Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как уговорить подростка сходить к психологу?
    от Жмот в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 06.06.2005, 14:49
  2. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 04:34
  3. Я знаю – идеальный вариант сходить к психологу. Но полностью перекладывать ...
    от Парень в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 04.08.2004, 06:40
  4. Ответов: 4
    : 25.07.2004, 09:20
  5. КАК УГОВОРИТЬ ДЕВЧЁНКУ ЗАНЯТСЯ СЕКСОМ...
    от ВОВА в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 05.06.2004, 07:39
  1. Жмот
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дело вот в чем... у моей младшей сестры сейчас ОГО-ГО какой кризис... ей 16. Она учится в хорошей школе, но там её "никто не понимает и считают странной"... её любимый мальчик ушел в другую школу - и она искренне считает, что "никто и никогда её больше не полюбит", и что "лучше Вовы никого никогда уже не будет"... Я ей пытаюсь помочь, поговорить... но ребенок дошел до ручки =- пошли слёзы и разговоры о том, что "лучше умереть, чем так жить... я теряю свой хорактер, я сама себе противна... самоубийства боюсь... а то давно бы уже"... Человеку нужна профессиональная помощь!!!... Весь вопрос в том, КАК её туда привести... Есть идеи?

  2. makar
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Прямо предложить пробовали? Аргумент - у тебя впереди целая жизнь, ты теряешь свое здоровье, а без него ты не будешь нужна вообще никому, не сможешь нормально работать, быть матерью, выйти замуж...

  3. Варвара
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    Проще всего сделать так - пойдите к психологу сами (вроде подростковый бесплатный?) и поговорите с ним (ней). Лучше если мужик(имха). Заодно сможете оценить, стоящий ли он/она. В таком аспекте.

    Удачи!




  4. Миша
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Весь вопрос в том, КАК её туда привести... Есть идеи?



    Если она не идет к психологу, может, стоит попробовать пригласить психолога к ней? Пригласить его как "друга", старого знакомого, случайно оказавшегося в Вашем городе в командировке. И не надо говорить сестре, что это - психолог и он хочет-может ей помочь.


  5. Mak
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    А вы уверены, что прямо не получится?

    Просто я в 16 лет сама искала и нашла психолога как раз чтобы разрешить свои проблемы или хотя бы поговорить не со знакомым и близким человеком, а с профессионалом, с которым можно не церемониться в описании эмоций, чувств и событий.

    Может и она так отреагирует, если ей не сразу подсунуть, мол "я тут тебе психолога нашла" и чуть-чуть издалека, может даже как рассказ о себе или подруге, которая разбирается в своей ситуации с помощью этого психолога

  6. IGM
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    зачастую дети(и взрослые) не очень различают психологов, психиаторов и психоаналитиков. Воспринимают все это как "я что психичка что ли" обычно поэтому и не хотят идти. В школах (во многих) сейчас есть штатные психологи, если в ее школе присутствует, то поговорить с психологом и устроить "штатный" вызов.

    А вообщето вам, как сестре, будет гораздо легче убедить ее (чем маме, к примеру), понастаивайте, я думаю она согласиться.

  7. Solaire
    #7
    Читатель Недуг.Ру




    вот как по мне, так лучше застрелиться, чем к штатному (школьному )психологу идти. Часто школьный психолог - наскоро переученный педагог, не имеющий таланта к данной профессии. Да и надеяться на скромность такого специалиста не приходится; не хотите, чтобы имя сестренки "полоскали" досужие кумушки..... делайте выводы сами. Попадаются среди школьных приличные, говорят, не факт, что в её школе такой.


  8. sve
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    вот как по мне, так лучше застрелиться, чем к штатному (школьному )психологу идти. Часто школьный психолог - наскоро переученный педагог, не имеющий таланта к данной профессии.



    По крайней мере, если школа решила в штат включить психолога, то в первую очередь будут искать профессионала, а если так "что б было", да согласна, будет переученный педагог, НО, чаще всего этот педагог продолжает преподавать предметы в школе-можно вычислить, да и, если ты в школе учишься, то несложно узнать КТО у вас психологом работает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •