Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гормональная контрацепция
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 7
    : 23.07.2013, 04:08
  2. гормональная контрацепция
    от ofelia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 19.03.2007, 18:10
  3. Гормональная контрацепция и дети
    от asdfgh в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 19.07.2005, 14:52
  4. мастопатия и гормональная контрацепция
    от Фыцка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.07.2005, 16:56
  5. Гормональная контрацепция, Оргаметрил
    от Ориша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 13.03.2005, 07:41
  1. asdfgh
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я несколько месяцев принимаю гормональные противозачаточные средства. Многие еще по старинке настроены отрицательно к данному виду контрацепции. Несколько раз слышала: "Вот смотри, родишь когда-нибудь ненормального ребенка из-за своих таблеток". Хотелось бы услышать мнение тех, кто давно знаком с гормональными контрацептивами и действительно ли это может в будущем негативно повлиять на детей?

  2. holy
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вижу кругом здоровых детей, чьи мамы принимали гормональную контрацепцию. Если вы думаете забеременеть, не принимая все положенные таблетки, можно думать о возможном вреде, но если вы сделаете нужный перерыв, не должно быть никакого вреда.

  3. all_zer
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я сама большая поклонница гормональных контрацептивов и меня всегда просто поражает невежество и глупость большинства русских женщин,которые предпочитают делать аборты,нежели пить таблетки,т.к.от них,якобы, толстеют.Большего бреда не слышала.Толстеют не от них.Но это всё к слову.

    Теперь про беременность. Не слушайте вы никого. Как я говорила выше,повальная безграмотность в этом вопросе-не истина. Моя мама врач-гинеколог,она по этим таблеткам диссертацию защитила.Так вот,по её наблюдениям,женщины ,принимавшие ОК легче переносят беременность,и значительно снижается риск возникновения рака матки и яичников.Сейчас даже изучается вопрос на тему того,что приём ОК отодвигает климакс.

    Если вы хотите забеременеть,то прекратите принимать таблетки и подождите 3-4 цикла,предохраняясь другими способами.Мама говорила,что женщины,которые сразу забеременевают после приёма таблеток,имеют очень большой шанс стать мамой близнецов.:-)))

  4. Olwen
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Еще во время обучения в мединституте, на кафедре акушерства и гинекологии нам раздавали методички по современным контрацептивам, из которых я почерпнула, что лично мне (по типу конституции и т.п.) больше подходят трициклические противозачаточные таблетки (типа Триквилара). Их-то я и принимала в течение нескольких лет. На фоне приема улучшилось состояние кожи лица, что было приятно, но появился диффузный фиброаденоматоз молочных желез . Вес не изменился. После этого перешла на Марвелон, который тоже принимала длительно, около года. Запланировав беременность, цикла 3-4 мы с мужем предохранялись другими способами, после чего я благополучно родила чудесную дочку и вот уже 4-й месяц кормлю ее грудью. Гинеколог-эндокринолог мне сказала, что если кормить грудью не менее года, пройдет фиброаденоматоз... Надеюсь. Но пить гормональные контрацептивы больше не буду точно.

  5. наталья352
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Это, конечно, замечательно - методички... Но а там разве не говорилось, что конкретный препарат должен врач подобрать с учетом ваших особенностей? Или вы себя натот момент оценили как знающего специалиста?

  6. Лизавета
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    В методичке (разработке кафедры, предназначенной для практических врачей - акушеров-гинекологов, а заодно и для студентов) было подробнейше описанно как раз как именно подбирать... Да и выполняли сие под присмотром препода. К тому же сие был 5 курс уже вообще-то.

    Вы хотите сказать, что был некомпетентно осуществлен подбор? Сильно сомневаюсь!

    Просто почитайте в справочнике Видаль про любой из гормональных противозачатных препаратов (раздел про осложнения и побочные эффекты).

  7. ВРАЖДА
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я знала женщину которая залетев и не знав об этом принимала ОК до 3-го месяца.У ее мальчишки такое здоровье - всем бы такого... Вот так то.

  8. Люба З.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Рада, насчет таблеток и рака - есть информация, что еще не выяснено, как таблетки на это влияют.

    В любом случае лучше пить таблетки, чем делать аборты.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •