Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. вопрос к беременным и рожавшим
    от Аська в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 34
    : 24.07.2005, 02:00
  2. Пожалуйста подскажите что делать с эрозией ш. м. , говорят что не рожавшим ...
    от Даша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 03:55
  3. Здравствуйте! Я обращаюсь к женщинам, рожавшим в 25 Роддоме на ул. Фотиевой...
    от Ингрид в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 07:09
  4. Вопрос по поводу Но- шпы. Вы часто рекомендуете это лекарство беременным, х...
    от Вера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 18:23
  5. Влпрос к рожавшим женщинам (или мужчинам, у которых есть дети) - а как вы ...
    от Яночка в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 02:51
  1. Аська
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки, помогите прояснить ситуацию.

    Я беременна, предположительно 4 неделя . Меня почти каждый вечер беспокоит боль в низу живота, она длится буквально 2-3 секунды, но достаточно сильная и по ощущениям похожа на боль во время месячных. За вечер бывает одна , максимум две "схватки". Началась недели 3 назад, когда еще не знала про беременность.Вот меня и интересует вопрос:нормально ли это? И было ли у вас такое?

  2. Женек
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Удивляюсь я некоторым людям! Что ко врачу что ли трудно сходить? Нет, они будут рисковать жизнью будущего ребенка и своим здоровьем и лечиться по Интернету. Слов нет...

  3. Taя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ну что ж вы сразу же накинулись ...К врачу смогу попасть только на след.неделе. Я живу в США и год назад у меня был печальный опыт. Я была беременна и на 6 неделе у меня появились очень частые "тянущие" боли и розовые выделения. Я обратилась к моей акушерке и та сказала, что это нормально, так бывает и отправила меня домой без обследования. На 8 неделе у меня открылось кровотечение, срочно сделали узи и оказалось ( по результатам узи ), что моя беременность замерла на 5 неделе.Я потом эту акушерку чуть не убила .Врач, уже врач, сделал вакуум, я прошла обследование и оказалось,что это была ложная беременность, т.к. эмбриона не было. Моя яйцеклетка "затупила" . Сказали, чтоб отдыхала и снова делала бэби. А та акушерка потом названивала около месяца и спрашивала , как у меня здоровье и настроение. Она конечно не виновата в моей ложной беременности , но обратить внимание на мои жалобы своевременно была обязана. Летом я была в России и продублировала еще раз все анализы у русских врачей. Результат оказался тотже : здорова. Но мне никак не удается забыть ту историю и не хочется вновь услышать :" Девушка, у вас все ОК." А потом :" Упс, у вас выкидыш . Такое бывает. Sorry. "

    На данный момент меня интересует, было ли у кого такое ? К врачу я обязательно пойду на след. неделе, раньше ну никак не получается и все это с ним надеюсь обсудим. Просто доверие к здешним врачам немного пошатнулось, а проконсультироваться с русскими нет возможности.

    Тинки-Винки, не судите строго, я девушка взрослая, имею голову на плечах и лечиться через интернет не собиралась вовсе. Просто вы не были в моей ситуации и не можете понять моих переживаний.

  4. fish
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    И правильно накинулись. Вы, по словам, так переживаете, так переживаете, а ко врачу не торопитесь. Где бы Вы не жили, всегда есть возможность экстренного посещения врача в серьезной ситуации. При Ваших прошлых проблемах ситуация именно такова. Поэтому нечего отнекиваться - бегите ко врачу (а не к акушерке). А в Вашей ситуации побывали все рожавшие женщины - наверняка у каждой что-нибудь кололо, болело, схватывало и т.д..

  5. Нора
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже есть вопрос ! Ко врачу пойду, как только решусь рожать. Предварительно хотелось бы узнать, при каких диагнозах глазных заболеваний назначают кесарево? У меня беда со зрением, и очень боюсь кесариться.

  6. mumu
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мариэль и лена, есть куча медицинских сайтов, тот же doctor.ru, где можно, во-первых, поискать информацию, а во-вторых, задать вопрос не просто женщинам, а врачам. Почему бы вам туда не сходить?

  7. Quantum
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня живот тоже болел с неделю после задержки, как при месячных -

    я даже думала, что это они приходят. Оказалась беременность, и самая

    что ни на есть настоящая, ребенку 6 лет. Так что может болеть и при

    нормальной беременности ( у меня была вообще беспроблемная). Кстати, при маленькой задержке беременность не видно и врачу. Разве

    что анализ крови сделать - при беременности там какой-то гормон резко повышается с первого же дня. Я пришла к врачу при задержке в 2

    недели, он сказал "вроде бы, похоже, но точно не видно и видно быть

    на этом сроке может".

  8. Сергей Ч.
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    Не хочу Вас пугать, но Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО, как можно быстрее, надо к врачу.

    У меня тоже была печальная история...

    У меня были задержки с месячными (а организм у меня с этим - "как часы") где-то на неделю, купила тест на беременность - положительный (радости не было предела!!!), но у меня время от времени болел низ живота (довольно резко тянуло). Пошла к врачу (не в районную поликлиннику (!), а в хорошую, по страховке мы к ней прикреплены были...). Там ОЧЕНЬ добрая тетя сказала, что тесты - это не достоверная информация для беременности, и неделя задержки - это не срок (сволочь...). Поэтому мои боли в животе - предменструальные...

    Не буду долго рассказывать, до сих пор с ужасом вспоминаю, но у меня случился выкидыш...

    ЛЕНА, боли в животе при беременности - это не нормально!!! Хорошая беременность должна проходить БЕЗ БОЛИ, должно быть чувство как будто НИЧЕГО нет, но "живот растет" .

    К слову через полгода я забеременела - и сейчас все чудесно!

    Но ВАМ необходимо к хорошему врачу, Вам должны что-нибудь порекомендовать от угрозы выкидыша. По-моему, это свечи с папаверином и но-шпа (это мне прописывали во время моей второй беременности - в целях профилактики)





    Знаете, после моих некоторых знакомств с докторами, я теперь тоже предпочитаю идти к ним "немного подкованной" в интересующих вопросах, а где еще можно узнать информацию? В рекомендуемых Вами сайтах, все ответы сводятся - "надо посмотреть"...


  9. Lusia
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    , Вам правильно сказали, что тянущие боли при беременности это, скорее всего, угроза прерывания. Срочно к врачу, а врач уже назначит соотв. лечение. Самолечение категорически не рекомендую.



    , Вам необходимо пройти специальное обследование сетчатки с помощью линзы Гольдмана у хорошего окулиста, ессно. Если все ок - можно будет рожать самой, но желательно всю беременность пить аскорутин по 1х3 р/д для предохранения сосудов сетчатки. Если что-то не так, то лазером Вам закрепят сетчатку и уже ближе к родам скажут, можно самой рожать или нет.

    Я рожала сама с миопией -16, все ок.

    Моя подруга с аналогичным зрением рожала при помощи кесарева, а тем не менее потеряла несколько диоптрий.

    Все очень индивидуально.

  10. KONDOR
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    у врача настаивайте на госпитализации или хотя бы полномасштабном обследовании.

    К сожалению, не так давно моя врач легкомысленно махнула рукой "все в порядке", а через 10 дней меня чистили из-за замершей беременности

    Так что доверять профессионализму и неравнодушию врачей я тоже больше не могу посоветовать, настаивайте и требуйте.




  11. Vitella
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, лазером не всегда во время беременности могут закрепить сосуды, так как ставять обезболивающие уколы в область глаз, это всё дело сопровождается очень сильными болями, согласитесь, что во время беременности, боль, не совсем хороший сосед.

    Скажут сразу, можно рожать или нет самой при глазных заболеваниях, не нужно будет ждать близкого окончания беременности. Не забывайте о том, что если назначат кесарево, нужно найти врача, договориться и назначить время операции. Это не просто дождаться схваток и кесарить...

    Проходила всё это в Гельмгольца, проводили массу тестов и прочих "радостей". Сразу направили на тот самый лазер, но, сколько не закапывали глаза осмотр доскональный сделать не смогли, и лазер соответственно, зрачек не расширился достаточно, сказали что нужно делать уколы, но я видела как люди, сидели и мучались после уколов, даже плакали. Т.е. очень больно всё это, учитывая что у меня уже было 8 месяцев врачи не рискнули ставить уколы. Сказали прийти после кесарева и всё сделать.

    Сразу выдали медицинское заключение об абдоминальном родовспоможении.

    Если не просто плохое зрение, а ещё и сопровождается астегматизмом и прочими сопровождаемыми заболеваниями, скорее всего кесарево.

    ИМХО

  12. Zoya
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я живу в США. Я была точно в такой же ситуации как Вы- помчались с мужем в госпиталь. Мне там ничем не помогли, абсолютно. Сказали -начался выкидыш- в США беременность на таком сроке не сохраняют. У меня на следующий день произошел выкидыш. После этого мы еще огромный счет платили госпиталю несколько месяцев.

  13. rodo
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    у моей знакомой зрение -7 - сказали кесарево однозначно...

  14. netbal
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Совершенно согласен с Басенькой, не сохраняют.

    " Девушка, у вас все ОК." А потом :" Упс, у вас выкидыш . Такое бывает. Sorry. " у нас такое два раза уже было.

    Наверно что-то изначально пошло не так, вот организм и не хочет вынашивать. Так что если что, сильно не переживайте. Природа не дура, раз такое случилось.

  15. Лира
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю про природу, а у меня был недостаток прогестерона, если бы была в Москве - выпила бы Дюфастона и сейчас ребенок бы у меня был. Как узнала - анализы потом поехала сдала в России. Здесь даже ничего не исследуют, если выкидыш был, пока не будет 3 (!) выкидышей.

    Дюфастон из России привезла, если забеременнею и все повториться- буду его пить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •