Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эпидуральная анестезия. Мнения.
    от Сема в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 62
    : 17.07.2005, 01:27
  2. эпидуральная анестезия
    от Жанна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 178
    : 02.07.2005, 05:33
  3. Расскажите коротко, пожалуйста, что такое эпидуральная анестезия при родах,...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 21:58
  4. Уважаемая Алла Михайловна! Что такое эпидуральная анестезия? Спасибо...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 21:20
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 22:20
  1. Lissca
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кололи промедол, правда, уже после кесарева, для обезболивания. Кайфово было

    Медсестра спрашивала - вам ребенка приносить на кормление в 12 ночи? а я говорила - нее, лучше промедольчику еще немножко


  2. Vladilit
    #47
    Читатель Недуг.Ру




    клево!

    а что это такое промедол?

    обезболивающее от которого крыша едет?



    я все удивляюсь тому, что ведь ежедневно столько рожается детишек, а мамки до сих пор мучаются от схваток, потуг, разрезов и зашиваний и дикой боли.

    неужели медицина бессильна перед таким процессом, как рождение новой жизни, чтоб страха не было у мамы, или это просто в России так запугали всех мамок, что в роддом со страхом идут.




  3. arinna2
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    скажем прямо, промедольчик есть не что иное как хорошая наркота

    и колят его только в самых отсталых роддомах. но зато действует

  4. Эрик
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    Данные об эпидуральной анестезии у меня из кучи прочитанной литературы. Кроме этого, я поняла точно - нет такого лекраства, которое безвредно, все имеет последствия.

    Насчет кесарева-это так сказать, осознанная необходимость, и делать нечего - надо делать или наркоз или эпидурал. Но если нет никаких показаний, то зачем лишние лекарства? Я этого понять не могу, простите. Больно? Я согласна. "И в муках будете рожать детей своих". Все правильно. Так и должно быть. Нет такой боли, которую нельзя перетерпеть для своего ребенка. Тем более, что боль весьма, как бы это сказать, благодарная. Когда все заканчивается, и тебе дают твоего здорового ребеночка, испытываешь такое наслаждение, какого больше в жизни не испытывала. Не знаю, по моему через это стоит пройти... "Полюби свою боль"

    К тому же есть куча техник естественной анестезии- дыхательной, акупунктуры, масла, расслабление. Всему этому учат на курсах. Да и в процессе рофов (только естественных, лекарства подавляют это!) просиходит выброс в кровь эндорфина, гормона радости, который тоже обезбаливает.

    Меня шили без анестезии,мой врач тоже была против обезболивания. Было 11 швов. Я чувствовала каждый втык иголочки. Было больно, но совсем не так страшно, точно вам говорю, чувствительность почему-то ослабляется...


  5. Гульназ
    #50
    Читатель Недуг.Ру


    Я когда рожала, лежала исключительно потому, что ко мне был пристегнут монитор. А так лежать не хотелось совершенно. Хотелось встать на четвереньки...

  6. fifune4ka
    #51
    Читатель Недуг.Ру




    Понимаете, Валерия, меня просто злостно обманули - во всех книгах, "беременных" журналах и форумах, на родительских курсах меня убеждали, что первые роды самые долгие - они длятся от 8 часов до трёх суток, но это не значит, что женщина проводит всё это время на родовой кровати, а просто время отсчитывается от первых схваток (слабеньких и весьма терпимых) до непосредственного изгнания плода, выражаясь акушерскими терминами. То есть по всем подсчётам, от начала весьма болезненных схваток до родов должно было пройти 12-16 часов, но большую часть всего родового периода женщина может заниматься своими обычными делами. И в довершении всего нам показывали по видео уже рожающих тёток, которые чистили картошку, мыли полы, расслабленно читали в кресле или ванной - все они спокойненько ждали раскрытия в 2 см после чего отправлялись рожать в госпиталь.

    Но действительность и именно МОЯ действительность оказалась совсем другой!!! От начала этих самых едва заметных схваток и до рождения ребёнка прошло больше трёх дней, так вот, до тех пор пока схватки не станут регулярными, надо просто тупо ждать. До этого у Вас будут нерегулярные схватки и по идее они должны быть если не совсем безболезненными, то по крайней мере слабо ощутимыми. А моя беда состояла в том, что у меня нерегулярные схватки были очень продолжительными, частыми и сильными, и фиг бы знает сколько бы я ещё мучалась, если бы на третий день этого ужаса у меня не было бы планового осмотра у гинеколога. Последний меня так осмотрел, что при выходе из его кабинета мои нерегулярные схватки перешли в регулярные, что меня и спасло - мне разрешили ехать в госпиталь.

    Обезболивающее же ставят, как я уже написала, только в самом разгаре родового процесса - при раскрытии в 4 см, а до этого ничего сделать нельзя. Только специальные физические и дыхательные упражнения, массаж, тёплая ванна и т.п.

    Поэтому уверяю Вас, схватки просто невозможно проспать - Вам будет не до сна, не до еды, и вообще ни до чего, хотя я лично до последнего момента натирала полы в ванной (ползанье на четвереньках весьма облегчало боль) и воевала на каком-то "беременном" форуме.



    А геройства тут никакого нет - я уже через пару месяцев после родов захотела пройти через всю эту процедуру ещё раз - уж слишком приятный был результат!









    Я тоже очень надеялась обойтись без эпидурала. Но не тут-то было! Одно могу сказать - знание того, что его можно в любой момент получить, уже очень сильно облегчает страдания.

  7. Марина3333
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    Даже не спортом, а физической активностью. И то не панацея. Вон, сколько спортсменок разродиться нормально не могут. Тут внутренние мышцы таза играют большую роль, чем пресс. А их развивают танцами, плаванием, в разумных пределах, йога тоже хорошо.

  8. BigQuestion
    #53
    Читатель Недуг.Ру




    Со спрортсменками весь прикол в том, что если мышцы пресса слишком уж перекачаны они наоборот, блокируют весь родовой процесс. Так что хорошо иметь крепкий живот, но не черезмерно.

  9. 19830920
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Привет всем!

    Ну вот я та самая везучая, кому поставили эпидурал на 2-кх сантиметрах раскрытия, правда у меня была несколько нестандартная ситуация (ускорение, т.к. моя красулька опаздивала на 8 дней). Епидурал я сознательно планировала, и соответственно ждала этих заветных 4см, но как уже потом обьяснил мне мой врач, важен именно прогресс родов, а не конкретные сантиметры. У меня, допустим, от одной порции геля, который по идее должен был только размягчить шейку матки (всего надо было ввести две порции), началось интенсивное раскритие. В итоге процесс родов у меня не замедлился, а даже прошел быстрее, чем планировал мой врач.



    Как я понимаю, боль моя была только "цветочками" по сравнению с тем, что женщины испытивают, но, честно говоря, мне моих нескольких часов схваток вполне хватило, и попрактиковаться в дыхании, и в двигании бедрами, и в висении на руках у мужа и прочими методами.



    Безусловно, следующего ребенка, я буду рожать обязательно с епидуралом.

  10. _Valeri_51
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    "И в муках будете рожать детей своих". Все правильно. Так и должно быть. Нет такой боли, которую нельзя перетерпеть для своего ребенка. И попала я в консультации, школе мам и в роддом в руки таких же пылких поклонников естественных родов. Психологически меня подготовили так, что рожать я отправлялась едва ли не с красным флагом и пением боевых песен. Через 14 часов беспрерывной боли я начала умолять об анестезии, еще через час сказала, что если не получу желаемого - уйду и обеспечу всем массу неприятностей. Боль была такая, что я уже не думала ни о ребенке, ни о себе. Анестезиолог поставила мне перидуру и, полагая, что я не владею языком, шипела на акушеров- " с ее давлением и отеками чего вы добиваетесь- эклампсии?".Боль прошла,и еще 2 часа я рожала сама, пока не стали замедляться тоны сердца ребенка. Тут я уже услышала, что времени у нас нет, меня" стимулировали" и сына я родила за 2 потуги. Ребенок родился с внутричерепным кровоизлиянием, от последствий которого мы полностью не избавились и в полтора года.

    Из моих знакомых все, кто рожал под спинальной анестезией, все либо уже родили повторно, либо собираются.

    Из моих знакомых только две не собираются больше рожать никогда - обе они рожали естественно.

    Все жены моих коллег-анестезиологов(тех,кому лет40 и младше) рожали под спинальной анестезией.

    Мне известен только один случай осложнения, правда очень серьезный ,женщина более месяца провела в реанимации, сейчас совершенно здорова.

    И к чему все эти стоны и рыдания? мамы, бойтесь фанатов...


  11. Dinrit
    #56
    Читатель Недуг.Ру


    Я не сомневаюсь и не спорю, что есть случаи, когда анестезия необходима. Видимо, у Вас был тот самый случай. Но заранее, без всяких к тому показаний, готовиться к эпидуральной анестезии - мне кажется, это не совсем верно.

  12. apelsinka
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете, прочитала и поняла, что не могу удержаться от участия в разговоре.

    1. Эпидурал. Я рожала с ним в ЦПСиР. Его ставят так, что действует он четко определенное время (от 20 минут до часа), потом по команде врача анестезиолог вводит следующую порцию. Последний час - обезболивание прекращают, потуги должны происходить так, чтобы врач мог контролировать прцесс и по болевым ощущениям тоже.



    2. Вопрос к любителям всего естественного: а что вы делаете, когда у вас начинается насморк? Вообще-то, строго говоря, воспаление легких - смертельная болезнь, а от гриппа еще в начале 20 века умирали 80% заболевших. Я уж не говорю про аппендицит... Интересно, вы аппендицит тоже переносите без анестезии? Последовательно против прогресса? Или роды - исключение? А если (не дай БОГ!!!) у малыша что-то заболит - только народные средства? Ведь вредно антибиотики, даже при пневмонии, можно потерпеть полгода, покашлять...


  13. Kulia
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    во-певых, роды не болезнь, а естественный процесс. Во-вторых, если ребебок болеет, естественно, сначала пробую всевозможные народные средства и только в крайнем случае берусь за лекарства. Кстати, насморк вполне можно вылечить за три дня гомеопатией... А что, Вы сразу хватаетесь за антибиотики?!

  14. kkyu
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    Да, только к сожалению, гомеопатии для обезбаливания родов не существует, а самое безвредное, что существует - эпидурал. Кроме того, по-моему, насморк, воспаление лёгких и т.д. не менее естесственные природные явления, чем роды. Если так подумать - в организм попадает либо инфекция, либо ребёнок, и организм пытается всеми силами от этого потом избавиться. Причём, то , что мы глушим насморк - не очень хорошо для организма - разучивается сам бороться. Тем не менее, мы и Вы это делаем. Почему мы ослабляем наши страдания при гриппе и прочих бяках, а ведь это и страданиями-то нельзя назвать, а при родах - мучайтесь. Я бы 5 гриппов подряд перенесла бы вместо одних родов. И цитаты библии тут не причём, что за глупые лозунги?





    А от чего кровоизлияние в мозг получилось? И видно ли это было на экране?

  15. Aleksey P.
    #60
    Читатель Недуг.Ру


    во-певых, роды не болезнь, а естественный процесс

    Воспаление аппендицита, между прочим, тоже естественный процесс. А операция- неестественное вмешательство. И что ? Многие ли отказываются?


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •