Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подростковая мастурбация
    от moymujnumizmat в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 58
    : 05.11.2014, 18:11
  2. Подростковая депрессия
    от Алексей К. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 54
    : 13.03.2011, 19:02
  3. подростковая контрацепция
    от Рыся в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  4. У моей жены депрессия, ей исполнилось 50 лет. . Депрессия продолжаеться 25...
    от Леонид в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 31.07.2004, 03:52
  5. Долго ли длится подростковая ВСД ?...
    от ГРОМ в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 07.07.2004, 16:21
  1. Natalina
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    , без эмоций, плз.

    Учебник по психофизиологии мне почитать все одно что инструкцию по управлению космическим кораблем. Чтобы лечить людей какая-никакая практика требуется и желательно еще несколько книжек



    Далее. Не все так черно-бело, . Либо мучиться, либо пить таблетки. Есть множество нюансов, присущих каждому конкретному человеку в различных ситуациях.



    Автора нет. Будем гадать?

  2. Арлена
    #47
    Читатель Недуг.Ру




    Если Учебник по психофизиологии мне почитать все одно что инструкцию по управлению космическим кораблем, то может не надо так категорично о влиаянии химических препаратов на человеческий организм высказываться? А то вы сначала в депрессию как в болезнь не верите, потом советуете от таблеток подальше держаться...



    Ничего личного.

  3. Юра
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    , вот оно что.. Так Вы - врач. Специалист по депрессиям в юном возрасте.. Что ж Вы так маскируетесь. На полемику с рядовыми гражданами переходите.



    Я вряд ли категорична. Это Вы мимо. Считаю, что антидепрессанты в 17 лет - серьезный шаг. И категоричность, как и поспешность здесь ни к чему.



    А таблетки, сверившись с 'учебником', и я могу рекомендовать. Это недолго.



    Ничего личного.

    - Верю.

  4. alexi
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    :



    Учебник по психофизиологии мне почитать все одно что инструкцию по управлению космическим кораблем.



    А таблетки, сверившись с учебником, и я могу рекомендовать. Это недолго.



    No comments.





  5. Shmeel
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    , еще раз прочтите посты и вдумайтесь. М.б. появятся комментсы

  6. Пахан13
    #51
    Читатель Недуг.Ру




    Так вы определитесь, дорогая, в силах ли вы понять учебник или нет. Если можете, то он вам должен быть доступнее, чем инструкция по управлению космическим кораблем, а если нет - то как же вы с ним сверяться собрались? А то получается "не приходя в сознание" (с) (Анекдот о Брежневе), даете советы и рекоммендации. При том даже не подозревая о наличии заболевания под названием "депрессия" или подозревая... но не особо веря в её существование.



    Тщательнее надо. (с) Жванецкий.



    Опять же... ничего личного.



  7. natashaloshkova
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Полуночница,

    Я не стращаю - таков мой печальный опыт.



    "Эти таблетки (для справки) обычно принимают под присмотром врача и прекаращают прием тоже постепенно чтобы избежать побочных эффектов."



    Для справки - под надзором врача означает: если почувствуете себя плохо, или что-то не так - обращайтесь. Так вот, мой занакомый не чувствовал себя плохо - он, наверное, вообще ничего не почувствовал (хотя этого уже никто не знает) - у него просто остановилось сердце. Ночью, сидя за рабочим столом. И все - от этого врачебный надзор не страхует. По результатам вскрытия - здоров АБСОЛЮТНО. То есть вообще ничего не нашли.

    Сам был врач (только по другой специальности), все друзья врачи - естественно стали копать - поскольку в голове не укладывалось, что такое вообще бывает. Тут собственно и обнаружили.



    "Может, поделитесь, откуда вам известна информация о таких жутких побочных эффектах при правильном приеме такого рода таблеток (не на примере вашего знакомого). Ссылочку может пришлете? "



    Сначала в справочнике, в описании препарата. Потом проконсультировались у специалиста - специалист сказал, весьма вероятно. А ссылки - вот можете глянуть:



    хттп://ввв.pmc.ru:8100/Vestnik/V2000-3/33.html



    цитирую -

    "Трициклические антидепрессанты могут оказывать неблагоприятное действие на сердечно-сосудистую систему (ортостатическая гипотензия, тахикардия, аритмогенный эффект и нарушения проводимости сердца)."



    хттп://ввв.trezvey.ru/nashi/alex_sb/st_left.htm



    и вообще - поищите по Яндексу или типа того - массу интересного можно увидеть. В частности, что

    "Они облегчают (хотя и не во всех случаях) симптомы депрессии, но не уничтожают ее причин, которые частично являются конституциональными (наследственными, врожденными), а частично психологическими"



    В общем - никого я не перубеждаю, выводы можете сами сделать.




  8. нурлан
    #53
    Читатель Недуг.Ру




    то есть симптомы не надо лечить... пущай человек лучше с жизнью покончит от этих самых симптмов (от депрессии то бишь), но лечить не будем. Потому как причину не лечим. Классно.

    Так может тогда и оральные контрацептивы не принимать, а то тоже известны плохие последствия. Вообще, у любых таблеток есть побочные эффекты. И иногда люди действительно умирают.

    Я вот давно еще в газете читала как в стоматологическом кабинете от неудачного наркоза человек скончался. Так что теперь, зубы вообще не лечить?





    А цитировать аккуратнее надо... а то смешно прямо.

    Трициклические антидепрессанты могут оказывать неблагоприятное действие на сердечно-сосудистую систему (ортостатическая гипотензия, тахикардия, аритмогенный эффект и нарушения проводимости сердца). Поэтому в терапевтической практике следует отдавать предпочтение современным антидепрессантам, селективно воздействующим на захват серотонина... Высокая эффективность и безопасность коаксила подтверждена результатами ряда клинических исследований, выполненных в ведущих научно-исследовательских учреждениях России, в том числе в НЦПЗ РАМН, а также при большом мультицентровом исследовании в 45 лечебных учреждениях страны. Полученные данные подтверждают эффективность препарата у 71 % больных.



    А то вы так выборочно процитировали чтобы не влючить сведения о безопасном препарате. В пылу полемики.

  9. Lavs
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Вы сами-то прочитали, что написали - в пылу полемики???



    "то есть симптомы не надо лечить... пущай человек лучше с жизнью покончит от этих самых симптмов (от депрессии то бишь), но лечить не будем. Потому как причину не лечим. Классно"



    Из того, что не надо лечить симтомы вовсе не следует, что не надо лечить причину! Именно ее лечить НАДО. Но, поскольку задача эта куда более сложная, чем колеса прописать, возни много, думать, опять-таки надо - эта часть лечения зачастую упускается из виду - типа, вдруг само рассосется.

    Но, если бы вы прочитали мои предыдущие сообщения, то обнаружили бы с удивлением - что даже к этому (НЕ лечить симптомы) - я НЕ призываю. Я призываю хорошо ПОДУМАТь, взвесить все за и против, прежде чем пить антидепрессанты, которые, к слову сказать - не единственное возможное лечение симтомов. Есть и другие варианты, про которые считается, что это все фигня - а вот стоит таблеток накушаться - и все пройдет. А для того, что бы взвешивать - за и против - нужно иметь информацию (не только из рекламных проспектов) - от которой Вы так агрессивно отбрыкиваетесь. Ради Бога - дело Ваше, здоровье тоже.





    "А цитировать аккуратнее надо... а то смешно прямо.

    А то вы так выборочно процитировали чтобы не влючить сведения о безопасном препарате. В пылу полемики. "



    Моя цитата относилась к ответу на вопрос - откуда мне известно об "ужастных" побочных действиях. Не слышала, что б вы интересовались, где написано о "суперполезности и безопасности". Но раз уж зашла речь - давайте продолжим цитирование.

    Из описания упомянутого Вами КОАКСИЛА:

    "Побочные действия :боли в животе; запоры; отсутствие аппетита; сухость во рту; тошнота; рвота;

    сонливость; кошмарные сновидения; головокружение; головная боль; обмороки;

    нарушения сердечного ритма; боли за грудиной;

    затруднение дыхания;

    мышечные боли; боли в пояснице"

    Есть еще вопросы о "безопасности"? Могу продолжить -

    "Особые примечания: Из-за риска самоубийства, больные должны находиться под постоянным контролем, особенно в начале лечения."

    Под постоянным контролем - в больнице, то есть. Это, кстати к слову о Вахсем :"пущай человек лучше с жизнью покончит от этих самых симптмов (от депрессии то бишь)". Скандал с рядом депрессантов в Америке и Австралии Вам, надеюсь, тоже известен. Препараты вызывали приступы агрессии, усиливали суицидальные наклонности. Там их запретили... к сведению - в России они до сих пор во всю используются. Так же как и трициклические, о которых шел разговор раньше.

    По поводу привыкания - зависимости - вопрос вообще отдельный. Можете сами почитать, если интеpесно.



    На последок поясню еще раз свою точку зрения - антидепрессанты стоит использовать в КРАйНИХ случаях - когда все остальное уже испробовано и терять нечего. В качестве последнего аргумента в очень тяжелых ситуациях.

    Спорить тут по-моему больше не о чем.




  10. ывфпавып
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
    Вопрос прежде всего к подросткам, пережившим такое: как вы вышли из такого состояния? Как долго продолжалось? Родители, прошедшие через подобное: посоветуйте: что делать мне, чтобы облегчить ее страдания, чтобы хоть как то ускорить процесс выздоровления,
    мне 15 лет у меня просто зверская депрессия уже 2 или 3 года она превратилась в образ жизни все видят что я постоянно унылый усталый бледный медлительный но никто уже на это необращает внимание все уже привыкли к этому я сам недавно узнал что это депрессия до этого я называл это состоянеи " заебало ". Заебало у меня каждый день обычно с утра всё норм но в школе и вечером всё хреново, когда у меня в школе депрессия я только думаю о том как прийти домой лечь напол скурить пачку сиг и напиться пива, а если дома депрессия то я уже немогу делать уроки, как сейчас всё просто пиздец как плохо очень часто я лежу дома и плачу как баба. А причина в том что нет смысла жизни жить не хочется бывает я целый час думаю только о том что надо здохнуть, жизнь обсалютно теряет всякий смысл нечё не интересует хочется просто исчезнуть, всё бесит обсалютно всё заебало, мне кажется надо перестать искать смысл жизни заниматься самокапанием только когда депрессии нет ну а в прочем я незнаю что делать. депрессию усугубляет то что у меня дохрена комплексов вредных привычек которые появились изза депресии мне уже както на себя похуй я себе уже немогу помочь всё зашло слишком далеко. И Вам алексей СОВЕТ: старайтесь изо всех сил вылечить вашу дочь сама она себе ужене поможет это очень хреново когда депрессия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •