Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 09.08.2010, 23:22
  2. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 09:28
  3. Ответов: 2
    : 26.07.2004, 07:33
  4. Ответов: 3
    : 20.07.2004, 00:30
  5. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 05:03
  1. Observer0023
    #16
    Читатель Недуг.Ру




    бойфренд - это нормально

    По теме - он хочет для вас это сделать, так дайте ему возможность себя проявить! Если ваш сын пойдет - это прекрасно. Вы себя только сами не чувствуйте обязанной.

  2. serg11
    #17
    Читатель Недуг.Ру




    Может я, конечно, не совсем в курсе дела, но разве теперь не лечат всем зубы с обезболиванием? Даже детям. В любом случае можно попросить сделать укол, боль от него - минимальная, зато потом никаких негативных ощущений во время процесса лечения, хотя все происходит осознанно, это же не общий наркоз.

    К тому же у вас есть знакомые врачи, которые отнесутся с пониманием и им можно доверять. Так же было бы лучше, чтобы следующая попытка все-таки стала последней. Знаете, а-то у вас как "отрезАть собаке хвост по частям из жалости" происходит. Когда ребенок переживет все это, поймет, что ничего страшного не произошло, что если и была боль - то минимальная, бояться ему станет нечего. Я думаю, он будет горд собой: "Я наконец-то смог сходить к врачу", и в дальнейшем, если страх и возникнет, он не разрастется до такого размера, как сейчас и, следовательно, победить его будет легче. Удачи вам, терпения и настойчивости!

  3. Libra
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    Лично вам зашивали что-нибудь без анестезии? Мне , когда было 12 лет, да. Помню до сих пор. Но тогда медицина была, так сказать, карательная. А сейчас что-то я не пойму: подождать полчаса и ломать руку уже без боли.





    И укол анестезирующий тоже можно сделать с анестезией. Специально для детей место укола смазывают обезболивающим приятно пахнущим гелем.

  4. Taya
    #19
    Читатель Недуг.Ру




    У нас была подобная проблема, после того, как первый раз сводили ребенка к стоматологу в поликлинику (в 5 лет).... Когда пошли второй раз, ее просто вырвало около кабинета. После этого пошли в платную специализированную детскую поликлинику. Первый раз в кабинет не пошла, только играла в детской комнате. Впрочем, ее никто и не заставлял, и денег с нас за это не взяли На второй раз ей устроили экскурсию по клинике, водили за руку по всем кабинетам, наибольшее впечатление произвел шкаф заполненный разными челюстями Только после этого ее отвели в кабинет, где собственно лечат зубы..... Посидела в кресле и ушла В третий раз она дала доктору осмотреть свои зубы, но лечиться еще испугалась. Ей целую лекцию прочли по поводу кариеса, показывали какие-то муляжи, здоровые зубы и с дырками и т.п. В четвертый раз ей дали игрушку - собаку с огромными зубами и дыркой в одном из зубов и она сама запломбировала ему зуб.... Ну а уж на пятый раз, дала сделать себе обезболивающий укол ("волшебная водичка") и залечить зуб. Собственно, с тех пор проблем нет, если только сама придумывает, что зуб болит, лишь бы на осмотр сводили


  5. Sunflower
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Поделюсь своим опытом, может что-нибудь пригодится. Конечно 6летнему ребенку уже сложнее что то объяснить - он всё понимает. Я свою дочь к стоматологу с 2 лет вожу, зубы плохие - видимо наследственное, на 20 молочных зубах 12 пломб стояло. Первый раз было всё с визгами и слезами, рот открывать не хотела, т.к. инструменты УВИДЕЛА, слишком много всего острого. Но это был кабинет осмотра, а уж из него к конкретному врачу отправляли. Я её перед походом к врачу провела почти научную беседу, вытащила энциклопедию с очень красивыми цветными картинками о строении человека. Рассказ заключался в основном о том какой зубик КРАСИВЫЙ (её то всего 2 года было), а потом нашла картинки с крупными видами всякмх вирусов, объяснила, что они такие маленькие, что можно увидеть только в микроскоп, на самом деле они такие СТРАШНЫЕ (вот посмотри на картинку), все волосатые со щупальцами и т.п., а самое главное, они поедают КРАСИВЫЙ зуб и в нем образуется дырка. Но самое ужасное, что эти бяки ОЧЕНЬ КРЕПКО за зуб держаться и оторвать их от зуба может только врач специальным инструментом, но так как того, кто крепко держится бывает очень трудно оторвать, то зубику "в момент отрыва" может быть неприятно. Вы знаете, ей было интересно, и к врачу она пошла всё осознавая, а когда ей врач сказала то же самое! то она даже никаких неприятных моментов не почувствовала.

    Весь негатив был только когда мы в очереди ждали.Мамы и бабушки бесконца повторяли своим чадам "НЕ БОЙСЯ" будет "НЕ БОЛЬНО", будет "НЕ СТРАШНО", представьте, что чувствует ребенок, который вообще не знает, что будет там за дверью, а если тебе говорят, что "не больно"-значит возможно будет больно и т.д. Но все страхи улетучились, когда из кабинета вышла бабулечка-божий одуванчик, в платочке, лет 80-90 (да-да!), милым голосом спросила "а кто у нас Машенька", взяла моего ребенка за ручку и увела в кабинет (а мне так сторго-мило приказали остаться за дверью) Наличие вот такой бабулечки по-моему просто находка для детской стоматологической поликлиники, а так же отсутствие родителей в кабинете. Дети любого возраста к бабулечкам такого вида относятся с доверием и ничего плохого от них не ожидают, т.к. это элемент чего-то родного, домашнего, а не медучереждения, соответственно дети расслабляются и все дела. Дочке уже 10 лет, так мы совершенно спокойно ходим к стоматологу и лечиться и зубы удалять (молочные), один раз пришли в др. поликлинику, так она меня попросила, чтобы мы в ту "старую" в следующий раз пошли (из-за бабулечки - так дочь сказала)





    Попробуйте организовать этакий "всеобщий семейный поход" к врачу, под редлогом, что надо всем проверить всё , начните с себя, пусть он увидит, что вас же осмотрели, потом (ну вытащите кого-нибудь еще ), тоже, а потом "очередь" и до него дошла. Может получится!

  6. barbarisovna
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Поддерживаю двумя руками , в нашей клинике тоже вокруг дитя вьются премилые дамы и рассказывают все с добрым юмором, так зубы и выдираются, и лечатся без нервов. Для нас огромное значение также имеют стоматологические кресла. У всей семьи пропали страхи, когда мы стали пользоваться Сименсовским креслом, оно без характерного подголовника и вообще похоже на массажное. В таком кресле бояться не удается даже мне, вынужденной по здоровью лечить зубы без анестезии.

  7. leshey
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    muz, да, зашивали. Предпочитаю, чтобы было быстро. Если дело растягивается (с зубами оно обычно растягивается), тогда анестезия. Зубы детям лечили с анестезией (мне нет ).

  8. Павел_АБ
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Мамочки!

    Вы никогда не сталкивались с нежеланием ребенка (хм, уже 14 лет) чистить зубы?! Понятно, что, наверное, не приучили, и начинать надо было раньше и все такое. Не забрасывайте помидорами, плиз, а научите, как сделать так, чтобы он добровольно утром и вечером чистил?

    Всю жизнь загоняют его туда с огромным трудом и надо рядом стоять, пока пасту не выдавит. Сплошное нытье, не хочу... Ну и пусть кариес, ну и фиг с ним, а мне по барабану.






  9. 1247
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    неужели можно что-то зашивать и ломать кости без анестезии? И почему ето срастается дольше? У менай доче подбородок зашивали с анестезией, сраслось быстро, я не знаю, может без сраслось бы на 2 дня раньше, но неужели стоит так мучить ребенка? Некоторые взрослые панически бояться лечить зубы, так им под наркозом делают. Почему не сделать местный наркоз ребенку. И когда он уже не будет свой зуб чувствовать, тогда и сверлить ему. Поговорите с врачом предварительно.

  10. Aleksandr
    #25
    Читатель Недуг.Ру




    Это элементарно, Ватсон!

    Как только ему какая-то девочка скажет про запах изо рта, станет чистить без принуждения.




  11. imported_МП
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Зубы - только обезбаливание (зачем рисковать и наркоз делать?). А вот губу - обещали долгое заживание, а место такое, болезненное. Руку ему сами предложили выбирать, или больно и быстро, или почти не больно, но очень медленно. У него слезы покрупнели, но сказал со вздохом: "ломайте"

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •