Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Религия и воспитание
    от Alxumuk в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 34
    : 12.04.2024, 15:20
  2. Сексуальное воспитание детей.
    от Ростик в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 6
    : 05.06.2010, 13:02
  3. Воспитание
    от Katrin70 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 26
    : 13.08.2005, 17:48
  4. Сексуальное воспитание детей
    от Lake в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 53
    : 08.08.2005, 22:56
  5. Пью Диане- 35 уже полгода. ОЧЕНЬ снизилось сексуальное влечение. Детей с му...
    от Юлианна, 23 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 19:02
  1. Lake
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Хотя вообщем-то не о воспитании...Просто об ответах на вопросы, к которым не готовы...

    Дочери 8 лет.По телевизору реклама прокладок.

    Сразу же вопрос- "что это такое?". Причем интерес искренний- " а как они прилипают? а что это за крылышки?..."

    С этим как-то справилась, объяснив, что "это- что бы не пачкать белье. Ты меняешь трусики каждый день - они грязные... вот и прокладки нужны, что бы белье не пачкать...(От чего - не стала уточнять.)" Ответ ее удовлетворил.

    Вчера увидела рекламу презервативов. Сразу тот же вопрос - "а что это такое?". Пообещала вечером рассказать. Что рассказывать- сижу и голову ломаю.

    Разговоров об интимных отношениях до этого не было. Что-то она , конечно, знает- что детей мамы вынашивают, например.

    Но все остальное... Да и девочка она очень впечатлительная...

  2. Kreed
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    И в 8 лет она не знает, что у женщины бывают менструации?! Мне сын сочувствует уже много лет )) Начитался спецлитературы Правда, о презервативах ему правду-матку пояснили сверстники (ему тоже 8). Когда на дороге мы обошли один валяющийся, он с ехидной улыбочкой спросил: а это что, шарик, да? Я, разыгрывая святую невинность, с круглыми глазами ответила: ага. Хохотали мы над темой еще до дома На всякий случай я спросила, знает ли он, что это - знает

  3. ККВ
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не знает. Я, честно говоря, пока как-то не тревожилась на эту тему...

    Но и про презервативы она точно не знает и пока никто ей не рассказывал. А как бы Вы своему все объяснили, если бы он не знал?

    Т.е. не могу сказать, что я-" пофигистка-мама" в этом отношении, но решаю проблемы по мере их поступления... Вот возник вопрос, вот и решается... А раньше вроде как и не было необходимости все рассказывать...

    А как сын Вам сочувствует- не очень поняла- вообще, или в конкретные дни? Это я , чтобы понять необходимую степень информированности для детей этого возраста...

  4. alexzelll
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Странно это - не быть готовой к таким разговорам. Сексом заниматься можно, а говорить про него - нет?



    Да так же, как и с трусиками, объясняйте, как есть: мужчина надевает, когда не хочет пока иметь детей. Спросит, куда одевает - ответьте. Или дочка не знает, что "пиписьки" у девочек и мальчиков отличаются? Тогда придется и это объяснять. Если спросит.

  5. Ingulia
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Он в 6 лет изучил книжку (детскую) по анатомии, и его поразило то, что из меня льется каждый месяц кровь. Ему казалось, что это больно, ужасно, ну например, так, как у него из раны на руке, когда он упал вместе с велосипедом с лестницы ))) Я ему долго все еще тогда поясняла. Он знал, как появляются дети, то есть, что сперма мужчины попадает в женщину (и даже представлял себе как )), в книжке картинки достаточно ясны), только и осталось сказать, что те болезни, о которых мы говорили, и которые передаются через сперму и кровь, и собственно беременность, избегаются при помощи вот этого шарика. Делов-то



    Кстати, у нее скоро начнется менструация... Ждете сюрприза?

  6. koshkinhvost
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Да нет, не жду. Но мамы девочек вроде как основываются на своем опыте, или на ошибках своих мам - а в моем отрочестве разговоры начались немного позже - в 10-11 лет. Да и менструацию я жду у нее только в 7, максимум в 6 кл.

    А разговаривать на тему секса я не отказываюсь , ханжой себя не считаю. Просто первый раз , когда конкретно возник вопрос...

    Почему была не готова? Не знаю. Читать спецлитературу ей бесполезно пока подсовывать- только-только научились не "по слогам..." Просто картинки рассматривать? Есть у нас неплохая книжка - "Что такое пупок?", где детские ответы на часто задаваемые вопросы об организме человека. Пробовала с ней порассматривать- пока не увлекает, просит сказки почитать...


  7. Сергей Ж
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Если вы совсем стеснительная, то скажите, что это реклама не для женщин, а для мужчин, и чтобы ответить на вопрос, вам потребуется немного больше времени, потому что вы пока не знаете, как правильно рассказать ей.



    Тогда дочка или позабудет про вопрос, или ей расскажут на улице.



    Если у вас хватит духу, то скажите, что это специальная штучка, защитное средство, которым пользуются мужчины.



    Если такого краткого комментария не хватит, добавьте, что

    если мама и папа больше не хотят детей, то папа иногда пользуется презервативом.



    На вопрос, как именно папа пользуется, ответьте уклончиво: "Вообще то папа лучше знает, да и зачем это тебе, ведь ты не мальчик".



    Если заинтересованность останется, а у вас не будет желания объяснять, пообещайте все ей подробно рассказать через некоторое время, когда она станет чуть-чуть постарше.



    А еще, есть французская книжка, специально для маленьких детей, в которой "об этом" все очень мягко и пристойно рассказано. К сожалению, название сейчас не вспомню.



    Детям надо рассказывать. И про менструации, и про сперматозоиды, и про перохранение, и про насильников. Чтобы они узнали жто от ВАС, а не от подружек/дяденек/порнорассказов.

  8. крот
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Тина, в 8 лет девочка про менструации не знает??!!! Запоздали Вы несколько, ИМХО.

    Мой сынуля с трех лет меня в месячные жалеет-утешает (сейчас скоро пять будет). Да и прокладки-тампоны я от него не прячу, и зачем они - знает... А в чем проблема-то?? ИМХО, Ваша уж совсем большая, ей вообще все можно рассказать "взрослыми словами". Мой-то малыш еще, и его вполне устраивает информация, что раз в месяц всем женщинам бывает больно и у них идет кровь, но это вовсе не страшно и не опасно Ну, естественно, знает, про беременность и роды (наглядно, с фотографиями). Про секс как-то еще не говорили - рано ему, т.к. интереса нет и повода тоже. Но что люди целуются-обнимаются, проявляя таким образом любовь друг к другу - ИМХО, дети с рождения видят...

  9. Юрий Гарин
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна с анрегом. Кстати, 13 лет поздновато для менструации, обычно они появляются раньше... Как бы не было так, как у меня... Я (благодаря подружкам) знала, что это может быть, но как-то не представляла, что это может быть у меня... А начались они гораздо позднее, чем у подруг (в пресловутые 13 лет), и у меня был шок. Я думала, что я избегу этой гадости, как и всяких сексов, что я-то всегда останусь "чистой". Ну, тогда врачи еще ничерта не говорили об анорексии, но у меня доооолго было 36 кг, в 18 - 39

  10. lovetabu
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам. Собственно я так примерно (алгоритм разговора) себе и представляла...

    В том-то и проблема (если это можно назвать проблемой...), что дети, несмотря на одинаковый возраст, очень разные...

    Помнится, в семье наших друзей мама очень долго и подробно рассказывала старшему ( в то время младший должен был только родиться), о том, как получаются дети и что " вот, у тебя скоро будет братик..." А 7-летний малыш, гладя мамин живот ,долго слушал и под конец спросил: "А все-таки я не понял, как он туда залез?..."

    И тут: ну не было у моей дочери вопросов по этому поводу...

    Про любовь- были, про поцелуи- были, про " как ты папу нашла и где мужьев берут"- были, а вот о более интимных отношениях - не были..

    Это я вроде как оправдываюсь, почему раньше не рассказала и не подготовилась...

  11. Артемиефф
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    И у моих не было. Просто я не дожидалась, пока они появятся и на них ответят друзья на улице

  12. johnbox
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Да не оправдыывайтесь, а рассказывайте скорее!

    А про месячные - прямо удивляюсь я, как Вы скрыть ухитрились. Вроде, в одном доме живете - неужто дочь не видит, как мама болеет, не сочувствует? Я своим мужикам обычно заявляю: "В ближайшие три дня все ходят по стойке смирно и сдувают с мамы пылинки!"

  13. oksa
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А мне ничего скрывать-то не надо. Проходит все у меня безболезненно, пользуюсь я исключительно тампонами, которые смываются, поэтому даже в мусорном ведре ничего нет.

    В бассейн мы ходим каждые выходные всей семьей - я посещаю и в критические дни. Иногда сама вспомнить не могу, были ли в этом месяце или нет...

    А рассказывать надо, я знаю.

    Насчет того, что 13 лет- это уже поздно для начала месячных - все же индивидуально. У меня самой все началось значительно позже, у моей мамы- еще позже, чем у меня...(Но она- "ребенок войны", там недоедание сделало свое дело).

    Дочь унаследовала мое телосложение (астеническое, так пишут, кажется), мою группу грови- вот я и провожу генную параллель.


  14. Lori
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Мой сынуля с трех лет меня в месячные жалеет-утешает



    Мне сын сочувствует уже много лет ))



    Мда... Мамочки, а не рано ли ваши мальчишки пытаются стать взрослыми? Не боитесь ли вы (откровенно показывая свое состояние) того, что у мальчишек будет комплекс по этому поводу, не будет ли он боятся подойти к женщине (подруге, супруге...) в её критические дни?

    Это естесственный процесс. Согласна. Но вы же, наверно, не хОдите перед сыновьями дома раздетыми? Хотя чего стыдится своей наготы, это тоже естественно?



    , мне сложно лично Вам что-то советовать, у меня сыновья растут. Как мне тут однажды сказали "у родителей девочек и мальчиков разные взгляды на сексуальное воспитание своих детей", и насколько я заметила девочки раньше начинают интересоваться этими вопросами. Старшего я начала просвящать в возрасте 6-7 лет, раньше его и не интересовали эти вопросы, да и многое, мне казалось бесполезно объяснять. Зачем? Чтобы он потом просвящал друзей в д.саду/школе/дворе? Начала тогда, когда он сам спросил.

    Скажу лишь одно: не оставляйте вопросы без ответов, если не у вас, то у кого-то другого девочка об этом узнает.

  15. Fiona
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Сорока.

    Вы сами себе противоречите - если мой сын меня жалеет, разве это значит, что он боится ко мне подойти???? С чего бы, интересно?! И когда голова у меня болит, и когда, например, нога - тоже не боится абсолютно, ибо он вообще никогда ко мне подходить не боится Просто ежели я здорова и счастлива - он, скажем, может громко орать и на меня запрыгивать, а если не совсем - ведет себя потише, старается сделать что-нибудь хорошее, не загрузить понапрасну, погладить там, сказть что-нибудь ласковое. И какой такой комплекс у него должен в этом контексте возникнуть??

    Раздетой дома хожу иногда - зависит от погоды-настроения и т.п. И что?? Сын тоже порой ходит, муж - тоже. Как-то проблемы тоже не вижу.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •