Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Религия и воспитание
    от Alxumuk в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 34
    : 12.04.2024, 15:20
  2. Сексуальное воспитание детей.
    от Ростик в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 6
    : 05.06.2010, 13:02
  3. Воспитание
    от Katrin70 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 26
    : 13.08.2005, 17:48
  4. Сексуальное воспитание детей
    от Lake в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 53
    : 08.08.2005, 22:56
  5. Пью Диане- 35 уже полгода. ОЧЕНЬ снизилось сексуальное влечение. Детей с му...
    от Юлианна, 23 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 19:02
  1. KuKu
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Эльза

    А вы знаете, что средний рост в Москве и в провинции заметно отличается? И сроки созревания тоже могут...

    Тина

    Бросьте вы ваши подсчеты. Мы с сестрой похожи, тип, конституция, наследственность, сами понимаете, одна А возраст начала месячных на 4 года отличается. И в 9 лет может начаться, не затягивайте с объяснением.

  2. Linzy
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Не, в 14 лет это еще не поздно

    Кому как. Ира, Вы южный ребенок, а я северный . Вам врачи сказали, что в 13 поздно, а у меня в 14 - и все нормально . А ведь мы с вами ровесницы. Помню мама лет в 12 просвятила меня, что да как. Но я уже все знала от своих подружек южных кровей - они же раньше созревают, ничего удивительного.

  3. LDW
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Где-то странно у вас юг располагается Западная Украина - это уже юг? Да и жила я тогда (оппа) в Литве Все мои подружки были куда "северянистее", чем я

  4. Александр Андри
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Тина,

    я тоже про свою подругу. Мона? Я недавно пыталась тут темку поднять: у подруги дочери почти 10, в 8 лет девочку заинтересовал вопрос "почему мальчики трахают девочек?", в 9 лет она учинила родителям байкот, когда случайно увидела как они занимаются любовью. Я не думаю что и послек этих инцидентов мама с ней откровенно поговорила, даже про месячные (кстати, в выходные поинтересуюсь). Мотивирует она тем, что с ней родители не разговаривали на такие темы, и ничего плохого не произошло, по крайней мере она распущенной не выросла. Я это к тому, что Вы лучше знаете свою девочку, Вам и решать когда рано, а когда "самое-то". По крайней мере ИМХО категоричным выражениям типа "еще нет? уже поздно!" здесь не место.

    Я опять прячусь за "у меня растут мальчишки". Посмотрела щас книжку старшего, которую мы подарили ему по определенным соображениям "Анатомия человека" издательства Росмен. Там все достаточно доступно, но ИМХО суховато (а может так и надо) расписано о репродуктивной функции, о зачатии (куда чего надо вставить и чё в итоге получится) и о месячном цикле. Если Вас заинтересует, не поленюсь, наберу здесь

  5. multimedia
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    , правда что ли?



    Может быть, и ее эмоциональное развитие отстает от сверстниц. В 8-то лет они уже вовсю интересуются мальчиками, начинают кокетничать и перестают с ними "водиться"



    Ни разу не встречала такого... Ни в своем классе, ни у детей (ладно, я согласна признать, что и я, и дочка - "отсталые", но чтоб все окружающие...)



    Народ, я северянка астеничного сложения и маленького росточка... Началось в 12... Флуктуация...

    У дочки - ни фига не на год раньше, а на 3 позже, даром что дылда. Ышо флуктуация... В общем, не надейтесь слишком-то на предсказания медицины, она наука ненадежная...

  6. Lia
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    "Где-то странно у вас юг располагается Западная Украина - это уже юг?"



    Ира, я имею ввиду что Украина южнее той местности, что родилась я.

    А это факт, что чем южнее родилась девушка, тем быстрее она созревает(хотя нет правил без исключений), пусть хоть на Северном Полюсе в подростковый период живет, без разницы, у Вас попозже все случилось, так Вы сами объяснили - все из-за того что были хрупкого телосложения. Я считаю, что норма для нашего времени это 11-15 лет.

    И если у девочки, старше 14 лет месячные не пришли - надо вести ее ко врачу обследоваться.



    Читаю, читаю и не понимаю почему бы и не рассказать в 8 лет? Тем более девочка спрашивает о прокладках(реклама). Только говорить надо было, когда спрашивает, естественно прошло время, ее головушка уже другим занята . У меня не дочь, а сын. Он никогда не задавал вопросов, откуда берутся дети, лет с 3-4 доступным для него языком рассказала. До того, как вопрос у него созрел. Не по теме , но с этого же возраста(3 года) как кукушка куковала , насчет вреда курения, пьянства, наркомании. Получился хороший результат

    А была бы дочь наверное лет в 5 ей начала бы рассказывать о том, что с ней будет, когда она станет похожей на Барби



    Автору темы. Рассказывайте раньше, пусть даже дочь и перестала спрашивать - не повредит.

  7. imported_лина
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Можно, я вклинюсь?



    ИМХО, начали с одной темы, а потом смешали ее с другой. Вопросов оказалось два: надо ли и как приподнести девочке информацию о сексе и всем, что с ним связано и (второй) надо ли и когда рассказывать о менструациях.



    Почему я разделила вопросы? Потому что важность наличия информации по ним у 10-летнего ребенка очень отличается. Одно дело, если девочка просто не задается вопросами пола - если нет вопросов, на них можно и не отвечать. Но вот не проинформировать девочку о том, что с ней скоро произойдет и может очень сильно напугать - очень неразумно.



    Я не помню, во сколько лет со мной поговорила мама по поводу месячных. Лет в одиннадцать, наверное. Меня сама информация сильно смутила и испугала, представляю, что было бы, если бы у меня, ничего не знающей, начались месячные! Об этом надо говорить ОБЯЗАТЕЛЬНО до. Лет в десять, чтобы не опаздать. Не ждать вопросов - круг общения у девочек может очень разниться и ее сверстницы могут тоже ничего не знать. Выбрать время, задать очень серьезный тон и рассказать. Потому что это касается очень важной части здоровья девочки. Жизненно важной, как в физическом, так и в психологическом плане.



    Про более широкий вопрос - половое воспитание. Здесь, до определенного возраста (его тоже сложно определить), если нет вопросов, то в принципе можно и не рассказывать. Потому что навязанная информация не будет воспринята или будет забыта за ненадобностью. НО: лучше рассказать и вот почему:

    1. В целях безопасности ребенка. Слишком много всяких "нехороших" людей, которые могут использовать ребенка в сексуальных целях. Ребенок доолжен знать, что с ним омгут сделать, и не поддаваться на провокации незнакомых взрослых.

    2. Да, ИМЕННО, чтобы опередить сверстников. Почему? А Ваши подружки не несли ахинеи? Мои - несли. Я сейчас вспоминала, какую чушь выслушивала - и верила ведь! - от подружек! Ужас! Вы ведь не хотите, чтобы дочка набралась всяких ложных сведений? Тогда предоставьте достоверную информацию: что, как откуда и чем чревато.

    3. Опять же, чтобы сверстников опередить. И повысить свой авторитет. Возникнут разговорчики у девочек, а Ваша и блестнет знаниями. А когда все рты поразинут, будет гордиться Вами и в следующий раз придет за информацией и советом сама.



    А уже если вопросы человечек задает, надо отвечать. Коротко и просто. Точно на вопрос, а не сочинение составлять. И именно тогда, когда вопрос задан. Например: "Мама, а для чего презервативы?" - "Чтобы не зачинать детей, дочка, если не хочется или денег нет." Еесли про детей уже в курсе, то скорее всего следующим будет не вопрос "а как это зачинать детей" а такой: "А как им пользоваться?" - "Мужчина должен его надевать на пенис, чтобы сперма не попала в женщину." Если про сперму и пенис девочке еще не рассказывали, следущие вопросы понятны. Придется объяснять. Так же кратко: пенис - орган для размножения у мужчин, он находится там, где у тебя (как вы называете это место? ). Сперма - жидкость такая, в которой есть маленькие частички, с помощью которых зарождается ребенок в женщине. Она выливается из пениса в женщину. Чтобы этого не произошло и используют презерватив.



    Будут вопросы дальше - отвечайте в том же духе. Скорее всего, будут, только сериями, дочка будет переваривать информацию и иногда снова углубляться в тему. Так потихоньку все и расскажите.

  8. Arno
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Тина,

    Мне кажется что ребенку надо все обьяснять когда он задает вопросы. Вы смушаетесь, вам что-то кажется стыдно рассказывать, а ведь дети очень непосредственные.

    Дети вам верят и любую информацию от вас воспринимают

    нормально. Конечно, если вы сами начинаете краснеть, бледнеть и заикаться, тогда ребенок начинает подозревать, что тут есть что-то нехорошее именно из-за вашей реакции.

    У меня вообше был прикол. Детям было 8 и 10 лет. Девочки. Однажды перед сном младшая дочь попросила меня с ней посидеть. И говорит:"Мама, я хочу рассказать тебе один секрет. Только никому, пожалуйста не рассказывай, и бабушке тоже... Мы с Аней(сестрой) нашли книгу "Радости секса" и прочитали. Мне очень понравилось.." Я была уверена, что я ету книгу хорошо спрятала и они никогда ее не найдут. И что мне было делать? Ругать поздно. Пусть лучше обсуждают со мной чем с подружками во дворе. Рассказ о менструации на них вообше впечатления не произвел, тут же убежали играть. А когда через какое-то время бабушка решила их просветить, они небрежно отмахнулись:"А мы знаем, нам мама рассказывала". С тех пор я ничего не прятала, они читали все что хотели. И ничего страшного не произошло. Они уже почти выросли, они серьезно учатся,

    у них все в порядке с личной жизнью. У старшей дочери

    появился друг, с которым она в близких отношениях, в 17

    лет. За младшей ухаживают мальчики, но она ходит еше

    в "девушках." У них вообше серьезное отношение к жизни и в частности к выбору спутника жизни. Они мне рассказываут очень много. Я в курсе всех событий их личной жизни. Ето я к тому, что ранние знания на них плохо не повлияли. И ето хорошо когда ребенок со всеми вопросами идет к вам. Если он не будет получать информацию от вас, он пойдет двор", что не есть хорошо, потому что неизвестно в какой интерпретации он все услышит.

  9. gedd
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Мы написали с Полиной-Н почти одновременно. Я с ней полностью согласна. Я примерно так и говорила с детьми.

    Самый разумный подход, и может уберечь вашу девочку

    от ненужных ошибок.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •