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    "О том, чего боится будущая мама".

    А не у кого не возникало страха перед родами?

    Прочитав вот эту статью http://www.privet.com/exchange/win/antosha.html, я стала понимать, что этот страх - взращенный в нас российскими реалиями. Когда я попыталась поднять эту тему среди американок, они на меня посмотрели с удивлением :"А чего тут бояться?"

    Эта статья была написана несколько лет назад. Что-нибудь изменилось с того времени?

  14. Gela
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Ай-Ай-Ай:



    Ну зачем Вы так, без ножа режете. Страх перед родами такой, что я третью ночь не сплю, смотрю рейтинги роддомов и размышляю.

    Но...Вы отстали от жизни. Конечно, России далеко до Вашего роддома, но...сейчас (в Москве во всяком случае) штук 5 (как минимум) роддомов могут предоставить 1-2 местные палаты с телевизором, дущем, туалетом, холодильником и телефоном в палате. У нас давно применяется эпидуралка (кстати, именно ее я и хочу предпочесть скоро). У нас (во всяком случае в хороших роддомах), Слава Богу, прижилась система страховки и присутствия на родах врача, который наблюдал беременную, есть система "Мать и дитя" и ребенка прикладывают к груди и учат, как есть специально находящиеся при родах педиатры. Правда, папу не пригласят, если ребенка необходимо унести в другое помещение, но стараются положить его рядом с мамой под специальную лампу, если все в порядке. Рожают у нас люди в таких роддомах в отдельных роддблоках, в которых в момент родов должны присутствовать доктор, акушер, педиатр и анестезиолог. Анестезия и стимуляторы-тоже по желанию роженицы. Навещать можно после родов тоже. Правда выписывает на 4-ый день, а если кесарево-на 7-ой или 8-ой. Правда на предмет машины малыша, увы, никто проверять не будет и вещи, что Вы перечислили, вряд ли сразу можно будет взять, но....из того, что есть можно выбрать лучшее. Хотя главный минус в России в том, что страховку на роды и ведение беременности оплачивает не предприятие, а ты сама.

    Кстати, ответьте пожалуйста,на три вопроса:

    1) Какими критериями Вы руководствовались при выборе роддома по страховке?

    2) Практикуется ли в Америке выбор доктора по рекомендации?

    3)Требовали ли от папы кучу справок для присутствия на родах. Если да, то какие?



    Заранее спасибо.

  15. Пегов Илья
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Мечтающая "Ну зачем Вы так, без ножа режете."

    Извините, я не хотела.

    Я в тайне надеялась, что изменения произошли, а Ваша история в соседней теме (про больницу, в которой работает знакомый врач) опять заставила усомниться. Поэтому и спросила, для этого избрав другую ветку (хотя вопрос возник при прочтении Вашей ветки).

    История эта не моя. Поэтому, к сожалению, на Ваши вопросы от себя ответить не могу ( в Америке не рожала), но могу поинтересоваться у американской стороны, если их мнение Вам интересно.

    Еще раз извините.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •