Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подростковая мастурбация
    от moymujnumizmat в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 58
    : 05.11.2014, 18:11
  2. Подростковая депрессия
    от Алексей К. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 54
    : 13.03.2011, 19:02
  3. подростковая контрацепция
    от Рыся в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  4. У моей жены депрессия, ей исполнилось 50 лет. . Депрессия продолжаеться 25...
    от Леонид в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 31.07.2004, 03:52
  5. Долго ли длится подростковая ВСД ?...
    от ГРОМ в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 07.07.2004, 16:21
  1. серенький
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    было время что я не всё сам мог понимать от чего это и почему, откуда берётся эта депрессия. Во время поступления в институт были стрессы, когда я чуть ли не валялся на кровати и отрал от боли в желудке, нервы. Помогали мне только родители, отец всегда был мягок со мной и всегда переживал, НО никогда не вникал в СУТЬ проблемы, ему также как и вам было жалко за своё дитё, он был бессилен. Мать же наоборот всегда связывала и знала откуда у меня проблемы, я хоть и не часто с ней говорили на всё свои личные темы, она меня понимала...но хватит про меня.



    Вы с ней в хороших отношениях, она вам доверяет, возможно не всё и не вся. В любом случае есть вполне определённые причины депрессии о которых ваша дочь не знает. Найдите время и попытайтесь с ней поговорить о всём что есть вокруг неё,(можно начать с того где её комфортно и где не комфортно и т.д.)может быть вы найдёте ответ вдвоём. В противном случае обращайтесь к психологу, но только не к горе психологу. Как тут говорили пить таблетки боже упаси.



    И еще, мне совсем не нравится выражение облегчить страдания, больше подходит для хронически душевнобольных, но не для вашей дочери.



    Возможно, она становится взрослым человеком, и просто напросто не подготовлена к этому, надо просто постараться сломать прежние стереотипы. Надо ей помочь, может ей что-то тяжело принять, даже просто признать внутренне.



    Возможно и проблемы в школе, дело за вами.

    Успехов!

  2. svetty
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Скажите, у девушки в 17 лет депрессия (именно болезнь (!)) - возможна? По физиологическим показаниям? К сведению.



    Да.

  3. Fatya
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    , подскажите, пожалуйста, где можно об этом почитать?

  4. CNN
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Naturel, в учебнике по психофизиологии...

    гуморальная регуляция в 17 лет конечно другая, нежели в 40 лет, но это не дает повод говорить о том, что в подростковом возрасте депрессия не возможна.))У нее просто свои особенности.

  5. Акобир
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо.

    Мне действительно хочется понять. Мы росли и я не помню ничего подобного в своем окружении..

    И ведь как жаль детей - с такого возраста начинать страдать..



    Пока плохо верую (грустно улыбающийся смайл) надобно почитать.. Не от безделья ли?......





  6. DAP
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была депрессия. С 16 лет(несчастная любовь) и длилась с переменным "успехом" до 21 года. Периодически усиливаясь, периодически отступая. Я объясняла ее своей некрасивостью (с высоты теперешнего "полета" объясняю это безуспешным поисками, а скорее ожиданием второй своей половинки). Закончилась она после того, как в 21 год я сама(!) обратилась к психиатру. Он не долго думая свел меня с женщиной старше меня на 7 лет с похожими проблемами, только та уже побывала замужем, родила и развелась. Сделал так, чтобы мы подружились. Я переключилась со своих проблем на ее. Постепенно стала понимать, что если не возьму себя в руки, стану такой же. Начала читать Леви, Карнеги и т.п. Кстати, Леви не зря советуют, он действительно очень помогает научиться "быть самим собой" и жить в мире с собой. Потом поменяла место обитания, начала стараться жить так, как советовал Леви. Встретила свою половинку, и живу с ней счастливо уже 10 лет. Скажу сразу, той женщине "наш" психиатр выписывал баклофен, фенибуд и т.п. Она без них уже не могла. А меня очень кратковременно (на неделю-две) посадил на сильные лекарства, после чего я их сама бросила...

  7. pops
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial, Times New Roman">цитата:</font><HR> Читаю Инге и остальных и душа радуется.... Недаром говорят, что в медицине и педагогике разбираются все! Ну, ясно, что мама девушки глубоко заблуждается, следуя советам психолога, что просто достаточно засунуть дочку в постель симпатичного паренька и всё как рукой снимет! Осталось только чтобы кто-то лично предложил свои услуги по лечению депрессии сексом и/или романтическими отношениями.

    Может, у кого-то это сработало? Поделитесь! Интересно.

    [/quote]



    Делюсь. У меня сработало. В те же 17 лет. А тоже чуть было до таблеток не дошло. С потерей невинности для меня мир повернулся несколько другой стороной, начали обрисовываться возможности, о которых я раньше не думала, переживания, о которых не подозревала. Склонность к несколько депрессивному взгляду на жизнь у меня, видимо, от природы, но именно тогда я ее впервые всерьез осознала и начала с ней бороться. В том числе - сексом в разных видах. Как оказалось, это было то, что доктор прописал. Правда, из института я в результате таки вылетела...

  8. Romeo
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Я конечно не претендую..... и вообще я про это ничего, наверное, не знаю....... Но вот только помню, что просто не могла себе позволить рефлексировать на тему есть или нет у меня депрессии, потому как была по горло загружена всякими курсами, несчастной любовью, экзаменами в школе, предстоящим поступлением в ВУЗ и т.д. и т.п.



    Может стоит возложить на девочку хоть каплю ответственности за свое будущее и тогда у не останется время на самокопание? Может быть изначальный выбор пассивной позиции - я в депрессии и это меня оправдывает - не верен?



    Скорее всего я не права, т.к. все индивидуально , а я Вашу дочь совсем не знаю.

  9. odisfiltering
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже был такой период. Спасало меня чтение книг, причём не философы, психологи, эзотерики и пр., а простая художественная литература - детективы. Я думаю, никто не поможет, человек сам должен прийти к мысли, что всё хорошо, что он справится. Уверена, Ваша дочь знает, отчего у неё такой депрессняк, просто Вам не говорит.

  10. Dianag
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, забыла сказать: книги серьёзных писателей, например, Вайнеров, а не Дарью Данцову какую-нить...

  11. Alizeo
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Птичка певчая



    НЕ факт что знает.

    Даже взрослый не всегда может твёрдо сказать от чего именно депрессия. Вернее, поверхностые причины увидеть легко, а что под ними, неочевидно. Потому и нужна работа со специалистом, имеется ввиду вскрытие проблем, корректировка, а не просто таблеткоглотание.



    Вайеры, как способ избавления от депрессии, хмм, сомнительно, чтобы депрессия так легко побеждалась. Может это и не депрессия бла, а просто усталость моральная, разочарование? Впрочем, всё индивидуально. Однозначно только что в трудных случаях чтение не лечит.



    Чтение, скорее способ убить время, передышка. Если за этим никаких действий не следует, то значит и вопрос никак не решился. Просто загнали проблему внутрь, до очередной вспышки. По сути , так и есть.

    Помимо всео, депрессия может иметь место, как врожденное заболевание. Люди с ней всю жизнь борются, с переменным успехом. Тем, комцу это незнакомо всегда кажется, что это просто дурь, от безделья, надо взять себя в руки и проч.

    Это всё-таки на уровне обмена, химия .... НЕ вырабатывает организм необходимого отсюда и состояние такое, хоть вешайся. Тут без таблеток не обойтись.


  12. comcour
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Живая!



    Раз уж вы претендуете на мед. грамотность - поделились бы с общественностью и побочными эффектами антидепрессантов - могут вызвать аритмии разой степени тяжести, вплоть до фибриллиации. Чаще всего - вскоре после прекращения приема таблеток. Лично мне известен такой случай - депрессии больше нет... и человека тоже. Никого не хочу пугать - но ЭРИКА - будьте ПРЕДЕЛьНО осторожны - очень внимательно следите за дочерью после того как она перестанет принимать таблетки. Там более, что организм еще не до конца сформированный... Это вовсе не безобидные вещи!

    Опять же по поводу выбивания физкультурой (особенно для претендуюсчих на мед граммотность) - в процессе занятий спортом вырабатываются те самые пресловутые эндорфины, которых так не хватает при депрессии. Это не лечение, но состояние заметно облегчает, если себя пересилить и начать заниматься.

    А так - пока она сама не осознает... С этим человек может бороться только сам - когда сознательно захочет ситуацию изменить.


  13. Кэтрин
    #43
    Читатель Недуг.Ру




    послушайте, Вы, всезнающая, идите в сад!


  14. baster
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    , очень с Вами согласна. Любой препарат - химическое вмешательство в тонкий человеческий организм. 17 лет - слишком мало, чтобы начинать получать химические добавки..



    Автора давно нет. Но. Я бы плотнее с дочерью поговорила. М.б. уехать вдвоем куда-то.. типа на озеро.. дня на два..

  15. Васильченко А.А
    #45
    Читатель Недуг.Ру




    Эти таблетки (для справки) обычно принимают под присмотром врача и прекаращают прием тоже постепенно чтобы избежать побочных эффектов. Может, поделитесь, откуда вам известна информация о таких жутких побочных эффектах при правильном приеме такого рода таблеток (не на примере вашего знакомого). Ссылочку может пришлете? А то стращать - дело нетрудное.









    Так что теперь, мучаться, а таблетки не пить? А алкоголь не вмешательство? А плохое состояние окружающей среды? Уехать на озеро от химического дисбаланса в организме не поможет. Почитайте, наконец, учебник по психофизиологии как вам ива посоветовала.



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •