Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эпидуральная анестезия. Мнения.
    от Сема в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 62
    : 17.07.2005, 00:27
  2. эпидуральная анестезия
    от Жанна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 178
    : 02.07.2005, 04:33
  3. Расскажите коротко, пожалуйста, что такое эпидуральная анестезия при родах,...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 20:58
  4. Уважаемая Алла Михайловна! Что такое эпидуральная анестезия? Спасибо...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 20:20
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 21:20
  1. covsh
    #76
    Читатель Недуг.Ру


    А примеры жизненные есть?

  2. angelika0801
    #77
    Читатель Недуг.Ру


    Насчет эпидуральной анастезии не скажу. А вот при спиномозговой пункции были. (техника там практически одинаковая)

    А вообще я бы не стала слишком доверять врачам, слишком много среди них непрофессионалов. И если уж и делать эту анастезию, то только у заведома хорошего специалиста, а не у какого прийдется...


  3. Крошка_Лу
    #78
    Читатель Недуг.Ру




    И если уж и делать эту анастезию, то только у заведома хорошего специалиста, а не у какого прийдется...



    Осталось только вычислить такого в роддоме/госпитале и подгадать в его смену, чтобы она совпала со сменой хорошего врача принимающего роды ну и с самими родами тоже, разумеется...

    Я это к тому, что слишком мала вероятность попасть не к "кому придётся". Увы.

  4. Татьяна Д.
    #79
    Читатель Недуг.Ру


    А вот при спиномозговой пункции были. (техника там практически одинаковая)

    А расскажите, пожалуйста, что за осложнения были? Просто всё для себя сравниваю степень риска с приносимым результатом.

  5. uguriri
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Спинномозговая пункция и установка катетера для эпидуральной анестезии происходят абсолютно одинаково. как уже и обьясняла Линта, укол делается где то между 4 и 5м люмбарным позвонком, используя локальную анестезию, тот же лидокаин. спинной мозг заканчивается где то на уровне 2го позвонка, и поэтому игла в него никаким образом зайти не может. разница между пункцией и установкой катетера только собственно сама установка катетера, что и есть гибкая трубка по которой медленно капает локальный анестетик (типа того же самого лидокаина). Преймущество такого типа анестезии в том что если что то не так во время родов и женщине нужно кесарево, анестезиолог увеличивает дозу лекарства (или меняет лекарство, в этом я не уверена), женщина перестает чувствовать что либо ниже груди и ее сразу же везут на операцию. никакой интубации, никакой вентиляции, она не спит и может сразу же посмотреть на ребенка как только его вытащат.



    Я еще не рожала (мне еще 8 месяцев куковать), но скорее всего буду использовать анестезию. зачем мучаться? врачи анестезиологи (в америке даже есть узкая специализация анестезиологов при родах) знают как это делать очень даже хорошо, это их хлеб с маслом, так что не доверять им наверное не стоит.



  6. Remizova Julia
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Не пойму.. что тут страшного?! По моему уже давно ясно что без эпидуралки - рожать, только себя и ребенка мучить. Чего тут страшного в вводе иглы?! Перед вводом иглы заранее покожно обезбаливают этот участок. А что насчет паралича, так вводить нужно когда роженица еще в состоянии спокойно лежать без выгибаний, а то когда схватки хватают, лежать как то не получается, да тогда вам никто и не возьмется это делать. Когда сама спокойная не ерзаешь.,то и врач спокоен, все введет без всяких болей и ужасов( что в книжках понаписаны) Заране нужно это говорить, чтобы врач был на месте, а не тогда когда "ой мамочки не могу уже терпеть" Тогда уже поздно.

    Я второго буду рожать только с эпидуралкой. Вопрос решен давно и безповоротно.

  7. Ksenya
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Я в первый раз после эпидуралки сама с со стола слезла и еще и душ приняла. Никаких болей ни в спине ни в ногах. Вообще никаких болей и осложнений не было. Доча родилась спокойная и я без всяких стрессов. Полная идиллия

  8. Krav
    #83
    Читатель Недуг.Ру




    Так и должно быть. Нет такой боли, которую нельзя перетерпеть для своего ребенка.



    Неправда, есть... Но поголовного обезболивания (не говорю уж о кесаревых "по желанию") - все равно не понимаю... Нормальные роды у нормальной здоровой женщины - вполне переносимо, не надо рассказывать что это такой уж ужас-ужас-ужас... И - дышать, считать, массировать поясницу, сдерживать потуги и дыхание по сигналу акушерки - получите крупных здоровых детей, активных и - без разрезов и разрывов...



    Девушки, ну почему вы только на медиков возлагаете ведение ВАШИХ родов? Вы сами что, мясо бессмысленное? Дыхательные курсы и стойкое им следование во время родов не только облегчает боль - еще, кстати, и отвлекает... Я второго рожала "всухую", воды внезапно отошли... роды были часов 10, было больно, особенно последние часа 3 - очень больно, но я честно потела, дышала, массировала и оглаживала, пела про себя песни, читала стихи - старалась отвлечься... Очень помогает уверенность, что это - временно, скоро кончится... Ни кровотечения, ни разрывов, на второй день уже хорошо ходила - и по коридору, и в туалет



    Любая, самая хорошая и - медикаментозно - безвредная анестезия может замедлить родовую деятельность... самое опасное для плода - роды, прохождение родовых путей, т.к. и кислород и "информацию" плод через пуповину уже или не получает, или получает плохую... Вы себе представьте как вслепую, без воздуха, вы ползете через беспорядочно сжимающийся-разжимающийся туннель... Вы хотите это развлечение продлить?



    При хорошем гинекологе, который вел будущую маму, что ожидает вас в родах - примерно известно... И я никак не хочу сказать, что надо терпеть любое, что надо мучаться, если роды затянулись, да и врачи не всегда зря предлагают анестезию или кесарево

  9. vitamina
    #84
    Читатель Недуг.Ру




    Кажется мы снова начинаем дискутировать на ту же самую тему.

    Ну посещала я курсы, ну изучала я эти самые техники, ну тренировалась там... А как до дела дошло так обнаружилось, что все эти дыхания ни хрена не помогают! Массаж и подавно. Чего массировать прикажете, если болит только живот? Да мне от прикосновений мужа ещё хуже становилось, раздражали они меня. пришлось отогнать его в другой конец комнаты и довольствоваться моральной поддержкой.

    Короче - Вы судите по себе, по индивидуальному личному опыту, а роды-то у всех РАЗНЫЕ.



    Вы себе представьте как вслепую, без воздуха, вы ползете через беспорядочно сжимающийся-разжимающийся туннель... Вы хотите это развлечение продлить?



    А Вы знаете, как усилием воли активировать слабую родовую деятельность? Ну-ка расскажите, пожалуйста - вдруг в следующий раз пригодится...



    При хорошем гинекологе, который вел будущую маму, что ожидает вас в родах - примерно известно...



    Интересно, что именно? А то знаете, какая бы халява началась, если бы можно было спрогнозировать будущее течение родов!

  10. Lenpopos
    #85
    Читатель Недуг.Ру


    Раз Вы считаете что все так плохо, и что человек совершенно не властен над своим организмом, каким образом тысячи женщин сознательно идут на домашние роды и вполне нормально в большинстве своем рожают? (к чему я, никоим образом не призываю, несмотря на это). Хотя статистика такова, что при домашних родах бывает меньше детской смертности, чем при родах в больнице.. исключая конечно, наркоманок и алкоголичек, не успевших добраться до роддома...

  11. krekxab
    #86
    Читатель Недуг.Ру


    Спросите у врачей, в чем причина слабости родовой деятельности? В подавляющем большинстве причиной является страх женщины... Что вполне можно перебороть знанием и умением....

  12. Nansy
    #87
    Читатель Недуг.Ру




    А также в боли, от которой организм элементарно устает. А психотерапевтические методики снятия болей не всегда срабатывают. А колоть или принимать обезболивающие внутрь гораздо вреднее, чем перидуральная анестезия.

  13. sanlav
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    , вообще-то массировать надо поясницу - есть там точки, их показывают... ну и живот оглаживать... Кроме того, я же ни разу не возражала против обезболивания при затягивающихся родах... И об ослаблении родовой деятельности я говорила - в результате наркоза... Роды, разумеется, у всех разные, но не у подавляющего большинства так все плохо, чтобы ну всем нужна была анестезия... У меня просто складывается впечатление, что большинство молодых женщин категорически не желают терпеть никаких неудобств, боли - обязательно жуткие и кошмарные, и т.д. Совершенно, кстати, не понимаю, почему несколько часов потерпеть, поработать - легче, чем ходить потом недели две с разрезанной и зашитой промежностью... Это, разумеется, - как и у всех тут, кстати, - моя личная точка зрения, я не даю указаний и циркуляров...



    Но хочу сказать, что и эпидурал, и даже у самых опытных и хороших медиков не всегда обходится без осложнений - у меня были (не в родах, а после операции), еще у двух женщин на отделении - были... В лучшей клинике страны - Институте акушерства и Гинекологии АН СССР... И разрезы/швы промежности не у всех проходят меньше чем за две недели, и не всегда удачно сделаны, и разные осложнения в интимной сфере как результат - бывают...


  14. Lanna
    #89
    Читатель Недуг.Ру




    Как раз в этом я с вами согласна. Любая медицинская процедура должна делаться по показаниям, а не для удовольствия пациента или врача. Риск должен быть уравновешен пользой. Но категорически утверждать, что обезболивание - не нужно (чего вы, вроде бы и не утверждали) и в любом случае может быть чем-то заменено, я бы не рискнула. Один родит, не заметит как, другая на втором часу схваток от боли обезумеет.

  15. Guest-29
    #90
    Читатель Недуг.Ру






    Раз Вы считаете что все так плохо, и что человек совершенно не властен над своим организмом



    Я нигде не говорила, что не властен. Хотя бы потому, что это тоже обобщение, а я уже устала повторять про индивидуальность родов.



    Хотя статистика такова, что при домашних родах бывает меньше детской смертности, чем при родах в больнице..



    А где можно ознакомиться с этой самой статистикой? Буду благодарна за ссылочку.



    Спросите у врачей, в чем причина слабости родовой деятельности? В подавляющем большинстве причиной является страх женщины... Что вполне можно перебороть знанием и умением....



    А в меньшинстве? Слушайте, да не было у меня никакого страха перед родами, не было! Но мне интересно, какими знаниями и умениями я должна была ускорить свои трёхсуточные схватки или приказать водам отойти, которые в итоге пришлось выпускать прокалыванием?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •